Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ПКРА 2012. Германия.
ПКРА 2012. Германия.
rus18Дата: Пятница, 13.07.2012, 18:03 | Сообщение # 31
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Ванька - ты лучший!!!!!!! Рви гансов!!!!!! smile

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Ivan_MskДата: Пятница, 13.07.2012, 22:29 | Сообщение # 32
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
ссылка на сегодняшний день:
http://prokitetour.com/news.php?id=333


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
WindplanetДата: Суббота, 14.07.2012, 00:17 | Сообщение # 33
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
прошу прощения за оффтоп! Макс, есть дело! я пытался написать тебе на почту.
Плиз выйди на меня, есть шкурный интерес, связанный с маршрутом твоей поездки и снаряжением:) windplanet@mail.ru
Игорь Данилов
 
MAXIMДата: Суббота, 14.07.2012, 14:46 | Сообщение # 34
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Было собрание по поводу Олимпиады. Тема следующая - до ноября надо определиться по поводу ограничений. Либо вводить бокс правила либо One Disign. One disign может быть либо одного бренда, либо 2-3.
Что предпочтительней и почему. Надо высказать и наше мнение.
Насколько я понял из обсуждения, все собравшиеся топы за бокс правила. Поскольку все они гоняют за какой-то свой бренд и имеют какой-то интерес из-за этого.
Далее будут определяться количество допускаемых кайтов.

Я выступил на собрании и сказал, что они сейчас идут по тому же пути, который мы прошли и идем по нему уже очень давно. Привел пример, когда на кубке ФС все гонялись на One disign и как впервые все были на равной матчати и как это было здорово. Они офигели что применялся всего 1 кайт. Я говорил, что на лето по моему достаточно 3 кайтов. ( 3 размеров, но здесь, когда конкретно подуло все застонали и стали просить заявить еще один, четвертый штормовой кайт, который можно будет использовать если подует больше 25 узлов и поднимут спец флаг)
В общем итоге мое мнение не нашло поддержки у местных топов. Мне правда ничего не сказали, сказали Ване, что твой русский друг не прав.
Итак, можно обсудить наше общее мнение и передать его руководству IKA.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
IgorYRДата: Суббота, 14.07.2012, 17:00 | Сообщение # 35
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
По этому вопросу лучше прислушиваться пока к буржуям, т.к. своего опыта очень мало, и не всегда при меняемое зимой очень подойдет летом. Также не надо забывать, что мы этим занимаемся за свои, а они на этом еще и зарабатывают, так что при слушаться и поучится у них стоит.
Если будет аргумент , что мы лучшие зимой и сами с усами, то скорей это не наша заслуга , а их недоработка, у них нет зимой коммерческого интереса.
 
rus18Дата: Суббота, 14.07.2012, 17:29 | Сообщение # 36
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Было собрание по поводу Олимпиады. Тема следующая - до ноября надо определиться по поводу ограничений.

Есть предложение нашу точку зрения оформить на связке Должанка-ЧР в сентябре.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Воскресенье, 15.07.2012, 03:25 | Сообщение # 37
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
А есть предложения кому и как ты будешь эту точку доносить ?! wink
Исаф будет в ноябре решать какие допуски по оборудованию принимать . Пока история не знала, что в ОИ будет гонка вооружений. Коммисары из исаф это понимают.
Будем за модой на ОИ охотиться и будем за 4 года ставать на очередь за майкслаб???
Бред не олимпийский.
Это терки уровня формулы виндсерфинг, но не дисциплины ОИ.
Жаль, что меня там не было. Мне есть чем аргументировать...


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 09:44 | Сообщение # 38
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
А есть предложения кому и как ты будешь эту точку доносить ?! wink

Легко. ВФПС, как член ИСАФ, пишет официальное письмо с выражением точки зрения.
Лично мое мнение такое: орги ОИ 2016 должны закупить необходимое количество гоночных комплектов и по жеребьевке распределить матчасть между участниками. Преимущество не получит никто - все будут на одинаковом.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Воскресенье, 15.07.2012, 16:09 | Сообщение # 39
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Да, это верный подход. В ОИ никакого бокса по оборудованию быть не должно.
Иначе это не парусный, а автоспорт получается.
Но выбор матчасти должен случиться не позднее отбора в 2014м
ЧМ могут проходить и на бокс правилах , а ОИ на одинаковом оборудовании.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Понедельник, 16.07.2012, 00:47 | Сообщение # 40
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Леша, а в горных лыжах на ОИ, бокс или монотип? в биатлоне лыжи/ружья? в плаванье у всех плавки одного размера ? в прыжках с шестом все шесты одинаковые?? копья у копьеметателей и то разные.

Олимпийский Монотип был у виндсерферов. Чем все кончилось? - Олимпийский виндсерфинг не стал популярным, так как олимпийцы катались не на том, на чем катались все остальные, и рядовой катальщик не мечтал купить олимпийскую доску.

Не бывает одинаковых швертботов, не бывает одинаковой снаряги для олимпиады, так же как и не бывает одинаковых людей. Бокс правила честнее - вы честно вкладываетесь в развитие мат. части для достижения результатов, и потом этот прогресс косвенно, чаще всего маркетингово, работает и на рядового покупателя(посмотри автомобили - ABS, дисковые тормоза, инжекторы - все это дал автоспорт ). А так, вы все равно будете оптимизировать снарягу, только нелегально. У любой доски при производстве, есть допуск по весу и размеру, и количество шпаклевки на дне может сильно влиять на конечный результат.
 
alexhunterДата: Понедельник, 16.07.2012, 01:24 | Сообщение # 41
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
smile на данный момент очередь на доски майклабс примерно год- полтора...
В горных лыжах параметры выверены досконально, копья у копьеметателей отличаются только размещением оплетки под руку- вес, толщина, центр тяжести одинаковые, шесты прыгунов подогнаны к у нас монотонные паруса под разный ветер. Монотип в виндсерфинге на ОИ это рсх- то что он не нужен рядовому электорату совсем не показатель того, что на этом оборудовании не будет достигнут максимально чистый результат. Кирилл, да и тебе разве до сих пор не стало понятно на примере зимы, что снаряга решает очень много?! Если она не равна, то нет соблюдения основных параметров олимпизма... Автоспорта в программе ОИ нет и не будет. К грекам,... К древним... wink


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
elfkiteДата: Понедельник, 16.07.2012, 02:43 | Сообщение # 42
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (buba)
Леша, а в горных лыжах на ОИ, бокс или монотип? в биатлоне лыжи/ружья? в плаванье у всех плавки одного размера ? в прыжках с шестом все шесты одинаковые?? копья у копьеметателей и то разные.

Олимпийский Монотип был у виндсерферов. Чем все кончилось? - Олимпийский виндсерфинг не стал популярным, так как олимпийцы катались не на том, на чем катались все остальные, и рядовой катальщик не мечтал купить олимпийскую доску.

Не бывает одинаковых швертботов, не бывает одинаковой снаряги для олимпиады, так же как и не бывает одинаковых людей. Бокс правила честнее - вы честно вкладываетесь в развитие мат. части для достижения результатов, и потом этот прогресс косвенно, чаще всего маркетингово, работает и на рядового покупателя(посмотри автомобили - ABS, дисковые тормоза, инжекторы - все это дал автоспорт ). А так, вы все равно будете оптимизировать снарягу, только нелегально. У любой доски при производстве, есть допуск по весу и размеру, и количество шпаклевки на дне может сильно влиять на конечный результат.


+1 Все по делу. У монотипа достаточно минусов. Не надо его идеализировать. RS:Xсеры на этих граблях допрыгались.
Если в кайтах будет одинаковая матчасть, то преимущество получат те гонщики, у которых личный оптимальный комплект более похож на монотип.
Очень легкие или тяжелые не смогут нормально ехать на "стандартных" плавниках. Где тут равенство-то?
Параллель с горными лыжами очень уместная. У всех лыжи разные в пределах правил (бокс). Это позволяет спортсменам с разными антропометрическими данными конкурировать в более равных условиях.
Quote (alexhunter)
максимально чистый результат
получается при творческом применении ограничений, а не при раздаче коньков одинакового размера smile

Лично я бы предложил:

разрешить любые доски в пределах 1900х700х500
ограничить минимальный вес доски 6..6,5 кг - так как продакшн 5 кг разваливается и набирает воду
возможно, запретить углепластик и другие высокомодульные материалы в конструкции корпуса и плавников

Я уже сделал конкурентоспособную доску в пределах этих ограничений, с себестоимостью 5-6 тр. smile

А для ОИ надо просто покрасить все доски участников в белый цвет - для красивой картинки.
 
alexhunterДата: Понедельник, 16.07.2012, 03:15 | Сообщение # 43
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Но это опять гонка вооружений smile
Как только объявят набор матчасти- так сразу все начнут тренироваться на подобной и личный комплект станет одинаковым.
У монотипа много минусов, но у бокса их больше...


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Ivan_MskДата: Понедельник, 16.07.2012, 07:34 | Сообщение # 44
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера провели 5 гонок.
Был отличный, сильный, с заходами ветер. Большая дистанция: петля, два круга.
К сожалению О.Черкашин, уехал за день до окончания соревнований и мне пришлось отправить с ним свою доску Темавенто.
Я пошел на риск и выступал на другой доске, к сожалению, меня "поймали" и дисквалифицировали на все 5 гонок. Но как сказал Адам, это только урок, к ЧМ.
Тем не менее мои приходы в этот день были не плохими, один 7, два 9, 10 и 11. Думаю, что если б не дисквалифицировали поднялся бы 10 место, но увы..
В крайней гонке, когда пришел 7, я стартовал левым галсом, подошел к верхнему знаку третьим, а к нижнему четвертым, Коху удалось съесть меня на полняке, я пропустил его у самого знака. Лейк и Хайнекен обогнали меня на второй лавировке. Гонка была для меня самой яркой в моей жизни.


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
rus18Дата: Понедельник, 16.07.2012, 09:31 | Сообщение # 45
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Ваня, все равно - молодец! Хотя такой финт с доской не делает чести настоящему гонщику (я имею ввиду остаться на гоночный деньбез доски, надо было оставить и гоняться на своей, чего бы это не стоило!!!!). Поздравляю с хорошими приходами!!!!!!! smile

По снаряге к ОИ: я думаю, что одинаковую снарягу надо выкатить только на ОИ, а все остальные старты проводить в боксе. Получить лицензию на ОИ хорошему гонщику можно и в боксе, а вот на самих ОИ уже показать насколько ты крут по отношению к остальным на равной снаряге.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ПКРА 2012. Германия.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов