Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Оранжевый ветер-2013 Казань
Оранжевый ветер-2013 Казань
arkanДата: Четверг, 27.12.2012, 13:05 | Сообщение # 76
Платиновый спонсор
Награды: 2
Статус: Offline
2Dmitry
вы опять не туда давите!!!
как увеличение числа членов ВФПС увеличит развитие кайтинга?
Скорее это увеличит вливание в чей то карман и не более (предположение)

DmitryДата: Четверг, 27.12.2012, 13:32 | Сообщение # 77
Спонсор
Награды: 0
Аркадий, я не агитирую за вступление в ВФПС, и за игнорирование/противостояние тоже не агитирую.
я за то чтоб был найден разумный компромисс. в любой ситуации можно найти свои плюсы и извлечь что-то полезное, как для каждого отдельного участника так и для всего кайтового сообщества в целом.
просто надоело уже слышать этот спор по поводу нужности/не нужности ВФПС.

а что касается развития кайтинга, то тут мое мнение простое - для его развития (я про спортивный кайтинг, а не фрирайд выходного дня) необходимо участие государства. надо развивать детский кайт, кайт-школы, создавать материальные базы, растить тренеров, судей и тд и тп.
вообщем, нужна система. у такой структуры как ВФПС она есть.
ну вот такова наша реальность. можно, конечно, кивать на буржуев (что они, мол, без всяких ВФПС удачно развиваются), но, во-первых, у них все очень хорошо по лету (больше тренируются), а, во-вторых, уровень дохода у них все-таки выше (ДС и ДС2 в расчет не берем)
как еще один пример - есть такой Александр Александрович Бобылев, президент Нижегородской ФПС. как-то гонялись с ним на яхте, он рассказал про свой проект - детский швертбот ракета-270. для детских школ. он реально развивает детский парусный спорт в своей области. они организовали несколько детских яхт-клубов, на основе проекта ракеты-270 строятся швертботы и поступают в эти школы (стоимость снаряженого швертбота была заявлена в 50тр). работают тренеры, проводятся соревнования.
думаю, что без поддержки государства вряд ли это было бы возможно.

любительское развитие (то как это делалось прежде и сейчас - за свой счет и чисто на своем энтузиазме) уже подошло к своему логическому пределу.
ну это я так вижу.

Добавлено (27.12.2012, 13:32)
---------------------------------------------
нам (кайтовому сообществу) не хватает массовости. и в итоговых протоколах, и в членстве ВФПС.
кто (со стороны государства) будет обращать серьезное внимание на кучку энтузиастов, которые что-то там требуют, негодуют и хотят чего-то непонятного? яхтсменов на порядок больше. думаю, даже гоняющихся буеристов тоже больше.
с этой точки зрения развитие класса Д8 очень перспективно.
нужны недорогие кайты для гонок, нужны четкие правила.
это опять имхо.

arkanДата: Четверг, 27.12.2012, 13:41 | Сообщение # 78
Платиновый спонсор
Цитата (Dmitry)
а что касается развития кайтинга, то тут мое мнение простое - для его развития (я про спортивный кайтинг, а не фрирайд выходного дня) необходимо участие государства. надо развивать детский кайт, кайт-школы, создавать материальные базы, растить тренеров, судей и тд и тп.

это всё очень правильно но это долгий путь и им идти надо начинать сейчас чем раньше тем лучше.
Я как раз говорю про кайтеров любителей. простой пример:
В прошлом году приехал на местечковые сорики в Коломну нормально там катнул (многих удивил) именно с того момента в кайт клубе Коломны люди начали перестраиваться из просто кайтальщиков в гонщики, тому пример Гена Шелыганов который на ЧР в любитель занял 2-е место, а со следующего года он уже метит в рейсеры, а это ещё +1!!!
так что такими темпами нас не по 10-15 чел будет на серфомае, а по более и каждым годом и с каждыми гонками
их клуб уже существует 3 или 4 года, но раньше не у кого и в мыслях не возникало загоняться какими то гонками все просто катали, теперь из этих всех 3-5 постоянно задумываются об участии в серьёзных соревнованиях.
Про свой клуб вообще молчу у нас из всего 10-и катальщиков 3-е гоняютя, вот она в чём массовость.
Начинающим надо дать возможность пробовать себя в гонках, и наши ряды начнут заметно пополняться
а потом уже и казна ВФПС
а так сразу тебе стань членом заплати взнос проехай 1000 км, начинающий подумает 1000 раз а надо ли оно ему вообще

rus18Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:49 | Сообщение # 79
Профик
Награды: 6
Цитата (arkan)
Начинающим надо дать возможность пробовать себя в гонках, и наши ряды начнут заметно пополняться
а потом уже и казна ВФПС

Аркаша! Выход есть! ГВД - гонки выходного дня! И люди приобщаются к гонкам и ездить никуда не надо и в ВФПС вступать (пока) тоже не надо! Заодно и правилам расхождения ребят научишь......

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

ММДата: Четверг, 27.12.2012, 20:49 | Сообщение # 80
Прорайдер
Награды: 1
Считаю, что идея Лёхи Охотникова по выборке (вфпс - не вфпс) из общей таблицы - самая компромиссная и всех должна "замирить". Одновременно и индикатором отношения к федерации послужит.
Однако имею ещё одно предложение. Возможно ли платить взносы не напрямую в ВФПС, а через и даже конкретно в - Комитет по Кайтингу? Типа, это как целевое финансирование кайтинга получится! На з\п по организации сориков, легализацию классов, на помощь в присвоении разрядов - т.е. на всё нужное и полезное для нас. Комитет мы худо-бедно знаем, если ещё отчитываться будут, куда денюжки пошли - вообще отлично. На таких условиях я как-бы и согласный платить biggrin И, наверняка, большинство тоже будет не против ?

arkanДата: Четверг, 27.12.2012, 21:27 | Сообщение # 81
Платиновый спонсор
Цитата (rus18)
ГВД - гонки выходного дня! И люди приобщаются к гонкам и ездить никуда не надо и в ВФПС вступать (пока) тоже не надо! Заодно и правилам расхождения ребят научишь......

практикую и такое но у нас тут на месте приорететы более менее раставленны, но будем объединяться с другими клубами и развивать эту тему и дальше
Цитата (rus18)
Заодно и правилам расхождения ребят научишь......

это ты так прикололся походу)))

Цитата (ММ)
На таких условиях я как-бы и согласный платить И, наверняка, большинство тоже будет не против ?

очень правильно, поддерживаю!!!

kazan-tipДата: Четверг, 27.12.2012, 22:19 | Сообщение # 82
Прорайдер
Награды: 5
Цитата (Feudoroff)
вопрос в паблик: Можно ли оплатить на месте? Можно ли оплатить позже, если ты уже член?

на месте оплатить членство ВФПС можно и заявление на вступление можно написать.

протокола с печатями можно будет получить седьмого вечером, после награждения.

FeudoroffДата: Суббота, 29.12.2012, 05:24 | Сообщение # 83
Ветеран
Кстати, если кому надо, кнопка ОПЛАТИТЬ вчера появилась. Теперь членский взнос с карты оплачивается http://www.vfps.ru/members/payment.php. По крайней мере со счёта 1000 снялась )

Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016

kazan-tipДата: Суббота, 29.12.2012, 10:41 | Сообщение # 84
Прорайдер
Ден Гаращенко так же членство ВФПС с карточки оплатил:

http://www.vfps.ru/news....nternet

http://www.vfps.ru/members/pay/671/64/

rus18Дата: Суббота, 29.12.2012, 19:00 | Сообщение # 85
Профик
Награды: 6
А я зашел в Сбербанк штрафик гаишный в 100 рэ оплатить, а тут за одно и штуку отправил взносов. Все быстренько и приятненько smile

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

HalizДата: Среда, 02.01.2013, 01:52 | Сообщение # 86
Спонсор
Награды: 3
Я 31 декабря спокойно через VISA оплатил 1000 р. smile вот правда теперь ждать долго когда они списки на сайте обновят, а то ведь документов подтверждающих оплату нету. Всё же через и-нет. Бумажки они там не выдают. Хотя конечно письмо пришло, что оплата прошла и деньгу сняли. Так что если e-mail распечатаю - прокатит за документ? smile

Добавлено (02.01.2013, 01:52)
---------------------------------------------
А что с сайтом Накордон? несколько раз за 1 и 2 число пытался попасть - 403-Forbidden. Cовсем не пускает sad

bibideyДата: Среда, 02.01.2013, 12:54 | Сообщение # 87
Кайтер
На регистрации достаточно показать квиток об уплате членского взноса, любой платеж даже интернет такую квитанцию выдает при оплате, и она также имеет свою силу, поскольку по такой квиток уже является доказательством например для уплаты платежей в гибдд - за талон ТО и пр.
Списки навряд ли обновятся до 5 января.

КУДата: Среда, 02.01.2013, 14:24 | Сообщение # 88
Спонсор
Награды: 1
Цитата (bibidey)
любой платеж даже интернет такую квитанцию выдает

Уважаемый! Подскажи пожалуйста, что за волшебное слово ты говоришь, что тебе инет квиточки выдаёт? Я своему компу уже столько шишек понаставил, с просьбой "Гони квиток" а он мне всёравно кукиш показывает biggrin

bibideyДата: Среда, 02.01.2013, 19:26 | Сообщение # 89
Кайтер
Если делать взнос как банковский перевод через интернет банк (альфа клик, сбер онлайн и пр) - то по окончанию операции квиток появляется его можно печатнуть или сохранить.
В край можно взять выписку со счета - там будет виден платеж в пользу ВФПС

skillerДата: Среда, 02.01.2013, 19:56 | Сообщение # 90
Отмороженный
Награды: 13
не буду продлевать.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Оранжевый ветер-2013 Казань
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов