Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: alexhunter, skiller 
Форум » Народное творчество » Отчёты. » Родос август 2014 (отчёт в тезисах, без претензии на художественность)
Родос август 2014
alexhunterДата: Понедельник, 18.08.2014, 22:49 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Награды: 21
Статус: Offline
Осенние тезисы по Родосу.
1- Это самое стабильно-ветреное место, в котором я побывал. Дуло все дни. Направление всегда сайдшор, всегда с одной стороны. Преимущественно 8-10 м/с. Размеры - 12-8 мкв. 

2- Эгейское море очень правильное для кайтеров-серферов. Гадов на дне нет, волна умеренная, вода ОЧЕНЬ тёплая - катал либо только в шортах, либо лайкру с длинными рукавами одевал, чтобы не обгореть. Гидротапки не нужны, нужен солнцезащитный крем и длинная лайкра.

3- Катают в двух местах - по стороне от города Родоса на Эгейском море (верх и левая сторона моря) и в самом низу острова, м. Прасониси -перешеек двух морей, Средиземного и Эгейского. На Средиземке флэт и безумный трафик, на Эгейском правильный волновой спот и пости нет трафика. 

4- Самая катальная стнация мне показалась Эйррайдерс в деревне Кремасти (5-7 км от Родоса). Примитивная хранилка, есть опреснитель, душ, микропередевалка, чилаут на втором этаже станции, Wi-Fi!!!. Рядом кафешка (20 метров) с необходимым набором перекуса и попить. Есть ещё несколько станций дальше от Родоса, но там я был только проездом и размером эти станции меньше Эйррайдера.

5 - Берег по Эгейскому морю - смесь песка и гальки в разных соотношениях, но песка чуть больше. Вообще можно свободно разгуливать без тапок как в воде так и по берегу ( не Египет совсем).

6 - Смотреть на острове особо нечего (тем кто был в европах). Цены на всё европейские. Движение на дорогах почти египетское, ну с поправкой на менталитет. Загар для пляжников липнет отлично! Вода ОЧЕНЬ тёплая и ветер тоже. Гидрики в августе не нужны точно.

7 - прокат машин может быть сложен - в пиковые моменты машин не хватает и начинают гнуть цены. День=45-50 евро. Машины все покоцаные, но сдача машины заключается только в бросании ключей прокатчику -ничего не смотрят совсем. Можно взять мотороллер в прокат (10-15 евро в сутки). На нём и горючки меньше расходуется и с пакрковкой проблем нет и доехать до ресторана или магазина можно.

8-  Для катающихся на кайтах в Кремасти и проживающих там же будут сюрпризом самолёты - их посадочная глиссада проходит прямо над побережьем и ночью они слышны (привыкаешь, особенно укатавшись в хлам).

9 - с морепродуктами там реальный напряг, учитывая что это остров! Креветки только огромные и стоят 47-50 евро за кг. Креветочный ужин на одного выходит в 30 евро примерно. Мидии дешевле, но они как деликатес разве что.  Зато с мясом проблем совсем нет - мясоедская кухня на любой вкус и цены как у нас

10- волны для вэйва только в Прасониси при условии сильного ветра. Отливы-приливы по 10-20см и гравитационных волн там нет совсем.

11- в качестве места для каталки на твинтипе - отлично! т.к. дует вдоль берега, то понятие трафика отсутствует даже в топовые дни (на станции до 50-60 кайтов и дикарей ещё с десяток по сторонам). Для рэйса и гидрофойла тоже очень хорошо, но хранилка только для одной доски - станция маленькая и держать доску банально негде.

12- дикарём кататься можно легко, но спасалки не будет, а ветер вдоль берега и в случае тоталкраша придётся бросать оборудование. Запускаться с общественных пляжей категорически нельзя - секирбашка от полиции в раз, но есть куски берега без пляжей, ходить до них придётся ходить пешком - на машине не подъехать. 

13- русские кайтеры ничем не отличаются от всех остальных.  Хотя буржуины намного чаще готовы броситься на помощь и помочь стартовать или посадить тебе кайт, чем наши кататели  (может мне так попадалось за 14 дней, совпадение ) smile

Мораль - очень желаю съездить туда ещё, там реальная каталка! 

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

DimikДата: Среда, 20.08.2014, 15:08 | Сообщение # 2
Конструктор
Награды: 4
Где обещанный отчёт?

Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

alexhunterДата: Понедельник, 01.09.2014, 16:37 | Сообщение # 3
Ветрозависимый

Прикрепления: 9023482.jpg(179Kb) · 2078343.jpg(99Kb) · 0382581.jpg(201Kb)

alexhunterДата: Понедельник, 01.09.2014, 19:30 | Сообщение # 4
Ветрозависимый
про провоз багажа - я потащил туда рэйсборд и не пожалел ни разу. Как все уже знают -нет лучшего средства защитить свою доску от ударов чем жёсткий кофр. У меня толщина пены 10мм и толщина пластика 7мм. Сверху в эту поездку я натянул ещё тонкий чехол из плетёного пластика (как сумки икеевские). В результате стретч не понадобился, кофр не испачкали при перевозке. Сам наружный чехол разорвали, а кофр остался цел.
За доску не взяли ни копейки при перелёте, я был приятно удивлён.
Прикрепления: 3621468.jpg(166Kb)

MistralДата: Понедельник, 01.09.2014, 22:30 | Сообщение # 5
Платиновый спонсор
Награды: 2
Цитата alexhunter ()
За доску не взяли ни копейки при перелёте
Это с них надо брать, но с др. стороны рейс то цел! v

kite disign studio +79650661639

BURДата: Вторник, 02.09.2014, 09:53 | Сообщение # 6
Спортсмен
Награды: 2
Спасибо за отчет!
А какие цены на станции? 
И какой авиакомпанией летел?

alexhunterДата: Вторник, 02.09.2014, 13:57 | Сообщение # 7
Ветрозависимый
это было по путёвке, поэтому это чартер и правила а/к там не соблюдались.
Туда был Оренэйр, обратно Россия. Россия должна была взять 150 евро за доску - не взяли когда сказал, что это серф.
Оренэйр должен был взять 2500р, но тоже ничего не взяли.

Хранилка на станции на 14 дней = 130 евро.

__DmitryR__Дата: Вторник, 02.09.2014, 18:05 | Сообщение # 8
Кайтер
Награды: 1
Всем привет!
Ездил в это место 3 года подряд. Два раза в августе, а в этом году -  3-я и 4-я неделя июня.
На мой взгляд, самое классное на Родосе это то, что ветер стабильно дует во второй половине дня. Раздувает обычно в 15:00, максимум около 17:00 и, обычно, дует до 19:00. И так каждый день. Это позволяет совершенно спокойно отдыхать утром с семьей, спокойно выспаться,  завтракать, загорать на пляже, за ветром бегать не надо - он будет к вечеру! Мне с ветром везло, но большой кайт беру. Это позволяет практически с 100% вероятностью кататься в любой день. Закисоны бывают, но менее 4-5 м/c во второй половине дня я не видел ни разу. Для местных это не ветер, а нам на 19-ке в самый раз, отдохнуть от волнишки smile

В начале июня бывает прохладно и дождливо, но в конце июня можно катать в майке и шортах. Хотя некоторые буржуи катают в гидриках. В июне на Родосе очень спокойно, отели в 1.5 раза дешевле чем в августе, машину (мелкую на ручке) брал прям в отеле за 25Евро в сутки. В этом году с ветром тоже повезло. За 2 недели в основном катал на 10м2, пару дней не выходил, было много, пару раз начинал катать на 19м2, но к 17:00 пересаживался на 13-ку.

На станции в Кремасти особо не смотрят что и сколько ты хранишь. Все что влезает в корзинку - нормально. Рейсборд + три кайта, трапа, и т.д. влезают спокойно. Старт поперек узкого пляжа, стропы не более 25 метров, иначе помощник будет в море. Народ, особенно буржуи никакие правила не соблюдают, кто круче прыгает - тот и прав и спорить бесполезно. Лучше подняться 200м на ветер и спокойно кататься в одиночестве.

Летаю Трансаэро, у них серфоборудование размером до рейсборда и 20кг плюс к норме на каждого человека бесплатно. Т.е. если летит 3 человека - это + 60кг серфоборудования к стандартным нормам.

alexhunterДата: Вторник, 02.09.2014, 18:47 | Сообщение # 9
Ветрозависимый
__DmitryR__,  т.е. ты летишь сам, не по путёвке? 
В Августе значит там дует стабильнее чем в июне. У нас дуло круглые сутки и все 14 дней. Даже ночью. Девятнашка была ненужна. У меня стропы на 14м 30 метров = поднимал с деревьев, вполне хватало. 90% каталок на десятке. 
Рэйс хранил в кофре и плавники не снимал. А как у тебя в корзинку рэйс влезал?!  Ты плавники снимал и носом него туда втыкал? В кофре рэйс в корзинку никак не влезал вообще.

__DmitryR__Дата: Вторник, 02.09.2014, 20:30 | Сообщение # 10
Кайтер
Награды: 1
Я лечу по путевке, просто покупаю с билетами Трансаэро. С ветром все таки бывают исключения, два года назад в августе я катал 2 недели на 16-ке, и только два дня на 11м2. (взял тогда два кайта). Рейс я хранил без плавников, в мягком чехле, тогда влазит. Я ездил без кофра, для перелета снимал петли и вставлял в мягкий чехол защиту из пластика, все выжило. В этом году с Рейзером, влазит с плавниками и с перевозкой нет проблем.

Форум » Народное творчество » Отчёты. » Родос август 2014 (отчёт в тезисах, без претензии на художественность)
Страница 1 из 11
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов