Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЧЕМПИОНАТ ПИТЕРА
ЧЕМПИОНАТ ПИТЕРА
rupashkaДата: Вторник, 09.03.2010, 12:18 | Сообщение # 61
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Мда уж. В таблице идет четкое разделение между теми, кто не дождался (или не приехал) гонки 7-го. Погода два дня продинамила но 8-го было весело!!! Кстати, делитесь фото и видео, очень любопытно посмотреть на это со стороны.
 
skillerДата: Вторник, 09.03.2010, 12:21 | Сообщение # 62
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
7ого были штилевые гонки для тех, у кого имелись в наличии большие площади и лёгкие кайты.
На старте было совсем мало народу.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexhunterДата: Вторник, 09.03.2010, 12:44 | Сообщение # 63
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
отмечу несколько моментов:
1- судя по ГИ Тольятти , дистанция всётаки была другая немного = галфиндов было меньше чем в Питере.
2 - при довороте ветра даже при 4-х угольной дистанции всё равно получится трамвай, так что переставлять знаки всё равно необходимо.
3- положительные впечатления от ивента складываются у взрослых людей от совпадения ожидаемого и полученного.
Т.е. едем погоняться за свои деньги, чтобы получить удовольствие. И если все моменты судейства разумны, то и впечатления от ивента хорошее и хочется приехать ещё.

В данном случае связь между судьями и участниками была налажена на 110%!
Старт из под выпускающего снегохода удался на славу. За все соревнования не было НИ ОДНОГО завала на старте!
Корректность участников и разумность судейской бригады очень порадовала.
Спасибо Диме Яржембовскому и Петру Воногову за отлично проведённый чемпионат, а так-же всем участникам за отданные силы и сгенерированные положительные эмоции!

Я увидел забавную тенденцию перехода бывших лыжников-гонщиков в бордеры. Честно, мне не кажется это правильным. Конкуренции там меньше, цифра на грамоте участника ничего в общем не значит, а удовольствия от тактической борьбы там меньше. Возвращайтесь обратно smile , хоть пободаемся!

А кому нужна цифра в грамоте, то разумнее уйти во фристайл - там, порой заделав джамп-вульгарис ,можно и в тройку пробиться.
В перерыве между гонками мы показали Майклу Каспару выступление фристайлеров... Он сказал, что у них твориться то же самое - на 50 гонщиков 5 фристайлеров, но много разговоров и куча примкнувше-сочуствующих.



гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Вторник, 09.03.2010, 13:06 | Сообщение # 64
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
2. ага, два бейдевинда в один галс и два бакштага в один галс же.
3. о! я получил что ожидал :-(


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Вторник, 09.03.2010, 13:08 | Сообщение # 65
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Возвращайтесь обратно

А куда деться-то? Я вернусь всё-таки. Но доску нормальную буду искать (где-ньть подешёвке) ибо оно тоже прикольно.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
StayerДата: Вторник, 09.03.2010, 15:50 | Сообщение # 66
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
На знаках, по-моему, никто не фоткал. Возможно у поворотного знака был кто, но я видел.
Отлично погоняли, хоть я и пропустил ВС. Всем спасибо за ЧП. Опять делаю выводы по снаряге и по технике - вот чем полезны настоящие старты с медалями.
На тренировочных гонках народ не так выкладывается, как на соревах. Пилотон из спидсков был всегда впереди с огромным отрывом - около прямой.

* А может сделаем отдельный зачет для спидсков ? Это типа не от бедности, а ноги жалко (знаю-знаю, не прокатит, вам не охота в меньшенстве остаться =), легче просто лузером назвать =)

 
skillerДата: Вторник, 09.03.2010, 16:18 | Сообщение # 67
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Я вообще фотографов не видел. были ли они? Где фотки? Я наверно, хорошо смотрелся бы на первом знаке (и вообще в лавировке), но на финише - это гомосятина...

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexhunterДата: Вторник, 09.03.2010, 16:28 | Сообщение # 68
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Stayer)
Пилотон из спидсков был всегда впереди с огромным отрывом - около прямой.

Ну... для понятности - Макс Игнатов гонял в первый день на ДХ обычных 215 атомиках. Имел первые приходы.
А во второй день у него просто кайта не было маленького.
НЕ в пициках дело.

Quote (Stayer)
На тренировочных гонках народ не так выкладывается, как на соревах.

на тренировочных гонках народ тренируется, по возможности, вдумчиво.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Вторник, 09.03.2010, 16:52 | Сообщение # 69
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Про сноубордистов.

Налицо ошибка в подсчётах результатов. По логике и по математике первое место Вадик, второе Лёха.
По мнениею К. Воногова наоборот.

Поясняет он так, что очки считались на каждый гоночный день. 7 числа было 5 заявившихся. 8ого 10. Цена dnf/dns в первый день была смешной, во второй уже большой. Ноя всё-равно не понимаю. Разница между dns и dnf не может быть в 7 очков! Так что, Вадика явно засудили.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexhunterДата: Вторник, 09.03.2010, 17:01 | Сообщение # 70
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
не нагнетай негативу! <_<
правила подсчёта очков прозрачны. Результат соревнований в целом складывается из всех гоночных дней.
Если бы Вадик добрался до старта в первый день , то результат соревнований в целом был бы другим.
Едет Вадик быстрее по тому ветру, в первый день не ехал совсем.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Вторник, 09.03.2010, 17:02 | Сообщение # 71
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (skiller)
Поясняет он так, что очки считались на каждый гоночный день. 7 числа было 5 заявившихся. 8ого 10. Цена dnf/dns в первый день была смешной, во второй уже большой.

Все верно.
Полезно иногда читать первоисточники:

3. За невыход на старт очки начисляются как за последнее место от числа Пилотов, допущенных на эту гонку в данном классе.

4. Если Пилот стартовал и сошел с гонки (вообще или после нарушения Правил соревнований), очки Пилота по этой гонке начисляются как за последнее место от числа Пилотов, стартовавших в данной гонке. Если сошло несколько Пилотов, каждый из них получает очки за последнее место (от числа стартовавших).

5. Пилот, который нарушил Правила соревнований или Гоночную инструкцию, но не сошедший с дистанции или дисквалифицированный в соответствии с Правилами, очки начисляются как за последнее место от числа стартовавших Пилотов плюс штрафные очки в размере 10%. Штрафные очки, представляющие дробное число, округляются до ближайшего большего целого числа.

6. Если несколько Пилотов финишируют одновременно, то очки за занятые ими места делятся поровну между Пилотами, финишировавшими одновременно.

7. При равенстве суммы очков за все состоявшиеся гонки, вошедшие в зачет, первенство определяется по наибольшему количеству занятых первых мест, при одинаковом количестве первых мест - по наибольшему количеству занятых вторых мест и т. д. Если и в этом случае нельзя определить победителя, то первенство определяется в зависимости от того, какой Пилот победил в последней состоявшейся гонке.

http://www.kitensk.com/modules.php?name=Main&op=rules


www.kitensk.com
 
rupashkaДата: Вторник, 09.03.2010, 17:05 | Сообщение # 72
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (skiller)
Я вообще фотографов не видел. были ли они? Где фотки?

У меня будет в ближайшее время немного фоток и несколькосекундное видео. Качество не обещаю...

 
skillerДата: Вторник, 09.03.2010, 17:48 | Сообщение # 73
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Если бы Вадик добрался до старта в первый день

Ну, тут шансов не было. Только если пешком, волоча доску за собой.

Quote (zakharov)
3. За невыход на старт очки начисляются как за последнее место от числа Пилотов, допущенных на эту гонку в данном классе

Очень хорошо. Допущено 5 человек. За выход на старт Берлоге 1 очко (один из одного), за невыход Вадику 5 очков. Итого разница 4 очка, а не 7.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
zmeeedДата: Вторник, 09.03.2010, 18:13 | Сообщение # 74
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Я так понимаю, вы об этом спорите?
"Приложение 9"

8. Пилот, допущенный к гонкам после начала соревнования, считается в ранее
проведенных гонках не участвовавшим, а очки для Пилотов, которые не
получили места на финише, по ранее проведенным гонкам пересчитываются в
соответствии с увеличением числа участников. Допуск к гонкам Пилота после
начала соревнования разрешается только при исключительных обстоятельствах."

2. Кто сказал, что в спорте всегда выигрывает субъективно сильнейший?
3. Спасибо за комплименты и добрые слова. Мне, со своей стороны, достались очень приятные участники.

 
StayerДата: Вторник, 09.03.2010, 18:19 | Сообщение # 75
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Ну... для понятности - Макс Игнатов гонял в первый день на ДХ обычных 215 атомиках. Имел первые приходы.

Жаль его не было во 2-й день. Пицки однозначно рулили вчера. Однако если не в них дело, то есть у меня мысль про настройку кайта. Только где-бы опробывать теперь.
Кстати, у него платформа была под крепами ?
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЧЕМПИОНАТ ПИТЕРА
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов