Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Членство в ВФПС (что это стоит и стоит ли того?)
Членство в ВФПС
IgorYRДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:35 | Сообщение # 16
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
тема вступления в вфпс очень интересна. здесь может быть несколько мнений по данному поводу, т.к. само движение кайтинга тоже делится на разные настроения. первое - это панковское настроение и отрицание всего более менее организованного кем то. второе настроение людей относящихся к любителям, и им все равно по поводу будет это както организовано или нет , их устраивает и так и так . не в коем случае это не укор,просто для этих людей это хобби, и олимпийский принцип "главное не победа ,а участие". третье настроение - спортивное (я не говорю рпофессиональное). для последней категории вступление в федерацию более чем желательно.
если к кайтингу относится как к спорту, то для него должен быть официальный управляющий орган,и он должен быть в единственном лице.
хочется чтобы в него входили люди ,которым не все равно на будующее кайтинга, а в особенности гоночного кайтинга. если феджерация парусного спорта готова нас обьеденить,то это надо приветствовать.
 
razhevДата: Вторник, 10.11.2009, 13:53 | Сообщение # 17
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Читайте очень интересную статью Дениса Гаращенко по итогам года тут: http://www.ubastation.ru/index.php?id=754

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
TwintipДата: Среда, 11.11.2009, 16:38 | Сообщение # 18
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Немного не в тему, но сегодня на заседании правительства Санкт-Петербурга некая федерация виндсерфинга получила земельный участок на берегу Финского залива в Зеленогорске для строительства толи базы, толи школы (я слушал в полуха, а когда спохватился уже перешли к следующему вопросу). Вот так вот :о) Респект и уважуха коллегам по ветру.
 
elfkiteДата: Среда, 11.11.2009, 17:08 | Сообщение # 19
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Не думаю, что в России может быть польза от федерации, комитета... и т.п.
Намного надежнее опираться в развитии на клубы, школы и организаторов соревнований.
К участию государства в нашей жизни, в тот числе и спортивной, надо относиться с большой осторожностью smile
 
alexhunterДата: Среда, 11.11.2009, 17:27 | Сообщение # 20
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Twintip)
но сегодня на заседании правительства Санкт-Петербурга

а Зелик этож область? Или не так?

Quote (elfkite)
К участию государства в нашей жизни, в тот числе и спортивной, надо относиться с большой осторожностью

+1


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
TwintipДата: Среда, 11.11.2009, 19:42 | Сообщение # 21
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Все побережье чуть-ли не до Смолячково это курортный район Санкт-Петербурга
 
razhevДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:48 | Сообщение # 22
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Комитет по кайтингу про ВФПС создан. Подробнее тут: http://sila-vetra.ru/index.php?go=News&in=view&id=333

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
alexhunterДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:18 | Сообщение # 23
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
можно я перепечатаю?

===========================
На очередном заседании президиума ВФПС (Всероссийской Федерации Парусного Спорта), на котором присутствовал Горан Петерссон, президент ISAF
(International Sailing Federation) выло выдвинуто предложение создать отдельный комитет по кайтингу. За создание комитета проголосовало 100% голосов.
Председателем комитета назначен Винокуров Илья, ответственным секретарем Пинчук Алексей.
Безусловно, это можно назвать событием не только для спортсменов профессионалов и людей занимающихся развитием кайтинга, но и для всех, кто так или иначе
участвует в жизни российского кайтинга или просто катается. Я искренне признателен за оказанное доверие, и обещаю сделать все, что в моих силах, для того,
что бы жизнь отечественного кайтинга стала шире, полнее, ярче, насыщеннее. У нас грандиозные планы, и мы рассчитываем на поддержку кайтовой общественности
и ВФПС, которая стала теперь для нас не пустым звуком, а организацией, представляющей наши интересы, интересы кайтеров, на федеральном уровне. Призываю
каждого вступать в индивидуальные члены ВФПС.
В самом ближайшем будущем ждите информацию о структуре комитета и официальном сайте комитета.

С уважением Винокуров Илья
Председатель комитета во кайтингу
ВФПС

Иными словами российский кайтинг влился в мировую систему парусного спорта, которая контролируется Международной ассоциацией ISAF. Только под эгидой ISAF проводятся официальные Чемпионаты Мира и Европы.

А для кайтеров в России появляется возможность зарабатывать на соревнованиях не только призы, но и спортивные разряды и звания.

Но для этого необходимо стать индивидуальным членом ВФПС. На сегодняшний день этостоит 600 рублей в год.

Хочу отметить, что для ИСАФ не существует такого вида спорта как зимний кайтинг. А ВИССА, которая успешно уже 30 лет существует, "официально" для ИСАФ не существует. Вот такое сотрудничество для развития получается!
И ещё тут тема на днях всплыла Что ИКА -афелированная структура ИСАФ объявила , что в 2010 году участники тура КПВТ не смогут принимать участие ни в каких других стартах по какому-то правилу №19!
Это как понять? Много кайтеров развелось и нужно просеять?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:20 | Сообщение # 24
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
на самом деле заплатить 600р не вопрос. Только хочется чёткой картинки устремлений кометитовских.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:33 | Сообщение # 25
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Хорошо, но и звания с разрядами существуют только в России, так что есть в ИСАФ зимний кайтинг или нет нам по барабану.
ИКА поступает примерно так же, как сделали, например, фигуристы - там есть "любители" и "профи". Все соревнования для них раздельные и параллелить низя. В хоккее тока тока разрешили профи выступать на Олимпиаде.
ВИССА никада и не стремилась в ИСАФ - там ведь работать надо! И правила сочинять длиннющие. Куда проще, накидал на А-4 пару фраз и все, мона гоняться! biggrin
Если очень захотеть, то через ВФПС можно продавить вопрос о зимнем кайте в ИСАФ. Но там вроде есть количественный ценз по странам, культивирующих данный вид гонок.Тут мы с кайтбордингом посоревноваться не можем. Да и по последним данным МСМК по зиме выполнить будет не возможно - 25 стран в сноукайтинге не наберется, хоть тресни. sad


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
alexhunterДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:19 | Сообщение # 26
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (razhev)
ИКА поступает примерно так же, как сделали, например, фигуристы - там есть "любители" и "профи". Все соревнования для них раздельные и параллелить низя. В хоккее тока тока разрешили профи выступать на Олимпиаде.

а при чём тут КПВТ? с каких пор КПВТ стало профи, а ПКРА любители?!
Не фиговый любитель Арон Хэдлоу smile и профи Петя Тюшкевич.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Вторник, 15.12.2009, 09:31 | Сообщение # 27
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Леша, я имел ввиду не любителей и профи, а разделение народа на какие-то категории. Как народ будут делить - это тока делильщикам известно. Скорее всего это политика и кто-то с кем-то не делится biggrin Мне лично тоже не по нутру деление у наших серферов на "лидеров" и "любителей" - тупо, глупо и не обоснованно. Надо постараться в кайте этого избежать. Исключением можно считать лишь рейтинговые ивенты, где критерием отбора к стартам могут быть какие-то ограничения. Раньше попасть на Чемпионат Союза можно было только имея звание не ниже КМС. Видимо это разумно. А делить приехавших на соревнования гонщиков по не совсем понятному признаку "занимающий лидирующие места в крупных соревнованиях" ябы не стал.

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
DN53Дата: Четверг, 17.12.2009, 00:14 | Сообщение # 28
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Алексей, а от Сноу-Кайтеров в этом комитете есть кто-нить??? и если нет, то почему??? если есть дисциплина и сообщество, думаю, должен быть и представитель...

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
razhevДата: Четверг, 17.12.2009, 13:56 | Сообщение # 29
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Дима, тут все ровно! Я, Охотников, Гладышев.

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
alexhunterДата: Понедельник, 21.12.2009, 17:15 | Сообщение # 30
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
что-то на сайте вфпс до сих пор нет состава комитета.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Членство в ВФПС (что это стоит и стоит ли того?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов