Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: alexhunter, skiller 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Прогиб под рынок от Гармин! (Безусловно интересно что у них получится!)
Прогиб под рынок от Гармин!
DimikДата: Среда, 23.10.2013, 08:56 | Сообщение # 1
Конструктор
Награды: 4
Статус: Offline
Ясно что на одних навигашках далеко не уедешь. И у них появились видео-регистраторы и экшн-камеры. Я весьма доволен качеством Гармина и очень хочу потестить и подержать в руках их камеры. Очень надеюсь что получится.
А пока сцылко на описалово с Российского сайта.

Младшая

Старшая

Пример видео:

Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

Сообщение отредактировал Dimik - Среда, 23.10.2013, 09:00

АндреiДата: Среда, 23.10.2013, 17:26 | Сообщение # 2
Прорайдер
Чего то цена, в почти 20 штук не внушаить оптимизму. У меня регистратор из машины за 4 штуки с полным Full HD прекрасно может снимать и в походных условиях. На воду он конечно не расчитан, но и стоит не 18 тыщь.
Гармины хорошая штука, сам пользуюсь. Но цены у них всегда были ломовые. А уж в этом сегменте рынок достаточно сильно перенасыщен.

skillerДата: Среда, 23.10.2013, 20:49 | Сообщение # 3
Отмороженный
Награды: 13
Гармин всегда делал что-то унылое, неудобное, дорогое. Для России особенно по всем пунктам.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.

rupashkaДата: Среда, 23.10.2013, 21:27 | Сообщение # 4
Спонсор
Награды: 3
Цитата skiller ()
Гармин всегда делал что-то унылое, неудобное, дорогое. Для России особенно по всем пунктам.
Полностью поддерживаю. Мой последний гармин сдох через пару лет очень неактивного использования. Разобрав его так и не понял, за что заплатил больше 6 штук. Проги самые неудобные которые можно только придумать. Удобно быть монополистом, скорей бы кто-нибудь им конкуренцию сделал...

DimikДата: Четверг, 24.10.2013, 11:52 | Сообщение # 5
Конструктор
Что-то разговор не в ту степь ушёл. Ну да ладно! Я сктивный пользователь Гармина. За много лет эксплуотации навика, нарекание одно, каждый раз приходится снова заводить город при добавлении адреса. Но у меня самая младшая 205 модель. С упрёком в сторону цены абс согласен. Но камеры интересны по своим характеристикам. И, насколько я знаю , даже гоупрошка не обладает встроенным гпс модулем. Так, для справки! Если не внимательно читали описалово! Да и сенсор не оставляет шансов ей же! Так что ппросто ждём и посмотрим с чем это едят! Мне это интересно!

Добавлено (24.10.2013, 09:21)
---------------------------------------------
И ещё один интересный девайс от Гармин!

Турнавик под Андроид

Добавлено (24.10.2013, 11:52)
Цитата Андреi ()
Чего то цена, в почти 20 штук не внушаить оптимизму.

А Гоупро 3 за 17 внушает оптимизм? Без ГПС и с 12-м сенсором.

Старояпоноуниверсал!!!

Сообщение отредактировал Dimik - Четверг, 24.10.2013, 12:09

skillerДата: Четверг, 24.10.2013, 17:41 | Сообщение # 6
Отмороженный
Я вот тут поднимал тему и нашёл забавный девайс для видео.
Он есть в комплекте с гпс и снимает кино сразу с треком. Потом на гуглекарте можно кино смотреть как ехал по карте и видео с камеры рядом.

RUS178

skillerДата: Четверг, 24.10.2013, 17:42 | Сообщение # 7
Отмороженный
Есть ли где ещё аналоги такого? Мегаудобно для зим, нет разве?

RUS178

BerlogaДата: Четверг, 24.10.2013, 21:14 | Сообщение # 8
Платиновый спонсор
Гармин - это безусловно хорошо. Меня их навики радуют. Понимаю, что это старейшие игроки на рынке.

Не хотел говорить, но на амазоне drift hd 720 сейчас по 75 баксов.))) Теперь у меня две камеры.)

Мелкие камеры по 20 000 сюр. Упала, ударил - нет камеры, утонула или сломалась.
Серега, твой вариант - вообще не вариант. Качество видео там скорее всего весьма посредственное.
Наложить трек таймингом на видео, можно нафигатором и камерой отдельно.) Есть регистраторы и экшн камеры с ГПС, но там прошивки мягко говоря глюкавые и качество видео никакое.

Сейчас на базе китая, эти "экшн камеры" плодятся как грибы после дождя. В общем надо смотреть видео, желательно не официальное и не в африке, на солнце.) Судя по отношению фпс/разрешение - революции гармин не сделал, но железки внутри хорошие.)

ЗЫ. Гармин давно не монополист.)

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

maxtrimДата: Пятница, 25.10.2013, 00:18 | Сообщение # 9
Спонсор
Награды: 0
Цитата Berloga
Не хотел говорить, но на амазоне drift hd 720 сейчас по 75 баксов.))) Теперь у меня две камеры.)

Расскажи поподробней.
Хочу на шлем ченить за разумные деньги.
Если это достойный проверенный вариант-рекоммендуй.

Любое кроилово ведет к попадалову.

VioletДата: Пятница, 25.10.2013, 09:35 | Сообщение # 10
Спонсор
Награды: 2
Приобрел недавно Pentax WG-3 GPS, http://techno-vubor.ru/Foto-pentax-optio-wg-10-wg-3.html  , У нас они 14-15 т.р сейчас, как навигатор не работает но зато может треки писать в формате *.kml

Добавлено (25.10.2013, 09:35)
Цитата skiller ()
Я вот тут поднимал тему и нашёл забавный девайс для видео. Он есть в комплекте с гпс и снимает кино сразу с треком. Потом на гуглекарте можно кино смотреть как ехал по карте и видео с камеры рядом.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10402096  - побюджетнее

Жизнь есть!
FS Speed 2 15 standart
Cabrinha Sb 12 IDS 09

Сообщение отредактировал Violet - Пятница, 25.10.2013, 09:35

DimikДата: Пятница, 25.10.2013, 09:35 | Сообщение # 11
Конструктор
Цитата skiller ()
Я вот тут поднимал тему и нашёл забавный девайс для видео.
Он есть в комплекте с гпс и снимает кино сразу с треком. Потом на гуглекарте можно кино смотреть как ехал по карте и видео с камеры рядом.

Я работал по опту с этим инет-магазом. Могу запросить прайсец. Хоть и не шибко но будет подешевле!

Старояпоноуниверсал!!!

BerlogaДата: Пятница, 25.10.2013, 10:08 | Сообщение # 12
Платиновый спонсор
Цитата maxtrim ()
Расскажи поподробней.Хочу на шлем ченить за разумные деньги.
Если это достойный проверенный вариант-рекоммендуй.
 [Пожимая плечами] Ты же понимаешь, что на вкус и цвет...

У меня основной работает вроде и более старая, но и более производительная Drift HD stealth. 1080/50 все дела... Правда вот не помню когда я в 1080 снимал.) Угол уже не тот и ворочать файлы тяжело) Соответственно больше 720 мне не надо.
+ туда можно гигантский аккум запихать.)

Сейчас в данной теме в фаворе шлак. Эпоха мэйнстримного говна, как и в телефонах.  wacko Т.е. смысл не в качестве оптики и съемки, а смысл запихать в камеру как можно больше не нужных плюшек, типа вайфая, ГПС, барометра, и т.п. Жрущих батарейку и отнимающих место в корпусе. Понятно, что при синхроработе по вайфаю можно "творить", но если ты творишь, то у тебя 10 гоупрошек, и RED в огороде - вопросов что купить не стоит.

Поэтому:
1. Удобство формфактора. Здесь Дрифт, JVC GC-XA2, гармин, контур и т.п. бьют гоупро.
2. У дрифт крутится линза - удобно. Пульт и экран тоже удобно.
3. Это самостоятельная разработка и инжиниринг, не китайская база.
4. Снимает пристойно. Не гоупро, но неплохо. Высшие серии судя по видео снимают на уровне, но и стоят.
5. Гайка под стандартную штативную резьбу - соответсвенно набор крепежа - любой.

Ну и немного еще поиграть в кэпа очевидность. Гоупро, да и в принципе все камеры красиво снимают на солнышке, когда небо голубое, а вода зеленая...  А у нас, в Питере... ну вобщем вы понимаете.) Можно посмотреть последние видосы Бори, или Михаила на кайтфоруме. Вроде и солнечно, но как те елочные игрушки - не радует.)

Конкретно Drift HD 720, я себе взял для ежедневных катаний на мото ( постоянно на шлем, как регистратор, ибо небольшая) и досьемки второй камерой всяческих перебивок (типа вид в другую сторону, с двух ракусов и т.п.). Брать для этого дорогую камеру можно, но яж не олегарх.) Считаю для этого 2500 нормальная цена. Правда у меня посылка с шипито уходила, я ее туда и всунул. Чего там с доставкой - не знаю.

Брать единственной на все случаи жизни - посмотрел бы в сторону Drift HD Ghost, на будущее. Но цена 10 тык. Или посмотрел бы внимательно на видео с JVC, может Поляроид уже научил свою камеру нормально снимать, не знаю. Выбор всегда ставит меня в тупик)

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

maxtrimДата: Пятница, 25.10.2013, 22:00 | Сообщение # 13
Спонсор
Цитата Violet
Приобрел недавно Pentax WG-3 GPS, http://techno-vubor.ru/Foto-pentax-optio-wg-10-wg-3.html , У нас они 14-15 т.р сейчас, как навигатор не работает но зато может треки писать в формате *.kml

Спасибо Валера. Уже купил такую дочке как фотик и видеорегистратор-две одинаковые в семье не хочу.

Берлога, а че ты жмешь плечами. Куплю-если не понравиться, дак не обидно что не сам выбрал-а понравиться-так вдвойне тебе спасибо.
Но ты вроде чувак пошаренный-подозреваю говна не посоветуешь. Мне тоже на мотошлем-мы с Егором ушли в квадрики. Веселее чем кайт, и никто одеяло на себя не тянет. wink
Так что спасибо за обзор современных портативных водонепроницаемых видеокамер от Берлоги. biggrin

skillerДата: Пятница, 25.10.2013, 22:12 | Сообщение # 14
Отмороженный
Цитата maxtrim ()
Мне тоже на мотошлем-мы с Егором ушли в квадрики. Веселее чем кайт, и никто одеяло на себя не тянет.

О! Приезжайте на покатухи к нам в леса!
Егору дам катнуть на дрынчике (питбайк с кроссовой резиной). Это повеселее квадрика :-) даже.

RUS178

maxtrimДата: Суббота, 26.10.2013, 00:57 | Сообщение # 15
Спонсор
Цитата skiller
О! Приезжайте на покатухи к нам в леса! Егору дам катнуть на дрынчике (питбайк с кроссовой резиной).

Спасиб Серега. В лесу это круто. Мы любим болота.)

Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Прогиб под рынок от Гармин! (Безусловно интересно что у них получится!)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов