Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » Приехал из Хургадки, отель Festival 5*
Приехал из Хургадки, отель Festival 5*
AndreiSPBДата: Среда, 28.10.2009, 21:10 | Сообщение # 1
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
В общем были там с Саньком Египетским (18.10-22.10), катали каждый день. Первые 2 дня дуло мало (5-7метров), последние 2 вдувало 12-14м.
Отель оказался очень удачным для кайтинга, хотя на первый взгляд думали обратное. Кайт станция на берегу, имеет травяную площадку 6х10м. Взлет посадка через металлическое ограждение, но парни со станции очень удачно и профессионально сажают и стартуют, проблем не было вообще, всегда кто то дежурит, кайты помогает накачать, привязать, собрать, короче по царски. Плюс в том, что кайт не лежит на ветру и песку и не треплется. Припаркованные кайты аккуратно складываются на газончике в ветровой тени. В 5 м от берега коса, можно стартовать там, но до нее идти в брод 5м по воде по пояс, лень, когда есть такой классный элинг. Постараюсь завтра фоток положить.
p.s. Саня жжет, мочит перехваты разные на обе руки, амплитудно и очень стайлово. Респектище!
p.p.s. что очень понравилось, коса длинная и за ней всегда флет и вода есть даже в отлив. Проблем с приливом/отливом нет вообще. Акватория напротив отеля - бухта, где очень удобно катать, прыгать через народ под аплодисменты. В этой бухте народ почти не купается, т.к. есть огороженная территория очищенная от кораллов, все там. Короче ИМХО это место даже удачнее чем соседний Panoramma bungalo, т.к. кайты лежат на газончике в ветровой тени. Но размещение в Панараме удобнее, гораздо ближе ходить из корпусов на пляж.
Кормят отлично, анимация так себе, бассейны ОК, есть соки в All inclusive. Кормят очень хорошо! Корпуса ОК.


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA

Сообщение отредактировал AndreiSPB - Среда, 28.10.2009, 21:10
 
BugmenДата: Среда, 28.10.2009, 22:05 | Сообщение # 2
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 249
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Андрюха, с возвращением! smile Судя по твоим словам - очень похоже на соседнюю Калимеру. Там тоже места для парковки - кот наплакал, стартуют с волейбольной площадки среди планктона. А тут еще, как я понимаю, старт из-за забора, из ветровой тени? Если чего не так - будешь на ограждении. Стремно это как-то confused А какая глубина в бухте, не слишком мелко? Сколько стоит станция, чего там есть из сервиса?
 
AndreiSPBДата: Среда, 28.10.2009, 22:25 | Сообщение # 3
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Bugmen)
Андрюха, с возвращением! smile Судя по твоим словам - очень похоже на соседнюю Калимеру. Там тоже места для парковки - кот наплакал, стартуют с волейбольной площадки среди планктона. А тут еще, как я понимаю, старт из-за забора, из ветровой тени? Если чего не так - будешь на ограждении. Стремно это как-то confused А какая глубина в бухте, не слишком мелко? Сколько стоит станция, чего там есть из сервиса?

Не, все не так. Калимера - старт с голов или с соседнего пляжика. Тут - специальная площадка где нет планктона!
Ты берешь планку и заходишь в воду по колено. Обученный мальчик берет твой кайт, перемахивает с ним через забор - а там уже вдувает не по детски и запускает тебя стоя на отсыпке - очень комфортно. Наволяться... ну наверное можно но никто не умудрился. Мне действительно очень понравилось. Посадка - прямо на газончик, очень прикольно. Мальчик тебе кричит майна вира и хватает кайт. Т.е. когда кайт у земли уже не дует и можно хоть самому сажать.
Глубина в отлив по колено, в прилив по пояс-грудь. Вообще ландшафт разнообразный, и песчаные отмели есть, глубина то же рядом, где хочешь там и катай. Я в кайф посигал в небо за косой у панорамы бунгало, воды 10см, прыги 10м в высоту, вода - зеркало, афигеть адреналин. Через косу попрыгал, повеселил местных зевак когда прыгаешь через косу а там в луже 10см воды smile Короче оторвался. Укатался в такой калл, что еле дополз до автобуса, руки в мозолях, планку держать не мог. По 10 часов в день на воде smile
Я заплатил 20$ за 4 дня хранилки, опреснялки, помогалки и хорошего настроения. Можно не платить, никто не требует ничего, отличная туса, я на 3й день сам денег предложил. Они так профессионально и четко стартуют, сажают, помогают. Доску мою отловили черти где когда я ее забыл из воды вытащить и пошел пивасить smile
Короче супер гуд! очень понравилось место, т.ч. по возможности буду туда ездить.


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA

Сообщение отредактировал AndreiSPB - Среда, 28.10.2009, 22:30
 
JuryДата: Среда, 28.10.2009, 23:27 | Сообщение # 4
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 181
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрей привет ! очень рад за тебя biggrin ,тоже хачу а-аа--а
 
AlohaSPbДата: Четверг, 29.10.2009, 00:11 | Сообщение # 5
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 684
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Молодец, Андрей!
А новичку там также комфортно всё, или лучше не там начинать всё-таки?


В штиль - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
 
JuryДата: Четверг, 29.10.2009, 10:43 | Сообщение # 6
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 181
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AlohaSPb)
А новичку там также комфортно всё, или лучше не там начинать всё-таки?

Привет. в египте адназначно лучше место для начала, думаю и в этом отеле тоже, судя по описанию..
 
AlohaSPbДата: Четверг, 29.10.2009, 16:00 | Сообщение # 7
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 684
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет, Юра! Понял.

Кстати, а какой бюджет получается по Хургадке? Билеты, отель и т.д.?


В штиль - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
 
AndreiSPBДата: Четверг, 29.10.2009, 16:23 | Сообщение # 8
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (AlohaSPb)
Молодец, Андрей!
А новичку там также комфортно всё, или лучше не там начинать всё-таки?

новичку с травки стартовать я бы не рекомендовал. А на косе места навалом. Новичкам я бы советовал Панараму Бунгало.

Добавлено (29.10.2009, 16:23)
---------------------------------------------
Бюджет - я ktmtk по горячке из москвы. 10500руб все инклюзив 4 ночи.


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA

Сообщение отредактировал AndreiSPB - Четверг, 29.10.2009, 16:21
 
BugmenДата: Четверг, 29.10.2009, 17:14 | Сообщение # 9
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 249
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
Новичкам я бы советовал Панараму Бунгало.

А в Панараме тоже станция или просто большой пляж?

Quote (AndreiSPB)
Бюджет - я ktmtk по горячке из москвы. 10500руб все инклюзив 4 ночи.

Андрей, дай, плиз, координаты где путевку брал (или тут или личкой) smile
 
AndreiSPBДата: Четверг, 29.10.2009, 22:25 | Сообщение # 10
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
В панораме станция есть. Брал в чиптрипе. cheaptrip.ru

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA

Сообщение отредактировал AndreiSPB - Четверг, 29.10.2009, 22:30
 
VioletДата: Вторник, 03.11.2009, 19:43 | Сообщение # 11
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет!
В январе в Панораме станция работает? Заказали путевки туда..


Жизнь есть!
FS Speed 2 15 standart
Cabrinha Sb 12 IDS 09
 
AndreiSPBДата: Вторник, 03.11.2009, 21:21 | Сообщение # 12
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
конечно, в каких числах едете, на сколько и за сколько. из питера?

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
VioletДата: Вторник, 03.11.2009, 23:02 | Сообщение # 13
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
конечно, в каких числах едете, на сколько и за сколько. из питера?

Да из Питера, С 1 января на 8 дней, за 23 т.р с копейками на человека.


Жизнь есть!
FS Speed 2 15 standart
Cabrinha Sb 12 IDS 09
 
AndreiSPBДата: Среда, 04.11.2009, 10:48 | Сообщение # 14
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
шикарные даты. а 2 недели не узнавал сколько стоит? вылеты по каким датам?

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
VictorGlazДата: Среда, 04.11.2009, 12:27 | Сообщение # 15
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей фотки то есть посмотреть интересно! smile
 
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » Приехал из Хургадки, отель Festival 5*
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов