Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемп России 2011 по зимнему кайту
Чемп России 2011 по зимнему кайту
БУГОРДата: Воскресенье, 13.03.2011, 08:22 | Сообщение # 76
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто

Сообщение отредактировал БУГОР - Четверг, 17.03.2011, 22:24
 
rus18Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:55 | Сообщение # 77
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (БУГОР)
По-хорошему, протесты должны были быть разобраны в тот же день. Чего не произошло. Судьи как-то… растерялись что ли.. решили отложить решение на завтра

Уважаемый. Если у вас нет достоверной информации, то и не стоит тут писать бред. Встречные протесты были разобраны вечером того же дня и вынесено решение об отклонении протестов, как не имеющих достоверной доказательной базы. История с видео появилась только на следующий день 11-го марта.
Quote (БУГОР)
Они предлагают решить судьбу всего чемпионата России ВСЕМ желающим! Серьезно. Так и было сказано: в протестовый комитет приглашаются, все желающие гонщики, с тем чтобы путем голосования решить как поступить с протестами.

И это не верно. Выносить решение о протестах может только Протестовый комитет. Что и было сделано. Публичный разбор протеста с выяснением позиций гонщиков принимался как информационная составляющая для принятия окончательного решения, но не более того. Решением Протестового комитета было оставить решение от 10-го марта без изменений. А именно - отклонить оба протеста.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
БУГОРДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:35 | Сообщение # 78
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
1

Сообщение отредактировал БУГОР - Четверг, 17.03.2011, 22:25
 
AndreiSPBДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:33 | Сообщение # 79
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Дуло сегодня сильно. Балякин, Саймон и Макс гоняли на балонниках.

Я отгонял первые 2 гонки на свежепорваном джокере (при старте неудачно зацепился за ботинок стартующего и порвалась секция по шву sad ). В отверстие см 20 длиной выдувался воздух и кайт летел криво, да и дырка росла в длинну... Т.ч. Я решил не испытывать судьбу и взял балонник на 2 последние гонки


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
rus18Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:24 | Сообщение # 80
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
Я отгонял первые 2 гонки на свежепорваном джокере

Андрюха, а тебе не жалко кайт? Он-то не виноват, что его за ботинок.... Садист, блин smile


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
AlohaSPbДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:09 | Сообщение # 81
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 684
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (БУГОР)
Читайте внимательно.

Пиши яснее, не будет недоразумений. Твои посты изобилуют какими-то вопросителными знаками, многоточиями и пр., что порой делает текст невразумителным и двусмысленным.

Даже в той же строчке твоя следующая фраза ни фига не понятна:

Quote
это пишет в Сибирском форуме участница соревнований(и всех собраний) Вами уважаемая и наверно мнение команды(?)

Сам-то понял, что написал? smile

Ничего личного ...


В штиль - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
 
БУГОРДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:18 | Сообщение # 82
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
1

Сообщение отредактировал БУГОР - Четверг, 17.03.2011, 22:26
 
zmeeedДата: Понедельник, 14.03.2011, 01:25 | Сообщение # 83
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Публичный разбор протеста с выяснением позиций гонщиков принимался как информационная составляющая

Лёха, может быть стоит повесить видео в интернет, дабы раз и навсегда утолить нездоровый интерес?
Хуже-то все равно уже не будет smile

О! Смотрите, что я нашел!
Источник: комсомольская правда.

Quote
Тольяттинец стал первым в Чемпионате России по сноукайтингу.

Вот такая бывает правда.
Когда она комсомольская.

Сообщение отредактировал zmeeed - Понедельник, 14.03.2011, 01:33
 
MorpheusДата: Понедельник, 14.03.2011, 04:17 | Сообщение # 84
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zmeeed)
QuoteПубличный разбор протеста с выяснением позиций гонщиков принимался как информационная составляющая Лёха, может быть стоит повесить видео в интернет, дабы раз и навсегда утолить нездоровый интерес? Хуже-то все равно уже не будет

Хуже не будет, потому что итак отвратительно донЕльзя.
Если кто не понял, то дело не в сути протеста, а в действиях протестового комитета.

Очень расстраивают такие несоответствующие истине заявления от члена протестового комитета как

Quote (rus18)
Если у вас нет достоверной информации, то и не стоит тут писать бред. Встречные протесты были разобраны вечером того же дня и вынесено решение об отклонении протестов, как не имеющих достоверной доказательной базы. История с видео появилась только на следующий день 11-го марта.

Я был свидетелем на протесте, потому могу рассказать хронологию событий:
По порядку:
1. Протест "за поворот на курсе" был подан Романом Любимцевым на Максима Шайдакова в 6ой гонке 2го гоночного дня (10 марта). Согласно объявления на информационной доске - протест был подан вовремя (точно до 16:29)
2. От Максима Шайдакова был подан встречный протест за "неспортивное поведение"
3. Вечером 10 марта протестовый комитет долго заседал и в результате решил, что разбор протеста откладывается (а не отклоняется как пишет А.Ражев) до утра 11 марта, когда Макс должен был предоставить видео инцидента.
4. Утром 11 марта протестовый комитет посмотрел видео, решения по протесту принято не было.
5. Вечером 11 марта члены протестового комитета сказали, что очень хотят кушать и рассматривать протест не будут.
6. Кульминация - 12 марта - последний гоночный день - протест так и висит. По результатам последних гонок в случае удовлетворения протеста гонщики сдвигаются по турнирной таблице и в результате первые и вторые места в основном и женском зачете меняются местами. Естественно цена решения 12 марта возрастает многократно относительно решения 10 марта, когда лидерство еще было под вопросом.
7. Протестовый комитет приглашает всех желающих поучаствовать в разборе протеста. По итогам разбора обещают путем голосования принять решение.
8. После просмотра видео начинается срач между участниками, т.к. среди них много заинтересованных лиц.
9. В итоге голосование проводят, голоса распределяются так. Дисквалифицировать обоих - 6, дисквалифицировать Макса - 6, отклонить протесты - 5.
10. В итоге протестовый комитет почему то отклоняет протесты, но не сообщает об этом ни письменно, ни устно.

Выводы
На мой взгляд судьи входящие в протестовый комитет проявили мягкотелость и не обеспечили условий для честной спортивной борьбы.
Хуже того - не проявив собственной воли, обратились к сообществу гонщиков для разбора протеста. Чем разожгли ненужные дебаты.
Гонщики 2 дня отогняли не зная до конца своего истинного положения в турнирной таблице.
НА мой взгляд судьи на то и судьи, что бы принимать решения, пусть непопулярные. Если судьи не имеют силы характера, то зачем они такие нам нужны?

Конструктив:
ПРедлагаю ввести в правила пункт об обязательном вынесении решения по протестам до начала следующего гоночного дня.
Если судьи этого не делают, надо требовать решения вплоть до бойкотирования стартов.


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
AndreiSPBДата: Понедельник, 14.03.2011, 07:11 | Сообщение # 85
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (rus18)
Андрюха, а тебе не жалко кайт? Он-то не виноват, что его за ботинок.... Садист, блин

Леха, да сердце кровью обливалось, поверь! Когда на усилениях я наблюдал, как расползалась ткань... Но он таки сумел прилететь меня вторым в первой гонке! smile
Рома подсказал как сделать временную перетяжку из веревочки, что бы распределить нагрузку, иначе бы я не рискнул. Запасного купола не нашлось ни у кого sad
Самое веселое было, когда я посадил кайт, через дырку выдувался воздух и кайт сидел под углом 30 градусов и пытался взлететь, знаешь как ему было больно... Ууу sad
Но все починено, пациент жив, ура! smile


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
rus18Дата: Понедельник, 14.03.2011, 09:18 | Сообщение # 86
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
3. Вечером 10 марта протестовый комитет долго заседал и в результате решил, что разбор протеста откладывается (а не отклоняется как пишет А.Ражев) до утра 11 марта, когда Макс должен был предоставить видео инцидента.

1. Фарид, решение ПК по протестам было вынесено вечером 10-го марта и объявлено протестующим сторонам (спроси пжст у Ромы и Макса).
2. История с видео всплыла после оглашения решения ПК. Ни одна из сторон на самом разборе протеста ни разу не упомянула о видео, как вещьдоке.
3. Затягивание дальнейшего развития событий,а то рассмотрение нового протеста на прежнее решение ПК "по вновь открывшимся обстоятельствам" , полностью зависило от протестующих сторон. Рома принес такую бумагу в рейс-офис вечером 11-го марта, когда собраться вновь ПК уже не мог.
4. Устраивать разбор "по вновь открывшимся обстоятельствам" утром 12-го можно было бы, если бы нам не надо было проводить марафон.
5. Гонщикам пора бы уже научиться соблюдать процедурные вопросы, а не искать крайнего в лице ПК.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:28 | Сообщение # 87
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
8. После просмотра видео начинается срач между участниками, т.к. среди них много заинтересованных лиц.

Да уж...
Чем дальше в лес тем больше мы становимся похожими на "настоящих , мотивированных и амбициозных спортсменов"! :-(

Еще пару дней назад немножко сожалел о том что не поехал в Питер...


www.kitensk.com
 
rus18Дата: Понедельник, 14.03.2011, 09:57 | Сообщение # 88
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
НА мой взгляд судьи на то и судьи, что бы принимать решения, пусть непопулярные. Если судьи не имеют силы характера, то зачем они такие нам нужны?

Фарид, дело не в судьях. Дело в грязной возьне вокруг лидерства в гонках. Замутить паганку и бросить ее в виде протеста судьям - нате разбирайтеь, это ли не низость? Прежде чем осудить кого-то, лучше сперва посмотреть на себя.(это не к тебе лично Фарид) Кстати, общественное голосование лишний раз подтвердило кое-какие наблюдения.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/


Сообщение отредактировал rus18 - Понедельник, 14.03.2011, 09:59
 
MorpheusДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:16 | Сообщение # 89
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Не надо оперировать в данной ситуации такими понятиями как "низость". Протест есть протест и его надо разбирать, неважно какие он преследует цели. Причем беспристрастно и откинув свое личное отношение к протестующим. Это и есть искусство.

Я больше сейчас радею за формализацию правил, дабы больше не повоторилось.

ДА и еще. 10 го вечером Воногов объявил таки, что решение откладывается. Потому вся общественность и ждала решения до упора. Говорят даже бумага соответствующая на стенде висела.


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
punkДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:52 | Сообщение # 90
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Я, конечно, понимаю, что тут реки крови и всеобщий ажиотаж, но может быть кто-нибудь опубликует результаты в марафоне?
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемп России 2011 по зимнему кайту
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов