Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Членство в ВФПС (что это стоит и стоит ли того?)
Членство в ВФПС
razhevДата: Пятница, 29.01.2010, 16:38 | Сообщение # 46
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Какие все же вы злобные! angry

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
zakharovДата: Пятница, 29.01.2010, 17:16 | Сообщение # 47
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Ну а так - вообще никаких интересов у госструктур мы мы не представляем.

И слава тебе господи!!!!

А то дождемся, что будут , вон, как парапланеристов - отлавливать на поле с лебедкой и трясти на предмет наличия корочек всяких и лицензий!
А парапланеристы ведь вообще - божьи люди!!
Упрутся за десятки кэ мэ от города, чтобы вообще никто не видел!!
Дык нет - и туда приезжают черные джипы со всякими широкоплечими личностями, у который высшая школа МВД печатью на морде стоИт.

Меня, кстати, как-то в Крыму прессовали крепкие пареньки в камуфляже на предмет фигли я тут с кайтом делаю, и не собрался ли я в Турцию...
Очень бы не хотелось еще и зимой на родной луже такое получить!


www.kitensk.com
 
MAXIMДата: Пятница, 29.01.2010, 17:30 | Сообщение # 48
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Нууу, связи ВФПС с МВД я не вижу...... Только что и госс структура и то и то.

66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
zakharovДата: Пятница, 29.01.2010, 18:43 | Сообщение # 49
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Нууу, связи ВФПС с МВД я не вижу...... Только что и госс структура и то и то.

Ну как только возникнет структура, выдающая на что-то разрешения или лицензии (самый простой способ заработка в России), так сразу же и появятся желающие отлавливать "дикарей" не охваченных "единственно верным путем развития". И не важно, что у них будет на погонах, и будут ли погоны вообще.

Вернемся к разговору лет через 5.
И дай бог, чтобы я был не прав.

Но если уже даже за бугром кому то запрещают участвовать в соревнованиях, на основе "не членства в системе", то что говорить про наш родной дурдом.
Кстати, прекрасно помню еще времена, когда без корочек яхтенного рулевого 3-го класса, хрен тебе кто разрешал выйти на воду без присмотра тренера.... на парусной доске. Виндсерфинге, т.е...

Добавлено (29.01.2010, 18:43)
---------------------------------------------

Quote (razhev)
Какие все же вы злобные!

Лех, не знаю как остальные, а я вот к примеру, очень добрый!!!

Но я жутко не люблю, когда кто-то, продвигая свой коммерческий интерес , или по еще каким причинам (никого конкретно сейчас ввиду не имею) делает действия, в результате которых хоть как то страдает моя свобода.

Причем, в конкретном случае с затаскиванием кайтинга под крышу федерации, положительных моментов, я пока, простите, никаких не вижу, кроме туманных фраз, что вот "наши дети будут жить лучше нас".

А минусов, связанных с этим - уже выше крыши.

Кстати, параллельный вопрос, я действительно не в курсе, проясните кто компетентен:

А вот все эти звания,МСМК, МС, КМС, и прочий ПМС, присвоением которых мы сейчас все так гордимся и приподносим это как огромный бонус от вступления под крышу федерации, есть ли аналогичные системы спортивной "иерархии" где-нибудь кроме России???
Или это только на пост-коммунистическом пространстве так развиты детские комплексы у народа???


www.kitensk.com
 
alexhunterДата: Пятница, 29.01.2010, 23:14 | Сообщение # 50
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (zakharov)
А вот все эти звания,МСМК, МС, КМС, и прочий ПМС, присвоением которых мы сейчас все так гордимся и приподносим это как огромный бонус от вступления под крышу федерации, есть ли аналогичные системы спортивной "иерархии" где-нибудь кроме России???
Или это только на пост-коммунистическом пространстве так развиты детские комплексы у народа???

нет ,это только наследие нашей страны. Во всём остальном мире спорт развивается клубными движениями и интересы для государства представляют не федерации, а конкретные клубы с конкретными спортсменами.
Федерации за бугром берутся за дело только на этапе отбора в нац команду, которая полностью содержится гос-вом.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Пятница, 29.01.2010, 23:22 | Сообщение # 51
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Вова, дорогой!
Из всего твоего повествования выходит, что кучка грязных личностей нагло залезла в твой личный огород и тырит морковку. Понятное дело, что ты с этим не согласен. Тока я вот в толк не возьму, а если морковка-то ненастоящая? Может и тырить не стоит? А мужики-то и не знают....


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
zakharovДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:16 | Сообщение # 52
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (razhev)
Вова, дорогой!
Из всего твоего повествования выходит, что кучка грязных личностей нагло залезла в твой личный огород и тырит морковку. Понятное дело, что ты с этим не согласен. Тока я вот в толк не возьму, а если морковка-то ненастоящая? Может и тырить не стоит? А мужики-то и не знают....

Ниче не понял...
Ну да и ладно!!!

Из моего -то огорорда - хрен чо стыришь!!! biggrin
А вот за державу обидно! biggrin
Пока что все эти прогибы под федерацию - явно не на пользу.
Мож Жигулевскому морю, наконец-то удастся поломать нехорошие тенденции!!!

Леха - всяческих успехов в предстоящих стартах!
Конечно я буду рад, если все о чем я тут трындю окажется полной лажей...
Может и правда чо в мире меняется...
Время покажет.

Добавлено (31.01.2010, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (alexhunter)
Quote (zakharov)
А вот все эти звания,МСМК, МС, КМС, и прочий ПМС, присвоением которых мы сейчас все так гордимся и приподносим это как огромный бонус от вступления под крышу федерации, есть ли аналогичные системы спортивной "иерархии" где-нибудь кроме России???
Или это только на пост-коммунистическом пространстве так развиты детские комплексы у народа???

нет ,это только наследие нашей страны.

Ну, а ежели этих всех "привелегийоткрыватьдверьэлектричкипинком" во всем мире нет, то нам -то это на ХЭ....????
Ну вот у меня валяются где-то корочки с 3-м разрядом по парусному спорту, оформленные еще в 1989 году...
Единственная моя официальная корочка.

При этом можно было пару раз по результатам гонок оформить МСМК, ну или как минимум - МС, заплатив 50 баксов в федерацию...
Вся эта система и все предыдущие годы работала, башляй ток-ма полтийник Мише Калинину.
Было лениво, и 50 баксов жалко...
Не оформил...
Ну и кули???
Я что от этого жить хуже стал???
Не понимаю этой "гонки за погонами"...


www.kitensk.com
 
antmДата: Среда, 10.02.2010, 14:37 | Сообщение # 53
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, привет!

Расскажи, пожалуйста, свое представление о будущем гоночного кайтинга под эгидой ВФПС.

Будет ли накладываться какие либо ограничения на матчасть, как это имеет место в большинстве классов парусных судов? Будут ли правила класса, обмеры и пр.? В общих чертах.

 
mukДата: Среда, 10.02.2010, 14:50 | Сообщение # 54
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно, как кайт может участвовать в соревнованиях под эгидой ВФПС? Посмотрите пункт 5.5 Положения о соревнованиях ВФПС
http://www.vfps.ru/competi...._v_2010
У кого имеются права на управления кайтом, мерительное свидетельство на кайт?
 
bubaДата: Среда, 10.02.2010, 15:51 | Сообщение # 55
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
"должно быть представлено действительное мерительное свидетельство или сертификат, если он предусмотрен правилами класса"
ну не предусмотрено мерительное свидетельство на кайт - значит не надо.

а впункте 4.5 перечислено кому права надо иметь "а так же соответствующие удостоверения на право управления яхтой, буером, парусной доской, морским ялом или парусной лыжей." - то же нету кайтов, значит без прав :-)

права на кайт зачетные должны быть (можно категории повводить) на пример:
Ручки/планка, парафойл/надувастик, ну и по площади конечно : до 5 метров, до 10, до 15.

А вообще ведь наверно на лыжи/сноуборды отдельные права получать придется (в какой нибудь горнолыжной федерации),

 
zakharovДата: Среда, 10.02.2010, 16:04 | Сообщение # 56
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (buba)
А вообще ведь наверно на лыжи/сноуборды отдельные права получать придется (в какой нибудь горнолыжной федерации),

А вот зря прикалываетесь!

Так оно все и будет.

Сейчас уже - участвовать в официальном ЧР могут только фактические члены ВФПС - платибапки!!!

Скоро и до прав на управление, и до всяких сертификатов и мерилок дело дойдет....
Это ж какая благоприятная тема чиновникам бабла накосить!!!

Еще и техосмотры ежегодные проходить будем и кровь тесты по содержанию алкоголя перед стартами сдавать! biggrin

...ухожу, ухожу, ухожу...

Добавлено (10.02.2010, 16:04)
---------------------------------------------

Quote (zakharov)
Пока что все эти прогибы под федерацию - явно не на пользу.
Мож Жигулевскому морю, наконец-то удастся поломать нехорошие тенденции!!!

Не удалось.....


www.kitensk.com
 
antmДата: Среда, 10.02.2010, 16:44 | Сообщение # 57
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я всего-то спосил о планах ...
Одной из задач ВФПС является выявление сильнейших спортсменов. (Далее вытекает - присвоение титулов, званий и пр.)
Но, как можно реально определить сильнейших, если все гоняются на совершенно разных кайтах. Одни сами себе шьют купола, другие используют прототипы от разработчиков. И такие купола доступны далеко не всем, и не потому что они дороги и нет денег ... Хотя, наверно, я ошибаюсь.

Хотел бы поинтересоваться твои мнением о судьбе ЧМиров. Пока их два варианта. Планируется ли движение в сторону третьего - от ИСАФ?

Я просто спросил о планах ...

 
razhevДата: Среда, 10.02.2010, 23:59 | Сообщение # 58
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Можно подумать, что в Формуле у всех моторы одинаковые, а у велосипедиков на Вуэльте все тачки под копирку, а лыжники все одной смазкой мажутся перед стартом. Гнилой разговор об уравниловке. Никода ее не будет в действительности. Даже в парусе с их монотипгостью умудряются мачточку погибше, латы покруче и т.д.
А Вовка переживает, что тест по анализам не пройдет biggrin !


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
zakharovДата: Четверг, 11.02.2010, 09:19 | Сообщение # 59
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (antm)
Я всего-то спосил о планах ...

Quote (razhev)
Гнилой разговор об уравниловке.

Ушел от ответа о планах biggrin

И правильно!

Ибо- солдат предполагает, а старшОй - располагает biggrin


www.kitensk.com
 
bubaДата: Четверг, 11.02.2010, 11:39 | Сообщение # 60
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Присоединение к федерации позволит теперь(IMHO) перевести кайтинг на некое легальное положение в детских парусных школах, возможно закупить какое то оборудование для обучения в зимнее время.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Членство в ВФПС (что это стоит и стоит ли того?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов