Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВИССА 2012 (Пусть тут поживет)
ВИССА 2012
zmeeedДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:54 | Сообщение # 16
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
"instant results" особенно понравилось.
 
bubaДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:25 | Сообщение # 17
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне вот это место :

and dramatic crashes are standard fare for this extraordinary new discipline. Think of it as a cross between sailing and short track speed skating.

А вы тут о протесты/шмотесты. Мировая общественность требует "dramatic crashes". А еще если по ходу заезда, или нет, сразу после финиша (показывать удобнее ) будет мордобой в стиле какой нибудь второй канадской хоккейной лиги, то это вообще зрелище. biggrin

 
MAXIMДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:13 | Сообщение # 18
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (buba)
общественность требует "dramatic crashes".

А организаторы реализуют....
Но вот незадача - когда я в тот день, еще до заездов, порвал свой баллонник (видимо кто-то сверху меня отвел от участия в этом безумии), оказалось, что никто в округе не знает где в Финляндии можно зашить кайт.
Ну а если вы порвете себе что-то живое, то общественность покружится вокруг, изображая жалость и внимание, да и забудут на следующий день как неприятное воспоминание.
Это я к тому, что не во всякой чуши, придуманной организатором для зрелищности (читай отработка спонсорских денег), нужно участвовать. А подходить осмысленно, предугадывая возможные неприятные последствия.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
DibutilДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:35 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
во всякой чуши

Судя по рекламе кайты не имелись в виду для "драматических крашей" http://www.sailingscuttlebutt.com/media/11/0318/

Основной вопрос все-таки в том, для кого эти гонки. Для гонщиков - тогда нужна куртуазность и честный разбор полетов. Для публики - хоккейные драки до сих пор неплохо продаются, под пиво - в самый раз предложить столкновения на 100км/ч с последующими разборками вручную.

Спонсорские деньги конечно хочется пообещать оправдать но сначала их надо найти, верно? Именно поэтому Ред Булл, к примеру, не спонсирует курс рейс зимой ибо знает: с вежливых кайтеров, догоняющихся в заседаниях протестовых комитетов, он ничего для своих клиентов не поимеет взамен.

Quote (MAXIM)
подходить осмысленно

верно, в каждом Положении прописаны цели и задачи, как минимум - между строк biggrin

 
alexhunterДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:54 | Сообщение # 20
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
а мне слалом понравился - по современному и довольно агрессивно.

п.с. мир становится ценичнее и жёстче (прощай Ливия smile ) - надо соответствовать.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DibutilДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:59 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
мир становится ценичнее и жёстче

- набить им на их территории? wacko tongue

 
alexhunterДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:08 | Сообщение # 22
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
да они отгородятся отсутствием информации, визами, деньгами и проч :)))
Так что набить им на их территории нереально априори.
Сори за мою непросвещённость (для меня и канада и штаты - всё одна америка). А где таки они решали проводить 20127 В штатах или в Канаде?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DibutilДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:14 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
2012 В штатах или в Канаде?
В штате Мичиган но в какой деревне и на каком льду пока неясно. Здесь инфа будет раньше, чем на Виссе, обещаю wink
 
alexhunterДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:26 | Сообщение # 24
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
т.е. визы нужны штатовские.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DibutilДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:58 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
т.е. визы нужны штатовские.

- да, сейчас еще не поздно озаботиться smile Как только будет ясно, в каком месте, сразу вытрясу приглашения.
 
rus18Дата: Понедельник, 21.03.2011, 21:11 | Сообщение # 26
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот бы и поддержать "настоящего полковника" Каддафи и в знак протеста не ездить в Штаты на ихний ЧМ biggrin
Даешь "Игры Доброй Воли"!!! biggrin


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
DibutilДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:31 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
Даешь "Игры Доброй Воли"!!!

Раньше в Ливии должны водоемы замерзнуть...
 
rus18Дата: Понедельник, 21.03.2011, 22:34 | Сообщение # 28
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dibutil)
Раньше в Ливии должны водоемы замерзнуть...

Да причем тут Ливия? Главное поперек сделать. Ездить за океан? Зачем? Что там лед/снег другой? Скока туда не ездили - никто противопоставить ничего не может. Ну разве что на Чикаго погядеть...... biggrin


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:58 | Сообщение # 29
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
а когда в поездке на сорики глядеть на Чикаго?! Если уж ехать, то не гоняться smile . Интереснее выходит.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DibutilДата: Вторник, 22.03.2011, 05:45 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
Ездить за океан? Зачем?

Лёш, да все за тем же. По твоей логике выходит, что Висса, плохая ли - хорошая, не была нужна никому изначально. Вы не приедете - здесь про вас никто знать не будет, никто и не поймет, что местный король горы сидит на горе низенькой. Слышал такое слово "поднять престиж соревнований"? Только если раньше приглашали негров из Матумбы, чтобы поднять номенклатурный престиж СССР, то в отношении зимнего паруса уже давно сложилась ситуация обратная. Реальный, соревновательный престиж определяется тем, есть ли на нем русские.

Ты прав, русские имеют возможность сейчас встать в позу на своей горе и плевать на остальных, чтоб через океан долетало. Но ничего, кроме горького сожаления эта поза не вызывает, поскольку никому лучше от этого не становится. Висса всё-равно будет собираться и тот же Саймон будет пожимать плечами, думая: "Могло бы быть интереснее с русскими..." Если тебя это не греет и не стимулирует потратиться на "турпоездку", очень жаль. Спишется наше поколение, придет новое и про вас даже не вспомнят те старички, которых вы побеждали на своем континенте. Им будет это так же неинтересно как тебе ехать проверять мичиганский лед. И это будет так же справедливо и правильно, как твоя нынешняя поза.

Вот только не надо мне рассказывать, что организация Виссы отсасывает по-большому. Нет в Северной Америке условий жизни при которых можно было бы каждые выходные регулярно гонять, отрабатывая и правила и судейство и организацию. Россия в этом уникальна и ожидать того же от Америк бессмыслено, я это выяснил достоверно. Здесь нет гос-бюджета на спорт (вообще!), по закону невозможно списывать с налогов деньги, потраченные организациями на спорт и невозможно создать бездоходное предприятие со спортивным профилем (такое, инвестиции в которое не облагаются налогом). Значит, только реклама, а что это тянет за собой - всем понятно, обсуждалось много.

Расстроил ты меня... sad

 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВИССА 2012 (Пусть тут поживет)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов