Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » После каталки. » нужен совет по прыгам
нужен совет по прыгам
GolerДата: Пятница, 19.06.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Обратил внимание, что когда прыгаешь вверх где-то на метр - проблем нет с приземлением, просто кайт "пускаешь вперед" и все. Но вчера благодаря ветру получалось прыгать явно выше 3 м и обратил внимание, что пока летишь вниз, успевает либо развернуть вперед спиной, либо боком по ходу либо еще как smile (доской перед прыгом вырезался)
Вопрос: Может нужно как-то особоенно управлять доской во время полета или кайтом (я кайт держал в зените и только под конец пытался его пустить вперед.) Запускать кайт под 45 градусов на высоте, думаю рановато...
 
skillerДата: Пятница, 19.06.2009, 15:12 | Сообщение # 2
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Сильнее кайт вперёд, не ссать, и он тебя развернёт как надо, сколько бы ты оборотов не сделал.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Пятница, 19.06.2009, 15:13 | Сообщение # 3
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Если сомневаешься - крутани кайтлуп - он прекратит все твои вращения и ты быстро полетишь по ветру.
biggrin


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexhunterДата: Пятница, 19.06.2009, 16:07 | Сообщение # 4
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (skiller)
Если сомневаешься - крутани кайтлуп - он прекратит все твои вращения и ты быстро полетишь по ветру.
-оставляя по пути куски плоти и нервов biggrin wacko

Лёха, вариант из простых - когда выпрыгнул, не виси вертикально под кайтом. Либо ноги с доской назад загни, либо какойнить фигур спереди изобрази. Цель - убрать центр тяжести в сторону. Это замедлит или совсем прекратит вращения и потом у тебя будет замах, чтобы при приземлении поставить доску как надо. Ну и как Серёга сказал - не сцать и тяни переднюю руку.

п.с. кайтлуп отставить... пока. А то кайтинг может надолго прекратиться.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
ЭникаДата: Пятница, 19.06.2009, 16:15 | Сообщение # 5
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 583
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Отлично! Как раз хотела спрсить, но стеснялась! smile А можно схематично в картинках показать про ППП: Правильный Первый Прыг?

Хотя меня вот вчера и без прыгов ацки подбрасывало! smile


Чтобы кайтер не умер от тоски, положите его на время под вентилятор!
 
alexhunterДата: Пятница, 19.06.2009, 16:17 | Сообщение # 6
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
картинки как рисовать? Таня, это ты рисовать умеешь, но не хочешь. А я хочу , но не умею.
На берегу у меня лучше спроси. На пилотажке схему покажу.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
GolerДата: Пятница, 19.06.2009, 16:39 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Т.е. центр тяжести именно в бок (не вперед или назад)? Пробовал поднимать доску на уровне с головой, вперед, так потом так и приземлялся smile не успевал веруться в вертикальное положение...

Сообщение отредактировал Goler - Пятница, 19.06.2009, 16:40
 
ЭникаДата: Пятница, 19.06.2009, 16:53 | Сообщение # 8
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 583
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Я видела как Голер прыгал! Иногда даже слышала! biggrin

Хантер, а как сделать чтобы волны меня не сбрасывали када я еду, предательски подкрадываясь и толкая под коленки?!


Чтобы кайтер не умер от тоски, положите его на время под вентилятор!
 
BugmenДата: Пятница, 19.06.2009, 17:34 | Сообщение # 9
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 249
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goler)
пока летишь вниз, успевает либо развернуть вперед спиной, либо боком по ходу либо еще как

Меня тоже крутило. Опытным путем пришел, вроде как, к следующим выводам (не знаю, правильные или нет):
1. Правильный толчок в нужный момент. Я толкаюсь на вырезании вверх и от кайта, гася (пытаясь погасить smile ) крутящий момент. Если в этот момент кайт взведен и планка дергается на себя - полет офигитителен и прекрасен. Если рассинхронизация или криво толкнулся - то или летишь спиной вперед или просто не поднимает.
2. Скорость. Чем больше, тем лучше.
 
skillerДата: Пятница, 19.06.2009, 18:10 | Сообщение # 10
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
оставляя по пути куски плоти и нервов

Да! Толпа на берегу будет в восторге!
Quote (alexhunter)
Либо ноги с доской назад загни,

Либо вперёд. Всперёд, имхо, проще. То есть, прыжок... и задираешь ноги вверх, показывая жопу подветренным. Это действительно увеличивает момент инерции и замедляет вращение. Не шучу. И пресс помогает качать.
Quote (Эника)
А можно схематично в картинках показать про ППП

Лучше привязать верёвку с планкой и петлёй у сучку сосны и на берегу показать один раз.
Quote (Goler)
Т.е. центр тяжести именно в бок (не вперед или назад)

Именно вперёд или назад. Мне нравится вперёд.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexhunterДата: Пятница, 19.06.2009, 18:11 | Сообщение # 11
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Bugmen)
1. Правильный толчок в нужный момент. Я толкаюсь на вырезании вверх и от кайта, гася (пытаясь погасить ) крутящий момент. Если в этот момент кайт взведен и планка дергается на себя - полет офигитителен и прекрасен. Если рассинхронизация или криво толкнулся - то или летишь спиной вперед или просто не поднимает.
2. Скорость. Чем больше, тем лучше.

угу, всё так. и ещё чем быстрее и сильнее зарулишь кайт назад, тем веселее полёт.
А чтобы волны не догоняли - скорость. Просто катись быстрее и у тебя будет скорость для манёвра. Подкатывыаект волна, ты на скорости приводишься чуть и проскакиваешь её. Уходит волна -уваливаешься на прежний курс. СКОРОСТЬ.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Пятница, 19.06.2009, 18:40 | Сообщение # 12
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Bugmen)
1. Правильный толчок в нужный момент.

Для обучения не нужен. Для обучения прыгам (ППП) достаточно просто врезать доску задним кантом в воду, упереться и привестись в момент заведения кайта. Т.е. перед прыжком самим. Толкаться надо уже потом, как освоишь простой взлёт. Толкаться надо не вверх, а на ветер, т.е. назад. Еслим не врезал доску и не обеспечил упор таким образом - прыжок не получится высоким.
Quote (Bugmen)
2. Скорость.

Противопоказана! Особенно для ППП.
Начинать надо на скорости, достаточной для уверенного глиссирования. Не разгоняться. При разгоне будет тяжело врезать доску кантом в воду, привестись и толкнуться (см. п1). Начинайте с небольшой скорости. Или берите микродоску.
Да, если вам нужен прыжок в длинну - надо разгоняться, конечно.
Если нужен прыжок вверх... в момент отрыва вы должны почти стоять. Мда. А разгон... Хм, как-то должен в скорость кайта перейти. Разогнавшись надо (см п1) врезать доску, привестись, упереться и толкнуться на ветер назад. Перед толчком у вас скорость будет совсем небольшая.
Кайт в момент разгона должен мееедленно ползти к 10-11 часов. Потом, отпустив планку чуток (важно без фанатизма это делать), резко крутнуть кайт назад до 12 часов и тянуть, тянуть передней рукой его, тянуть... А, да. Упираться и рырезаться надо в момент заводакайта назад 11-12 часов, в толкаться при развороте его вперёд. Планку на себя при развороте кайта очень способствует ускорению вверх. Ход планки с момента старта до живота способствует длительности полёта.

В обчем как-то так.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
AndreiSPBДата: Пятница, 19.06.2009, 20:30 | Сообщение # 13
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Корче все не верно :). Мой рецепт прыга а главное мягкого приземлеия:
- я дал себе слово больше жестко не приземлять no dont
(вчера тренировал на доске 140х43 и 10м цехе JN wildthing2 в 15-18м/с) smile Это так в 23:00 раздуло smile

1. Едем правым галсом
2. планку на себя, разгоняемся с кайтом на 2 часа до скорости "быстрее никак" blink
3. не отпуская планки кайт заводим ОЧЕНЬ резко назад (тянем задней ака левой рукой) на 10 часов, при этом зарезаясь. Тут вас выдергивает под 45 градусов (стропы пытаются порваться, планка трещит), главно не сцать, а помнить - вы все делаете правильно!
4. Когда вас выдернуло, вы уже высоко, кайт висит на 10 часов и вы летите в космос. И тут о чудо, вы же летите боком, т.е. в слив, кайт слева. Идеальная поза для приземления!!! (ибо когда заводили кайт, вы его завели не на 12 часов prof и остались висеть спиной к ветру - поза "хер приземлишь", а на 10:00, и вас развернуло!)
5. Через пару секунд отпускаем планку, и тянем ее передней (правой) рукой (левой чешем ЯЙспину :), вы метров 7 над землей, кайт начинает выходить на 12 часов: 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00 - скорость охрененная и вы обычно в этот момент пару метров над землей и если попытаетесь перевести (опустить)кайт - вас размажет!!! Так что не парясь ничего не делаете, подлетаете под кайт, кайт у вас за головой уже на 13:00 вы в метре над землей, но стропы то натянуты и ничего не схлопывается.
6. И тут как потянем СИЛЬНО правой рукой за планку, кайт описывает дугу у вас над головой (пол даунлупа) и в этот момент ваша скорость падает до 5км/ч и вы мягенько касаетесь воды. Вуаля.
7. Если вам не хватило адреналина, уже на воде тянем передней (правой) рукой и вас разносит в даунлупе до 50кмч, но так как вы едете четко в слив, и разворачиваемся в обр сторону, то это безопасно. Если не хоим мяса, тяним задней рукой и едем в туже сторону)

Если кто осилил столько букв - у вас все получится wink

p.s. в слабый ветер не советаю так прыгать, кайт не успеет выйти на верх и вас шлепнет.


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA

Сообщение отредактировал AndreiSPB - Пятница, 19.06.2009, 23:09
 
ЭникаДата: Пятница, 19.06.2009, 20:46 | Сообщение # 14
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 583
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
shock eek
Это лучше показывать!


Чтобы кайтер не умер от тоски, положите его на время под вентилятор!
 
AndreiSPBДата: Пятница, 19.06.2009, 20:51 | Сообщение # 15
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
нужно в представить, а показывать нужно не это lol

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
Форум » На берегу » После каталки. » нужен совет по прыгам
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов