Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » КУБОК ЧЕРНОГО МОРЯ ( БСК ) 2010 АНАПА
КУБОК ЧЕРНОГО МОРЯ ( БСК ) 2010 АНАПА
IgorYRДата: Суббота, 28.08.2010, 23:50 | Сообщение # 61
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (razhev)
Самое интересное, что все перечисленные персоны совершенно не напрягаясь могут выступить на твинтипах и результат от этого сильно не изменится...... в худшую сторону......я надеюсь. Или они решили за счет применения деректа решить свои турнирные задачи? В отличии от деректов.на твинтипах они прекрасно себя чувствуют. Стало быть они смогут принять участие в гонках.Не так ли?

да мы на досках от забора можем ездить.
Quote (zakharov)
А теперь представьте себе "гонки на море" при 14-ти метровом отжимняке как в прошлом году!!!

такова же отжимнова и на лимане хватит чтобы утонуть , если нет нормально организованной спасалки. одной резинкой только знаки расставить можно , а не организовывать спасение . не думай что весь лиман по пояс.
вопрос о гонках на море поднялся по ряду причин.
1. где живешь там и гоняешься. я имею ввиду коса на море. никуда ездить не надо и все под рукой. во время перерыва или откладывания гонок можно спокойно находиться там , где живешь.
2.это не нюхать и не глотать тухлый и вонючий лиман, который в этом году из за дождей в июле так цветет , как никогда.о т дна до поверхности воды тина сплошным ковром и травой усыпана вся поверхность.
3. коса голенькая наполовину залита водой, поэтому места разложить кайты раза в три меньше. кто был в прошлом году, сухо только там, где стояли машины, а теперь представте сколько народу.
4.есть люди которые поставили все на директ и у них ни чего другого нет. на директе в лимане без вариантов, каждые 50 метров снимай траву пучками. катал два раза , знаю о чем говорю.

по мне хер с ним где орги дадут гонки в лиманк или на море , хотя второе это просто мечты, ведь тут надо готовиться и плавсредства искать, а кому это надо. тогда другое пожелание, не на голенькой, я уже написал почему.

 
razhevДата: Воскресенье, 29.08.2010, 07:57 | Сообщение # 62
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Игорь, скока денег надо отдатьна въездена косу, чтобы прожитьтам неделю?

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
Ivan_MskДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:36 | Сообщение # 63
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (razhev)
Игорь, скока денег надо отдатьна въездена косу, чтобы прожитьтам неделю?

150р-день, 250р.-сутки
Причем фактически отдаешь за въезд, потом они редко проверяют..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
razhevДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:09 | Сообщение # 64
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Т.е съездить в станицу стоит 250 рэ?

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
zakharovДата: Понедельник, 30.08.2010, 07:52 | Сообщение # 65
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (IgorYR)
Quote (zakharov)
А теперь представьте себе "гонки на море" при 14-ти метровом отжимняке как в прошлом году!!!

такова же отжимнова и на лимане хватит чтобы утонуть , если нет нормально организованной спасалки. одной резинкой только знаки расставить можно , а не организовывать спасение . не думай что весь лиман по пояс.

Ну, во первых, противоположный берег все ж не так далеко. Приключения всеж немного другого масштаба чем путешествие на Украину или в Турцию.
Во вторых - я лично считаю, что кайтовые гонки должны проводиться ТОЛЬКО при ветре на берег.

Ибо не сложно смоделировать ситуацию, когда и 5-6 хорошо организованных спасательных катеров не смогут справиться с возникшими проблемами.
Сам лично на Должанке показывал спасателям пальцем на "точку на горизонте", которую они уже даже не воспринимали как унесенного кайтера , пока вынимали несколько "рыбок" из ближайших к берегу рыболовных сетей.

Добавлено (30.08.2010, 07:52)
---------------------------------------------

Quote (alexhunter)
Quote (zakharov)
Не поленись выпилить на свой "устаревший Крузер 10-го года" такие ж плавнички, как я описал в теме про "Агилеру" - сделаешь все директы играючи в любых условиях!

уже

И молчит как партизан!!!!!

От, Плохиш! biggrin biggrin biggrin


www.kitensk.com
 
IgorYRДата: Понедельник, 30.08.2010, 08:55 | Сообщение # 66
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (razhev)
Игорь, скока денег надо отдатьна въездена косу, чтобы прожитьтам неделю?

Если орги договорятся , просто приедут и скажут о проводимом мероприятии, то для участников и проезд и проживание будут бесплатными, только надо заранее согласовывать, а не в последний день. здесь в администрации вообще нормально относятся к спорту и спортсменам. Пропуском будет служить майка, и всех дел.

Quote (zakharov)
Ну, во первых, противоположный берег все ж не так далеко. Приключения всеж немного другого масштаба чем путешествие на Украину или в Турцию. Во вторых - я лично считаю, что кайтовые гонки должны проводиться ТОЛЬКО при ветре на берег.

какая разница какого маштаба приключения, даже в луже спасение должно быть на должном уровне. сегодня только на должанке оно соответствует норме.
по поводу проведения на прижиме. у буржуев проводят там где разбит лагерь и рейс-офис и наплевать на направление ветра, в этом даже есть интерес, и флэт и волна и стоят все в одном месте и ни куда не бегают. Мы же на ЖМ не ездим на ту сторону водохранилища , а гоняем от ЖАРЫ. всем удобно и приятно.

Сообщение отредактировал IgorYR - Понедельник, 30.08.2010, 09:00
 
DN53Дата: Понедельник, 30.08.2010, 11:31 | Сообщение # 67
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ни разу в Анапе не был)))), а почему курс-рейс не провести оргам в Анапской бухте???))))

Добавлено (30.08.2010, 11:31)
---------------------------------------------
а я поехал по Птз губе на директе гонять!!!)))) нафиг эти лиманы...


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
razhevДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:06 | Сообщение # 68
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (IgorYR)
Если орги договорятся , просто приедут и скажут о проводимом мероприятии, то для участников и проезд и проживание будут бесплатными, только надо заранее согласовывать, а не в последний день. здесь в администрации вообще нормально относятся к спорту и спортсменам. Пропуском будет служить майка, и всех дел.

А на Монстрах как было? Так, как ты описываешь?


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
Ivan_MskДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:44 | Сообщение # 69
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (razhev)
А на Монстрах как было? Так, как ты описываешь?

анти организационное мероприятие..на все вопросы они отвечали-у нас же фестиваль..

НЕ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ТАК БЫЛО НА ЧР! если хотите провести ради галочки-то тогда все понятно..если нет, то прислушайтесь, чтоб потом после вкусие нормальное осталось..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
alexhunterДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:43 | Сообщение # 70
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (IgorYR)
Если орги договорятся , просто приедут и скажут о проводимом мероприятии, то для участников и проезд и проживание будут бесплатными, только надо заранее согласовывать, а не в последний день. здесь в администрации вообще нормально относятся к спорту и спортсменам. Пропуском будет служить майка, и всех дел.

да ладно!!! ни в жисть не поверю, что барыганы смогут отказаться от коппечки (и совсем не малой) ради какого-то спорта... По моему - нереально.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
elfkiteДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:09 | Сообщение # 71
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Этим летом, в лимане вода была очень высокой. С мелями проблем особых нет.
Но даже в середине лета травы было дохрена. Особенно много ее всплывает, когда дует ветер.
Тренировкам это никак не мешает (прилег в компот, снял травку), но в гонках будет неинтересно. Тем более, что сейчас чмека должно быть еще больше.
Еду я по лиману на дирекшинале и думаю: "Хрен я тут погоняюсь" smile

Не вижу проблемы в отжимном ветре. Вода ровная, ветер - тоже.
Если дома, лес или горы с наветра - да, это проблема. Но там их нет!
Когда соревнования нормально организованы, есть достаточное количество рибов, то всех можно спасти.

Много раз отказывался от каталки при отжимняке, но с сопровождением - почему нет!

А я погоняю в другой раз smile
удачи в гонках!

Прикрепления: 3003622.jpg (200.0 Kb)
 
zakharovДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:17 | Сообщение # 72
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (elfkite)
Прикрепления: 3003622.jpg

Зерро-16, или чего покрупнее сваял???


www.kitensk.com
 
razhevДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:27 | Сообщение # 73
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Вов, это обман зрения - рядом-то Формула с 12-метровиком смотрица как-то оч куцо biggrin .

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
elfkiteДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:28 | Сообщение # 74
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Зерро-16, или чего покрупнее сваял???

не, больше не надо smile
это 16 м2

 
razhevДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:48 | Сообщение # 75
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (elfkite)
не, больше не надо

Ага, а то унесет нафиг! biggrin Рома, а тряпочка облегченная?


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » КУБОК ЧЕРНОГО МОРЯ ( БСК ) 2010 АНАПА
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов