Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Календарь соревнований на зиму 2009-2010
Календарь соревнований на зиму 2009-2010
alexhunterДата: Пятница, 09.10.2009, 23:15 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Пытаюсь составить список кайтовых ивентов, которые будут проводиться в России этой зимой.
По предварительным данным:

Декабрь
Новосибирск (Кубок Сибири по зимнему кайтингу, 4-6 декабря, курс-рэйс и фристайл)
Нижний Новгород 19-20 декабря, курс-рэйс (???)

Январь
Питер (курс-рэйс или эстафета, Озёрные гонки)
Екатеринбург (I этап Кубка России по сноукайтингу «URAL CHRISTMAS 2010», 02-06 января 2010, фристайл, рэйс, марафон)
Петрозаводск ("Рождественские покатушки" 4-7 января: курс-рэйс)
Лапенранта (8-10 января: курс-рэйс, слалом, марафон)

Февраль
Тольятти (Чемпионат Россиии Марафон Жигулевское Море. 1 по 7 февраля. курс-рейс (в рамках ЧР), марафонские гонки, слалом и фристайл. Три дивизиона: кайт лыжи, кайт сноуборд и зимний виндсерфинг)
Рыбинск (Рыбинское водохранилище. 23 февраля. Курс рейс. Супер-марафон. )
Переславль-Залесский (26-28 февраля, Плещеево озеро. "Snowkite Games 2010". Курс-рейс, фристайл. Клуб KITEWORLD)
WISSA 2010 ( La Baie, Quebec, Canada, чемпионат мира, 28 февраля - 7 марта )

Март
Питер (Форты Кронштадта, марафоны)
Питер (Чемп Питера, 6-8 марта , курс-рэйс, фристайл)
Нижний Новгород ( ??? марта, марафон, кайт-слалом или кайт-кросс)
Петрозаводск (Onegocup 2010 18-21 марта ( курс-рейс, марафон, фристайл) )
Мурманск (в рамках Праздника севера 24-28 марта, курс-рэйс, марафон)

Апрель
Мончегорск ("ИМАНДРАproject-2010", 15-18 апреля 2010, Мурманская область. Дисциплина: "Супермарафон 100км")

шлите инфу.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Вторник, 20.10.2009, 02:33 | Сообщение # 46
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
ага biggrin , когда голосуем?!
закрытое русское кайтземлячество постановило и т.д. lol


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Вторник, 20.10.2009, 09:29 | Сообщение # 47
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Смешные вы какие biggrin . А если не смеяться, то я бы назвал пару реальных парней: Калинин Михал Михалыч или Маслов Андрюха. Оба из Москвы. Миша сейчас главный тренер молодежки по парусу. Очень много сделал в свое время для продвижения парусной лыжи. Построил ях-клуб в Ореховой бухте. Андрюха сейчас возглавляет Ассоциацию яхт Микро и руководит яхт-клубом. Гоняется на зимнем виндсерфинге - организовать может и черта лысого!

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
DN53Дата: Среда, 21.10.2009, 23:10 | Сообщение # 48
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня появился Календарь Карельских кайт-сориков, составленный "Углом атаки"... "Рождественские гонки"-- с 6 января по 9-е!!! Накладка на финку получается!!! нУЖНО что-то двигать...

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
alexhunterДата: Четверг, 22.10.2009, 00:29 | Сообщение # 49
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (DN53)
Сегодня появился Календарь Карельских кайт-сориков,

Юра прислал даты две недели назад.
инфа про Лапенранту была ещё месяц назад. Финка идёт своим чередом, совершенно не привязываясь к нашему календарю.
Варианта два - либо двигать покатушки на более ранний срок (хотя куда двигать?), либо оставить всё как есть.
календарь соревнований ведь не руководство к действию с призывом всё бросить и проехать ВСЁ!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DN53Дата: Четверг, 22.10.2009, 11:40 | Сообщение # 50
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю, ничто не мешает на пару дней кого-то двинуть... Алексей, вчера ты говорил, что хотел бы попасть на оба ивента!!!))))))

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
alexhunterДата: Четверг, 22.10.2009, 11:49 | Сообщение # 51
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
я чесс говоря не рассмотрел кол-во дней. Я расчитывал на двухдневные покатушки как обычно. А там 4 дня. Если двигать раньше, то получается , что они должны начаться 3-го числа, что скорее всего я не осилю. Это второго выезжать!

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DN53Дата: Четверг, 22.10.2009, 15:23 | Сообщение # 52
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
если "РождПоки" двинуть на пару дней... например, 5-6-7 гоночные дни... 7-го вечером выезд в финку, дорога до Лапенранты займёт 4-5 часов... на границе, через Вяртсилю, ночью очень спокойно... 10 минут и ты катишь дальше... маршрут отработанный!!! езжу регулярно к родителям под Варкаус...

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/


Сообщение отредактировал DN53 - Четверг, 29.10.2009, 18:04
 
elfkiteДата: Четверг, 22.10.2009, 22:18 | Сообщение # 53
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня нестандартное предложение:
Может, замутить чего-нибудь на Разливе до отъезда в Лапперанту? Естественно не такое вселенское как РождПоки smile
В двухдневном формате?
 
alexhunterДата: Пятница, 23.10.2009, 00:14 | Сообщение # 54
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (elfkite)
У меня нестандартное предложение:
Может, замутить чего-нибудь на Разливе до отъезда в Лапперанту? Естественно не такое вселенское как РождПоки

biggrin Рома, в корень зришь. Я написал на январь т.н. "Озёрные гонки". У нас залив точно не встанет, а вот шанс на КАвголово или разлив есть.
Хочу замутить серию коротких гонок ,т.е. дистанция круга относительно не большая, но треугольник-петля-треугольник. Причём первая серия гонок совсем упрощённая, типа просто 2 треугольника, а дальше уже усложнить петлёй. Без споносров, без понтов, без особых призов (грамоты обязательно :)), только для гонщиков и желающих попробовать свои силы в гонках (включая детей).
От лыж в короткой дистанции много зависеть не будет, можно хорошие лыжи не драть по льду. Как идея?
формат можно двухдневный- хочется попробовать (по погоде) провести это дело на двух разных озёрах или в двух разных концах озера -так интереснее. Гонки можно считать вкатывальным междусобойчиком, но с ритуальным соблюдением стартовой процедуры и прочего. Заявлять уверенно "большое рубилово" не хочется, т.к. уже несколько лет подряд у нас на эти даты ОЧЕНЬ мало ветра и жёсткий лёд. Если рубиться с амбициями, то лыжи страдают очень, а хочется лёгкой атмосферы! Да и не хочется народ стягивать с Петрозаволских покатушек (традиция уже однако!) и с Первого Этапа Кубка России в Екатеринбурге (Новый Год в поезде! жёстко. Для настоящих бойцов :)).

Гонки -фан!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Пятница, 23.10.2009, 01:48 | Сообщение # 55
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
вопросик есть - кто нибудь едет в Ебург на 2-6 января?
а кто нибудь знает -какие ещё ЭТАПЫ кубка будут этапами? Не может ведь сам кубок из одного этапа состоять?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Пятница, 23.10.2009, 09:00 | Сообщение # 56
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Этапами планируются Нск, Ебург, Питер(март) и Петрик.

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
zakharovДата: Пятница, 23.10.2009, 09:47 | Сообщение # 57
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (razhev)
Этапами планируются Нск, Ебург, Питер(март) и Петрик.

Ага, ток-ма вчера Дэн по телефону жалился, что НИ ОДНОГО из этих, кем-то планируемых этапов, в официальном календаре до сих пор не-тю...
Лех, удалось че-то поправить?
Где глянуть можно?
На официальном сайте - толька прошлогодний календарь, в котором кстати, несмотря на все громкие прошлогодние названия и заявы, только Тольятти и Мурманск:

http://www.vfps.ru/competi....pl4.php

Добавлено (23.10.2009, 09:47)
---------------------------------------------

Quote (alexhunter)
Не может ведь сам кубок из одного этапа состоять?

У нас - все может быть! biggrin Смотрите вышеприведенную ссылку!

Кстати, чемпионата России по зимнему кайтингу в России в прошлом году, оказывается, вообще не было!!! О как!!!
А вы не в курсе???

Извиняюсь, что в пятый раз редактирую такое короткое сообщение, но очень хочется сказать, что все эти заигрывания с государевыми структурами, это по-моему, опять же конечно, весьма тупиковый путь развития...
Уж лучше раскручивать каждому организатору на местах свой, престижный ивент с громким именем!
Ну, к примеру: Кубок Ражева - звучит нифига не слабее чем пресловутый кубок Дэвиса.

Любой желающий может бросить в меня гнилой помидор, но опять же - время покажет.

Вот, опять же сроки того же самого Е-бурга, оказывается, выбирались не столько из удобства для приезжающих спортсменов (вон Питер уже отказывается бухать новый год в поезде - опять вместо первого этапа кубка россии выездной чемпионат города Новосибирска получится biggrin ), сколько из соображений удобства попадания в этот самы пресловутый официальный календарь.....

Так у организаторов в конце концов может и вообще участников не остаться biggrin

Возникает вполне резонный вопрос: "Нахрена попу гармонь??" Имидж??? Статус???
Не, ну я понимаю, что удобнее махать у всяких возможных спонсоров бумагою, на которой прописано что ты - целый чемпионат всея россии, а не просто там какой-то беспородный Дэвис...
Или что одному- двум человекам в этой стране еще дают какие-то там деньги на поездку на официальные вмерупринятия (Фантастика!!!)
Но че-та гимору, походу, выходит от таких понтов поболее чем пользы!
А??? Товарищи организаторы???


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 23.10.2009, 10:13
 
DN53Дата: Пятница, 23.10.2009, 10:51 | Сообщение # 58
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну блин, планы у Вас меняются, господа!!! Вы уж определитесь, кто поедет в Птз и Лаппен-ту... Иначе ради чего я бъюсь за смещение сроков "Рожд Поки" cry .........на пару дней!!!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
GarryДата: Пятница, 23.10.2009, 11:11 | Сообщение # 59
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
и с Первого Этапа Кубка России в Екатеринбурге (Новый Год в поезде! жёстко. Для настоящих бойцов :)).

По информации от Гаращенко: 2-е число - день заезда. Первый гоночный день - 3 января, регистрация до 11:00. Так что все ОК, даже ненастоящие бойцы смогут после битвы с оливье ввалиться в поезд 1-го числа ))


Пояса для каникросса и скиджоринга
http://canicross-belt.narod2.ru/
 
alexhunterДата: Пятница, 23.10.2009, 13:23 | Сообщение # 60
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (DN53)
Ну блин, планы у Вас меняются, господа!!! Вы уж определитесь, кто поедет в Птз и Лаппен-ту... Иначе ради чего я бъюсь за смещение сроков "Рожд Поки" .........на пару дней!!!

Дима, я точно пасс. В этом сезоне на покатушки к вам не поеду.

Quote (Garry)
Первый гоночный день - 3 января, регистрация до 11:00. Так что все ОК, даже ненастоящие бойцы смогут после битвы с оливье ввалиться в поезд 1-го числа ))

как раз настоящие бойцы ТАК предадутся боям с оливье, что первого будет не до поезда. sad


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Календарь соревнований на зиму 2009-2010
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов