Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЧЕМПИОНАТ ПИТЕРА
ЧЕМПИОНАТ ПИТЕРА
alexhunterДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:32 | Сообщение # 46
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
сухие справки. Дуло сегодня 3-6 м/с. Довольно быстрое покрытие. С буграми, но вполне проезжаемыми. Пока светило солнце, мы загорели и в гонке дорожка была контрастной.
Швейцарский гость - Михаэль Каспар сегодня два раза проиграл Лене (12 лет) smile и в одной гонке всё-таки приехал 6-м, что большое достижение.
Было 4 гонки.
Дистанция - квадрат. Галфиндовые стороны маленькие, примерно по 300 метров, можно конечно побольше,т.к. там тоже пытаемся что-то решать.
Старт из под выпускающего, завалов пока за 4 гонки не было ни одного, хоть и ветер мелкий - уровень участников растёт.
Из сноубордистов сегодня бился только Лёха Берлога, за что ему респектище. Остальное бордовское сообщество слило.
Отметился Глеб Джаз, накатил несколько весьма опытных гонщиков. Может с перепугу, может дано, но говорил, что от процесса в восторге smile .

Рекомендую посещать для участия гонки всем, кто желает поразвлечься и поиграть в спортсменов - тягаться за первые места не надо, а удовольствия от участия вагон!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:42 | Сообщение # 47
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
а, забыл сказать. Наш швейцарский друг показал... держитесь за стулья =
кайтовый оверштаг! Настоящий, без потери высоты и почти без потери скорости. В России в гонках это не делает никто, мало того, насколько знаю никто внятно его не отрабатывал на тренировках.
Пока то что я видел не конкурент оверштагу прыжком, но если потренироваться... smile
А я думал, что все финты гоночного кайтинга знаю smile .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DN53Дата: Понедельник, 08.03.2010, 00:27 | Сообщение # 48
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
дополню Алексея...))) дуло очень рвано, с города... крутило и закисало почти до нуля, так что приходилось больше бороться не с соперниками а с капризным ветром!!!))) все гонки по одному кругу-маловато, никакой возможности отыграть положение!!!))) завтра ветер обещают посильнеееее....)))

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
elfkiteДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:54 | Сообщение # 49
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне очень понравилось! Сегодняшние гонки сильно отличались от обычных кайтовых "трамвайных" треугольников,
когда после выигрыша лавировки, можно больше о тактике не думать.
Думаю, что надо перенести этот опыт и в марафонские гонки. Очень печально ехать 10..20 км одним галсом.
 
AndreiSPBДата: Понедельник, 08.03.2010, 08:45 | Сообщение # 50
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
К тому же такая конфигурация дистанции дает возможность по магсимому исключить проблемы с доворотом ветра, когда из-за захода пропадает один из курсов и гонка становится трамваем.
Т.ч. ОЧЕНЬ понравилось!
Да и вообще респект судьям, которые общаются с гонщиками и слушают их, а не упираются рогом и живут по принципу "судья сказал, судья сделал", даже когда все тебе говорят что это "бред" (камень в торону яхтенных ВФПС-ных судий предыдущих ивентов).


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA

Сообщение отредактировал AndreiSPB - Понедельник, 08.03.2010, 21:54
 
zakharovДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:54 | Сообщение # 51
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
мало того, насколько знаю никто внятно его не отрабатывал на тренировках.

Откуда такая уверенность? biggrin
Делается проще чем прыжок с вращением.
Еще 2 года назад освоил при слабо-средних ветрах.
Только баловство все это....


www.kitensk.com
 
DimikДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:54 | Сообщение # 52
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Круто!!! Очень понравилось!!! Проехал сколько мог. Зацепило, хочу ещё!!!

Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
rupashkaДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:26 | Сообщение # 53
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Где бы таблицу с результатами посмотреть?
 
AndreiSPBДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:55 | Сообщение # 54
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
будет тут surfsation.ru

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
razhevДата: Понедельник, 08.03.2010, 23:02 | Сообщение # 55
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
Да и вообще респект судьям, которые общаются с гонщиками и слушают их, а не упираются рогом и живут по принципу "судья сказал, судья сделал", даже когда все тебе говорят что это "бред" (камень в торону яхтенных ВФПС-ных судий предыдущих ивентов).

Минуточку. Попрошу повнимательней оценивать ивенты, на которых не был сам. Дистанция на ЧР понравилась всем. А дистанция в Питере на нее сильно похожа.
А если копать глубже, то порядок в гоках кайтовых привнесется именно яхтенными судьями ( я тоже из яхтенных....). Дайте срок!!!! Ебург этого года не показатель.


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
AndreiSPBДата: Вторник, 09.03.2010, 10:09 | Сообщение # 56
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Леша, то что тебе респект - я не сомневаюсь, твоя дистанция всем понравилась, слышал. Если ноухау твое - ну респектище просто! 4х угольник это супер!
НО, Дима Яржембовский с командой судей провел мероприятие на ура, не было не одного нарекания и косяка, как собственно и куча предыдущих ивентов в его исполнении (в отличие как я слушал и от ЧР, где судья не удосужился прочитать гоночную инструкцию! Я уж не говорю про Ебург). И мое мнение, как и мнение большинства гонщиков - судьи должны быть кайтовыми, а не яхтенными only. Не поймут они нашей специфики безболезненно для гонщиков! Ты - кайтер, отсюда и понимание процесса изнутри, а не потому что ты яхтенный судья.
Лучше приглашать судить знающих людей ивенты, нежели играть в лотерею за счет гонщиков! Кайтовые судьи (Такие как Димя Я., Воногов П., ) доказали годами как нужно судить мероприятия! А пытаться учить на нас ... , в каждом регионе своих - да просто обидно за державу... понимаешь, что этот политес и чьи-то интересы важнее чем спорт.
Пусть вот ВФПС-ные судьи сдают экзамены зарекомендовавшим себя кайтовым судьям, учатся и доказывают свою квалификацию, и только потом идут главным судьей судить кайтсерфинг ивент!

Добавлено (09.03.2010, 10:09)
---------------------------------------------

Quote (razhev)
Минуточку. Попрошу повнимательней оценивать ивенты, на которых не был сам. Дистанция на ЧР понравилась всем. А дистанция в Питере на нее сильно похожа.

Леша, я не оцениваю ивенты где небыл.


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
skillerДата: Вторник, 09.03.2010, 10:43 | Сообщение # 57
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Сноуборд:

Лыжи:

Прикрепления: 8491657.png (57.0 Kb) · 8892360.png (180.7 Kb)


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
JuryДата: Вторник, 09.03.2010, 11:14 | Сообщение # 58
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 181
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
что то я не догнал, почему у бордеров на превом месте гонщик с 5-ми приходами а Вадик с 1-ми на 2-м месте wacko да и 3-е место лучше 1-го ...
 
alexhunterДата: Вторник, 09.03.2010, 11:29 | Сообщение # 59
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Jury)
что то я не догнал, почему у бордеров на превом месте гонщик с 5-ми приходами

там есть днф, а есть днс. Отсюда получается разница очков.
Берлога стартовал в первый день с гонщиками все гонки, и хоть и не уложился в контрольное время, но проехал всё.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DimikДата: Вторник, 09.03.2010, 11:39 | Сообщение # 60
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
ОШИЗЕТЬ!!!! Я 24-ый!!! eek :eek: eek Из 31-го фактически стартовавших....

Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!



Сообщение отредактировал Dimik - Вторник, 09.03.2010, 12:26
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЧЕМПИОНАТ ПИТЕРА
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов