Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » Народное творчество » Отчёты. » Благовещенская осень 2010 (От Маклауда...)
Благовещенская осень 2010
skillerДата: Среда, 15.09.2010, 14:01 | Сообщение # 1
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Леха, привет! Посылаю через тебя и письмом т.к. на сайт зайти не могу - инет гавно!

Всем привет!
Писать буду мало ибо тут, сцуко, отвратный инет.

Живем на косе. В первую ночь прорвались ничего не заплатив и сделав морду кирпичем- просто не остановились. На след день выехали без проблем, а вот заехать не получилось- нас никак не желали пускать даже когда мы говорили, что приехали на соревнования и нам обещали бесплатное проживание.
Удалось договориться и получить "безлимитку" )))) на жилье (2 палатки), сроком с 12 по 20 + въезд/выезд куда и когда угодно - 1200 р./машина (3 человека). Я не знаю дорого это или дешево, но сюда я больше не хочу приезжать.
Коса изменилась и "опопсела" везде стоят кемпинги, ограждения и таблички- "кайтшкола благовещенская", "зона кайтинга кайтшколы благовещенской" (на голенькой), "проход только для учеников кайтшколы! пожалУста!" (над "пожалуста" мы с Заяц долго смеялись) и т.д.
Конечно есть и положительные моменты )))))
Купаемся и утром, и вечером (вода 19-20 гр), солнце, воздух + 26.
КаЙтающихся мало (7-15 человек, не считая "голенькой")
Едим арбузы в неограниченных количествах, которые благополучно тырим на бахче )))) правда дыни с этой бахчи нам не оч понравились - не созрели еще. Еще нас удивили сегодня утром когда локальный трактор-вымогатель )) ехал по косе и остановился около нас. Мы думали что он начнет спрашивать деньги/пропуска/квитки и пр., но он поинтересовался есть ли у нас мусор, забрал его, закурил и поехал дальше! Мы с Заяц сидели с открытыми ртами еще долго ))))
Наверняка всех интересует ветер ))))) Ветер есть! Раксана и Заяц катают с самого утра и каждый день, а я нахожу себе отдушину в прослушивании музыки, поездках в Благу и раскулачивании бахчи (сегодня первый день ))) )
Понемногу хромаю и болею горлом ))))) но в остальном все круто.
Ооооо, еще один оч мерзкий момент!!!! На косе (ХЗ по каким причинам) живет несметное количество мелких паучков которые за день оплетают паутиной всю палатку, если спать на улице у моря, то утром пауки везде- в спальнике, в волосах, на спальнике....... короче как в фильмах ужасов. Если сидишь и читаешь, то через 5-7 минут вся книга и руки в паутине. В палатке не спасает ни москитная сетка, ни закрытые наглухо входы. Все растения наглухо заплетены паутиной.
Я нашел выход - ДИХЛОФОС (без запаха) продают в Благе и Анапе 40 - 70 р. и устроил геноцид! Теперь вся палатка в трупах! Нашествие пауков это не останавливает- они умирают после 10-15 минут нахождения на палатке, но ночью они не беспокоят и не ползают по телу.

Небольшой минус - нет дров ВООБЩЕ!!! У костра как в мае уже не посидишь. Если готовить еду, то берите газовые плитки (газ тут есть везде).
Инет - Мегафон, на косе почти не пашет, иногда пробивается, но максимум хватает послать маленькое письмо, которое уползает со скоростью черепахи. Короче Мегафон не берите! Кроме него на косе ловит (из инета) BeeLine и Tele2, МТС- мертвое по определению! Что лучше ХЗ.

MacLeod


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
MacLeodДата: Среда, 15.09.2010, 14:23 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Спортсмены
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Серега показал "легкий" оверповер и я смогу сам иногда постить всяческую чушь.
Сегодня шикарно дует!
+ мы гоняли утром на рынок и закупились рыбой и сыром - в очередной раз устроим праздник живота.
Кста, я опечатался в предыдущем посте - "пАжалуста" (так гласит надпись на входе для учеников кайтшколы)
Пауки продолжают ходить ко мне на палатку умирать. Мы сделали вывод что моя палатка это кладбище, а Зайца - экстрим т.к. у него только небольшая группа тусует совсем молодых.

Очень радует полное отсутствие трафика!!!!! 3 серфера, 10 кайтеров и 2-3 ученика! Ветер - прелесть, солнце - жарит.....


это вам надо бояться и опасаться, а я БЕССМЕРТНЫЙ, мне все можно!
 
санДата: Среда, 15.09.2010, 19:15 | Сообщение # 3
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MacLeod)
Очень радует полное отсутствие трафика!!!!! 3 серфера, 10 кайтеров и 2-3 ученика! Ветер - прелесть, солнце - жарит.....

Нрод укатался за пять дней конкретно.Зато впереди тухлячёк. Advance Kaiman 4 на подходе.

Рано утром и поздно вечером обелечивания нет,но при выезде с косы днём могут прицепиться и потребовать оплату angry т.к. тусовка из нескольких машин умудряються зезжает по одном пропуску biggrin А вообще то 150руб в день за машину не дёшево ИМХО учитывая что это только услуга мусоровоза.Хотя я уже писал,что конечно на косе стало чище smile

Сообщение отредактировал сан - Среда, 15.09.2010, 19:48
 
SilentNickДата: Среда, 15.09.2010, 20:53 | Сообщение # 4
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Ох, Мишка, ностальгию нагнал sleep

Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
AlohaSPbДата: Среда, 15.09.2010, 21:27 | Сообщение # 5
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 684
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Что-то я не догоняю. Серёга, ты вообще где? В Благе, в Питере или в Финке?

В штиль - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
 
ЭникаДата: Среда, 15.09.2010, 23:06 | Сообщение # 6
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 583
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Алоха, дык он еще на Крите! biggrin
Мысленно уж точно!


Чтобы кайтер не умер от тоски, положите его на время под вентилятор!
 
AlohaSPbДата: Четверг, 16.09.2010, 02:47 | Сообщение # 7
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 684
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
А, я, кажется, понял! Это всё т.н. пауки!
Они клонировали Серёгу и Маклауда. Крит Благу уже, считай, взяли. Теперь клоны возьмутся за нас! И за Финку!
МАРС АТАКУЕТ!!!


В штиль - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
 
MacLeodДата: Четверг, 16.09.2010, 10:48 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Спортсмены
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
да, действительно на косе стало намного чище, хотя продолжаем напарываться на старые использованные шприцы с иглами и стеклянные бутылки.
Сегодня тухляк - 50-и летний штиль. Решили поехать в Абрау-Дюрсо.
ОООООО!!!
У нас раскрылась тайна исчезновения продуктов!!!!! (сразу говорю МЫ НАРКОТИКИ С СОБОЙ НЕ БРАЛИ!!! И с алко очень воздержаны)
По приезду на косу мы затарились каким-то количеством продуктов в виде сыра, колбасок, хлеба и немного пива (1.00 ночи приехали и хотелось спать). Воооот, поели, попили и расползлись по спальникам, оставив n-ое количество еды в пакете. Утром хотим перекусить, а еды нет, хотя все помнят что оставались сосиски....... Сначала свалили на Заяц - типа напился и доел..... На след день нашли распотрошенный мусорник, но очень аккуратно раскрытый...... Снова свалили на Заяц - и решили его кормить получше wink (на самом деле обвинили чаек, коих в великом множестве можно наблюдать везде) ...
Ну и смирились с данным фактом. Мусор подальше от лагеря, еду в коробку, покупаем минимум еды.
И тут сегодня ночью/утром (5.30) увидели "вора"!!! Сначала решили что собака - большая и лохматая такса аля двортерьер. Заяц решил не спускать такого хамства и пошел выслеживать эту тварь, а я придумывал способы которыми буду умерщвлять пса. Вернулся Заяц и рассказывает, что в соседнем лагере люди рассказали что это ЛИСА!!! Ну мы отнеслись с известной долей скепсиса к такому заявлению и я пополз дальше спать, а косой бдит ибо сон нарушен.
Через 20 минут вернулся "вор", решив что все угомонились и оказалось, что это действительно лисица!!!
Решили что убивать его не будем, но меры предосторожности примем т.к. сегодя ночью понесли потери в размере 450 р. сыром, овощами и овсянкой (сыр пострадал больше всего).


это вам надо бояться и опасаться, а я БЕССМЕРТНЫЙ, мне все можно!
 
санДата: Четверг, 16.09.2010, 11:40 | Сообщение # 9
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом году на косе у знакомого один сандаль из чистой кожи пропал smile , на ночь оставлял пару возле машины ,а утром один левый стоит и рядом собачьи следы smile Моя аватарка не причём biggrin

Сообщение отредактировал сан - Четверг, 16.09.2010, 11:47
 
AlohaSPbДата: Четверг, 16.09.2010, 18:22 | Сообщение # 10
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 684
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (MacLeod)
Заяц решил не спускать такого хамства и пошел выслеживать эту тварь

Заяц выслеживает лису. Круто у вас там! smile

Зайцу привет!


В штиль - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
 
BluetigerДата: Четверг, 16.09.2010, 21:55 | Сообщение # 11
Планктон
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
MacLeod,
"Кста, я опечатался в предыдущем посте - "пАжалуста" (так гласит надпись на входе для учеников кайтшколы)"

Маклауд, привет!!
Если ценить орфографию и девушек, то вроде бы правильно «Роксана». Извини, если ошибаюсь, стоит уточнить у нее smile
Супер, что пишешь про жизненные подробности далекой Благовещенки, в страхи про местную фауну не верю, хочу к вам!! Фото будут? Привет Лёхе, как доберется! Не поняла из написанного – ты сам-то катаешься?

 
skillerДата: Пятница, 17.09.2010, 11:40 | Сообщение # 12
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (AlohaSPb)
Что-то я не догоняю. Серёга, ты вообще где? В Благе, в Питере или в Финке?

Пока в Финляндии, но скоро стартую в Питер уже.
Quote (AlohaSPb)
МАРС АТАКУЕТ!!!

Забьём из рогатки!


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
MacLeodДата: Пятница, 17.09.2010, 14:50 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Спортсмены
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Относительно "девушек и орфографии" - девушек ТЕРПЛЮ ибо мастурбация периодами надоедает, а с орфографией не дружу ибо имел твердую 2 по русскому языку в школе. Да, действительно правильно писать Роксана, но еще есть имя Раксакна и видимо когда часть женского населения называли Раксана о правилах написания и орфографии не имели представления, а Загугли тогда еще не мог говорить.
Короче, я не ошибся и эту Роксану зовут РАксана!!!

Я тоже вчера видел лису - она красивая!!! И наглая..... она при свете дня вылезла и прошла мимо лагеря.
Вчера до Абрау-Дюрсо мы не доехали т.к. местные менты нас отправили в противоположную сторону и когда мы отпахали 70 км и узнав у локалов что едем в противоположную сторону решили не возвращаться и продолжили путь проклиная ментов!!!
Но!!!.... поездка оказалась мегаположительной!!! Я давно хотел посмотреть на Керченский пролив и мы доехали до Порт Кавказа и насмотрелись на хохлятскую землю ;). Нашли завод Фанагория и закупились шампунем, вином и бальзамами.
Брют оказался ничуть не хуже чем в Абрау + его было 6 видов и мы надегустировались до полного невменоза )))
ооооо.... еще видели огромное количество аистов в районе Порт Ккавказа и нарвали много грецких орехов smile

Сегодня мы с Заяц наловили рапанов и ща в Анапе купили кастрюльку на 8 л. Вечером будем есть салат из рапанов с овощным рагу )))
Попробую ночью поискать крабов.

Кроме того я сплел себе пращу и тренируюсь в метании камней. Надеюсь что к концу прибывания тут смогу сбивать чаек ))))))


это вам надо бояться и опасаться, а я БЕССМЕРТНЫЙ, мне все можно!
 
zlokotДата: Пятница, 17.09.2010, 23:25 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
да ты чаек и стропами неплохо подрезаешь.. cool
 
AndreiSPBДата: Пятница, 17.09.2010, 23:41 | Сообщение # 15
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
я смотрю парни там катают biggrin то рапаны, то поедки biggrin
А у нас дует каждый день 8+ biggrin biggrin biggrin biggrin


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
Форум » Народное творчество » Отчёты. » Благовещенская осень 2010 (От Маклауда...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов