Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Жигулевское Море и Чемпионат России 2010 (Все, что относится к проведению 5-го Юбилейного Марафона)
Жигулевское Море и Чемпионат России 2010
vanexДата: Пятница, 20.11.2009, 11:19 | Сообщение # 46
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (razhev)
Зачем ЖигМорю статус ЧР? Я бы сказал наоборот: Чем-ту надо оказаться на Жигулевском Море.

Странно, Мальцев говорил, что ты был очень за эту идею и активно её культивировал. Иначе Чемп был бы в Питере в этом году.
Или я чего-то не допонял?
Quote (alexhunter)
И в чём конкретно крутизна и прорыв для сноукайтинга?
"Официальный" статус был и у нынешнего БСК и что? Какие-то бонусы или изменения положительняе для участников произошли?
В Самару народ поедет в любом варианте - будет "Статус" или не будет. Всё строится на авторитете организатора, а не на никому не понятном статусе.
Я не прав?

Уверен, что не прав:
1. в Солнечногорск в позапрошлом году на Чемпионат России собралось не мало участников , хотя никакой организатор там до того активно не проявлялся, активности по привлечению людей не наблюдалось. Уверен, что все поехали за статусом (для кого-то он понятен, а кому-то очень нужен) В случае с ЖигМорем ситуация по массовости будет такой же на 100%. Никогда не разберешься за счет чего конкретно приедут люди: кто-то приедет и за статусом тоже, а кто-то только ради этого статуса.
2. БлэкСиКап - не был официальным ЧР в полном смысле этого слова. То есть БлэкСикАп стоял как Чемпионат России в календаре ВФПС. Для чиновников любой местечковой спортивной организации - это практически "ничто". Сегодня я вернулся из Москвы с заседания ОКОПа (комиссия по календарю), добивался включения хотя бы по одному мероприятию в календарь РОССпорта по сноукайтингу, кайтбордингу и виндсерфингу. Надеюсь, что правки будут приняты и ЧР по сноукайтингу будет иметь полностью оф. статус от РОССПОРТА. Этого еще никогда не было сделано, поэтому сложно судить насколько влияет статус. Уверен, что если статус будет, то география расширится на несколько регионов, которые еще никогда до этого не приезжали. "Если не пользоваться статусом, то он точно ничего не даст"-это факт.
3. В Самару итак приедет куча народу - это тоже факт. Полностью согласен. Это уже так было и без статусов.

Quote (zakharov)
Вот от "культа лидеров" - я вообще пищал!!!
А потом соберем съезд и разоблачим его к хренам!!! biggrin

Я как-то больше функционер, нежели гонщик. Всегда странно награждать одних и тех же людей за слалом, марафон и рэйс. Мне они все безусловно приятны, но хочется, чтобы на пъедестале чаще оказывались новые лица. Это и есть прямой показатель развития спорта. А если бояться, что мало народу будет в курс-рэйсе участвовать при одновременности дисциплин, то тогда точно не понятно, зачем ЧР проводить в Самаре и портить марафон.
Вот и думается, что если лидеры в курс-рэйсе не будут участвовать в марафоне по техническим причинам, то в марафоне появятся новые лидеры, или (хотя бы) создастся иллюзия возможности и близости победы. Мое мнение, что это будет очень приятно многим "статистам" (которые всегда в первой 20-ке, но никогда не поднимались выше 5-6 места), кто-то из них поверит в свои силы и с большей энергией будет заниматься тренировками и т.д. Эта энергия и есть развитие.

И еще раз: статика в топовых результатах препятствует выходу дремлющей энергии большинства гонщиков.

P.S.: помидорами не кидаться, я за добро, а не за революции. могу и ошибаться, но мнение лучше выскажу.

 
razhevДата: Суббота, 28.11.2009, 10:00 | Сообщение # 47
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Помидоров больше не осталось, все на Вовку истратил biggrin .
Я категорически против разделения рейса и марафона. Это очень близкие дисциплины и если у человека есть силы и возможность участвовать и там и там, то лишать заведомо этой возможности его не правильно. Вот фрист и рейс, это да - разные вещи и очень мало пилотов мечтают быть и там и там.
По поводу искусственного пропускания арьергарда вперед я тоже категорически против. Как пример: стоило после изымания Мистрали из олимпийской программы уйти с этой доски всех сильнейших, как сразу Витя Айвазян стал Чемпионом Мира. И что? Он настоящий чемпион? Нехай народ бьется с теми, кого объехать тяжело - от этого победа ценнее будет.
По этому поводу тоже есть пример. У нас в Тольятти есть очень сильный кайтер Серега Беляев. До того, как я туда переехал, он был впереди. Как только он понял, что первое место не светит, то тут же перешел в сноуборд. Правда и там сладко не живется - жмут со всех сторон smile
В Мурманске я агитировал ехать в Тольятти потому, что очень давно ЧР не проводился восточнее московского часового пояса, а это знаете-ли на руку только тем кто близко живет. А как же Сибирь, Урал, Дальний Восток? Считаю,что след ЧР надо в Новосибе делать!!!!!!!!!!!

Добавлено (28.11.2009, 10:00)
---------------------------------------------
Странно, что никто эту тему не развивает. А ведь числа 6-го февраля придется собирать представителей регионов и решать где проводить ЧР 2011. Уже есть какие-то кандидатуры серьезные? А не так, как вышел в Мурманске бухой Юра Чекалов и зовет к себе в Петрозаводск <_< . Хорошая кандидатура Северодвинска не была подкреплена опытом проведения больших гонок в этом месте(ну хотя бы Беломорских Игр). От Питера вообще никого не было представлено. Надеюсь, что подход будет более серьезным. И хотелось бы сразу внести предложениепо поводу распределения места проведения ЧР. Поскольку размеры нашей необъятной родины не ставят всех в равные условия, то разумнее проводить ЧР поочередно то в западной части, то в восточной. Так делает ВИССА и на мой взгляд очень разумно. Если парусные лыжники будут против дальних перемещений, то нам ничего не мешает проводить чисто сноукайтовый ЧР.


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
alexhunterДата: Суббота, 28.11.2009, 12:07 | Сообщение # 48
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (razhev)
Хорошая кандидатура Северодвинска не была подкреплена опытом проведения больших гонок в этом месте(ну хотя бы Беломорских Игр).

наверное нормальная кандидатура. а там лёд есть или всё атомные подлодки растопили? cool Этож от желания будущих организаторов зависит.

Quote (razhev)
Поскольку размеры нашей необъятной родины не ставят всех в равные условия, то разумнее проводить ЧР поочередно то в западной части, то в восточной.

смотря, что восточной частью считать. Складывается устойчивое мнение (скорее всего оно верное), что восточнее Новосиба гоночной культуры почти нет. Там пока ещё взрослые дядьки заблуждаются на счёт своего псевдофристайла.

Quote (razhev)
А ведь числа 6-го февраля придется собирать представителей регионов и решать где проводить ЧР 2011.

Лёха, biggrin , а кто у нас представители регионов?! Где и кто собирать будет?!
В структуре комитета по кайтсерфингу (многие видели серфинг зимой?!) указаны ведь представители регионов.

Мне Северо-Запад удобнее - ехать ближе. Искуственный статус ивента мне безразличен, т.к. по всему видно, что это нужно практически только самим будущим функционерам,которым до интересов собственно гонщиков дела нет.
Ты скажи, хоть один, кроме тебя, член комитета, обсуждает хоть что-то с гонщиками, пытаясь узнать их интересы?! tongue Нет. Большинство комитета даже не знают, что это можно сделать, либо знают, но снисходить не желают.
Предлагаю просто информировать спортсменов о принятых там решениях, чтобы создавалось хоть мнимое впечатление, что весь бюрократический процесс делается для общего развития и пользы.
Кто из гонщиков знает своих представителей в комитете?!
Кто нас представляет и кто за нас решения принимает, кто возложил на себя эту трудную и тяжёлую долю?! biggrin

В Екатеринбург лично я не поеду (там фристайл интереснее), во Владивосток тоже (на пустое место за не знаю сколько тыщ км ехать глупо).
И, не сомневаюсь, 90% действующих гонщиков сделает так-же.

А вообще нужно бы в отдельную тему это выделить. Вопрос намного более интересный, чем с первого взгляда кажется. Просто есть примеры в смежных видах спорта, где подобная инициатива некоторых более товарищей чем остальные, привела к расколу полному в движении smile с появлением двух ЧР, двух чемпионов.
И , что примечательно, самыми массовыми являются те старты, которые не "продюсируются" комитетом товарищей, а происходят, основываясь на здравом смысле и логике.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Суббота, 28.11.2009, 17:37 | Сообщение # 49
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Лёха, , а кто у нас представители регионов?! Где и кто собирать будет?!

Представители регионов были подобраны по степени активности и желании поработать. Если пустить этот вопрос на обсуждение в народ, то уж точно пятым десятком туров необойтись biggrin .

Quote (alexhunter)
Кто из гонщиков знает своих представителей в комитете?!

Комитет сможет родиться 4-го декабря в недрах ВФПС. Тада все всех узнают surprised
Про Ебург ты заблуждаешься - Ден всегда с поклоном относится к рейсерам и скока я участвовал в гонках там, все было намана. Рейс судил Боря Аношкин из Омска - все на уровне.
Способны организовать рейс и в Челябинске.
А поповоду организации двух, трех и более ЧР - все в духе словременной России. Был твой завод, пришли дяди и чуваки с автоматами и завод уже не твой smile . Вопросы правил и этики тут никого не интересуют. Так что терпите, господа россияне.


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
alexhunterДата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:47 | Сообщение # 50
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (razhev)
Представители регионов были подобраны по степени активности и желании поработать.

по какому виду спорта?! улыбнуло...
Quote (razhev)
Комитет сможет родиться 4-го декабря в недрах ВФПС. Тада все всех узнают

да неоспоримый факт. Причём его даже оспаривать нет желания, т.к. не перед кем smile и смысла нет.

Quote (razhev)
Если пустить этот вопрос на обсуждение в народ, то уж точно пятым десятком туров необойтись .

без коментов!
Quote (razhev)
Комитет сможет родиться 4-го декабря в недрах ВФПС. Тада все всех узнают

biggrin

Quote (razhev)
Про Ебург ты заблуждаешься - Ден всегда с поклоном относится к рейсерам

отлично! Никто не преуменьшает, наверное имеющиеся, заслуги. Они просто с гонками как-то не сильно пересекаются. Хочу заметить, что многие мысленно с поклоном относятся к рэйсерам smile . Про Ебург это моя позиция лично. Мне просто далеко и не удобно в новогодние каникулы бросать семейство и ехать составлять массовку в процессе, и не важно на каких местах. У Ромы, у Димы у Игоря и проч. аналогичная ситуация, и ещё у много кого. Это личное мнение. Назови сорики в Ебурге чемпионатом вселенной по кайтсюрфингу при содействии едра, комитета по спортам и - больше участников не будет, т.к. сроки не удобные. Мы не профессиональные спортсмены и едут туда те, кому забавно и возможно и кто САМ желает развлечься.

Quote (razhev)
Способны организовать рейс и в Челябинске.

ну как ещё один возможный адрес для будущего "легитимного" ЧР. Может прозще таки снизойти и голосование устроить среди заинтересованных спортсменов, имея на руках подтверждение готовых проводить ивент будущих организаторов?

тогда , как минимум, будет соблюдены интересы большинства райдеров. Сколько у нас гонщиков в Челябинске и окрестностях? может действительно там постоянно гоняются на уровне человек 50, а никто просто не знает!

п.с. Лёха, ты же модератор. Выдели тему в отдельную. Интереснее будет .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Воскресенье, 29.11.2009, 09:03 | Сообщение # 51
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Зачем в отдельную? Практически и так все ясно! Есть пара человек еще, кроме меня тут, кто позитивно к такой теме относится. Все остальные считают, что Комитеты хотят их заорганизовать и использовать в извращенной форме. Специально для этого сочиняют всякие гадости и подлости. А бедные свободные кайтеры от этого страдают. Тут надо не охаивать процесс, а постараться сделать его истинно народным - толкать интересные идеи и затем в Комитетах отстаивать свою позицию.
Сроки Ебурга обсуждать не буду - это дело местных оргов сроки назначать. Видимо какие-то очень важные обстоятельства сподвигли Дена сделать в т.ч. и себе не совсем удобные праздники (опять все думают тока о себе, а то что оргам париться надо в два раза больше, чем участникам?).
Леш, а ты заметил, что даже буржуины не проводят ничего без официоза? Та же ИСКА - тока Чемп вселенной, ВИССА - тока ЧМ. Вот латыши провели ЧМ, но ведь больше ничего проводить не хотят. И те же эсты. Хоть бы кто пригласил (кроме финнов) к себе на национальные ивенты cool . Просто парева ОООчень много, а в итоге редко услышишь слова благодарности.


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
DN53Дата: Понедельник, 30.11.2009, 01:07 | Сообщение # 52
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
а где ещё в мире есть эти ивенты, настоящие ивенты по сноу-кайтингу??? всё везде ещё в развитии... в становлении... это Россия семимильными шагами прёт в гоночный и фристайловый кайтинг... и слава богу, что есть у нас такие люди))), с большой буквы, которым весь этот процесс развития не до фени!!!
Алексей, +1!!! полностью поддерживаю, обеими руками и ногами!!! всё должно быть официально и открыто!!! долой анархию и распиз.....о!!!


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
alexhunterДата: Среда, 02.12.2009, 00:38 | Сообщение # 53
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (DN53)
всё должно быть официально и открыто!!! долой анархию и распиз.....о!!!

а ну всем строиться...

Есть тут один момент, который вытекает из соблюдения официальности.

РЕГЛАМЕНТ ВФПС называется.
Так вот там есть пункт 2.6, который гласит
2.6. К участию в чемпионатах РФ (первенствах, Кубках, всероссийских соревнованиях, включенных в ЕКП) допускаются только индивидуальные члены Федерации (для граждан России).

Чё делать будем?! biggrin Забьём на статус и нас организаторы неофициально прокатиться допустят?
Кроме Никуличева и Гладышева у нас вроде членов вфпс нет!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Четверг, 10.12.2009, 18:11 | Сообщение # 54
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Гы, я был действующим ВФПС-ником лет пять назад и то только затем, чтоб визы через них сделать smile . Даже ксива лежит где-то. Мне сдается, что в этот раз никто к этому пункту придираться не будет. Да и в дальнейшем - гоняйся без проблем. НО! Если ты хочешь получить звание, аль чин какой - то пжст всупи! А тем более если в официальную сборную страны попадаешь cool .

Добавлено (10.12.2009, 18:11)
---------------------------------------------
В Тольятти поляна замерзла! Щас окрепнет слегка - ночью 10-12, днем 8-10. В субботу планируем кататься. Лед на сколько хватает глаз! Правда как зеркало. Завтра фотки сделаю.


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
HalizДата: Четверг, 10.12.2009, 18:44 | Сообщение # 55
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
УРА! А я точно знаю что я член ВФПС smile Я в этом году даже взносы членские платил, а то до ЧР не допускали пока взносы не заплатишь. Где-то это я уже слышал: "Делайте взносы", надо же Федерации на что-то жить smile
Значит я так понимаю, 4 человека (члены ВФПС) разыграют 3 места и я как самый везучий буду четвертым и в сборную не попаду smile
Хотя если первая 20-ка прошлого Марафона не члены ВФПС, то может мне и повезёт smile Хотя честно говоря, по-барабасу, я за идею и за здоровье гоняюсь


Сообщение отредактировал Haliz - Четверг, 10.12.2009, 18:48
 
alexhunterДата: Четверг, 10.12.2009, 19:29 | Сообщение # 56
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
всё радужнее - ты второй при самом плохом исходе. Если Никуличева накатишь, то первый! biggrin

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
HalizДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:51 | Сообщение # 57
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Если Никуличева накатишь, то первый!

Ну на такой подвиг я столько не выпью:) Это ж сколько коньяка до Никуличева надо накатить, чтоб так получилось? smile
Об стену думаю будет проще убиться smile

Кстати а ведь это действителньо вопрос.
НАДО ЛИ БУДЕТ ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ, ЧТОБЫ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ЧР?
Летняя катавасия со взносами меня не очень взбодрила smile

Сообщение отредактировал Haliz - Понедельник, 14.12.2009, 18:55
 
ostapnebenderДата: Среда, 16.12.2009, 20:03 | Сообщение # 58
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
10. Погодные ограничения
Гонки не могут быть начаты до тех пор, пока гоночный комитет не удостоверится, что условия благоприятны для честной спортивной борьбы и максимально безопасны для большинства участников соревнований.

честная спортивная борьба это значит что гонки будут даны не только в ветер для обладателей ЗероСВ 16 и ФССЭ19??? но и балоноводы смогут поучавствовать? интерисует хотябы примерный минимум ветра для марафона..


скимкайтер матьити
 
alexhunterДата: Среда, 16.12.2009, 21:16 | Сообщение # 59
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
3 м/с примерно.

razhev, ответь на воспрос, плиз.
В участии в ЧР допускаются ТОЛЬКО члены вфпс или все кайтеры?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Среда, 16.12.2009, 22:31 | Сообщение # 60
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Отвечаю. Положение, уже опубликованное, не содержит ограничений по "партийной" принадлежности и вряд ли будет изменено. Но в случае обращения участника соревнований в орган, уполномоченный присваивать спортивные звания и разряды, с негго могут потребовать участие в ВФПС. Что будет на ЧР 2011 года? Возможно (и скорее всего это так и будет) смогут участвовать только члены ВФПС (как это практикуется в парусном спорте).

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Жигулевское Море и Чемпионат России 2010 (Все, что относится к проведению 5-го Юбилейного Марафона)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов