Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Форты 2012
Форты 2012
AndreiSPBДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:52 | Сообщение # 106
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Я прокатился во второй день вне зачета по дистанции. Никаких чудес- залив прекрасен, снежку свежего подсыпало. Нужно мазать лыжи. Нормально пофестивалили. Приятно видеть занятых делом юниоров, надо продолжать!
У топов картинка меня не впечатлила - дивно потрамваили , речи про умение гоняться не идет. Спортивного интереса для себя не увидел ни грамма, а потусовались душевно!
В качестве марафонского фестиваля форты должны быть и отлично справляются - для новичков это отличная школа терпения.

Поддержу Леху.
Что бы небыло желания назвать спорт ивент фестивалем (кстати Фестиваль это ни в коем случае не плохо!) нужно выделенные классы считать по отдельности, а не вместе с опеном. До этого, девизионы скорее фестивальный формат и, например, я туда не заявлюсь т.к. результат может быть не объективен.
Для примера: если я еду в 8ке и передо мной финиширует кто то из опена, а мой соперник до него, то мне будет 2 очка в плюс, вместо одного, хотя я с тем парнем из опена и гоняться то не собирался, мы в разных классах и на разной матчасти.

Добавлено (11.03.2012, 13:52)
---------------------------------------------
Дима, ОГРОМНОЕ спасибо за соревнования и оранизацию, и спасибо всей команде судей и помощников! С удовольствием погоняли!!! Хотим еще =)


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
elfkiteДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:12 | Сообщение # 107
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Не поддержу Леху и Андрюху smile
Мне нравится гонять в разных форматах: FS (кубок ФС), ДЖ16/тупые лыжи 213 (кубок Балтийца), Дивизион-8 (ЧСПБ), опен (ЧР, Форты).... Я за любой, в общем, кипешь, кроме, разумеется голодовки smile
Везде можно найти что-нибудь прикольное!

Как считать зачеты ж ю с 8 ... это вопрос филосовский. Можно из общей таблицы, можно из отдельной. Гонщик, зная правила игры, сам решает, надо ему заморачиваться с обгоном данного конкретного опена или можно брать в расчет только соперников по дивизиону. Кроме того, все перечисленные дивизионы гоняют и в опене. Не всегда понятно, для кого какой зачет важнее.
Короче, если есть 20, примерно равных юниоров или девушек или спидов15, то надо делать им вообще отдельный зачет (и старт) и считать отдельно. А пока это не так, можно брать результаты из общей таблички smile
 
alexhunterДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:25 | Сообщение # 108
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну так и мы не спорим - форматы должны быть любые! И пусть будут - больше песен хороших и разных!
Форты, с их историей, харизмой организатора и имеющимся ландшафтом, очень хорошее мероприятие.
Главное , тут ты прав, для себя определить, цель твоего участия в данном мероприятии. Особенно для новичков или людей, которым форты не покорялись ранее - этот формат очень интересен. Всё таки акватория у нас просто замечательная (я не знаю где ещё существует такая ровная и большая акватория без гор и с таким регулярно хорошим покрытием)

Для тех кто давно гоняется - это очень похоже на флюгтаг, хотя это не делает и для нас Форты менее интересными. Главное как к этому относиться.
Для меня этот формат не спортивен, а кому-то даже очень.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
jazzzДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:45 | Сообщение # 109
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Народ, скиньте плз свои треки мне на почту gleb@surfn.ru
добавлю в реплей в gpsarpro.

Добавлено (11.03.2012, 14:45)
---------------------------------------------
совсем забыл -
первый день
второй день
добавляю по мере поступления.


Сообщение отредактировал jazzz - Воскресенье, 11.03.2012, 21:05
 
ShemyakinДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:53 | Сообщение # 110
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
... Я прокатился во второй день вне зачета по дистанции ...
Это, как минимум, не хорошо по отношению к организатору. Надо или заявляться, или "тусить" в другом месте.

Quote (alexhunter)
... Всё таки акватория у нас просто замечательная (я не знаю где ещё существует такая ровная и большая акватория без гор и с таким регулярно хорошим покрытием) ...
1. Онего
2. Рыбинское водохранилище

Quote (AndreiSPB)
... нужно выделенные классы считать по отдельности ...
Если по отдельности, то получается, что Лена Калинина соревновалась с Галей Молчановой ...
Общий подсчет штрафных очков косвенно включает и время прохождения дистанции, что более объективно и спортивно.
Жаль, что штрафные очки начисляются не по времени финиша, а по очереди.

Quote (elfkite)
... Короче, если есть 20, примерно равных юниоров или девушек или спидов15, то надо делать им вообще отдельный зачет (и старт) и считать отдельно. А пока это не так, можно брать результаты из общей таблички ...
Согласен ...


Сообщение отредактировал Shemyakin - Воскресенье, 11.03.2012, 15:17
 
alexhunterДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:26 | Сообщение # 111
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Shemyakin)
Это, как минимум, не хорошо по отношению к организатору. Надо или заявляться, или "тусить" в другом месте.

Слава, ты взрослый человек и наверное отлично понимаешь, что указывать где нужно находиться другим ещё более "не хорошо". Я не пересекал финиш и меня не отмечали на поворотных знаках, а приезжал я с друзьями пообщаться в атмосфере "связанных одним увлечением людей". biggrin

Quote (Shemyakin)
1. Онего 2. Рыбинское водохранилище

кончай троллить. я хвалебную речь написал, а ты поучать собрался?!

Quote (Shemyakin)
Если по отдельности, то получается, что Лена Калинина соревновалась с Галей Молчановой ...

Не совсем ясно, что ты хочешь сказать про Галю и стоит ли. wink
Леночка молодец и соревновалась по максимальному дивизиону. А как именно получается было на банальном арефмитическом примере описано выше.

это не критика. В вечернем разговоре с Димой он обозначил свою позицию, что правила подсчёта очков придуманы и менять он их не будет. Какие правила есть, по таким и места распределяются. Гонщики считают, что результаты младших классов в итоге получаются не читсыми внутри класса, но всё равно гоняются - т.к. выбоора нет. Правила ведь оговорены заранее, а кто мероприятие устраивает, тот и правила придумывает.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
ShemyakinДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:21 | Сообщение # 112
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
... Я не пересекал финиш...
Леша, ты пересекал стартовую линию с участниками и проходил дистанцию вместе с участниками и даже знаки огибал, а твои вежливые просьбы не беспокоиться с твоей регистрацией на знаках ... Если так можно поступать, значит можно, извини не знал, был не прав ...

Добавлено (11.03.2012, 16:21)
---------------------------------------------

Quote (Shemyakin)
... Жаль, что штрафные очки начисляются не по времени финиша, а по очереди. ...
Леша, главное не увидел, что я хотел сказать. Даже если гоняет один класс, то штрафные очки тоже не всегда объективно отражают ситуацию, но все соглашаются с такими правилами подсчета для простоты. Объективно и спортивно суммировать время финиша и соответственно суммарному времени места распределять.


Сообщение отредактировал Shemyakin - Воскресенье, 11.03.2012, 15:58
 
alexhunterДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:36 | Сообщение # 113
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Shemyakin)
а твои вежливые просьбы не беспокоиться с твоей регистрацией на знаках ...

dont

Quote (Shemyakin)
Леша, главное не увидел, что я хотел сказать. Даже если гоняет один класс, то штрафные очки тоже не всегда объективно отражают ситуацию, но все соглашаются с такими правилами подсчета для простоты. Объективно и спортивно суммировать время финиша и соответственно суммарному времени места распределять.

для длинных марафонов есть смысл в словах твоих. Согласен .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:51 | Сообщение # 114
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (jazzz)
скиньте плз свои треки

Я могу скинуть тебе сам аппарат, если в Питере, тк нет кабеля rs232, а там надо уникаьный разъём какой-то.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
jazzzДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:25 | Сообщение # 115
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (skiller)
Я могу скинуть тебе сам аппарат

Серега, всем бы твою жизнеутверждающую позицию biggrin
 
AndreiSPBДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:30 | Сообщение # 116
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (elfkite)
Не поддержу Леху и Андрюху
Мне нравится гонять в разных форматах: FS (кубок ФС), ДЖ16/тупые лыжи 213 (кубок Балтийца), Дивизион-8 (ЧСПБ), опен (ЧР, Форты).... Я за любой, в общем, кипешь, кроме, разумеется голодовки
Везде можно найти что-нибудь прикольное!

Как считать зачеты ж ю с 8 ... это вопрос филосовский. Можно из общей таблицы, можно из отдельной. Гонщик, зная правила игры, сам решает, надо ему заморачиваться с обгоном данного конкретного опена или можно брать в расчет только соперников по дивизиону. Кроме того, все перечисленные дивизионы гоняют и в опене. Не всегда понятно, для кого какой зачет важнее.
Короче, если есть 20, примерно равных юниоров или девушек или спидов15, то надо делать им вообще отдельный зачет (и старт) и считать отдельно. А пока это не так, можно брать результаты из общей таблички

а чем смущает проставить цифры по каждому зачету в отдельности? Не пойму в чем сложность, что считаем насквозь?


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
skillerДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:58 | Сообщение # 117
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (elfkite)
А пока это не так, можно брать результаты из общей таблички

Если набирается 10 Ладакалинов и 5 штук Лада Калина Кастом Про Рейс Тыр-пыр, вопрос, захотят ли 10 Ладакалинов быть в общем зачёте с 5ю ЛККПРТП? В этом и смысл общей таблички... Отсутсвует.
Quote (AndreiSPB)
Не пойму в чем сложность, что считаем насквозь

Андрюха, ты понимал раньше, сейчас понимание как-то увяло.

Будет кто делать общую табличку или нет не важно. Пусть она будет для любознательных. Но если флот делится, редультаты должны считаться по каждому классу отдельно. Сделали недокласс 8? Замечательно! Пусть будет 8, не 8 и прототипы. Три класса. А лучше 2: прототипы и серийные.

Что мешает сделать класс прототипов и устраивать гонку конструкторов а-ля Формула-1? Мы будем вам аплодировать под пивасик. Будем обсуждать достоинства и недостатки каждой детали, надувать щёки и хвастаться знакомством с пилотами наибыстрешей конюшни птицефермы голубятни, а то и с главными конструкторами. Мы будем смотреть вас по телевизору и искать ролики на ютубе. Мы будем вами гордиться!
Но гоняться с вами не будем. Мы на Ладакалинах будем гоняться, из ближайшего автосалона.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
zmeeedДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:46 | Сообщение # 118
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Глупо ввязываться в дискуссию, когда вместо человека говорит его кошелек.
Еще глупее быть придатком к своему кошельку, т.к. жить осталось не так много, а "туда", по-моему, вызывают "без вещей".

PS. Протоколы, разумеется, опубликую. Как всегда. Что за паника? Просто у меня только две руки.
Да и форум пока читаю - отвлекает. Чувствую, пора снова перестать читать.
 
rupashkaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:52 | Сообщение # 119
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zmeeed)
PS. Протоколы, разумеется, опубликую. Как всегда. Что за паника? Просто у меня только две руки.

Никакой паники нет. Просто я думал уже протоколы где-то засветились, поэтому и спросил. И вообще две руки, это лучше чем три! smile
 
MAXIMДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:31 | Сообщение # 120
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Лично я поехал на Форты, чтобы наконец-то испытать VX-11. За весь сезон так и не удалось застать такой крепкий ветер. В Казани у меня кайте еще не было, после Казани можно было испытать его на Рыбе, но там результата было бы не видно из-за специфического формата. Да и Славе Шемякину я отказать не смог, отдал в гонку ему.
Прогноз на третий день Фортов обещал достаточный ветер для испытаний. Но по факту оказался гораздо слабей.
Я немного поуговаривал Балякина и Любимцева пойти все-таки на одиннадцатых. Андрей был не против, но Рома сказал что поедет на 14-ом, мотивируя ослаблением прогноза на послеобеденное время. Андрей тогда тоже не стал брать 11, а взял 14. А Рома взял аж 19м2.
Я понимал, что первым не приеду, но любопытство было сильней чем жажда победы и я все-таки взял 11.
Но чуда не случилось, наоборот все прошло по заранее мне известному сценарию. (Да и не только мне, Леха - привет!)
Лавировку мы вторем прошли очень близко и наветренный знак обогнулись плотно. В галфинде разобрались по площадям - я выехал вперед, затем 14м2 Балякин, затем 19м2 Любимцев. На бакштаге мне было очень мало. И я пропустил мега сосиски, значительно бОльшие площади. Рому, Макса Федорова. Когда успел проскочить Боря я не понял, эти белые эльфы - их нифига не видно. smile Большой радостью дня стало то, что Андрей меня догонял, догонял на бакштаге, но так и не догнал smile
В итоге 4 приход. Считаю неплохим результатом, маленьким достижением, учитывая ту маленькую площадь, на которой я шел. Жаль, что топы не взяли все-таки 11 -е кайты и что гонялся я с выставленным у себя в голове гандикапом.
Ну а про первый день - писать особо не буду. Приехал кажется пятым. Скажу лишь что каким-то магическим образом кайт оказался неправильно привязан к стропам. Я ехал и мучился всю дистанцию, очень сильно устал, и лишь на бакштаге приноровился и как-то поехал.
А в общем - дистанция в первый день оказалась не очень интересной. Длиннющая лавировка и два галфинда. (условно). Первый галфинд - полный бейдевинд, второй - острый бакштаг. Жесть для суставов, скукота для мозгов. Да и форты разглядывать надо не в гонке smile Во второй день лучше.
В следующем году, надеюсь пансионат Прибой приведут в порядок. А то в +15 градусов лысина мерзнет, а тёти, продолжающие празновать 8 марта в 8 утра через дюймовый щели в дверях как будто бухают и поют у тебя в номере. А может просто надо заранее планировать поездки и бронировать хорошие номера, благо стоят они не много дороже.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7

Сообщение отредактировал MAXIM - Воскресенье, 11.03.2012, 19:35
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Форты 2012
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов