Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЧЕМПИОНАТ ПИТЕРА
ЧЕМПИОНАТ ПИТЕРА
skillerДата: Вторник, 09.03.2010, 18:21 | Сообщение # 76
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Прикольно.

zmeeed, ну, от себя добавлю, что твоё судейство самое правильное и пока что никто не переплюнул...


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexhunterДата: Вторник, 09.03.2010, 18:56 | Сообщение # 77
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Stayer)
Пицки однозначно рулили вчера

нее, вес участника и кашерность употребляемых продуктов... точно... я звонил - узнавал smile
Вася Вишня был на спидски - это во второй день не дало ему супер приходов.
Я катал на самом обычном, серийном (как утверждают ПОНИМАЮЩИЕ люди) не подходящем для гонок Спиде 3-15 без каких либо переделок, тонких строп и тюнинга.
Дело всётаки в гонщике по бОльшей части (мне так кажется).
Если Диму Никуличева посадить на спида19-го, то он и на вчерашнем ветру бы его вынес и привёз нам всем фитилей.
Безусловно от пициков и кайтов зависит, но это только когда бодаешься за первые места и собираешь фотофиниши.
А так, имея отрыв на финише в 1,5 км, обладание пициками только ноги оторвёт, а ходов не добавит.

Мне вот всё больше нравится именно тактикой разбираться. С Ромой было очень приятно пободаться особенно при равных ходАх , когда есть необходимость отактике думать. За что ему персональное спасип!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
borunovДата: Вторник, 09.03.2010, 19:06 | Сообщение # 78
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Работа Димы и судейской бригады - на пять баллов. Для Питера это уже традиция. Молодцы. Мне очень понравилось, но есть и маленькая ложка дегтя.

Quote (alexhunter)
Старт из под выпускающего снегохода удался на славу.

Здесь я не соглашусь - после тольяттинского швейцарского старта старт из-под выпускающего снегохода выглядит приветом из прошлого - неподвижно стоящие, сгрудившиеся перед стартовой линией спортсмены, движущийся непонятным курсом с непонятной скоростью выпускающий снегоход... В результате - рассчитать выход на дистанцию невозможно и за кормой снегохода умудряются стартовать единицы.

На ШС же при расчете старта нужен лишь секундомер - нет случайных факторов, таких как линия движения снегохода и его скорость.

Quote (alexhunter)
За все соревнования не было НИ ОДНОГО завала на старте!

Тут тоже требуется поправка - завалов было мало (я бы сказал аномально мало для кайтовых соревнований), но они были. Лично меня затронули два завала и еще один я видел неподалеку. Это неизбежно, если позволять спортсменам стоять неподвижно перед стартом. Что удивительно, так это отсутствие завалов в первый (штилевой день) - и это несмотря на то, что ветра временами не хватало, чтобы купола висели в зените, пилоты осторожничали, умудрялись крутить их восьмерками и не сталкиваться между собой.


sportkiting.ru
 
StayerДата: Вторник, 09.03.2010, 19:13 | Сообщение # 79
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
С тактикой понятно. Я лажал по крупному. Но тактика отходит на 2-й план, когда в очном спаринге на дистанции не получается кого-то нагнать ходами, как ты меня на старте 2-й гонки. Всё понятно, что дело в консерватории, но надо быть уверенным, что из оборудования можешь выжать 100%.
Вася Вишня, кстати, заставил меня задуматься, потому что он практически не отставал на лавировке. Меня спасали только бакштаги и бОльшая площадь. В тактике я лажаю - это к бабке не ходи. Мне, ведь, чтобы вас догдать, надо сначала вырваться из 2-го дивизиона и хотябы суметь контролировать на дистанции, а пока не получается. Со старта видно, что вы все идете острее или быстрее - по этому поводу у меня есть мысли про настройку 13-хи небольшую...
Я согласен, что дело не всегда в матчасти.

Добавлено (09.03.2010, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (borunov)
Это неизбежно, если позволять спортсменам стоять неподвижно перед стартом

Я наблюдал, что народ в общем-то не стоял с кайтом над головой. Имея запас по расстоянию - метров 100 до стартовой линии можно очень медленно, притормажимая ехать на старт аж за 3 минуты. Ты двигаешься, кайт стабилен и всегда готов дать по газам. Я так сделал, мне понравилось. Кстати никто не на кого не бычил, если кто-то делал левый галс параллельно правому - как в яхтах.
 
alexhunterДата: Вторник, 09.03.2010, 19:13 | Сообщение # 80
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (borunov)
после тольяттинского швейцарского старта старт из-под выпускающего снегохода выглядит приветом из прошлого

это не дёготь, это традиции smile .
Я , например, не стоял совсем. И из 8 гонок мне удалось в 3-х стартовать за колбасами снегоходными в 2-3 метрах. Пётр вёл снегоход с равной и прогнозируемой скоростью. То с чем пытались боротья, а именно образование явно выгодного края стартовой линии, НЕ БЫЛО!
Я пробовал и от левого знака и от правого стартовать. Позицию выбираешь после прокатов за три минуты до старта. Смотри свою скорость и делай вывод где выгоднее .

Гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Вторник, 09.03.2010, 19:37 | Сообщение # 81
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Дело всётаки в гонщике

+1
Подпишусь.

Quote (borunov)
завалов было мало

Quote (Stayer)
народ в общем-то не стоял с кайтом над головой

Quote (alexhunter)
Я , например, не стоял совсем

Quote (alexhunter)
а именно образование явно выгодного края стартовой линии, НЕ БЫЛО

Вот. Я не осилил определить явно выгодный край стартовой линии. Я стартовал с правого буя и проходил рядом с колбасой снегохода и мне это очень нравилось. Я видел сноубордистов и, даже лыдников, что стартовали раньше и были позже меня на 1м знаке. И не потому, что я такой крутой :-) а потому, не было явного преймущества у них и у меня.

В прошлом году я не стоял на старте вообще и подходил к стартовой линии на хороших ходах уже в момент старта. В этом году я был без часов (за точность zmeeed отдельное респекто) и потому минуту бывало прикорнул на старте у буйка. :-)

Quote (Stayer)
С тактикой понятно.

Тактика - наше всё. Я в этот раз очень старался. Тянул поворот, хотя всё внутри хотело скрутить его. Крутил в результате правильно и проходил лавировку просто замечательно, как это можно было сделать на пескоборде :-) Собой очень доволен. Балдею. Позитив...


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Вторник, 09.03.2010, 19:40 | Сообщение # 82
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.

В факи! http://www.overpower.ru/faq/chto_takoe_gonochnyj_kajting/0-0-15


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
VVishenДата: Вторник, 09.03.2010, 20:06 | Сообщение # 83
Ветеран
Группа: Спортсмены
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Вася Вишня был на спидски - это во второй день не дало ему супер приходов.
Я катал на самом обычном, серийном (как утверждают ПОНИМАЮЩИЕ люди) не подходящем для гонок Спиде 3-15 без каких либо переделок, тонких строп и тюнинга.

Угу...
Мне спидски явных примуществ не дали по двум причинам:

1) на лавировке я из 10 выжимал все что умею - но упиратся ногами сильно не приходилось.
2) на тех местах где можно было упирется - я не упирался ибо было страшно (завалится и зафаршмачить гонку и/или травмироваться)
для второго пункта - решил прикупить защиты ;))

Для хороших приходов - мне нужно было ехать на 15 - но мастерства и храбрости не хватило :))

 
elfkiteДата: Вторник, 09.03.2010, 21:16 | Сообщение # 84
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.

Спасибо всем большое за Чемпионат. Я получил большое удовольствие от соревнований,
от борьбы на дистанции и от общения с организаторами, гонщиками и судьями.

В этот раз, гонки проводились в немного "подпольном" режиме, но это не помешало провести их на высоком уровне.

Настоящим наслаждением была тактическая борьба в первых четырех гонках серии.
Я заметил, что слишком сильно радуюсь удачным решениям Макса Игнатова и Леши Охотникова smile
Неожиданно слабо, в этих условиях, выступил мой товарищ по команде Дима Никуличев. Будучи, опытным яхтсменом, он не смог реализовать свое преимущество в ходах.
С 5,4,7,2 приходами трудно рассчитывать на что-то серьезное!
Я тоже умудрился пару раз пропустить вперед Макса и Лешу, находясь в выгодной позиции, но больших провалов не было.

Во второй день, имея некоторое преимущество в очках, я решил не напрягаться, пару раз не разогнался при уваливании на втором знаке,
и сразу был обойден Лешей. Во второй гонке пришлось постараться и прийти первым. Очень здорово, пожалуй быстрее всех, ехал Андрей Балякин.
Пара досадных ошибок не позволили ему подняться выше. Дима, непонятно как, ехал на 16 м2...но выше третьего места переместиться не смог.
Было очень здорово!

 
razhevДата: Вторник, 09.03.2010, 22:48 | Сообщение # 85
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Поздравляю всех и гонщиков и судей и оргов с удачным проведением ЧП! Это лишний раз подтверждает высокий уровень ивента! Теперь я уверен, что у Питера не будет соперников на право проведения ЧР 2011 по сноукайтингу!
И тем не менее, очень прошу всех судей проявить разум. Если все таки можно обойтись без старта со снегоходом - надо это делать: второго Эмира нам не перенести!!!!!!!!! Палка стреляет иногда....


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
DN53Дата: Вторник, 09.03.2010, 22:52 | Сообщение # 86
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Уже который раз принимаю участие в Чемпионате Питера, и каждый раз новые впечатления, эмоции... заряд на дальнейшее развитие, мотивация на нещедящие тренировки!!! и каждый раз что-то новое от Димы Яржембовского... дистанция выставлялась на 5 с +!!! самый сильный состав участников, с которыми интересно гоняться, с которыми не заболуешь, когда каждая мелочь играет огромное значение... даже такая, как подготовка спид-ски!!!))) тут я конечно схалявничал, и поплатился, думаю, местом выше в окончательном гоночном протоколе!!! в очередной раз порадовал Макс Игнатов, классно гоняющийся по штилям!!! и конечно Наше открытие года- Андрей Балякин!!!))) просто молодца!!! аплодисменты!!!))) я был очень приятно удивлён его успехам в Сибири))), не удалось погонять в Тольятти, ну а в Питере мы всёж схлестнулись...!!! в последних двух гонках решалось всё!!! или я ... или он... если бы Рома не пропустил Лёшу в 6-й гонке, и я в последней продержался на Зерро-СВ-16 на первой позиции, не пропустив Андрея вперёд... то был бы 2-й!!! к сожалению, батарейки у меня сели раньше, чем требовалось... да и ХФ с Тольятти на лыжах совсем стёрся...))) Андрей тогда гонял на Зерро-СВ-10!!!))) да так лихо!!!))) Роме респект за скоростной купол!!!))) москвичи в этот раз держались какой-то обособленной тусой и на старте впереди видно было одного Игоря Иванова, да Борьку Минаева... остальные как-то скромничали!!! В общем всё состоялось!!!))) Теперь дело за Кириллом Воноговым... Мужик сказал, мужик сделал!!!))) а нам остаётся только точить канты и качать банки... yes а, ну, ещё ведь погоняем на Онеге!!!))) Всех милости просим!!!))) всё ровно и красиво!!! Онего ждёт!!!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/


Сообщение отредактировал DN53 - Среда, 10.03.2010, 00:10
 
AndreiSPBДата: Среда, 10.03.2010, 00:05 | Сообщение # 87
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Эх, всем огромное спасибо за ивент! Пожалуй об этом чемпе питера у меня останутся наиболее красочные и радужные воспоминания. Никакого негатва, куча адреналина и спортивной борьбы, битва до последней гонки (Диме Никуличеву гранд респект! на 16хе отгонять весь день, при ветре 8-11мс это сильно, да еще как отгонять... учитесь!), Роме мерси за кайтик - SW-10 пуля! Когда меня в первой гонке меня удувало на 16хе думал все, день слит, ибо был уверен, что на 10ке мне с 16хой и 13хой SW и спидами 15 не совладать, уже готов был катать статистом. Но ведь оно поехалось, да не хуже чем Диме, Роме и Лехе на 16хе, 13хе и спиде15, только легче раза в 2 smile
Лавировку пулей, а бакштаги по крайней мере не хуже, чудеса в решете... Не ожидал чес слово. А Рома с Лехой (и в первый день еще и Макс) показали что такое думать и зачем гонщику мозги! Когда стартовав из одной точки и имея равные хода, к знаку они оказывались на несколько сот метров впереди... Красавцы!! Учусь и завидую smile
Охотников так просто редиска... Имея худшие ли равные хода (ну мне так показалось...), объезжал меня на заходах только так. Вот он опыт и думающий гонщик!
И кто еще говорит, что решает снаряга а не гонщик - готов кинуть в него камень!

Поздравляю всех участников, которые получили удовольствие от ивента и борьбы, спасибо Кирилу, Судьям и соперникам за отличный спортивный ивент!

П.С. Не слышно как там Макс? Не сильно повредился? Приложило его не кисло говорят. sad

Добавлено (10.03.2010, 00:05)
---------------------------------------------
Кстати, наш зарубежный гость Майкл, чемпион мира 2 раза, был в 2х гонках нагло объехан 11ти летней Леной smile
Хотя снаряга у него была самая современная и такая же как у призеров smile
Чудеса в решете biggrin


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA

Сообщение отредактировал AndreiSPB - Среда, 10.03.2010, 00:06
 
DN53Дата: Среда, 10.03.2010, 00:13 | Сообщение # 88
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
такой он очевидно и ЧМ два раза!!!))) думаю, ему есть теперь чего рассказать своим и чужим Европейцам о РУССКОМ сноу-кайтинге!!!))))))))))

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
AndreiSPBДата: Среда, 10.03.2010, 00:33 | Сообщение # 89
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Да скажет что Россия это там где медведи по улицам ходят, люди в шкурах и с факелами, а кайтеры это злобные создания, страшнее суровых сталеваров из Челябинска!
Они не пьют кофе между гонками а жрут его ложкой из банки, вместо ледобуров используют фонарные столбы, обгоняют R200 в пылу борьбы, независимо от ветра ходят в гонки на кайтах единственного имеющегося у них самого большого размера и используют наждачную бумагу вместо туалетной! lol


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
rupashkaДата: Среда, 10.03.2010, 00:57 | Сообщение # 90
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
независимо от ветра ходят в гонки на кайтах единственного имеющегося у них самого большого размера

Прямо в точку. А вот несколько фоток...

Добавлено (10.03.2010, 00:57)
---------------------------------------------
есть десятисекундное видео старта, но непонятно как его здесь выложить...

Прикрепления: 6325623.jpg (120.0 Kb) · 0649802.jpg (105.7 Kb) · 0715794.jpg (139.5 Kb)


Сообщение отредактировал skiller - Среда, 10.03.2010, 10:53
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЧЕМПИОНАТ ПИТЕРА
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов