Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Членство в ВФПС (что это стоит и стоит ли того?)
Членство в ВФПС
razhevДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:44 | Сообщение # 31
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
biggrin Леха, если про утро не напечатали в газете, это совсем не значит, что его не было...
Администратор - тормоз.


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
alexhunterДата: Вторник, 22.12.2009, 00:10 | Сообщение # 32
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
сменить тормоз. Процедура обновления сайта занимает 5 минут времени.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Вторник, 22.12.2009, 11:07 | Сообщение # 33
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Там в ВФПСе многое так делается, так что надо расслабиться. Из новостей: на ЖМ пройдет собрание Комитета по кайтингу. Планируются все.

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
zakharovДата: Среда, 27.01.2010, 12:33 | Сообщение # 34
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (razhev)
Там в ВФПСе многое так делается

Денис отмочил:

"Вхождение в «систему» есть единственный путь для последующего развития кайтинга в России. Это важно понять всем: и рядовым катальщикам, и любым функционерам!"

http://www.ubastation.ru/index.php?id=800

Впору заявлять, как тот Шариков:

"Да не согласный я ни с Троцким ни с Кауцким!!!"

Ну вы жжете, господа бюрократы!!!

Не, ну с точки зрения "любых функционеров" - все ясно как божий день, под государевы деньги роем, дело святое!!
А вот "рядовому катальшику" не все так предельно ясно и понятно!

Т.е. любые частные проекты, как то экспедиции или соревнования, частные школы, не сидящие под крышей ВФПС - все с нынешнего дня "Вне закона???"

Вы еще начните лицензии выдавать для выхода на лед!

"ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ" - охуевайтунгояебундестаг!!!
Еще только "вождя" или "пророка" не хватает!

К выбору терминов -то надо чуть ответственнее относиться, господа функционеры!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Среда, 27.01.2010, 12:37
 
HalizДата: Среда, 27.01.2010, 13:31 | Сообщение # 35
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Да что ж так мрачно-то? всё как и везде в мире будет с тем же массовым и профессиональным спортом. Есть туева хуча просто владельцев яхт и любителей отдохнуть на природе на яхте. Они могут если захотят скучковаться и устроить погонялки местной лужи или офомить паспорта и визы и пройтись через парочку океанов. Без участия ИСАФ и ВФПС. А есть официальный спорт с ИСАФ и ВФПС :). В котором тоже есть разделение на тех кто просто спортом занимается сильно ни на что не претендуя и на тех кто занимается этим профессионально (ну зарплата у него от этого :)) - отбирается в сборную, тренируется на сборах, выполняет нормы ГТО и всяческие разряды, выступает за страну на всяческих ЧМ и ОИ. В той же Америке в каждом практически виде спорта есть профессиональные лиги, студенческие лиги, школьные лиги, лиги штатов, просто трактористы и доярки вышли в бейсбол поиграть smile На те же ОИ и ЧМ есть квоты по странам, отборочные и квалификационные циклы. (Помянем нашу сборную по футболу. smile )
 
zakharovДата: Среда, 27.01.2010, 16:14 | Сообщение # 36
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Haliz)
Да что ж так мрачно-то?

Да просто свежи еще в памяти летние повествования Rad-a (менеджера Егора Попретинского) о том как многоуважаемая федерация, которая тут объявлена "единственно возможным путем развития спорта", "помогала" Егору пробиться в мировую десятку топ-фристайлеров виндсерфинга.

Хотел ссылочку дать, да у него "лайфжурнал" чего-то закрыт для свободного доступа...


www.kitensk.com
 
HalizДата: Среда, 27.01.2010, 16:43 | Сообщение # 37
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А вон вИ в каком смысле smile
Ну этого у функционеров не отнять. smile
Надо же им как-то отрабатывать свой хлеб, а писать "правильные" отчёты это самое главное.
Сам еще по молодости работал программистом в местном Совете народных депутатов - навидался всякого smile
Пока их Ельцин не упразднил smile Правда они потом все в Думы перебрались, но я уже как-то по другой дорожке пошел smile
 
zakharovДата: Четверг, 28.01.2010, 22:31 | Сообщение # 38
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Haliz)
Надо же им как-то отрабатывать свой хлеб, а писать "правильные" отчёты это самое главное.

Да если бы только это - да и черт бы с ними!!!

А то за несколько дней до отъезда на этап кубка мира, вызывают паренька на "ковер", и типа:

- нефиг х...ней маяться, вот есть у нас олимпийские виды спорта, которые нам интересны, так что ты, паренек, завязывай со своим фристайлом, который мы в упор не видим, и давай вписывайся в нашу гоночную олимпийскую сборную!!!

А что это абсолютно разные виды - мужичкам по... - и там доска, и там доска, привыкнет как нибудь!!!

- Ну а если ты паренек откажешься, то можно как бы и в армию угодить вместо этапа кубка мира.

По крайней мере в виндсерфинге, многие самые лучшие результаты на сегодняшний день, достигнуты за счет частных проектов, не только без помощи федерации, но в некоторых случаях даже при ее активном противодействии!

А тут - "единственный путь!!"

Прям взбесило!!!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 28.01.2010, 22:42
 
MAXIMДата: Четверг, 28.01.2010, 23:14 | Сообщение # 39
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
А что нужно, чтобы и мы попали в олимпийский спорт?

66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
elfkiteДата: Пятница, 29.01.2010, 00:45 | Сообщение # 40
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Зимний кайтинг - уникальный случай в спортивной истории России. Он возник самостоятельно, без команды :),
стал массовым, народным видом спорта (ничего я так начал :))
Парусный спорт - напротив, появился, благодаря решению партии, как госструктура в 30-е годы. Поддержка государства была очень мощной.
Упор был сделан именно на массовость. Структура с тех времен сильно не изменилась. Наследственность - так себе smile
В современных условиях эта система не работает, так как заточена под какие-то свои задачи.
Я могу судить по тому, как проводятся соревнования в детском парусном спорте, как организовано финансирование школ и спортменов.
И могу сравнить с тем, как это делается в Финляндии. У меня сложилось впечатление, что ВФПС - недееспособная организация.
Получается, что мы хотим что-то очень настоящее и живое соединить с чем-то немного мертвым...
 
MAXIMДата: Пятница, 29.01.2010, 01:39 | Сообщение # 41
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну если старик приносит прибыль для ребенка, то может имеет смысл с ним жить?
И все же вопрос остался... Мы теперь в федерации. Что дальше делать мне лично? Как с ней работать, как продвинуть спорт до олимпийского?


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
elfkiteДата: Пятница, 29.01.2010, 02:22 | Сообщение # 42
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю, что мы собираемся наступить на те же грабли, что и многие талантливые российские парусные гонщики.
Но у них не было выбора, а у нас он есть. Вернее, теперь уже был smile

Вполне, можно было побыть еще, динамично развивающимся, никем не признанным спортом - пусть функционеры ВФПС завидуют smile
Потом создать нормальную федерацию кайтинга. Макса - в президенты! smile
И, в итоге, получить финансирование в живую организацию, где мы сами будем решать, как нам гоняться, где, с какими судьями...

 
zakharovДата: Пятница, 29.01.2010, 08:25 | Сообщение # 43
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (elfkite)
Я думаю, что мы собираемся наступить на те же грабли, что и многие талантливые российские парусные гонщики.
Но у них не было выбора, а у нас он есть. Вернее, теперь уже был
Вполне, можно было побыть еще, динамично развивающимся, никем не признанным спортом - пусть функционеры ВФПС завидуют
Потом создать нормальную федерацию кайтинга. Макса - в президенты!
И, в итоге, получить финансирование в живую организацию, где мы сами будем решать, как нам гоняться, где, с какими судьями...

Рома, вот тот редкий случай, когда я под каждым твоим словом готов подписаться!!! biggrin
Так хорошо сказал, что лучше уже и не скажешь!

А олимпийский спорт - Макс, а оно нам надо????
Практика показывает, что как только спорт становится олимпийским, то все интересы госструктур сводятся исключительно на поддержание на плаву олимпийской сборной, в погоне за результатами, и на полную потерю интереса ко всем остальным проявлениям этого спорта в стране.
Хотя без массовости никакой результат долго невозможен.
Таланты уходят, а другие откуда брать?
Не, ну если ты успел вскочить в "обойму" тех людей, которые нужны для функционирования этой сборной - ты конечно, более-менее в шоколаде!!!

В качестве спортсмена - нуегонах!

В свое время такая дискуссия была у парашютистов.

Потом сноуборд, развитый и выращенный в городе уже в том числе и своими руками, пошел по этой же дорожке...
Сейчас и нас туда же понесло...


www.kitensk.com
 
MAXIMДата: Пятница, 29.01.2010, 12:37 | Сообщение # 44
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (zakharov)
все интересы госструктур сводятся исключительно на поддержание на плаву олимпийской сборной

Ну а так - вообще никаких интересов у госструктур мы мы не представляем.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
alexhunterДата: Пятница, 29.01.2010, 12:57 | Сообщение # 45
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Ну а так - вообще никаких интересов у госструктур мы мы не представляем.

всё очень сильно зависит от региона и города где ты есть. В крыпных городах пользу почуствуют только сборники, когда они туда попадут и будут профессионально заниматься кайтингом smile . Тогда им будут платить зп, выдавать оборудование :), они будут ездить на сборы, им будут оплачивать поездки на чемпионаты Европы, мира, региональные отборочные на чемпионаты европы и мира и проч.
Ничего не забыл?! smile
Я помню ещё по биатлону как это круто - питаться по талонам в спортстоловке и бесплатно посещать спортдиспансеры. Правда есть одно НО... biggrin


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Членство в ВФПС (что это стоит и стоит ли того?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов