Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » После каталки. » нужен совет по прыгам
нужен совет по прыгам
meoroДата: Пятница, 19.06.2009, 23:46 | Сообщение # 31
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (skiller)
осталось найти хорошее тело и вращать его...

Могу продемонстрировать все вышеперечисленные методики даже на видос. с ошибками и без %)) на цешке и на боу. Отснять учебный фильм под названием "Самый первый прыжок или 100 и 1 способ уборки" wacko
 
alexhunterДата: Пятница, 19.06.2009, 23:59 | Сообщение # 32
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
дельное предложение, тока Андрюха камеру новую, похоже, прои...л sad :'(
а вааще мы становимся похожи на эстонских братьев-кайтеров, скотороые проводят соревнования в дисциплине хэнгтайм.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
ЭникаДата: Суббота, 20.06.2009, 13:14 | Сообщение # 33
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 583
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Рома, видос был бы идеален! smile С нетерпением ждем ППП мануал!
Ну и т.к. это все таки ППП, то нам лучше показать боу-вариант, т.к. новички на них ездют happy


Чтобы кайтер не умер от тоски, положите его на время под вентилятор!
 
GolerДата: Суббота, 20.06.2009, 13:17 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, дельные советы... С ветром 15-18 мс думаю можно вообще ничего не делать, а просто на берегу натянуть планку на себя... Далее, оказавшись на верхушках сосен, еще раз ее натянуть - вот тогда будет стратосфера... smile Для такой техники, главное - правильный сайз (около 15-ки) smile мануал не обещаю...
 
magДата: Суббота, 20.06.2009, 17:52 | Сообщение # 35
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое прикольное, что 90% инфы выше НЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО ПРЫГАТЬ. И главного совета никто и не дал. Когда что-то Келер советует лучше вообще уши затыкать. На форуме он неадекватен (в полную противоположность к реалу).

Итак САМЫЙ ПРОСТОЙ БЕЗОПАСНЫЙ ПРЫЖОК С ПЕРЕВОДОМ КАЙТА (для начинающих).

1. Режемся средне со средней скоростью.
2. Центрируем тело (самый важный момент) - линия плеч параллельно доске (при этом продолжаем резаться см.п.1)
3. Со средней скоростью переводим кайт на 2 (или меньше) часа (если идёте левым галсом)
4. В момент когда начинает отрывать от воды плавно тянете передней рукой.
5. Приземляете.

Для более высокого прыжка можно увеличивать (по мере осваивания элемента).
1. Свою скорость
2. Скорость перевода кайта назад и потом вперёд
3. Угол перевода кайта назад.
Для каждого кайта - своё оптимальное соотношение этих величин.

Когда освоите можно начинать учиться прыгать без перевода кайта за счёт зарезания и пытаться совмещать два типа прыжка в один.

 
Donald-109Дата: Суббота, 20.06.2009, 19:15 | Сообщение # 36
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Тело!Тело!Открой личико yes
 
alexhunterДата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:52 | Сообщение # 37
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
да по большому счёту тут советы и не для того кто начинает прыгать. Тане это совсем рано.
Сначала нужно освоить скорость перемещения на кайте, потом научиться хоть немного вырезаться, а уже потом пытаться подпрыгивать.
Ну а Голер просто спросит на каталке и попросит посмотреть за ним пару раз . На воде многие ошибки со стороны становятся виднее.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
kravetsДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:53 | Сообщение # 38
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребят, берегите ноги- учитесь не прыгать, а мяхко приземлять!
И еще, прыгайте там где хоть кто-то вас видит и сможет помочь...
 
AndreiSPBДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:12 | Сообщение # 39
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
ага. это мы, безногие, вам говорим =))))))))))))))

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
skillerДата: Понедельник, 22.06.2009, 23:24 | Сообщение # 40
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (mag)
3. Со средней скоростью переводим кайт на 2 (или меньше) часа (если идёте левым галсом)
4. В момент когда начинает отрывать от воды плавно тянете передней рукой.

В момент разворота вас под ветер перед падением кайта, ты хотел сказать? Так точно не прыгнуть ка ты написал. Андрюхина техника работает только на ацких скоростях и для лёгкой тушки.
Техника, описанная мной и показанная в учебных фильмах (смотрите учебное кино на моём фтп), позволяет безопасно для кайта и кайтера учить ППП на малых скоростях и при большом весе. Как я написал, взлёт происходит плавно, приземление плавно, всё на доступных новичку скоростях. Поначалу можно не толкаться - будет не так высоко, но приземлять надёжнее.
Quote (alexhunter)
Тане это совсем рано

Да, ей надо гарантировано возвращаться для начала. Потом научиться быстро ехать без уборок.
Quote (AndreiSPB)
это мы, безногие, вам говорим =))))))))))))))

Да! +1


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Понедельник, 22.06.2009, 23:26 | Сообщение # 41
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
теоретикам ППП:
Есть замечательное кино от Fat Sand - Progression. Где там про прыги я не помню, по-моему во второй части. Очень рекомендую, всё разжёвано и для блондинок прямо-таки.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexhunterДата: Вторник, 23.06.2009, 00:44 | Сообщение # 42
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (skiller)
В момент разворота вас под ветер перед падением кайта, ты хотел сказать? Так точно не прыгнуть ка ты написал. Андрюхина техника работает только на ацких скоростях и для лёгкой тушки.

Маг правильно описал прыг, который на учебных видосах кажут. Подпрыг. Можно на скорости и высоко махнуть, но приземляться придётся уже на огромных ходах и не факт, что мягко получится. Я в сб ПОНЯЛ, про что Балякин-Экспресс говорит!!! surprised
Реально получается высоко (может не выше обычного прыга на больших ходах) ,но точно намного мягче приземление. Причём на МАЛЕНЬКОЙ скорости!!!
Секрет подобного прыга прост -как и с кайтлупом cool . Чем выше вылетел, тем проще приземлить -кайт успевает подхватить на приземлении. Другими словами это обратный маятник получается. Взлетаем в прикосмические слои атмосферы happy , передерживаем кайт сзади и потом резко переводим его вперёд, когда уже откачнуло саму тушку назад. Реально мягко получается. Только вот если высоты не хватит... angel crazy

п.с. а Тане нужно для вырезания опустить кайт на 45 град к горизонту. Тогда можно поехать на ветер. Иначе, с высоким кайтом, вырезаться не получится.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Вторник, 23.06.2009, 00:45 | Сообщение # 43
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
п.п.с. а ещё есть отличный метод мыгкого приземления с любой высоты - даунлуп крутите на приземлении. Только пресс потом болит, а приземление получается как у прыгунов в воду - почти без брызг. biggrin

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
BugmenДата: Вторник, 23.06.2009, 01:26 | Сообщение # 44
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 249
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
передерживаем кайт сзади и потом резко переводим его вперёд, когда уже откачнуло саму тушку назад

для этого кайт должен быть шустрой и мелкой цэшкой, как у Андрюхи. На своем паравозном манки я не рискну такое делать - стопудов высоты не хватит :-) Собственно, в вскр в Кроне у меня нечто похожее непроизвольно получилось - было круто crazy

Quote (alexhunter)
а ещё есть отличный метод мыгкого приземления с любой высоты - даунлуп крутите на приземлении

это точно... вертикальная скорость при таком приземлении будет крайне мала biggrin Практически, приземление по касательной к поверхности земного шара biggrin
 
skillerДата: Вторник, 23.06.2009, 06:25 | Сообщение # 45
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Потому я и говорю, что маятниковый прыжок - это не для всех.
А прыжок без маятника и без передежки кайта итп - это для всех, независимо отвеса, умения и скорости поворота кайта.
И новичкам предлагаю сначала разучить простой вариант прыга на боу-кайте как я описывал. На цэшке такое прокатывает, но я уже не помню какие отличия.
На боу кайт заводить назад совершенно необязательно :-)


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
Форум » На берегу » После каталки. » нужен совет по прыгам
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов