Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Оранжевый ветер-2013 Казань
Оранжевый ветер-2013 Казань
arkanДата: Четверг, 27.12.2012, 13:05 | Сообщение # 76
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
2Dmitry
вы опять не туда давите!!!
как увеличение числа членов ВФПС увеличит развитие кайтинга?
Скорее это увеличит вливание в чей то карман и не более (предположение)
 
DmitryДата: Четверг, 27.12.2012, 13:32 | Сообщение # 77
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Аркадий, я не агитирую за вступление в ВФПС, и за игнорирование/противостояние тоже не агитирую.
я за то чтоб был найден разумный компромисс. в любой ситуации можно найти свои плюсы и извлечь что-то полезное, как для каждого отдельного участника так и для всего кайтового сообщества в целом.
просто надоело уже слышать этот спор по поводу нужности/не нужности ВФПС.

а что касается развития кайтинга, то тут мое мнение простое - для его развития (я про спортивный кайтинг, а не фрирайд выходного дня) необходимо участие государства. надо развивать детский кайт, кайт-школы, создавать материальные базы, растить тренеров, судей и тд и тп.
вообщем, нужна система. у такой структуры как ВФПС она есть.
ну вот такова наша реальность. можно, конечно, кивать на буржуев (что они, мол, без всяких ВФПС удачно развиваются), но, во-первых, у них все очень хорошо по лету (больше тренируются), а, во-вторых, уровень дохода у них все-таки выше (ДС и ДС2 в расчет не берем)
как еще один пример - есть такой Александр Александрович Бобылев, президент Нижегородской ФПС. как-то гонялись с ним на яхте, он рассказал про свой проект - детский швертбот ракета-270. для детских школ. он реально развивает детский парусный спорт в своей области. они организовали несколько детских яхт-клубов, на основе проекта ракеты-270 строятся швертботы и поступают в эти школы (стоимость снаряженого швертбота была заявлена в 50тр). работают тренеры, проводятся соревнования.
думаю, что без поддержки государства вряд ли это было бы возможно.

любительское развитие (то как это делалось прежде и сейчас - за свой счет и чисто на своем энтузиазме) уже подошло к своему логическому пределу.
ну это я так вижу.

Добавлено (27.12.2012, 13:32)
---------------------------------------------
нам (кайтовому сообществу) не хватает массовости. и в итоговых протоколах, и в членстве ВФПС.
кто (со стороны государства) будет обращать серьезное внимание на кучку энтузиастов, которые что-то там требуют, негодуют и хотят чего-то непонятного? яхтсменов на порядок больше. думаю, даже гоняющихся буеристов тоже больше.
с этой точки зрения развитие класса Д8 очень перспективно.
нужны недорогие кайты для гонок, нужны четкие правила.
это опять имхо.

 
arkanДата: Четверг, 27.12.2012, 13:41 | Сообщение # 78
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Dmitry)
а что касается развития кайтинга, то тут мое мнение простое - для его развития (я про спортивный кайтинг, а не фрирайд выходного дня) необходимо участие государства. надо развивать детский кайт, кайт-школы, создавать материальные базы, растить тренеров, судей и тд и тп.

это всё очень правильно но это долгий путь и им идти надо начинать сейчас чем раньше тем лучше.
Я как раз говорю про кайтеров любителей. простой пример:
В прошлом году приехал на местечковые сорики в Коломну нормально там катнул (многих удивил) именно с того момента в кайт клубе Коломны люди начали перестраиваться из просто кайтальщиков в гонщики, тому пример Гена Шелыганов который на ЧР в любитель занял 2-е место, а со следующего года он уже метит в рейсеры, а это ещё +1!!!
так что такими темпами нас не по 10-15 чел будет на серфомае, а по более и каждым годом и с каждыми гонками
их клуб уже существует 3 или 4 года, но раньше не у кого и в мыслях не возникало загоняться какими то гонками все просто катали, теперь из этих всех 3-5 постоянно задумываются об участии в серьёзных соревнованиях.
Про свой клуб вообще молчу у нас из всего 10-и катальщиков 3-е гоняютя, вот она в чём массовость.
Начинающим надо дать возможность пробовать себя в гонках, и наши ряды начнут заметно пополняться
а потом уже и казна ВФПС
а так сразу тебе стань членом заплати взнос проехай 1000 км, начинающий подумает 1000 раз а надо ли оно ему вообще
 
rus18Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:49 | Сообщение # 79
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (arkan)
Начинающим надо дать возможность пробовать себя в гонках, и наши ряды начнут заметно пополняться
а потом уже и казна ВФПС

Аркаша! Выход есть! ГВД - гонки выходного дня! И люди приобщаются к гонкам и ездить никуда не надо и в ВФПС вступать (пока) тоже не надо! Заодно и правилам расхождения ребят научишь......


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
ММДата: Четверг, 27.12.2012, 20:49 | Сообщение # 80
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Считаю, что идея Лёхи Охотникова по выборке (вфпс - не вфпс) из общей таблицы - самая компромиссная и всех должна "замирить". Одновременно и индикатором отношения к федерации послужит.
Однако имею ещё одно предложение. Возможно ли платить взносы не напрямую в ВФПС, а через и даже конкретно в - Комитет по Кайтингу? Типа, это как целевое финансирование кайтинга получится! На з\п по организации сориков, легализацию классов, на помощь в присвоении разрядов - т.е. на всё нужное и полезное для нас. Комитет мы худо-бедно знаем, если ещё отчитываться будут, куда денюжки пошли - вообще отлично. На таких условиях я как-бы и согласный платить biggrin И, наверняка, большинство тоже будет не против ?
 
arkanДата: Четверг, 27.12.2012, 21:27 | Сообщение # 81
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (rus18)
ГВД - гонки выходного дня! И люди приобщаются к гонкам и ездить никуда не надо и в ВФПС вступать (пока) тоже не надо! Заодно и правилам расхождения ребят научишь......

практикую и такое но у нас тут на месте приорететы более менее раставленны, но будем объединяться с другими клубами и развивать эту тему и дальше
Цитата (rus18)
Заодно и правилам расхождения ребят научишь......

это ты так прикололся походу)))

Цитата (ММ)
На таких условиях я как-бы и согласный платить И, наверняка, большинство тоже будет не против ?

очень правильно, поддерживаю!!!
 
kazan-tipДата: Четверг, 27.12.2012, 22:19 | Сообщение # 82
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Feudoroff)
вопрос в паблик: Можно ли оплатить на месте? Можно ли оплатить позже, если ты уже член?


на месте оплатить членство ВФПС можно и заявление на вступление можно написать.

протокола с печатями можно будет получить седьмого вечером, после награждения.
 
FeudoroffДата: Суббота, 29.12.2012, 05:24 | Сообщение # 83
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, если кому надо, кнопка ОПЛАТИТЬ вчера появилась. Теперь членский взнос с карты оплачивается http://www.vfps.ru/members/payment.php. По крайней мере со счёта 1000 снялась )

Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
kazan-tipДата: Суббота, 29.12.2012, 10:41 | Сообщение # 84
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Ден Гаращенко так же членство ВФПС с карточки оплатил:

http://www.vfps.ru/news....nternet

http://www.vfps.ru/members/pay/671/64/
 
rus18Дата: Суббота, 29.12.2012, 19:00 | Сообщение # 85
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
А я зашел в Сбербанк штрафик гаишный в 100 рэ оплатить, а тут за одно и штуку отправил взносов. Все быстренько и приятненько smile

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
HalizДата: Среда, 02.01.2013, 01:52 | Сообщение # 86
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я 31 декабря спокойно через VISA оплатил 1000 р. smile вот правда теперь ждать долго когда они списки на сайте обновят, а то ведь документов подтверждающих оплату нету. Всё же через и-нет. Бумажки они там не выдают. Хотя конечно письмо пришло, что оплата прошла и деньгу сняли. Так что если e-mail распечатаю - прокатит за документ? smile

Добавлено (02.01.2013, 01:52)
---------------------------------------------
А что с сайтом Накордон? несколько раз за 1 и 2 число пытался попасть - 403-Forbidden. Cовсем не пускает sad

 
bibideyДата: Среда, 02.01.2013, 12:54 | Сообщение # 87
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На регистрации достаточно показать квиток об уплате членского взноса, любой платеж даже интернет такую квитанцию выдает при оплате, и она также имеет свою силу, поскольку по такой квиток уже является доказательством например для уплаты платежей в гибдд - за талон ТО и пр.
Списки навряд ли обновятся до 5 января.
 
КУДата: Среда, 02.01.2013, 14:24 | Сообщение # 88
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (bibidey)
любой платеж даже интернет такую квитанцию выдает


Уважаемый! Подскажи пожалуйста, что за волшебное слово ты говоришь, что тебе инет квиточки выдаёт? Я своему компу уже столько шишек понаставил, с просьбой "Гони квиток" а он мне всёравно кукиш показывает biggrin
 
bibideyДата: Среда, 02.01.2013, 19:26 | Сообщение # 89
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если делать взнос как банковский перевод через интернет банк (альфа клик, сбер онлайн и пр) - то по окончанию операции квиток появляется его можно печатнуть или сохранить.
В край можно взять выписку со счета - там будет виден платеж в пользу ВФПС
 
skillerДата: Среда, 02.01.2013, 19:56 | Сообщение # 90
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
не буду продлевать.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Оранжевый ветер-2013 Казань
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов