Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » IMANDRAproject (Супермарафон 2012 — даты проведения)
IMANDRAproject
alexhunterДата: Суббота, 21.04.2012, 01:22 | Сообщение # 106
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (NFLYMAX)
Будет год другой и машины будут другие во тода и поглядим.

дык и я про тоже! Поменялись бы мы с тобой кайтами - ты бы от меня уехал и в чём интерес?!

Quote (rus18)
Мордовский фестиваль.

расшифруй - ниччё не понял.

Quote (rus18)
Далеко не все работой обременены и могут себе позволить погонять и чего? Пускай покуривают и дожидаются "рабочего класса"? Так мы никогда "про" не станем.

Лёх, ты тогда сразу объяви, что этот спорт не для "рабочего классу", тогда яснее выглядит... Кто ВЫ не станете профи, которые не работают, а только гоняются? Ты кого пытаешься на сорики собрать? Тех кто не работает или тех кто работает tongue .
Назови, ради интересу, кого ты имеешь в виду под "далеко не все работой обременены", что под них нужно затачивать ивенты?! Сколько их? Я не знаю.
Quote (AndreiSPB)
Ты хочешь чтобы я на неизвестно каком кайте подписался пройти 130км?

на моём поедешь? он ездит на 5 град острее к ветру и не стаскивает в бок smile crazy
Я его из пакетика возьму. К тому же - ты ведь в курсе КАК настраиваются кайты? А паравис вообще не настраивается -там нет мотявок. И флаи приезжают с завода со стандартными настройками, которые ты можешь поменять, покатавшись пол часа на кайте. Ещё момент - если ты заранее знаешь, что будет такой зачёт и тебе интересно поучаствовать на равных, то ты можешь либо свой кайт найти в регионе заранее (конец сезона всётаки - это реально), либо просто потренироваться на таком же (зная, что в прокат дадут).

Quote (AndreiSPB)
т.ч. в марафон на арендованой снаряге еще и 2 дня разной это не вариант.

прикатка и подгонка оборудования - ну час! Да, там не будет выведенного под руку триммера. Но он будет такой же как и у всех остальных!
А два дня марафона - согласись, задорно!

Quote (AndreiSPB)
И вообще, задвигать опен звучит смешно т.к. ты сразу выкинул всех владельцев эльфов, парависов или других производителей из соревнований ибо далеко не все согласны будут играть на чужой территории

опен будет всегда, не переживай smile Кубок конструкторов никто не отменял и флюгтаги от рэбдула тоже . Да и куда вас выкинешь! Тут же речь за интерес к процессу, а не за битвы марок. Тебе сильно забавно со мной гонять на разных кайтах?! Согласись, что на финише всегда приятнее слышать фразу типа -ты меня перетерпел или укатал или уделал! Но ты, а не кайт! На финских гонках было забавно потерпеть, а были бы разные аппараты - нет эмоций!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
13Дата: Суббота, 21.04.2012, 11:43 | Сообщение # 107
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Леша я честно не совсем понимаю, почему народ против.
Даже если будет класс 8-10-12….. Да похрен.
Просто я толкая эту мысль, исходил из соображения равной конкурентной борьбы для большего числа участников.
Я предложил судьям в вести в общем зачете номинацию в классе флай 15.
Почему флай? Да потому что это действительно всепогодный, распространенный, одинаковый кайт,
В нашей стране, самый распространенный кайт который можно найти. Тем более будет кубок флая.
Почему я себе взял флай? На марафоне это самая удачная запаска. Да и для покатушек очень удобный кайт.
Если кто хочет толкать что то другое, да пожалуйста. Созванивайтесь с оргами, договаривайтесь, кто это будет толкать и организовывать, опять же это дополнительные призы.
Основная борьба все равно остается в общем зачете.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
ТелемаркДата: Суббота, 21.04.2012, 12:05 | Сообщение # 108
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прива братья по ветру!
Поддерживаю план собраться на 13 Имандру!
Обязательно приеду в апреле 2013 в Мончу и катну марафонец!
Приглашаю старую гвардию, буду рад повидаться и погонятся!
Прими участие - раздели ощущения!
Ваш Телеваля.
 
КУДата: Суббота, 21.04.2012, 12:27 | Сообщение # 109
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Моё мнение что этап ФС надо проводить отдельно и по взрослому. А для большинства обладателей кайтов ФС внести в сорики еще один дивизион (не основной), и слить в одно все подкатигории ( муж, жен, юниор, пердун, рамер кайта и т.д ) ну разделить если только что лыжи с бордом. В таком случае у участника больше шансов определить своё место среди подобных себе, а не в обшей разношерстной куче.
 
AndreiSPBДата: Суббота, 21.04.2012, 12:36 | Сообщение # 110
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Если опен будет я не переживаю smile я против того, что бы из-за рассовой принадлежности (владения той или другой маркой неомологированного кайта) явдруг стал пролетать с соревнованиями мимо кассы. Пример - ика и их бокс продакшен класс на всех соревнованиях, где гонка вооружений ничуть не остановилась, ттх оборудования остались различными, дешевле ничего не стало, но многие с кастомами и марками непрошедшими омологацию по причине наличиствования менее 30экземпляров на планете остались не у дел. Но там хоть массовость уже была к тому моменту, а у нас и с этим проблемы. А так к опену даешь любые классы, нет проблем, более того, я присоединюсь если будет возможность smile

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
alexhunterДата: Суббота, 21.04.2012, 12:39 | Сообщение # 111
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Андрюха, нее, не про то речь. Этапы кубка Флаев будут в дисциплине курс-0рэйс и отдельными соревнованиями.
Тут речь про попытку всётаки погоняться очень серьёзный марафон по слождным условиям на одинаковых куполах. Это интересно!
Едем мы со старта... едем... оглядываюсь через 5 минут... нет никого. Вчётвером уехали мы - банально остальным было мало ветра. Ну какой интерес? Масштабнее нуна, глобальнее надоть! smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
13Дата: Суббота, 21.04.2012, 13:47 | Сообщение # 112
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Андрей не переживай, основное это марафон. Иди хоть на буере, хоть на серфе.
Я скорей всего пойду в общем зачете, в оупен классе.
Да прекрасно было видно как со старта, мы ушли от всех остальных.
Дык и идея с доп. классом родилась для остальных. Ну понятно что в слабый ветер против сосисок не попрешь.
А тут для людей которые не озабочены супер снарягой, будет дополнительный равный класс.
Еще раз говорю, участвуют все классы, просто я предложил судьям внести класс флай 15. И номинации в этом классе уже мой головняк. Если кто хочет внести дополнения и изменения, пожалуйста, я думаю оргии адекватные люди и пойдут вам на встречу, только это уже ваша головная боль. (Доп призы, подсчет результатов)
И не обязательно вносить эти сорики в Кубок Флая. Это было предложение. Не хотите не надо, останется номинацией Класс Флай 15.
Ну был на Фортах класс -8. Разве он кому то помешал?

Готовься с Лешей к следующей имандре. Нам есть что доказывать, А то обидно понимаешь, хорошо шли.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»

Сообщение отредактировал 13 - Суббота, 21.04.2012, 13:53
 
rus18Дата: Суббота, 21.04.2012, 13:57 | Сообщение # 113
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
расшифруй - ниччё не понял.

Один день на ФС, другой - на Нордфлае, третий на Эльфе, четвертый на Параависе и т.д. вот это и есть мордовский фестиваль.
Quote (alexhunter)
Назови, ради интересу, кого ты имеешь в виду под "далеко не все работой обременены", что под них нужно затачивать ивенты?! Сколько их? Я не знаю.

Леша, не тупи, - посмотри на протоколы сориков и все фамилии увидишь сам. Они же не нарисованные - они приезжают и гоняются.
Во время совка я лично носил начальству завода письма с просьбой освободить "особо нужных работающих спортсменов" с сохранением зарплаты. И отпускали! Да, сейчас другие времена настали. Если сейчас кого-то не отпускают,ну, значит не повезло с работой или начальством.... Вот и все.
А говорить так "если я не смогу на эти сорики поехать, то они и не нужны" ну, как то не очень разумно....
Quote (Телемарк)
Прива братья по ветру!
Поддерживаю план собраться на 13 Имандру!
Обязательно приеду в апреле 2013 в Мончу и катну марафонец!
Приглашаю старую гвардию, буду рад повидаться и погонятся!
Прими участие - раздели ощущения!
Ваш Телеваля.

Тока ради этого и поеду на Имандру 2013!!!!!!!

Quote (alexhunter)
Тут речь про попытку всётаки погоняться очень серьёзный марафон по слождным условиям на одинаковых куполах. Это интересно!

Леха, с этим никто и не спорит!!!! Суть в том, что ехать в марафон на ФС в общей толпе или с отдельным стартом для ФС??????

Добавлено (21.04.2012, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (13)
Готовься с Лешей к следующей имандре. Нам есть что доказывать, А то обидно понимаешь, хорошо шли.

Поеду на Спииде 15 в любом случае: будет зачет или не будет.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
13Дата: Суббота, 21.04.2012, 14:06 | Сообщение # 114
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Леха Ражев. Я думаю, ни кто отдельный старт давать не будет. Это бред.
Подсчитать отдельно отдельный класс не сложно.
Еще раз говорю, можно провести номинацию хоть ходьбы под простынями.
Только у оргов есть своя программа, и если кто то хочет еще что ни будь, это их головная боль.
Люди проводят соревнования по тем параметрам, по каким считают нужным.
Вот ты Леха проводишь Жиг.море. в том формате в котором ты хочешь. И это твои сорики для нас.
Если есть адекватные предложения, предлагайте, время еще есть.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
07Дата: Суббота, 21.04.2012, 14:08 | Сообщение # 115
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы тут планируете, планируете.
А роза ветров каждый год разная на Имандре.
Так вот в один год дуло хорошо, все похватали все самое Mini, что было.... wink
 
13Дата: Суббота, 21.04.2012, 14:15 | Сообщение # 116
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
В одну из имандр ветер дул на старте 3м.с., потом штиль, а дальше по нарастающей до 22м.с. Я три раза кайт менял. Ушел на 10 ручки, финишировал на 3 ручки.
По моему 2004 или пятый год, тогда с этими заменами кайта я серферу минуту проиграл.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»

Сообщение отредактировал 13 - Суббота, 21.04.2012, 14:22
 
rus18Дата: Суббота, 21.04.2012, 14:25 | Сообщение # 117
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (13)
Вот ты Леха проводишь Жиг.море. в том формате в котором ты хочешь. И это твои сорики для нас.

Коля, да не покушаюсь я на ваш формат!!!!!! Просто Леха Охотников, говоря о гонках на Спиидах 15, сказал, что такие гонки надо давать только отдельным стартом. Вот и все. Теперь он разъяснил, что это было сказано только про КФ.
Если орги Имандры запустят всех в одной куче - это их право. Поеду как все...... И если меня посчитают в зачете "для всех остальных", ну, уж переживу как-нибудь.....


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
13Дата: Суббота, 21.04.2012, 14:54 | Сообщение # 118
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Такое ощущение что с глухими разговариваю.
В К.Ф. не хотите включать, а зачет полностью от всех хотите.
Какая разница в общей группе или нет.
Предложение. Зачет в классе Флай 15. отдельно по классу и общий среди всех.
Что тут может быть не понятного.
Или хочется с начало отдельно на флае, а потом со всеми на том что есть в заначке.
И рыбку съесть, и н-уй сесть.
Теоретически возможно, но мало вероятно.
В формате Имандры 2 дня. Основной суббота, воскресенье резервный день.
Вопрос когда проводить отдельно для флаев.
Хотите отдельно? Это уже другой формат, и кто возьмется за организацию?

Могу помочь с организацией, но не более.
Мои затраты основная Имандра.
А кто в каком классе, сугубо решение каждого.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»

Сообщение отредактировал 13 - Суббота, 21.04.2012, 14:59
 
NFLYMAXДата: Суббота, 21.04.2012, 22:47 | Сообщение # 119
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А кето на флаях кроме Лехи Ражева поедет? Если даже представители флая предпочитают на сосисах ехать? wacko
 
КУДата: Суббота, 21.04.2012, 23:24 | Сообщение # 120
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NFLYMAX)
А кето на флаях кроме Лехи Ражева поедет?


Когда будет зачет в дивизионе ФС, тады и интерес у счастливых обладателей будет, не только повидаться со старой гвардией, но и катнуть с себе подобными. Только не надо ограничивать только ФС15, а пустить все ФС без ограничений.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » IMANDRAproject (Супермарафон 2012 — даты проведения)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов