Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » Как развлеваются суровые сибирские мужики и девчонки
Как развлеваются суровые сибирские мужики и девчонки
GurjevДата: Суббота, 27.03.2010, 18:23 | Сообщение # 1
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня дорога просто пестня! Так называемый чарым. Только ветру ну ОООчень много. Санек Палехин пытался на 4-ке ФС покататься. Езда кантами поперек. Я пытался на планочной пилотажке 1,5 м2. При старте выстреливает как из рогатки. Попытался несколько раз поехать, плюнул.
Зато шикарно толпой с лыжами и бордами сели на автобус, доехали до конечной, вышли на море и дали коксу до Бумернанга на расправленных куртках. Мила должна фотки выложить сегодня.
Завтра обещают подкисание и похолодание, будет супер!

Добавлено (27.03.2010, 18:21)
---------------------------------------------
И еще http://www.kitensk.com/modules....9#17449

Добавлено (27.03.2010, 18:23)
---------------------------------------------
А вот так алтайцы сегодня забавлялись... Отчет Сергея Шаромова (Барнаул)
Когда мы вернулись, Андрюха традиционно сказал: «Так ездить нельзя, очень опасно!». И это правильно! Поэтому мы опять вдвоем и поехали, нас не сильно жалко!
В 9 часов утра мы вышли из машины у деревни Чистюнька и мой друг Антон, который нас привез, рассудительно заметил, что по дороге машину качало и ветер нереально сильный. Фигня, мы же монстры, гордо подумал я, расправляя кайт после того как меня чуть не размазало о ЛЭП на другой стороне дороги. Дуло 16 с порывами до больше.
Мы поехали… Никогда бы не подумал, что проеду на кайте по танкодрому, по которому 15 лет назад ездил на танке. Кстати, на танке было гораздо приятнее.
Проехав совсем немного, мы оказались на покрытии, страшнее которого, я в жизни не видел: земля без снега, заледеневшая в форме острых сосулек, вертикально торчащих из земли, с вмерзшей травой и камушками… Лучше упасть на асфальт на скорости, чем на такое чудо.
Потом мы ехали по компасу и по какой-то бумажке, которую Андрюха называл картой, в сторону реки. Но проехав около 30 км, я понял, что редко задеваю землю ногами и остановился. Бесконечные лесополосы, роторюги соответственно и попутный ветер с порывами до 21 м/с показался мне кабздец неприятным. Я припарковался, как всегда при таком ветре, в березу, сложил кайт и следующие 5 км ехал на веревочке за Андрюхой. Деревня Володарка (стоит на берегу Оби) встретила нас не очень радушно, честно говоря, вааще никак не встретила, оврагом огромным встретила, который не объехать, не обойти. Тут мы поменялись и я прокатил на веревочке Андрюху. 36 км по полям, прогулка по деревне и мы на реке. Прощай колбасево, ротора, плохое покрытие, привет Обь. Мы съели сухпай и ломанулись…
А вот и не прощай Ж..ПА, а . Мы думали, ветер с берега, берег высокий, раздувалова не будет – оказалось кайтинг в роторах только начался… Короче, ехали, боролись с нестерпимым колбасевом (Андрюха на надувастике меньше, а я по полной на своей пятерке ). Покрытие на реке местами хорошее, а местами нет – подтаяло и проваливается, что очень коленкам вредит!
Ехали, ехали, приехали, посмотрели на ГПС и фуууу – 130 км, вместо 160 заявленных.
Вроде так было!!!
Миниатюры

__________________
Не боятся только дураки, а реальные пацаны всегда на измене!..

 
skillerДата: Суббота, 27.03.2010, 22:30 | Сообщение # 2
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Gurjev)
земля без снега, заледеневшая в форме острых сосулек, вертикально торчащих из земли, с вмерзшей травой и камушками…

Маклауда на вас нету... Он бы оценил. Я помню как он по торосам летал на сноуборде с кайтом примотанным скотчем.

Quote (Gurjev)
фуууу – 130 км

Жесть. А мы на ровном ветру 80км и то мнооого...


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
GurjevДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:18 | Сообщение # 3
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А это рассказ второго алтайского путешественника.
http://forum.aviasibir.ru/showthread.php?t=3891

У них с акваториями сложно все, вот и придумывают кайт-кантри.

 
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » Как развлеваются суровые сибирские мужики и девчонки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов