Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Форты 2012
Форты 2012
alexhunterДата: Среда, 29.02.2012, 17:47 | Сообщение # 46
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
моё твёрдое мнение - если задумали делиться на классы, подклассы, виды и подвиды, то для чистоты результатов эти самые результаты гонок должны считаться ОТДЕЛЬНО полностью. И не смешиваться. Иначе от лукавого выходит...

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MAXIMДата: Среда, 29.02.2012, 17:51 | Сообщение # 47
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
И переходить их класса в класс тоже нельзя, как сделала Лена. Будто не видел Рома прогноз, что будет пердолево...

66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
alexhunterДата: Среда, 29.02.2012, 18:19 | Сообщение # 48
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Я не мог отказать ребёнку! smile

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Среда, 29.02.2012, 18:45 | Сообщение # 49
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
классы, подклассы, виды и подвиды, то для чистоты результатов эти самые результаты гонок должны считаться ОТДЕЛЬНО полностью. И не смешиваться


+100500!
Сделали класс 8? Ништяк - отдельный зачёт, никакого оверола.
Сделали октрытый класс? Супер! Отдельный зачёт, никакого смешения с предыдущим.

Смотрим, мешали ли на КФ (флайсерфере) дивизионы с классами? НЕТ! И это правильно.

Затеял Рома класс 8, отлично, пусть он его и гоняет. В смысле, пусть это будет отдельно, только для гоняющих в нём. Иначе это не класс, а подачка получится.

Будет это отдельно, мож и я подтянусь. Мне подачки не нужны.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
Rus44Дата: Среда, 29.02.2012, 19:42 | Сообщение # 50
Турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
+1
да хорошо бы девизионы отдельно считать.
на самом деле по результатам ЧП:
и на результаты опена 8-ка влияет и наоборот....
что скажем так своеобразно...., так как ,смотришь с кем надо бороться на дистанции ..
а соперник не твоего зачета , зачастую являются отличной прокладкой( в результатах). межу гонщиками твоего зачета....
по моему мнению отдельные зачеты правильнее.
 
zmeeedДата: Среда, 29.02.2012, 21:29 | Сообщение # 51
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Послушайте, давайте не будем нагнетать опять вот это все smile
Чего вы от меня хотите? Чтоб я повесился?

Вот интересно мне: а почему никто не возмущается, что сноуборды в общем зачете считают? А? Что-то не слышно никого... Или что женщин с мужчинами?
Но если один старт, одна дистанция, почему ж не посчитать, как приехали?
Открытый класс - любая снаряга. Куда уж яснее.

Далее, по поводу вопроса по Васе и Пете. Ну господа!!! Я каждый раз указываю в ГИ как например пункт в ГИ крайнего ЧСПб 2012:
5.3 Призеры различных зачетов и дивизионов определяются согласно местам в
таблице общего зачета.

Ну каждый раз! Ну за столько лет можно уж разок прочитать хоть одну ГИ...
Уж возникали эти вопросы - опять снова здорово...
В Положении такие вещи не пишут - в ИСАФе можно глянуть образец, какая инфа должна быть в положении, какая нет.

Единственное, в чем согласен: раз есть вопросы - значит прописано действительно криво. Ну так и помогли бы прописать некриво. А то как передирать мои положения да ГИ, так все горазды, все нравится, а как самим что прописать...
Давайте и по дивизионам (полагаю, со следующего сезона их лучше обозвать классами): проголосуйте, как вы хотите, чтобы было?
Мне кажется, открытый общий должен быть. Выдернуть из него восьмерки и создать еще один (третий?)нелепый зачет "те же, но без восьмерок"?
Решайте сами, короче.

Добавлено (29.02.2012, 21:29)
---------------------------------------------
Я повесил всякой новой полезной инфы на змееед.
В частности, съезд с трассы в другом месте.
Лучше посмотреть сейчас, чем искать ночью. smile

 
alexhunterДата: Среда, 29.02.2012, 21:36 | Сообщение # 52
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
угу... я гоночную инструкцию точно не читал, т.к. никогда не был озабочен зачётами женщин, детей и ветеранов...
Ежели я правильно понял, то ...
Quote (zmeeed)
5.3 Призеры различных зачетов и дивизионов определяются согласно местам в
таблице общего зачета.

Это я правильно понял?! Как и написано?! Тогда я беру свои слова про Васю, Петю и толпу овералов обратно...
Тогда получается так - Вася действительно по общей таблице приехал на очко раньше Пети. Но , если так, по справедливости, то Петя на равном (пусть натяното равном) оборудовании выиграл у Васи. Но вот незадача - медальку получит Вася, поскольку в одной из гонок дядьки на больших кайтах затесались вперёд.
Мораль - а к чему тогда такое деление на (так и хочется сказать калечных) -классы по размаху?! О каком спортивном интересе и объективности результатов будет идти речь, если маломерки гоняются не только между собой, но ещё и большие кайты считают за очки в итоговом результате?!
Для наглядного примера (мне кажется так понятнее) - устроили соревнования финов и лучей. Бьются меджу собой, а результаты получают из общей таблицы. Лучисты разного веса (там это критично) и в одной из гонок по слабочку легковес обогнал тяжеловеса, который до этого приезжал первее. И вот между легковесом и тяжем затесалось ещё пяток финов с незадачливыми гонщиками, но класс лодки у них всётаки другой (обогнали луча-тяжа). И на выходе видим, что результаты луча-тяжа настолько испорчены, что... мог бы и не ввязываться в это...победил по очкам легковес, хотя объективно тяж едет лучше и грамотнее.
А зачем тогда соревнования?!
Зачёты малого класса нужно считать ОТДЕЛЬНО. (это был вброс конструктива, который будет отправлен... smile )ну а ежели не будет, то может и смысл в ограничении появится.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zmeeedДата: Среда, 29.02.2012, 22:09 | Сообщение # 53
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Quote (zmeeed)
5.3 Призеры различных зачетов и дивизионов определяются согласно местам в
таблице общего зачета.

Это я правильно понял?! Как и написано?!


Да, ты все правильно понял. ГИ 2012 висит - можно посмотреть. Да и прошлогодняя висит не прячется.

Леха, ты не только все правильно понял, ты и говоришь все правильно.
Почти smile
Этот вопрос, если не ошибаюсь, встал по женщинам на Фортах 2003. Как на будущее считать: так или эдак? Решили так. Причем споров не было. Ну вот так давно уже и считаем. У меня даже программа по другому считать и не умеет.

PS. Вообще давайте сядем на Фортах и поговорим. Слава Богу, есть о чем. Пока вы еще друг с другом разговариваете, надо торопиться smile
 
VVTДата: Среда, 29.02.2012, 23:26 | Сообщение # 54
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Тогда получается так - Вася действительно по общей таблице приехал на очко раньше Пети. Но , если так, по справедливости, то Петя на равном (пусть натяното равном) оборудовании выиграл у Васи. Но вот незадача - медальку получит Вася, поскольку в одной из гонок дядьки на больших кайтах затесались вперёд.

А какая разница как ехали дядьки на больших кайтах, если в общей таблице есть в каждой гонке положение Васи относительно Пети. Вот только систему начисления очков сделать без закидонов, линейной. Ну, по крайней мере там, где Вася с Петей.
По крайней мере мне противоречия в таблицах нигде не попадались. Может невнимательно смотрел?


Сообщение отредактировал VVT - Среда, 29.02.2012, 23:31
 
alexhunterДата: Среда, 29.02.2012, 23:40 | Сообщение # 55
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
не, невнимательно смотрел. Спич о том, что не в каждой гонке положение Васи относительно Пети, а их положение в овералах. Дядьки на больших кайтах затесались -их очки посчитались.
И Петя в дивизионе должен был получить 2 очка, а получит 12!
Так сказать большие дядьки выступили , не желая того, прокладками. smile

Переделывать надо, однаконама smile
book


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zmeeedДата: Среда, 29.02.2012, 23:59 | Сообщение # 56
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Это еще что!
В ситуации, которая тебе кажется немилосердной по отношении к Васе и Пете все, по крайней мере, было в их руках: ехал бы Вася быстрее - было бы лучше место.
А вот когда человек проигрывает оттого, что в последующие дни ДОЗАЯВИЛИСЬ люди, и его DNS за первый день вырос за счет участников, которые вообще на тот момент участниками не были..! Так, вроде, проиграл какой-то самый сильный сноубордист на ЧСПб то ли 2009, то ли 2010...
Вот ЭТО круто! Причем все по правилам. smile

Т.е. речь о том, что неважно какие правила. Важно, чтобы они были известны ДО НАЧАЛА соревнований и соблюдались судьями.

PS. Вышел из дома в новых ботинках, наступил в дерьмо собачье.
Несправедливо?
Несправедливо!
А в правилах прописано под ноги смотреть.
 
alexhunterДата: Четверг, 01.03.2012, 02:19 | Сообщение # 57
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
а кто правила "разумные" пишет?! smile

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zmeeedДата: Четверг, 01.03.2012, 12:09 | Сообщение # 58
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ОБЪЯВЛЕНИЕ

Требуется: один судья на знак.
Только из числа кайтеров, которые по каким-либо причинам (травма, жена отобрала лыжи итп) не гоняются на Фортах. Доставленный на точку судья должен быть в состоянии выбрать удобное место для знака (не в торосах, не под ветром), понимать, как огибающие будут видеть знак с дистанции (фон) итп. Уметь организовать себе "временное жилье" на льду. Короче, долж. быть компетентен.

Предоставляется: проживание, питание, з/п 1000 р. в день.

Добавлено (01.03.2012, 12:09)
---------------------------------------------
PS.

Кто едет из Москвы на машине?
Свяжитесь с Игорем Ивановым +7 926 7ЗЗ 7648, пожалуйста.

 
bubaДата: Четверг, 01.03.2012, 19:38 | Сообщение # 59
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Так сказать большие дядьки выступили , не желая того, прокладками.

Да, на ЧП если бы некоторые "худые лучисты" с первой гонки бы нормально гонялись, а не детей тренировали и не старторвали из элинга когда все уже поехали, то "толстые финисты" могли и совсем без медалев остаться :-)

В общем я понимаю почему на пример в НК и Формуле считают раздельно, даже если старт был общий - там у Формулистов верхний буек дальше :-). А тут если дистанция одинаковая, уехали вместе, как узнать кто с кем реально боролся ?? мне, вот честно говоря, еще в протоколах не хватает информации по огибаниям. В этом отношении прошлые форты - один из лучших примеров информативности протоколов. Наеюсь в этотом году будет не хуже .
 
zmeeedДата: Четверг, 01.03.2012, 19:45 | Сообщение # 60
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Это ты годков на 10 запоздал - я тогда публиковал протоколы по всем 3м знакам курс-рейса С СЕКУНДАМИ smile
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Форты 2012
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов