Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » BSC-2011 и Чемпионат России (BSC-2011 и Чемпионат России)
BSC-2011 и Чемпионат России
AdwardДата: Четверг, 06.10.2011, 18:38 | Сообщение # 151
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Обождите...

Как "сделал чувак" - это дело как раз десятое. Чего надо было делать ему в тот момент можно сейчас много чего написать. На берегу мы все умные.

Но извините, человека к соревнованиям допустили? Допустили. По идее, значит, за этого человека организаторы и спасатели должны нести ответственность, не в том смысле, что отвечать потом после всего случившегося (не дай бог смерти) по всей строгости Уголовного кодекса, а отвечать в том плане, что не допускать подобных ситуаций, и без разницы чего там хотел человек (спасти кайт или не спасти).

Спасалка должна была действовать как та собака, которая стережет стадо.
Собака тоже понимает, что в стаде одни бараны, ну и что... ее дело охранять, собирать, и направлять. Один раз, десять... это ее работа.

Пока человек уходил из зоны, это все должно было быть засечено, за ним должен быть отправлен незамедлительно спасательный катер. Принудительно заставить вернуться, даже если пришлось бы веслом по башке бить. Ведь в это время кому-то еще могла понадобиться помощь. После этого можно дисквалифицировать, после чего он мог бы кататься где угодно без спасалки.

Теперь же получается странная ситуация - человек чуть не отдал концы (даже если все сделал не правильно), а вы тут "бросает тень", "сделал все наоборот". Короче... сам дурак.

Это неправильно.

В этот раз он "сам дурак", в следующий раз у человека произойдет еще что-то, например сердечный приступ, судорога, да мало ли... кайт отстрелился и улетел совсем. Некоторые фойлы белые, и их вообще можно не заметить... может это облако. А человек окажется один в воде даже без кайта и начнет его потихоньку относить от берега. 500 метров - огромное расстояние, это не на кайте проехать и даже не пешком пройти. А спасалке он нахрен не нужен, потому, что и кайта на воде не видно, а уж человека подавно. Нет человека-нет проблемы.


www.Omskiteboarding.ru
 
Ivan_MskДата: Четверг, 06.10.2011, 18:57 | Сообщение # 152
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Перед стартом одной из гонок ветер скис и на воду упало более 10 кайтов. Спасатели сработали на отлично!
Все правильно, человека допустили к соревнованиям и человек обязался исполнять правила.

Зачем было уходить из зоны видимости, спасатели ни когда не будут тебя спасать, если ты передвигаешься на кайте!!!

Adward а ты знаком с Олегом лично?

Все спортсмены были в спасжилетах!!!

Отстегни кайт и плыви на берег и беги к спасателям..я сам так делал, ничего..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
AdwardДата: Четверг, 06.10.2011, 19:16 | Сообщение # 153
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Adward а ты знаком с Олегом лично?


Я понимаю о чем ты говоришь... booze

smile

Quote
Все правильно, человека допустили к соревнованиям и человек обязался исполнять правила.


Логично. Но если человек не исполняет правила, то что должны делать организаторы и в некоторых случаях, спасатели? Взять за шкирку, дать по балде. Дисквалифицировать.

Но не допустить создание смертельно опасной ситуации - это в первую очередь. Не смотря ни на что...

Представляете что было бы, если бы (не дай бог конечно) ситуация закончилась бы печально? Это пиз....ц всем. Организаторам, спасателям и удар по всей инфраструктуре кайтбординга. Интересно что говорили бы для протокола организаторы? Что официально было бы зафиксировано на бумаге? Сам дурак? Не туда поехал? Не отстегнулся? А вам бы на это сказали - независимо от уровня интеллекта участника, отвечаете за них за всех вы, а не дядя.

Короче... хорошо, что все обошлось. Но плохо, что никто этот случай не воспринимает серьезно. Ничего же не произошло... ну и ладно. Вот это и плохо.

P.S. И не для того я выложил инфу про Олега, чтобы подлить негатива... совершенно нет. Просто тревожный сигнал. Сигнал на будущее. Что может в принципе произойти. Ведь лучше предотвратить, чем расхлебывать. А то у нас привычка - упал самолет, начинают проверки, утонул пароход, всех шерстят. После, а не до трагедий...


www.Omskiteboarding.ru

Сообщение отредактировал Adward - Четверг, 06.10.2011, 19:23
 
Ivan_MskДата: Четверг, 06.10.2011, 19:42 | Сообщение # 154
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Adward)
Но если человек не исполняет правила, то что должны делать организаторы и в некоторых случаях, спасатели? Взять за шкирку, дать по балде. Дисквалифицировать.

c 500 метрах не разберешь, адекватные человек или нет..он передаигался на кайте, причем в доль берега.

Quote (Adward)
P.S. И не для того я выложил инфу про Олега, чтобы подлить негатива... совершенно нет. Просто тревожный сигнал.

Это нет тот случай..если чел. не адекватный никакой спасатель его не спасет..

А вот в будущем, думаю его к серьезным соревнованиям врятли допустят..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
КУДата: Четверг, 06.10.2011, 20:14 | Сообщение # 155
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
[ Просто тревожный сигнал. ] Adward, Просто тревожный сигнал.
Что вы здесь пузыри раздуваете. Ситуация была под контролем. Я находился на берегу рядом с авто Олега ДО. Все и всё прекрасно видели, но не понимали куда он стартанул за угол косы и скрылся из виду. Мож его приспичило по нужде или он поехал к Павлову пить коньяк (10 км удаления от сориков, и многие туда катали) Короче, раньше времени бить тревогу и сдергивать катера с гонок было глупо. Главный судья всегда во время делал перекличку, но Олег решил все проблемы своими силами до её начала. Осталось прыгнуть в катер и поехать спасать одинокий кайтик плавающий в море. Так что всё было ровно и под контролем. Не кто его не собирался бросать.
 
AdwardДата: Четверг, 06.10.2011, 20:31 | Сообщение # 156
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну если было все замечательно, то никаких проблем...

www.Omskiteboarding.ru
 
zakharovДата: Пятница, 07.10.2011, 08:21 | Сообщение # 157
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Adward)
Ну если было все замечательно, то никаких проблем..


Основная проблема - это кайтовые гонки на отжиме.
Для себя, поле одной веселой ситуации на Должанке, где "спасатели отлично работают" и "самдурак", сделал однозначный вывод, что при отжиме НИКОГДА больше в море не выйду! Тем более в гонки. Тем более при большом скоплении народа на воде. Приставьте вы ко мне хоть персональный спасательный катер.
И Лехе и всем остальным пытался эту идею неоднократно донести...
И прециндентов уже было не мало....

Западло - оно изобретательно. Даже при отлично работающих спасателях и полной личной адекватности.


www.kitensk.com
 
rus18Дата: Пятница, 07.10.2011, 11:51 | Сообщение # 158
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Основная проблема - это кайтовые гонки на отжиме.

Это - не проблема! Проблема у тебя в голове. По этой логике надо запретить большую часть спортивных соревнований, связанных с риском для жизни: горные лыжи, параглайдинг, да и в хоккее могут убить......
Quote (zakharov)
Для себя, поле одной веселой ситуации на Должанке, где "спасатели отлично работают" и "самдурак", сделал однозначный вывод, что при отжиме НИКОГДА больше в море не выйду! Тем более в гонки. Тем более при большом скоплении народа на воде.

Вова, а ты по улице без каски ходишь? А если цветочный горшок на голову упадет????? Ы?????
И не надо нагнетать истерию по этому поводу.
Г-н Хализов пошел с района соревнований в сторону берега, т.е. на базу. Мы это видели. То, чем он занимается в свободное от гонок время, нас не должно интересовать. Спасательный катер был все время на стреме и как только падал купол и сразу не поднимался - тут же шел созвон и решали что с этим делать. Кстати кроме участников соревнований на акватории катались и другие люди, но они не заходили в зону соревнований и не создавали путаницы. Если Олег имел проблемы с движением к берегу, то это совсем не означает, что нужно уходить за пределы видимости. Урони кайт в районе дистанции - и тебя привезут на берег ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Как раз после отмененной гонки из-за недостатка ветра я лично проконтролировал все ли вернулись на берег.
Старт гонок давался ровно каждый час и ряд участников на берег просто не ходили. Все, что творилось с участниками в районе дистанции и сподветра - все время было под нашим контролем. И Пузанкова мы проконтролировали, когда он явно не вырезался против ветра. Олег вроде взрослый человек, но выдавать такие ляпы просто глупо.... А самое интересное делать из этого героический поступок......


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/


Сообщение отредактировал rus18 - Пятница, 07.10.2011, 12:05
 
Ivan_MskДата: Пятница, 07.10.2011, 12:04 | Сообщение # 159
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
ах вон оно что, а я то думаю чего такой кипишь, оказывается "приципились" к ситуации с Олегом, чтобы подтвердить свою "правоту" smile

во всем мире проводят гонки на отжиме, а у нас зачит нельзя smile

Quote (zakharov)
Для себя, поле одной веселой ситуации на Должанке, где "спасатели отлично работают"


ну незнаю, на должанке паршника один на кайте "чупа чупс" так он учился на директе кататься(до этого на кайте не катался вообще, серфер), он на отджиме уйдет, и со спасателями придет))в день по многу раз smile ничего, не боялся smile
а на воде в это время было более 50чел.(кайтеры, серферы)

да кто из нас сам то не спасался или кого не спасали..? только чего об этом и говорить то, в жизни и не такие ситуации бывают..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
zakharovДата: Пятница, 07.10.2011, 19:07 | Сообщение # 160
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
Вова, а ты по улице без каски ходишь? А если цветочный горшок на голову упадет??


Че ж ты, Лех, с такой раззвездатой философией зимой 2001-го в Стрельне марафон до конца не пошел, когда аж в целых 100 метрах с подветра открытый форватер нарисовался??? Ы??? И ехал хорошо, и результат мог бы быть неплохим... Особенно после того как я назад повернул :-)

Что нам с тобой тогда главный организатор сказал ??? Дословно не помню, но смысл сводился к следующему: "Да вы, парни сцыкуны!!! Нас, крутых парапланеристов, почти что на каждых соревнованиях судьи заставляют жизнью рисковать, а вы какого-то форватера испугались!!!"

И что мы тогда ответили, припоминаешь ?
Тоже, если в общем смысле - херово ж вы парни свою жизнь цените, раз какие-то судьи могут заставить вас ею рисковать!

Сейчас ты в роли организатора и судьи, и смысл теперь уже твоих слов сводится к пересказанному выше... понимаю.... взгляды поменялись.... :-)

Ладно, проехали...

Дай бог, чтобы все гонки на отжиме, во всем мире хорошо кончались!

А я завтра буду свой новый директик испытывать! :-)
Достроил-таки!!! Ура!

Quote (Ivan_Msk)
оказывается "приципились" к ситуации с Олегом, чтобы подтвердить свою "правоту"


Что глупость сморозил - то, хоть понял??????

... в России нашей, матушке много чего нельзя что во всем остальном мире - в порядке вещей. Шутка.


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 07.10.2011, 19:11
 
MorpheusДата: Пятница, 07.10.2011, 19:12 | Сообщение # 161
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
На самом деле проблема то в другом... больше жути нагоняют те кто и не гоняют и не ездят никуда... да и в принципе гонять не собираются.

чуть что: "Аааа... я же говорил!!!"
Большой совет им, приезжайте гоняйтесь, влияйте на организацию, на процесс и тд и тп. Дистанционно вы никому не нужны.
А то как шакалы набросились: "Акелла промахнулся" и все такое. Вам то по большому счету чего?


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
zakharovДата: Пятница, 07.10.2011, 19:29 | Сообщение # 162
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
На самом деле проблема то в другом... больше жути нагоняют те кто и не гоняют и не ездят никуда... да и в принципе гонять не собираются.

чуть что: "Аааа... я же говорил!!!"
Большой совет им, приезжайте гоняйтесь, влияйте на организацию, на процесс и тд и тп. Дистанционно вы никому не нужны.
А то как шакалы набросились: "Акелла промахнулся" и все такое. Вам то по большому счету чего?


Понял, Эдик - братка у нас теперь крутой!!!
А мы с тобой, лошары - нахер никому не нужны!!!
Внимай советам "умеющих показывать на дверь"! :-)


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 07.10.2011, 19:35
 
MorpheusДата: Пятница, 07.10.2011, 19:58 | Сообщение # 163
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Понял, Эдик - братка у нас теперь крутой!!! А мы с тобой, лошары - нахер никому не нужны!!! Внимай советам "умеющих показывать на дверь"! :-)


Че, Вова, решил вдвоем навалиться?)))
Моща уже не хватает?

Еще раз повторю если не понял - хочешь влиять на процесс? влияй, но в реале. Думаю дельные предложения на бриффинге перед гонками были бы куда более в тему, чем этот лай из подворотни.

На самом деле тот же Олег утром следующего дня мог рассказать свою ситуацию с полным разбором и последующими мерами, если они нужны были. Че то я не слышал такого. А нагонять жути потом на форумах, делать выводы и давать советы просто некрасиво.

Еще раз спрошу: "А ты был в Керчи?"


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
Ivan_MskДата: Пятница, 07.10.2011, 20:31 | Сообщение # 164
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
чуть что: "Аааа... я же говорил!!!"
Большой совет им, приезжайте гоняйтесь, влияйте на организацию, на процесс и тд и тп. Дистанционно вы никому не нужны.
А то как шакалы набросились: "Акелла промахнулся" и все такое. Вам то по большому счету чего?

Абсолютно согласен!

Добавлено (07.10.2011, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (zakharov)
Что глупость сморозил - то, хоть понял??????

нет не понял..

а как еще рассценивать твои посты? в начале сезона ты ясно выразил свое не согласие на отжим, у каждого своя позиция, ок
теперь после трех отлично проведенных соревнования придраться некчему кроме ситуации, которую себе сам создал Олег(добро)

И что? тут же правокационные вопросы и т.д.
Зачем?
Видишь ведь, что люди стараются, делают, тратят свои деньги и силы, увлечены.


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
zakharovДата: Суббота, 08.10.2011, 09:38 | Сообщение # 165
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
еперь после трех отлично проведенных соревнования придраться некчему


Для статистики три даже разотлично проведенных соревнования - ни о чем!

Ты видишь "Отлично проведенные соревнования", а я вижу "ружье на стене", которое рано или поздно просто обязано выстрелить. Время покажет чье видение правильное. Дай бог чтобы твое...

Но, поверь, мне очень часто за свою жизнь приходилось говорить "я же говорил". Почему-то это всегда производит взрыв эмоций, но послушать говоренное до того как "гром вдарит" почему-то мало кто удосуживается... Всяк себя самым умным считает...

И на Должанке с туманом пронесло - слава те господи прижим был ( а если б отжим???? ), и сейчас...
Да я тебе десяток ситуаций могу привести, когда самые распрекрасные и мотивированные спасатели не смогут сработать в случае отжима и массового количества народу на воде! В некоторых самому бывать доводилось...

Кредит доверия там на верху не бесконечен... дергать его за бороду слишком часто - дело неблагодарное.

Все. ушел.


www.kitensk.com
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » BSC-2011 и Чемпионат России (BSC-2011 и Чемпионат России)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов