Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » лапландия 2011
лапландия 2011
bananasДата: Пятница, 13.08.2010, 15:41 | Сообщение # 1
Кайтер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Приглашаю в кайтовый поход по лапландской тундре - http://vkontakte.ru/event19215032
 
alexhunterДата: Пятница, 13.08.2010, 18:14 | Сообщение # 2
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
тема вполне интересная.
МОжешь параллельно тут транслировать, т.к. доступа вконтакт у многих нет.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bananasДата: Пятница, 13.08.2010, 22:27 | Сообщение # 3
Кайтер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть идейка этой зимой замутить походик по лапландии. Конкретно - от Нуоргама (крайняясеверная точка финляндии) до Инари(или в обратном направдении в зависимости от ветра. Маршрут равнинный, протяженность около 190 км, из них (пока приблизительно) 2\5 по тундре, 2\5 по озеру и 1\5 по лесам. То есть, по такой трассе могут идти лыжный туристы, при хорошем стечении обстоятельств испльзуя кайт.
Более простой вариант - пройти за недельку килиметров сто без кайтов по маркированной тропе. Не так интересно, зато намного проще. Если подберутся две группы - лыжнмков и кайтеров, то можно скоординироваться так, что бы лесной этап пройти вместе, тундру - независимыми парралельными маршрутами, озеро - по одному маршруту с общими ночевками.
Некоторые общие моменты для кайтеров, которые захотят присоединится:
1.Поход предусмптривает движение в обшем походном порядке с минимально возможным удалением от других кайтеров, а также общие места ночевок и определенное количество общего снаряжения, раскидываемого на участников. Если кто-то чего-то ломает-теряет или просто тормозит, остальные ему коллективно помагают, в худшем случае сажают на свои санки и вывозят с маршрута.
2.для участия в походе кайтеру обязательно нужно иметь санки. Он также должен быть уверен в своей способности при необходимости уверенно пройти маршрут без кайта по глубокому снегу.
 
alexhunterДата: Суббота, 14.08.2010, 00:36 | Сообщение # 4
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
т.е. как я понял на кайт реально остаётся только 2/5 пути?

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bananasДата: Суббота, 14.08.2010, 09:42 | Сообщение # 5
Кайтер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
тундра позволяет кататься на кайте. я в июле был там, пофоткал, фотки в контакте:))) То есть на кайт - 4\5 маршрута. Но тем не менее - километров 40 надо протопать пешком по снегоходной или лыжной трассе, без вариантов
 
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » лапландия 2011
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов