Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемп России 2011 по зимнему кайту
Чемп России 2011 по зимнему кайту
alexhunterДата: Суббота, 12.03.2011, 00:30 | Сообщение # 61
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
после 12 гонок первым получается Макс, второй Фарид, третий Рома, четвёртый Балякин, пятый Саймон, шестой Никуличев.
это до рассмотрения протестов
Дуло сегодня сильно. Балякин, Саймон и Макс гоняли на балонниках.
Игорь завалился в одной гонке и получил травму, в первой гонке он на спиде3-12 приехал первым.
Фарид ехал на 8 парафойле, Никуличев на 11-м и его было много.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
ZmeevikДата: Суббота, 12.03.2011, 01:25 | Сообщение # 62
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
а сборная оверповера дружно, вместе с лидером, провалила главный старт сезона, на своей домашней арене sad

Очевидно, в предсезонной подготовке были допущены серьезные упущения, спортсмены измотали себя на промежуточных этапах и не смогли вовремя выйти на пик формы :)32 61

Тимофеев Анатолий (34) 28 29 29 28 26 29 30 dnf (dnc) (dnc) 25 258,0 32 а почему у него 34 место пошло на выкидыш, а не днф?


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах

Сообщение отредактировал Zmeevik - Суббота, 12.03.2011, 01:57
 
alexhunterДата: Суббота, 12.03.2011, 02:20 | Сообщение # 63
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Zmeevik)
а сборная оверповера дружно, вместе с лидером, провалила главный старт сезона

и что?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
HalizДата: Суббота, 12.03.2011, 04:39 | Сообщение # 64
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ЭХ!!!!!!!!!! БЛИИН!!! ЗВЕЗДЕЦ!!! ЛУЧШЕ БЫ Я ПОЕХАЛ!!! А теперь вот сижу и такая тоска smile
 
БУГОРДата: Суббота, 12.03.2011, 08:14 | Сообщение # 65
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
"Меня терзают смутные сомнения" по поводу Чем.России в будущем.
А вернее места проведения,
Не в обиду другим городам ,получается что Чем.России надо проводить в Питере(на постоянке): зарубежникам проще к нам ехать(заманить и заинтересовать), Москве,Мурманску,Петрозаводску,всей СНГ,
Думаю что теперь сорики в Питере будут международными (почему?-додумайте сами)
Городам восточнее Питера просьба не возмущаться(ЧМ кто был скажет что получился) и гонять у нас " легче "

Замутил.....

Вот отзыв о сориках в Питере:

Привет всем!
Может быть я не по вашей теме, но я только что с чемпионата и мой гражданский долг обязывает поставить в известность всю общественность о происходящем в дисциплине фристайл. Я уже в Новосибирске, так как соревы по фристайлу закончиллись! 9го марта четыре заезда у бордов и всё остальное вчера 10го марта!
Если кто не читал мой отчет о первом дне сорв-ний на форуме у Фарида, то повторюсь. Питерское первенство России в дисциплине фристайл превзошло все предыдущие соревнования не только Российского масштаба, но, я так думаю, и мирового уровня! В сноуборде заявились мегазвёзда мирового уровня, в лице чемпиона мира П. Тюшкевича, и Российские профики летнего кайтинга в колличестве 4х человек, не считая А. Гаращенко.Пр Вот и закончится сегодня первенство России в Питере!
Крутые получились соревнования! Что по организации, что по погоде и по содержанию! Погода вообще порадовала! Температура чуть выше ноля, ветер и солнце! Дорога просто лучше не пожелаешь для прыжков! Снежный наст накатанный твердый, а падаешь - проваливается!
Организация на высоте! В аэропорту встретили! Гостиница для проживания сносная! Питание слегка дороговато, ну всё таки в ресторане! Трансфер от гостиницы до каталки и обратно работал бесперебойно! Особенно хочеться отметить место тусовки спортсменов - новое административное здание-эленг яхтклуба "Парусник" в порте "Геркулес". Это новое чистое помещение с отличным внутренним интерьером, с администратором на входе, большущем конференцзалом, отдельной переодевалкой, где можно было бесплатно взять небольшую кабинку под ключ для вещей. Хранилка для снаряги в отдельном здании под охраной! Также в административном здании имеются бесплатная баня и душ! К сожалению попользоваться лично не предоставилось возможности. Вход в конференцзал в лыжных ботинках только с одеванием бахил, которые предоставлялись на входе! Всё чисто и цивильно!
В культурной части соревнований оказалось слегка жидинько! В первый день было предложено посетить, за счет заведения, Питерский рокклуб с участием группы "Манго-Манго", чем и довольствовались!
Хочеться отметить, обратно летел через Москву авиакомпанией Ютейр. Перелёт Москва-Н-ск носили вино с напитками два раза - халява!
На этом заканчиваю, переполненый позитивом от произошедшего и желанием снова посетить благославенные места Лично для Коваленко, Г-с

Сообщение отредактировал БУГОР - Суббота, 12.03.2011, 23:00
 
rus18Дата: Суббота, 12.03.2011, 08:50 | Сообщение # 66
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (БУГОР)
Замутил.....

То точно... biggrin .
Место проведения ЧР зависит от многих факторов. Один из которых- популяризация вида спорта в стране.И если мы все время будем проводить ЧР в одном и том же месте, то о какой популяризации идет речь? И еще. Россия - это не только европейская ее часть, а есть еще и Сибирь, Урал, Дальний Восток..... Им бы тоже хотелось приехать и погоняться.....
Согласен, что турнир в Питере международного масштаба должен быть обязательно и конечно же он будет одним из крупнейших стартов. Сроки в начале марта - великолепные. Пусть это будет Открытый Чемп Спб вкупе с Этапом Кубка России, как и было долгое время раньше. Чем не вариант?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
БУГОРДата: Суббота, 12.03.2011, 08:59 | Сообщение # 67
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Таки да ?
Или таки нет?

Наше дело предложить, ваше дело ...............( надо подумать),как с нац классом.
Намечается спонсор в виде Газпрома тока-тока домик возле Геркулеса построит можно будет доить...

Кто Ч...............?

Сообщение отредактировал БУГОР - Суббота, 12.03.2011, 23:34
 
ZmeevikДата: Суббота, 12.03.2011, 13:44 | Сообщение # 68
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
http://vkontakte.ru/event24825627#/video16748513_159359511 старт 4-й гонки, с тел.

зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах

Сообщение отредактировал Zmeevik - Суббота, 12.03.2011, 13:45
 
punkДата: Суббота, 12.03.2011, 20:46 | Сообщение # 69
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (rus18)
Видимо прочитал не внимательно!

Нда. А ведь мой пост гораздо короче гоночной инструкции. Если бы я понял, что это было продолжение стартовой линии, вопросов бы не было. Но я видел только правый край стартовой линии и не учел, что она наклонена на ветер.
А про замечания вообще смешно. Все наше общение длилось 20 секунд. Из них первые 5 ты действительно махал мне рукой (а я не понимал, что ты имеешь в виду). Далее шло выяснение моего номера и дисквалификация. Видео показать?
В общем дисквалифицировал и дисквалифицировал, имел право. Пафоса бы поменьше.


Сообщение отредактировал punk - Суббота, 12.03.2011, 22:14
 
БУГОРДата: Суббота, 12.03.2011, 22:56 | Сообщение # 70
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Berloga)
Добавлено (11.03.2011, 20:30)
---------------------------------------------
Бугор: У тебя разрешение на фотике больше не делается?

Все фотки с видео по этому разрешение малое,зато можно сразу выкладывать на форум
 
alexhunterДата: Суббота, 12.03.2011, 23:19 | Сообщение # 71
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Сегодня был марафон. На той акватории особо чего не поставишь. Получилось лавировка около 2 км, потом 20 км галфинда острого, потом 22-23 км бакштага, ещё 1 км бакгштага и финиш.
Ветер 6-7 м на всей дистанции, ровный как из фена. Температура чуть холоднее заявленного = около -2 град.
Проехали все, без накладок и травм = мега трамвай!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Суббота, 12.03.2011, 23:59 | Сообщение # 72
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Неа.Не все. Один бордер сломал себе стропы и был по тревожному звонку героически эвакуирован.....

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
БУГОРДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:02 | Сообщение # 73
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (rus18)
Им бы тоже хотелось приехать и погоняться.....

Ну вот и пущай приедут в Питер "культурную столицу" (чуть не сказал в "кайт....цу") и погоняются
и удовольствие получат и оттопырятся и "заколбасим".


Сообщение отредактировал БУГОР - Воскресенье, 13.03.2011, 08:00
 
alexhunterДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:42 | Сообщение # 74
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
согласен - акватория у нас и ветра... похожие могут случаться только в Новосибе и то по праздникам! (понеслась?!) :)))

А вообще очень радостно видеть новых людей в кайт-цирке. Фарид, Руслан, Вова, мурмАнская банда (старых и так всегда рады видеть) ...

п.с. а правила у нас дырявые теперича. Я говорил. Давайте рожать дополнения.
Предложение №1 - англоговорящие, переведите, плз, полностью правила ИКА со всеми апендиксами от 2011 года. Мы их посмотрим, выделим отличия от наших и дополним под наш зимний кайтинг новыми моментами. А потом зашлём их в ИКА, ИСКУ, ВИССУ и они (не поверите, но так) примут наши дополнения. (про ика не уверен, а все зимние ассоциации точно примут к сведению и будут пользовать).


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
HalizДата: Воскресенье, 13.03.2011, 04:50 | Сообщение # 75
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Утащил ответ в другую, более правильную тему

Всех поздравляю с хорошими погодными условиями, позволившими провести Чемпионат России в полном объеме.
Был бы штиль — было бы фигово smile А так все довольны! smile
Ура дамы и господа!
Чемпионам ВИВАТ!


Сообщение отредактировал Haliz - Воскресенье, 13.03.2011, 05:38
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемп России 2011 по зимнему кайту
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов