Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Финские гонки 29-30.01.2011. (Питер, минимарафоны-кросскантри.)
Финские гонки 29-30.01.2011.
maxtrimДата: Среда, 19.01.2011, 23:18 | Сообщение # 31
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Взрослые дядьки. Вы так еще до стартов выдохнитесь. smile
С Вашего позволения, на правах читателя( или почитателя) спортивной темы.
Помоему неплохо, когда у совсем начинающих есть возможность поучаствововать в своей весовой категории. Если цель соревнований-популяризация гонок вообще, то здорово, если умудренные опытом спецы временно позволят молодняку почуствовать себя гонщиками, а не статистами(массовкой). Смешно соревноваться первогодке с титулованым профиком. Результат-очевиден,за очень редким исключением.
Сейчас мне 35. В спорте (правда в своем) я с 5 лет. Моему счастью не было предела, когда в детстве, я просто проезжал трассу на соревнованиях, без дисквалификации, и наш мудрый тренер не зависимо от мест каждому участнику давал маленький приз-награду. Сейчас я понимаю-это был утешительный приз, но это была МОТИВАЦИЯ для маленького человека не бросить все, а тренироваться дальше. С годами человек выполняет поставленные перед собой спортивные задачи и получает достаточно настоящих призов, грамот и медалей. Мне понятно, как нельзя лучше, что без постоянных тренировок результата не будет. И тем более ясно, что гонщик( или катальщик ) выходного дня точно не вьедет в призовую десятку с профессионалами,если только заявленных участников не будет всего 10. Для этого и делается зачет-Любители, или проводятся любительские соревнования. Делается для мотивации человеку приехать еще и еще раз и посоревноваться с людьми хотябы близкими ему по уровню, а не "нюхать из выхлопной трубы" у горстки лидеров.
Логично, было бы кроме дивизионов 8 и 10 сделать несколько зачетов-профессионалы и любители. Где под любителями бы понимались люди, не систематически перемещающиеся по всей стране во имя гонок(двигая свой бренд, или продвигая бренд спонсора итп), а обычные кайтеры выходного дня, которые решили попробовать себя в чем-то новом. Хотя не исключено, что тема может так захватить их, что через пару лет и они появяться в списках профиков.
Спасибо тем из вас, кто видит этот спорт, не как реализацию своего личного Я, но и пытается привлечь и заинтересовать других. Искусство-в массы. happy


Любое кроилово ведет к попадалову.

Сообщение отредактировал maxtrim - Среда, 19.01.2011, 23:18
 
AlexG555Дата: Среда, 19.01.2011, 23:36 | Сообщение # 32
Кайтер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Супер! Точто нада! Первый заезд. Пора бы уже начать, составлять конкуренцию отцам)))

Rastaman
 
SilentNickДата: Среда, 19.01.2011, 23:48 | Сообщение # 33
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
а я вот давно хотел такой смайлик залепить куда-нибудь!
shock shock shock shock shock shock shock


Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
gegonДата: Среда, 19.01.2011, 23:54 | Сообщение # 34
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А нельзя дать общий старт, но разные группы?? Так сказать, что бы старшие товарищи показали, как надо? Гоняться и правда, гораздо интереснее с лидерами- видишь, к чему стремиться нужно! пытаешься так же делать, учишься на примере... и вобще, нужно же знать своих героев biggrin

ой.. что-то подобное уже написали, не обновил страничку happy но общие настроения видны сразу-народ хочет быть в массе booze


No money - no problem, No work - no problem,
No wind - problem..


Сообщение отредактировал gegon - Среда, 19.01.2011, 23:57
 
alexhunterДата: Четверг, 20.01.2011, 00:11 | Сообщение # 35
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (gegon)
Так сказать, что бы старшие товарищи показали, как надо? Гоняться и правда, гораздо интереснее с лидерами

там будет достаточное кол-во "лидеров". Будет у кого поучиться.
И примеры наглядные будут. Будут только уезжать в точку на горизонте не за 5 минут, а за 15ть smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
jazzzДата: Четверг, 20.01.2011, 00:31 | Сообщение # 36
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Делается для мотивации человеку приехать еще и еще раз и посоревноваться с людьми хотябы близкими ему по уровню, а не "нюхать из выхлопной трубы" у горстки лидеров.
Логично, было бы кроме дивизионов 8 и 10 сделать несколько зачетов-профессионалы и любители.

все эти дивизионы и тому подобные причины для мотивации (еще больше зачетов) сделаны для людей больных на голову.
приятно, что многие организаторы заботятся о таких =)

 
maxtrimДата: Четверг, 20.01.2011, 00:35 | Сообщение # 37
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (jazzz)
все эти дивизионы и тому подобные причины для мотивации (еще больше зачетов) сделаны для людей больных на голову.
приятно, что многие организаторы заботятся о таких =)

Я кроме того, что больной на голову, еще и туповатый. Расшифруй мысль пожалуйста.


Любое кроилово ведет к попадалову.
 
SilentNickДата: Четверг, 20.01.2011, 00:42 | Сообщение # 38
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
а может лыжных дел лидерам погонять на досках, а досочных на лыжах? им и сами интересно будет biggrin

Добавлено (20.01.2011, 00:42)
---------------------------------------------
alexhunter, ты ботинки мои то хоть одевал? teehee


Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
jazzzДата: Четверг, 20.01.2011, 01:03 | Сообщение # 39
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (maxtrim)
Расшифруй мысль пожалуйста.

есть вероятность равная 85-90% что в большинстве гонок придется бороться с примерно равным по силам соперником.
так же есть мнение, что весь интерес именно в этом (стараться и победить =) а не в рассказах знакомым о том что я занял второе место в дивизионе зеленого цвета с черненьким. есть общий зачет который всех расставляет по своим местам.
еще есть мнение что не позорно занять последнее место, т.к. за участие экспы дают навалом =)

p.s. извини , не хотел задеть, просто мотивировать надо тем кто хочет продавать, а тем кто хочет катать мотивации и так достаточно.

 
maxtrimДата: Четверг, 20.01.2011, 01:22 | Сообщение # 40
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (jazzz)
есть вероятность равная 85-90% что в большинстве гонок придется бороться с примерно равным по силам соперником.
так же есть мнение, что весь интерес именно в этом (стараться и победить =) а не в рассказах знакомым о том что я занял второе место в дивизионе зеленого цвета с черненьким. есть общий зачет который всех расставляет по своим местам.
еще есть мнение что не позорно занять последнее место, т.к. за участие экспы дают навалом =)

Спорить не о чем. Каждый при своем и останется. Речь шла (с начала темы) об одной отдельновзятой любительской гонке. Во многие другие неподготовленному райдеру на своей говноматчасти и соваться не стоит. А эта хоть по расстояниям реальная. Если что приключилось, можно пешком притопать. Ну а про мотивацию-у прорайдера и промоутера она точно есть, а у кого-то это просто участие в празднике и чем демократичнее будет этот праздник тем больше захочется прийти на него еще.

Добавлено (20.01.2011, 01:22)
---------------------------------------------

Quote (jazzz)
p.s. извини , не хотел задеть, просто мотивировать надо тем кто хочет продавать, а тем кто хочет катать мотивации и так достаточно.

OK v


Любое кроилово ведет к попадалову.
 
elfkiteДата: Четверг, 20.01.2011, 02:18 | Сообщение # 41
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Все это, лишь подтверждает то, что восприятие реальности разными людьми, очень сильно отличается smile
Но это еще пол-беды. Некоторым кажется, что их видение мира и есть правильное, а все прочие - заблуждаются.
Не знаю, кто из них больше "болен на голову".
Мне кажется, что если мы все разные и видим и чувствуем по-разному, то пусть каждый выберет свою причину для участия в гонках.
Мне, например, достаточно сильных соперников и интересной дистанции, а остальное - фиолетово.
Кому-то жизненно необходим (ну ему так кажется) ветеранский зачет с 40-а лет smile или никак не преодолеть иллюзию, что единственное, что мешает, так это недостаточно крутой кайт.

И надо искать формы, которые могли бы сбить с толку сомневающихся. Чтобы им было легче преодолеть неверие в свои силы.
Ну ведь были же прикольные эстафетные гонки, или идея гонок топ+направляемый. На мой взгляд, это интереснее, чем ограничить участие тем, кто, возможно случайно попал в призы.
А почему не с 1-го места по пятое или десятое? Где резать? А главное - зачем?

 
gegonДата: Четверг, 20.01.2011, 03:25 | Сообщение # 42
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (maxtrim)
а у кого-то это просто участие в празднике и чем демократичнее будет этот праздник тем больше захочется прийти на него еще.

Согласен, демократия важна! biggrin

Добавляя отсебятину, замечу, что по началу сложность не в проходе дистанции, а понимании, что тут вокруг творится, и кто эти люди?! surprised особенно те, с флажками wacko

И ещё, как мне представляется, такие гонки должны способствовать общению и налаживанию контактов между теми самыми любителями, с целью и опыта, и "тусы". Так сказать для укрепления сообЧества. И тут не важно кто учавствует, про или нолики, вроде меня.. важно, что бы они нашли общий язык! Аминь! prof


No money - no problem, No work - no problem,
No wind - problem..
 
GarryДата: Четверг, 20.01.2011, 10:12 | Сообщение # 43
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (gegon)
Добавляя отсебятину, замечу, что по началу сложность не в проходе дистанции, а понимании, что тут вокруг творится, и кто эти люди?! surprised особенно те, с флажками wacko

Мы в свое время написали серию статей "Первая гонка" как раз затем, чтобы помочь человеку, впервые попавшему на соревнования разобраться в том бедламе, что творится вокруг.

http://sportkiting.ru/?page_id=11


Пояса для каникросса и скиджоринга
http://canicross-belt.narod2.ru/
 
zakharovДата: Четверг, 20.01.2011, 11:53 | Сообщение # 44
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gegon)
И ещё, как мне представляется, такие гонки должны способствовать общению и налаживанию контактов между теми самыми любителями, с целью и опыта, и "тусы". Так сказать для укрепления сообЧества. И тут не важно кто учавствует, про или нолики, вроде меня.. важно, что бы они нашли общий язык! Аминь!

Плюсстопицот!

Quote (elfkite)
Мне кажется, что если мы все разные и видим и чувствуем по-разному, то пусть каждый выберет свою причину для участия в гонках.
Мне, например, достаточно сильных соперников и интересной дистанции, а остальное - фиолетово.
Кому-то жизненно необходим (ну ему так кажется) ветеранский зачет с 40-а лет или никак не преодолеть иллюзию, что единственное, что мешает, так это недостаточно крутой кайт

Плюсстопицот!

На лицо единство мнений прифи и начинающего! biggrin


www.kitensk.com
 
gegonДата: Четверг, 20.01.2011, 12:09 | Сообщение # 45
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Garry)
Мы в свое время написали серию статей "Первая гонка" как раз затем, чтобы помочь человеку, впервые попавшему на соревнования разобраться в том бедламе, что творится вокруг.

Спасибо, проштудирую!

Quote (zakharov)
На лицо единство мнений прифи и начинающего!

Любительский спорт, он тем и хорош smile


No money - no problem, No work - no problem,
No wind - problem..
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Финские гонки 29-30.01.2011. (Питер, минимарафоны-кросскантри.)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов