Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Дивизионы
Дивизионы
AndreiSPBДата: Четверг, 16.12.2010, 22:55 | Сообщение # 16
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Ха, мне предложение Ромы очень приглянулось! Делить по длинне купола явно нивилирует преимущества сто секционных сосись, т.к ты не сможешь взять кайт огромный, дорогушей и длинный, в то время как другие будут катать на пупсиках того же сайза. И не будет драк из-за производителя. И нет деления на про и не про, все гоняют вместе и с теми, у кого конкурентные твоему купола. В общем я за! А то, что будет больше награжденных - одни плюсы!
Леха Ражев, вроде против монотипа спидов ты не возражал? А тут что не нравится? wink
А про балонники - не кривите душой, ну вот у меня какая-нибудь цешка отвязная, какой я вам каймановодам конкурент? Или нужно еще летнюю гоночную линейку держать? Я против любых ограничений по производителю или модели! По характеристикам, сайзам или еще чему - пожалуйста!


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
ZmeevikДата: Пятница, 17.12.2010, 00:04 | Сообщение # 17
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А Балякин в кузнечики перековался! biggrin (объяснись, а то - не отстанем, любопытно, спасу нет)

зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах
 
alexhunterДата: Пятница, 17.12.2010, 00:08 | Сообщение # 18
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
Ха, мне предложение Ромы очень приглянулось! Делить по длинне купола явно нивилирует преимущества сто секционных сосись, т.к ты не сможешь взять кайт огромный, дорогушей и длинный, в то время как другие будут катать на пупсиках того же сайза.

Quote (AndreiSPB)
А то, что будет больше награжденных - одни плюсы!

да! взять всех и наградить! каждому по первому месту (ну по крайней мере третьему достанется).
Вы хоть какую нибудь конкретику родите, а, делители!
Перечень кайтов для примера по всем известным производителям. Мерители не упреют протоколы вести?!

Quote (AndreiSPB)
Леха Ражев, вроде против монотипа спидов ты не возражал? А тут что не нравится?

а как это соотносится? Общие соревнования с предложением всех дробненько поделить по малопонятным правилам и регламенту и соревнования внутри одного производителя? При чём тут Лёха и его возражения?! По флаям всё предельно просто и понятно - это превый конкретный шаг в сторону общепринятых норм яхтенного спорта. Не нравится этот класс - гоняй в любом другом, которых очень много.
Quote (AndreiSPB)
А про балонники - не кривите душой, ну вот у меня какая-нибудь цешка отвязная, какой я вам каймановодам конкурент?

а разве кто-то ставил цель провести соревнования, чтобы конкретно ты выиграл?! у тебя нет балонников , чтобы гарантировано победить, ну и что? Кабрина или озон едет хуже каймана? А их на руках у народа большое множество. Так и давайте их привлекать в гонки - вот вам и массовость. У тебя есть сосиси и ты можешь свободно гоняться в оупен классе - вперёд! Чем тебе будут мешать едущие по своей дистанции балонники?
Главное - стройность классификации обеспечивается просто конструктивными особенностями кайтов. Легко, просто, МАКСИМАЛЬНО МАССОВО. Это если боремся за массовость.
А как делить по размаху кайты и что делать при перемене ветра и кто будет это отслеживать - мне не понятно.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Пятница, 17.12.2010, 00:11 | Сообщение # 19
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
Делить по длинне купола явно нивилирует преимущества сто секционных сосись, т.к ты не сможешь взять кайт огромный, дорогушей и длинный, в то время как другие будут катать на пупсиках того же сайза.

для разминки ума smile = едем вверх -ты на маленькой сосисе 10 метров, я на 13м гиро или фэнзи, который тоже попадает в тот обмер. Кто выиграет?! Тогда в чём смысл огорода?!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Пятница, 17.12.2010, 12:54 | Сообщение # 20
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (elfkite)
Алексей, так сложно было сделать зачеты на Кубке Сибири? Кто от этого пострадал бы?

Рома, первый раз слышу о том, что кто-то меня просил в Новосибе сделать разделение по дивизионам....
Quote (elfkite)
В том же Тольятти, не возникло никаких проблем с выделением отдельного зачета для участников которые выступали на Флайсерферах.

На Жигморе не было и никогда не будет выделения класса Флайсурфер. В прошлый раз спонсор просил раздать майки ФС тем участникам, которые гонялись на ФС. Кто мешает ( и Эльфу в том числе) сделать тоже самое?. Рома, зачем передергивать факты и сочинять всякие небылицы. Тебе это зачем? angry
Далее. Делать зачеты на соревнованиях прерогатива организаторов, а не судей. Все возможные зачеты и номинации оговариваются в Положении о соревнованиях, которое пишет ОРГАНИЗАТОР. А судья только выполняет это Положение.Уж тебе,Рома, пора бы это знать.
Разумное разделение по дивизионам, это возрастной критерий: юноши, общий зачет и мастера (ветераны). Разделение участников по качеству матчасти - бред на данном этапе развития. Единственный выход - монокласс. Но, я так понял, ни один производитель к этому сейчас не готов.
Уверен, что в настоящее время все зимние соревнования, которые входят в Календарь ВФПС, будут проводить гонки без разделения на дивизионы. Это только потому, что такой регламент не утвержден ни Комитетом по кайтингу ни Президиумом ВФПС. На всех остальных сориках, да хоть задом наперед можно ездить.....
А еще спросите ОРГАНИЗАТОРОВ - хотят ли они добывать призы для всех этих "номинаций"??????
Все "мега-стартовые" взносы уходят на майки с номерами (которые у вас и остаются) да на судейскую коллегию.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/


Сообщение отредактировал rus18 - Пятница, 17.12.2010, 13:04
 
alexhunterДата: Пятница, 17.12.2010, 13:11 | Сообщение # 21
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (rus18)
А еще спросите ОРГАНИЗАТОРОВ - хотят ли они добывать призы для всех этих "номинаций"??????
Все "мега-стартовые" взносы уходят на майки с номерами (которые у вас и остаются) да на судейскую коллегию.

+100500 .
Нет ни желания делить так дробно, ни добывать себе головную боль в процедуре отслеживания.

Монокласс вожножен только либо одного производителя (маловероятно), либо, как я предлагал ещё два года назад - обмерный расшаренный (т.е. лекала лежат в свободном доступе и не меняются) монотип. И все местные производители его пошивают и продают и гонки проводятся на равной матчасти, которая дешёвая из-за массовости, не меняющаяся годами и т.д. И самодельщик из усть-урюпинска, но с хорошими руками может себе сшить что-то похожее и участвовать. покупка такого монотипа для гонок - это как покупка фрестального балонника для поскакушек. Коммерческие интересы тоже соблюдаются - делайте качественные крылья и они будут пользоваться спросом. и т.д.

за два-три сезона идентих крыльев наберётся несколько сотен, что автоматически повысит массовость на стартах.

не нужно упрощать конструкцию до предела, чтобы "можно было конкурировать с буржуинами". smile . они и так конкурируют с вами на совсем других крыльях. Не надо бояться подобной конкуренции.

Кто хочет поныть за свой большой вес = смотрите три поста выше про деление крыльев по размаху. Там тоже вес никто не учитывает, а предложение неожиданно нокоторым понравилось!!! biggrin


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
elfkiteДата: Пятница, 17.12.2010, 13:38 | Сообщение # 22
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (rus18)
Рома, первый раз слышу о том, что кто-то меня просил в Новосибе сделать разделение по дивизионам....

Это - неправда.

Quote (rus18)

На Жигморе не было и никогда не будет выделения класса Флайсурфер. В прошлый раз спонсор просил раздать майки ФС тем участникам, которые гонялись на ФС. Кто мешает ( и Эльфу в том числе) сделать тоже самое?. Рома, зачем передергивать факты и сочинять всякие небылицы. Тебе это зачем?

Это было сделано на оф. награждении и выглядело абсолютно, как награждение победителей в отдельном классе.
Я там был и говорю о том, что видел. Как это числится по документам, мне неинтересно.

Не вижу никакой проблемы, аналогичным образом, наградить победителей в "младших" зачетах.
Для начала, неофициально, или это будут медали без "ценных" призов.
Хотя, если следовать логике - наиболее ценные призы должны быть в более массовых дивизионах.

 
rus18Дата: Пятница, 17.12.2010, 14:42 | Сообщение # 23
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (elfkite)
Это - неправда.

Рома, когда ты не в курсе дела, пожалуйста не утверждай, чего не знаешь. Приватная беседа с Фаридом по известному поводу совсем не означает, что "вся общественность" в едином порыве и со слезами на глазах просила о милости..... на коленях к томуже. Организаторы не указали в Положении ни о каких дивизхионах и почему и с какой стати главный судья будет их придумывать и вводить за день до старта? Где логика?
Quote (elfkite)
Это было сделано на оф. награждении и выглядело абсолютно, как награждение победителей в отдельном классе.
Я там был и говорю о том, что видел. Как это числится по документам, мне неинтересно.

Рома,если ты прослушал по какому поводу раздавали футболки на награждении, то это твои проблемы.
Награждать за какие-то достижения 27 обладателей кайтов ФС было бы глупо.... как минимум. Кстати футболок не хватило на всех, кто их был достоин.....

Рома, если хочешь поговорить со мной лично - поши мне на почту.....


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
ММДата: Пятница, 17.12.2010, 15:08 | Сообщение # 24
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже просил оргов в Новосибе сделать разделение по дивизионам. Считайте, что с Урала приехало бы намного больше народу, если бы оно было. Лёха Ражев, мы тебя все офигенно как уважаем, но ты в данном случае не прав. На Урале есть только 2 кайта более 8-ми метров размаха, и нафига же остальным ездить куда-то статистами, где среди монстров ловить нечего? И не надо отправлять нас в спортзал, мы и так там бываем, поверьте. Наш Макс Лукьянов в Новосибе почти (резанули стропы в последней гонке) занял 3-е место на Джокере-4, а здесь на последних сориках (Калды-Ринг), 2 человека его обошло также на кайтах до 8-ми м. Итого - мы побороться можем в своём классе не на последних вовсе местах, но вваливать деньги за поездки и заранее известный нулевой результат больше не охота. И не за призами вовсе едем, призов совсем не надо. Ездим за честной равной интересной борьбой. Так что будет в Казани наш зачёт - приедем обязательно, не будет - х\з.
 
alexhunterДата: Пятница, 17.12.2010, 19:17 | Сообщение # 25
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
для разминки ума smile = едем вверх -ты на маленькой сосисе 10 метров, я на 13м гиро или фэнзи, который тоже попадает в тот обмер. Кто выиграет?! Тогда в чём смысл огорода?!

это я спецом для писателей повторю. Сдаётся, что не видят и не читают, а только пишут.
По каким правилам разделение и кто это будет отслеживать?
Возьмите на свои плечи труд и разбейте кайты по дивизионам ЗАРАНЕЕ. Выложите, посмотрим и тут же увидим кто с кем будет гоняться!

Кстати, для мышечного войска smile - размах спида15 =900см.
Тем самым спидов 15 выделяем в группу размах больше 8ми,
ниже гоняются джокеры с инуитами, фензями, паравис фрестальный и семёрками ручечными.
В оупене гоняются штирлицы 17, зеры 13и 16 и 19 спиды.

Но 19 спиды в оупене гоняются до 8-9 м/с, а дальше?
Не проработана система даже в первом приближении...



гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MorpheusДата: Пятница, 17.12.2010, 19:40 | Сообщение # 26
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну почему же... проработана...
Если заявил сосику - значит уже в оупене, но если дунуло за 10 мс никто не запрещает взять каймана)


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
rus18Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:38 | Сообщение # 27
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Похоже я начинаю понимать...... На подиум хочется залезть...... Хоть в каком-нибудь дивизионе....Хоть среди красных кайтов в белую полосочку..... Да поймите вы наконец! Если вам хочется понять как вы отгонялись среди себе подобных, возьмите после гонок итоговый протокол и посчитайте свое место в СВОЕМ ДИВИЗИОНЕ! Каим вы его будете считать - это ваше дело! И не надо эту проблему перевешивать на оргов и тем паче на судей. Приведу пример. Мне посчастливилось на Серфомае 2010 стартовать в марафонской гонке. В общем зачете я приехал фиг знает каким, кацца седьмым, непомню точно.... Там был народ на 21-х, 19-х, 17-х кайтах и на деректах, хотя кайт был и 15-й Зато я посчитал, что на 15-хе и доскодвери я приехал первый! Вот и появился "МОЙ ДИВИЗИОН". И я был счастлив и доволен. Кто вам мешает сделатьто же самое? И потом на своем сайте написать: "мол я вот в ентих гонках приехал впереди всех, кто гонял на баллонаторах!"
А если мы будем плодить неимоверное количество номинаций, то это будет похоже на "всем сестрам по серьгам", ну чтобы не обидно было..... Ну да, приехать за тыщщи км и на подиум не попасть,сраму-то перед земляками.....
Братцы, то, что вы едете за тыщщи км на крутые ивенты, это здорово. На них вы учитесь ездить быстрее и грамотнее. Стоит вас посадить в "свою корзинку" и ваш рост остановится - это аксиома. Вы будете видеть только "своих" соперников! Одумайтесь!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
skillerДата: Пятница, 17.12.2010, 21:28 | Сообщение # 28
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
rus18, +100500!
Что толку делиться на 10 классов или, там, групп по размерам кайтов? Давайте делиться по цвету комбезов и ещё на комбезы и штаны/куртки. Если кто хочет на подиум, нет проблем, организую гонки для тех, кто слабее тебя или не имеет матчасти под должные твои условия и лезь на подиум. Параллельно можно утверждать будет, что твой кайт лучше всех и лыжи самые быстрые итп.

Если ты хочешь быть чемпионом РФ (мира, района, города, водоёма итп) - будь им! Покупай, шей, воруй убивай кайты. Копи деньги на лыжи, занимай лимоны в кредит итп. По утрам и вечерам торчи в спортзале и ешь только правильную космическую из тюбиков.

Если ты приехал гоняться на соревнования, ты всегда сможешь найти себе равных и биться с ними. Они не займут первое место и ты не займёшь, но у вас будет БИТВА.

Если уж делить на какие-то классы для бедных, надо проводить гонки моноклассов на личных или арендованных кайтах.

Хочет Рома всем рассказывать, что его кайты самые лучшие среди какой-то формулы? Нет проблем, пусть выдаст всем по серийному кайту своего производства и сам поедет на таком же. Рома не может по идеологическим соображениям? Ау! Кто-нибудь сможет? Или все будут кроить классы под свои кайты?


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
ММДата: Пятница, 17.12.2010, 21:59 | Сообщение # 29
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы что, мужики, реально считаете, что сейчас от кайта ничего не зависит и мы тут, лошары, копытом бъём, чтобы просто места в стойле себе выкружить потеплее?
Могу типа взять взаймы и привезти 5 экстазей и 7 Индюков на сорики и раздать "чемпионам" в оупене - и погоняемся. Тогда ваши сказочки о том, что всё сейчас в кайтинге справедливо, быстро забудутся.
За примерами далеко ходить не буду. Жигморе. Мой дружище Масян на прототипе около 10-ки, я в 20-ке. На марафоне он мне 2-3 км привозил в лавировке на 10 км! Ну, сломался неделю назад миксер у его "крокодила", поехал он на "Калды-Ринге" на экстазике. Далеко? Быстро? См. протоколы. Так это что, борьба на равных называется по-вашему в первом случае? Хорош бредить чиновничьими "правилами", давайте хоть какой-то шаг вперёд к спараведливости сделаем, пусть и не самый лучший. Время подкорректирует. Но так, как всё сейчас есть, оставлять нельзя. Ёжику понятно. Да и противникам перемен - тоже, просто их скрытые мотивации не всем ясны, к сожалению.


Сообщение отредактировал ММ - Пятница, 17.12.2010, 22:14
 
rus18Дата: Пятница, 17.12.2010, 22:26 | Сообщение # 30
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ММ)
Ну, сломался неделю назад миксер у его "крокодила", поехал он на "Калды-Ринге" на экстазике. Далеко? Быстро? См. протоколы

Вопрос: "Что делать?"
Ответ: "Чинить миксер"..... biggrin


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Дивизионы
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов