Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Дивизионы
Дивизионы
ZmeevikДата: Среда, 29.12.2010, 22:22 | Сообщение # 211
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (IgorYR)
При замере кайта только по длинне вопрос не решается ни

При замере кайта по длине вопрос как раз и решается, легко и изящно. Заниматься вычислением гандикапа с учетом того, плотно ли позавтракал гонщик перед стартом, конечно, оч перспективное занятие, быть может имеющее своих горячих сторонников, но тут и речи об этом не шло. Все проще гораздо


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах
 
kazan-tipДата: Четверг, 30.12.2010, 13:38 | Сообщение # 212
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
господа, Параавис готов предоставить кайты VX-17 и VX-14 в аренду на время проведения соревнований "Оранжевый ветер".
Стоимость аренды кайта на одни сутки 3000 руб. вне зависимости от размера. аренда гоночного оборудования на весь инвент 6000 рублей, итого 1500 рублей за один гоночный день.
беспрецендентный случай, такое предложение реально впервые в России, спортивный кайт в аренду, теперь не стоит уповать на отсутствие средств на покупку спортивной снаряги. бери и гоняй на условиях одинаковых с лидерами!

как Вам, а?

 
MorpheusДата: Четверг, 30.12.2010, 15:50 | Сообщение # 213
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
а вкатываться когда?

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
kazan-tipДата: Четверг, 30.12.2010, 19:09 | Сообщение # 214
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
вкататься можно в первый гоночный день, а дальше как пойдет, если тормозить не будешь.
цена за аренду приемлемая, если считать что подобные колбасы нужны 2-3 раза в сезоне.
нет ни какого износа, ежегодной смены модели, ремонта и прочей хрени.
 
rus18Дата: Четверг, 30.12.2010, 22:49 | Сообщение # 215
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Готов поддержать Фарида. Если кайт не знакомый, то идти на нем в гонку- ну это очень смелым надо быть. Ладно если ты уже гонял на таком,но своего нет - тады это выход. В любом случае Параавису - респект! В правильном направлении идете товарисчи!
Но есть вопрос. В случае порчи снаряги (причины могут бытьразные), какие будут последствия?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Masyan74Дата: Пятница, 31.12.2010, 07:25 | Сообщение # 216
Ветеран
Группа: Кайтеры
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
У них сумма за аренду такая, что уже должно быть все включено. Я в смысле страховки оборудования.
 
DmitryДата: Пятница, 31.12.2010, 12:55 | Сообщение # 217
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
я так разумею, что по уму должен быть оформлен договор аренды. и снаряга должна быть застрахована.
как это обычно и бывает на разных кайтстанциях.
если люди берут новый кайт в руки то они тут, в принципе, равны. в любом случае такой вариант - очень хорошо! и будет совсем отлично если он будет не разовым, а станет постоянным явлением.
далеко не всегда можно попробовать новую снарягу.
 
ZmeevikДата: Суббота, 02.04.2011, 03:46 | Сообщение # 218
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
чтобы не получился фарс, как на фортах, когда люди из 8-го дивизиона оказались в его протоколах ниже, чем могли оказаться в 10-м, заявившись туда, думаю - стоит автоматически всех из 8-ки включать и в 10-ку. А то они там в 10-ке избалуются, налицо - дискредитация самОй великой идеи smile Концепции "дивизионов" это не противоречит, наоборот - она стройнее получается ИМХО
По протоколам Фортов видно, что в этом случае в 10-ке награды заслужил лишь один, да и то - за 2-ое место. Экономия, однако


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах

Сообщение отредактировал Zmeevik - Суббота, 02.04.2011, 04:11
 
bubaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 02:02 | Сообщение # 219
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
кстати , в 10 классе опять три человека :-) (на Чемп СПБ ) блин и я опять дурак не заявился - был бы на подиуме :-)
Из личных наблюдений - народ на регистрации не понимает что такое класс 8, класс 10 - практически все спрашивают - это че размер кайта ?. Для большей ясности с размерами не хватает таблички с основными кайтами и вхождением их в класс 8- 10. Я вот честно так пока и не понял спиды как по классам попадают ? 15 - в 8 , 19 - 10 , 21 -опен ??
 
MorpheusДата: Воскресенье, 03.04.2011, 02:19 | Сообщение # 220
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
15 в 10, 19 и 21 в оупен

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
alexhunterДата: Воскресенье, 03.04.2011, 02:34 | Сообщение # 221
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
идея зелёная, по факту нежизнеспособная без глубокой проработки.
Вроде с первого взгляда всё просто, а как мокнёшься в детали, то и не ясно чьл делать с перескакивающими из зачётов, что делать по смене ветра, какие кайты какие и т.д.

Quote (Zmeevik)
чтобы не получился фарс, как на фортах, когда люди из 8-го дивизиона оказались в его протоколах ниже, чем могли оказаться в 10-м, заявившись туда, думаю - стоит автоматически всех из 8-ки включать и в 10-ку.

так включай автоматически всех в оупен и не ошибёшься.
Если подует сильно, то оупен пересядет на маленькие размеры и опять тебе будет экономия.
Ты смог кого-то обогнать из едущих на кайтах с большим размахом?! Круто, наверное! Ну так заявляйся тогда туда и гоняй!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
ZmeevikДата: Воскресенье, 03.04.2011, 03:29 | Сообщение # 222
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
идея зелёная, по факту нежизнеспособная без глубокой проработки.

а нам, ты знаешь, нравится. В том числе и тем, что не требует глубокой проработки. Оно для любителей. А "маленьких", как известно, обижать не хорошо. Чего привязался?
Жизнь все расставит по своим местам. Уже расставила...
Дима свел их оба в одну графу и всего делов. Просто и наглядно
Quote (alexhunter)
Ты смог кого-то обогнать из едущих на кайтах с большим размахом?
Это каким образом? По-моему, это уже невозможно, все равно что с Петей во фристе состязаться. Что за интерес? На ваш подиум никто не претендует... да ну, смешно спорить. Огорчает твоя такая непримиримая позиция.Зачет этот - второстепенный, чисто для анализа и утешения "сирых да убогих",общему - ну никак не конкурент. А в вашей борьбе за рынки сбыта, извини, мы ничего не понимаем.
Куда -"заявляйся"? в 8-ку? Да все уж там давно.
"И чего ты все злисься, чего злисься?" (Г.Бурков) smile
Эх... "Платон мне друг, но истина - дороже" sad


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах

Сообщение отредактировал Zmeevik - Воскресенье, 03.04.2011, 03:56
 
skillerДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:11 | Сообщение # 223
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Zmeevik, Идея с дивизионами порочна по своей сути. Я сколько вас всех тут не слушал, я так и не понял, чем она отличается от разделения по цвету штанов или форме каски. Хорошо, пусть будет дивизион "сирых и убогих". Тогда так и пишите заявляясь. И гоняйтесь сами там в совершенно отдельном зачёте для бедных на чём угодно.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
BerlogaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:30 | Сообщение # 224
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот черт его знает. На регистрации спросили: Какой дивизион? Ну всмысле размах крыла какой?
Спид 15-ха говорю. Тады вам в 10 ку, сказал Дима.


Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
skillerДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:54 | Сообщение # 225
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Berloga, И что? И ты поехал на чём? На 19хе. И что? Да фуфло это всё.
Вот я, например, еду или на 19хе или на каймане12. Один больше 10 намного, второй меньше 8. И что? Ну, два кайта у меня. Дунет - один, не дунет другой.

Вот на кубке Флайсерфера был правильный дивизион Спид15. Один размер строго для всех. И ничего, выжили и в 15м/с и в 5. А делать зачёт отдельно для старинных ручечников смешно, ну разве что, сделать кайт строго под дивизионы smile Жокер, например. Фигня это, баловство и политика.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Дивизионы
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов