Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Финские гонки 29-30.01.2011. (Питер, минимарафоны-кросскантри.)
Финские гонки 29-30.01.2011.
skillerДата: Четверг, 20.01.2011, 21:10 | Сообщение # 61
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (elfkite)
если есть люди, которые своими деньгами проголосовали

Что-то мне подсказывает, что ты частенько этим голосуешь.
Quote (elfkite)
появляется возможность выбора своего класса, который лучше подходит под вес, уровень и тд.

Ну, давайте сделаем класс "хуже Келера", например. :-)
Или, уж если городить огород, сделать класс со сложной формулой учёта веса, площади, длины и цвета штанов. На любую формулу найдётся хакер, что подберёт правильные параметры. Мне непонятно, Рома, зачем тебе так настойчиво продвигать это? Или у тебя уже есть хак на вышеупомянутые дивизионы?
Quote (elfkite)
я ошибаюсь, и эта идея не будет работать

Именно так.
Quote (elfkite)
запрещает гоняться Любимцеву и Балякину

Ну, я не уверен насчёт Балякина. Хотя, а что скажет Балякин на это сам?

Рома, я тебе ещё раз предлагаю заняться тренировкой не себя любимцеваого, а других гонщиков.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
SilentNickДата: Четверг, 20.01.2011, 21:50 | Сообщение # 62
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (skiller)
Ну, давайте сделаем класс "хуже Келера", например. :-)

Это будет самый немногочисленный дивизиониншка!

Шучу! Сережа, не бей! angel


Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
maxtrimДата: Четверг, 20.01.2011, 22:03 | Сообщение # 63
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Прошу прощения. Видимо это ускоспециализированная ветка.
Хороший спортивный форум. Чувствуется накал страстей. Предстартовая борьба...
На эту ветку уже есть и ссылка на кайтфоруме.
http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=6248
Пусть народ проникнется истинным духом Финских гонок. biggrin
Лучше так. Дартаньян vs Атос vs Портос vs Ришелье... wink


Любое кроилово ведет к попадалову.
 
rus18Дата: Четверг, 20.01.2011, 22:05 | Сообщение # 64
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Удивляюсь я , Леха Охотников, твоему терпению......Вести эту бессмысленную дискуссию.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Четверг, 20.01.2011, 22:40 | Сообщение # 65
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Quote (zakharov)
Кто хотит прогрессировать, повышать мастерство, перенимать гоночный опыт у реальных пацанов, тот будет гонять в ПРО

посмотрев на них до старта и после финиша - поржал над "перениманием". Новичкам на дистанции будет у кого поучиться. Не нужно уж совсем за дебилов держать взрослых людей, которые тратят часть своего свободного времени на тренировки - они уже многое умеют...

Леш, тоже очень хочется применить слова из так тобой любимого лексикона питерских подворотен, но....
Мне действительно интересно понять, неужели ты мыслишь и считаешь именно так, как написал в вышеприведенной цитате???
Или у вас в Питере все настолько запущено???

И не стоит утрировать, что новички видят опытных спортсменов только на старте!!

Ты знаешь, я и сам проводил много лет у себя в Новосибе такие потешные старты для тех кто никогда на выездные соревнования не сподобится, а погонять вроде интересно.
И формат старался выбирать именно минимарафоны - это максимально интересно непрофикам!
Никогда никого не вычеркивали из участников, ни меня ни Мурашева ни других кто мог "на круг всех обогнать".
Точно так же как сейчас никто не выгоняет ни Фарида с VX-ом со стартов Гонки Выходного Дня ни Санька Палехина, который может и на зачуханском балоннике всех порвать.
И никто не бузит, что "ступеньки заняты" - наоборот, когда я перестал приезжать на гонки каждое воскресенье многие зело растраивались...

По началу тоже, предельно в наглую: давал старт, выпускал всех и ехал следом, будучи абсолютно уверенным, что все-равно всех обгоню,приеду первым и приму у всех финиш.
Но так было сильно не долго!

Вы видите только верхушку айсберга (Палехин, Фарид) , а тут кроме них еще есть с десяток пареньков, которые хотя и не выезжают пока никуда из родного города (может и не будут никогда выезжать, не всем это надо), но тут каждый из них легко может в призах оказаться, при проведении гонок любого уровняи с любым кворумом. (к вопросу, кого каждый из вас, привел в кайтинг...:-) )

Интерес подпропадает только тогда, когда по штилякам пацаны, которые уже успели притариться "Мегасосиськами", достают их "из широких штанин" и тупо уезжают за счет кайта.
Да и то народ не расстраивается сильно, и Рапид или Велик с легкостью компенсирует недостаток денег (посмотри результаты гонок в той же Москве и VVT на Рапиде...)
Для настоящего гонщика важен же процесс , а не результат! Или я не прав??? biggrin
Ну это если действительно хочешь гоняться и рости, а не залезать на ступеньки "юридически верными" способами!

Так что, парни, че-то вы кудай-то нитуда гнете...
Слушайте Рому - он дело говорит.

Учиться на "семинарах" "лекциях" и "тренировках" - бред!!!
Единственное действительно работающее обучение - реальные гонки с СИЛЬНЫМИ соперниками и последующий разбор полетов с советами и коментариями опытных товарищей. Вот тут участие и помощь "Топов", желающих поделиться с молодежью своими знаниями и опытом, просто неоценимы!
А вы их: "пошли в жопу, мальчики!!!"

Толпа чайников, гоняющихся сама с собой пару раз за зиму, НИКОГДА не вырастет из своего болота, какие бы умные слова не говорил им Вождь и Учитель, и каких обещаний бы не давал!
Только когда ты со всей своей крутостью и со всеми твоими претензиями на чемпиенство видишь человека, который от тебя уезжает в точку , может быть даже на гораздо менее навороченном кайте чем у тебя, только тогда что-то может щелкнуть внутри, заставить закуситься и "землю грызть" , чтобы ехать хоть немного так же как он... (Особенный эффект будет, если это будет красивая девочка. У нас такие тоже есть, и не только у нас :-) )
Непонятно почему он едет - докопайся до него, вцепись ему в горло, и не слезай пока не получишь ответы на свои вопросы. Если клиент попался неразговорчивым - а это вряд ли - найди другого!
Помню как с десяток лет назад, в любой Анапке или Ейске народ просто прохода не давал Овсянникову и Эмиру, которые были тогда чуть ли не единственными кто хоть что-то мог прояснить начинающим. А сейчас, слава богу, желающих потрещать между гонками и реально что-то могущих рассказать - навалом!

А те кто ищут причины, оправдания, исхищрения всякие.... так и будут "на круг отставать" , надеясь что когда то мудрый мастер приведет их к просветлению.

Хочешь ехать как Любимцев - плюнь на все рассуждения, закусись, и едь в гонку вместе с ним!
Хочешь видеть что он делает в гонке, и какие приемы применяет - едь быстрее!
Приехал последним - едь снова и снова!!!
И после 10-й, 20-й гонки ты увидишь, что улучшения появляются!
А после 30-й Любимцев будет ныть в форуме, что тебя нужно не допускать к очередным соревнованиям! biggrin
Я не умозрительно все это... а просто образно так, в короткой форме, пересказал тот процесс, который у нас тут многие годы происходит.

Народ наш, кто сюда заходит, надеюсь не даст соврать...

Только так!

Все остальное - игра в "настоящих спортсменов" и самообман! biggrin

Налет часов в гонках с максимально опытными гонщиками и последующий разбор полетов с ними же!!
Все!!!
Других путей к росту мастерства НЕТ!!!

Кому это нужно - примите к сведению.
Кому нет - продолжайте тешить себя иллюзиями и всяческими "юридически корректными" играми в гонки!
Писец, пля.... biggrin

Простите за многобукфф ... накатило что-то...


www.kitensk.com
 
punkДата: Четверг, 20.01.2011, 22:40 | Сообщение # 66
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (skiller)

Ну, давайте сделаем класс "хуже Келера", например. :-)

О! Я буду претендовать на первые места smile
 
ZmeevikДата: Четверг, 20.01.2011, 23:34 | Сообщение # 67
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Хочешь ехать как Любимцев - плюнь на все рассуждения, закусись, и едь в гонку вместе с ним!
Хочешь видеть что он делает в гонке, и какие приемы применяет - едь быстрее!
Приехал последним - едь снова и снова!!!

мы тут Ромину дочку 12-ти лет догнать не можем, а нам предлагается за Рому "закуситься". Это как - "зубами вцепиться" (с) за него что ли? Конечно, сидя за 3000 верст и попивая коньячок у камина, легко такие советы давать. Привозите свою команду на "форты", посмотрим долго ли вы сможете после старта "видеть, что он делает в гонке"


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах
 
gegonДата: Четверг, 20.01.2011, 23:38 | Сообщение # 68
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Учиться на "семинарах" "лекциях" и "тренировках" - бред!!!

ну не знаю, понятное дело, всё должно с опытом приходить, но теорию полезно знать. в любом спорте. И насчёт тренровок- гораздо быстрее прогрессируешь, когда тебе указывают на твои ошибки(не те, которые учат, а те, которые малозаметны, и тормозят в своей сумме твоё обучение.)

И ваапЩе! Просто про бояться что толпа новичков запутает и нанесёт вред их дорогущим fs speed-ам на старте tongue

Quote (rus18)
Удивляюсь я , Леха Охотников, твоему терпению......Вести эту бессмысленную дискуссию.

Вот вот, по мне, так одно соревнование всё равно большой роли не играет. Это же не рейтинговые гонки каждые выходные! Если всё получится, будет дуть нормальный ветер и тд, то мы и удивиться не успеем, как всё закончится! Всё равно мастерство и умение приходит не с тремя(максимально, по регламенту wink ) стартами, а с десятками гонок! к чему ругаться, ну и будут покатухи, ну и будешь чемпионом своего двора(или НЕ будешь), зато проснётся интерес, и потом ещё где-нибудь поучаствуешь.


No money - no problem, No work - no problem,
No wind - problem..
 
MorpheusДата: Четверг, 20.01.2011, 23:38 | Сообщение # 69
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Привезем на ЧР...

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
zakharovДата: Четверг, 20.01.2011, 23:42 | Сообщение # 70
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Zmeevik)
Конечно, сидя за 3000 верст и попивая коньячок у камина, легко такие советы давать. Привозите свою команду на "форты", посмотрим долго ли вы сможете после старта "видеть, что он делает в гонке"

"...но в песне не понял ты увы ни... чево!"
Ю. Шевчук

biggrin


www.kitensk.com
 
AlexG555Дата: Пятница, 21.01.2011, 00:16 | Сообщение # 71
Кайтер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне, как человеку с опытом соревнований (в другом виде спорта) кажется что Леха все правильно задумал! Человек делает для нас, для всех, доброе дело! так давайте поддержим его, а то после таких дебат и руки опуститься могут... Да и не олимпийские игры проводим дабы так размуусоливать, а все лишь так сказать карпоративчик.
Р.S Кому положение не нравица в знак протеста может ватрушку на буксир взять например с женой, ну или детьми, там не знаю ну на край кошечку или собачку тоже можно посадить... ну или я зацеплюсь-как устану, тожи вариантик... biggrin


Rastaman
 
elfkiteДата: Пятница, 21.01.2011, 00:42 | Сообщение # 72
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Zmeevik)
мы тут Ромину дочку 12-ти лет догнать не можем, а нам предлагается за Рому "закуситься". Это как - "зубами вцепиться" (с) за него что ли? Конечно, сидя за 3000 верст и попивая коньячок у камина, легко такие советы давать. Привозите свою команду на "форты", посмотрим долго ли вы сможете после старта "видеть, что он делает в гонке"

Ну, это сильное преувеличение, что прям не догнать никак smile
Мы с Ленкой тренируемся каждые выходные и еще иногда после школы - вот и результаты есть. Не скажу, что прямо все супер, но есть движение.
Тренировки открытые. Приглашаются все желающие (даже Келер в штанах), без ограничений. Я возьму маленький кайтик и буду все делать ме-е-едленно, можно будет все спокойно рассмотреть smile
Вот тут появляется информация о ближайшей тренировке:
http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=6063

Я не согласен с Захаровым, что только гонки дают хороший рост мастерства.
Гонки позволяют объективно оценить навыки, а вот как их получить и развить - это очень интересный вопрос!
Для меня, самыми эффективными были совместные тренинги с Борей Филимоновым и Славой Шемякиным. Буквально два удачных дня, когда я что-то такое понял.
А потом, можно самостоятельно закрепить, добытое удачное состояние.
На соревах, проверяешь, насколько это имеет отношение к реальности smile

Сообщение отредактировал elfkite - Пятница, 21.01.2011, 01:03
 
zmeeedДата: Пятница, 21.01.2011, 02:33 | Сообщение # 73
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Злые вы, уйду я от вас.

Добавлено (21.01.2011, 02:33)
---------------------------------------------
Я серьезно: давайте уже снижать градус дискуссии. Подобрее бы как-то друг к другу. Зашел почитать - лучше б не заходил...

 
OlegДата: Пятница, 21.01.2011, 05:20 | Сообщение # 74
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
"Пусть расцветают 100 цветов!"

Пусть будет много гонок, хороших и разных!

Время ВСЕ расставит по местам!

 
rus18Дата: Пятница, 21.01.2011, 12:14 | Сообщение # 75
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Полностью согласен с Димой Яржембовским +1.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Финские гонки 29-30.01.2011. (Питер, минимарафоны-кросскантри.)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов