Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Сборная Росси по Кайтбордингу
Сборная Росси по Кайтбордингу
ilyakiterДата: Пятница, 15.06.2012, 13:36 | Сообщение # 1
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://kitenation.ru/obrashhenie-predsedatelya-kpk-k-sportsmenam/
Сделал не большую разьяснительную записку по формированию Сборной команды. Сморите на нашем официальном сайте
 
alexhunterДата: Пятница, 15.06.2012, 13:58 | Сообщение # 2
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
мне кажется, что допущена огромная системная ошибка. Профессиональные спортсмены могу появиться только через два сезона. На данном этапе это полное выделение про в отдельный коллектив. Выигрывают не накатом, выигрывают талантом, а найти его таким образом не получится.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Пятница, 15.06.2012, 14:25 | Сообщение # 3
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
мне кажется, что допущена огромная системная ошибка. Профессиональные спортсмены могу появиться только через два сезона. На данном этапе это полное выделение про в отдельный коллектив. Выигрывают не накатом, выигрывают талантом, а найти его таким образом не получится.

Вот и опять кучка общих фраз. Леша, может больше конкретики? Свое видение процесса можно изложить?
Если человек действительно талантлив, то он и на одном соревновании может показать свой потенциал. И будет замечен тренерами. Вот только возникает вопрос: а готов ли он ради гонок на про-уровне бросить свое нынешнее занятие? Мы как раз и говорим о том, чтобы те, кто будут в сборной занимались только этим. Вот Ваня сейчас работает именно по этому принципу и результат налицо.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
jazzzДата: Пятница, 15.06.2012, 15:47 | Сообщение # 4
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
как раз разъясняющая записка ничего не разъясняет.
где критерии составления рейтинга? как будет оцениваться потенциал? сколько человек будет? что будет если через пару лет появятся люди которые легко накатят сборную?
Quote (rus18)
И будет замечен тренерами.

ну т.е. кто понравится тот и будет в сборной?
 
alexhunterДата: Пятница, 15.06.2012, 15:59 | Сообщение # 5
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
хорошо -вот конкретика.
В этом сезоне отбор в сборную делать на основании ЧР, а не кубка, на который приехать неоправданно дорого и затратно по времени. И уже в следующем году смотреть на результаты КР, которые будут проходить в разных частях страны и с бОльшим выбросом.
Никто ведь не станет спорить, это же проверено множеством других, намного более массовых видов спорта, что олимпийские награды привозят таланты. Которых нужно откопать. А откапываюся они в доступных им условиях!
Разрешите сарказм =
Давайте сделаем отборочные старты к примеру на Маврикии! Ведь кто захочет - тот доедет!
И пофиг, что потом, после года тренировок продует или будет очень близко на местных стартах к Шайдакову или Балякину (которые тренируются по выходным иногда) к примеру...
Золотые медали выигрываются на международном уровне не только накатом, а психологией и талантом.
Короче - мне не нравятся даты и месторасположение этапов кубка...


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Пятница, 15.06.2012, 16:40 | Сообщение # 6
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
ой, Леха(Охотников), а ты в сборную собрался ?
 
alexhunterДата: Пятница, 15.06.2012, 16:47 | Сообщение # 7
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (buba)
ой, Леха(Охотников), а ты в сборную собрался ?

нет. Я не могу выиграть олимпийское золото smile . Но я в теме и поэтому вижу, что такое построение этапов не верное.
Сорики есть, а спортсмены ещё не родились smile
Я собрался продвинуть молодой и переспективный спорт в России таким образом, чтобы получить для спортсменов максимальный режим благоприятствования. Чтобы это стало похоже на систему скашивания медалей на международных стартах как у буржуинов. А памятуя как это делалось из под прикрытия бумажкой в СССР, хочется не повторять тамошних ошибок. Все над прошлым смеются, а как только до дела, так всё повторяют, как раньше, как предки. smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Ivan_MskДата: Пятница, 15.06.2012, 16:57 | Сообщение # 8
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Раз уж И.Винокуров интересуется мнениями гонщиков выскажу свою позицию.
Считаю не правильно делать отбор в сборную по всем этапам!
Зачем делать столько этапов для отбора в сборную? Обычно отбор происходит по 2-3 этапам, в начале и в конце сезона, но первый этап нельзя засчитывать, т.к. он уже прошел и не было анонса до него и т.д.) в общем много можно написать, итог:

думаю правильно сделать отбор в сборную по двум этапам - Должанка и ЧР,
на остальные соревнования народ должен ездить не из-за отбора в сборную, а например из-за хорошего призового фонда smile


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
bubaДата: Пятница, 15.06.2012, 17:22 | Сообщение # 9
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
А может проще? отбор по результатам ЧР ? Первые два(три) места награждаются поездкой на ЧЕ/ЧМ за счет Родины ? все как бы честно, и адекватно - прошел нац. отбор, родина за тебя заплатила, иди представляй страну. Не прошел - можешь ехать за свой бюджет. С олимпиадой все точно так же - лучший, по результатам самого значимого крайнего соревнования (ЧМ наверено ?), считается представителем РФ на олимпиаде(соответвенно получает билет и некий бюджет на тренировки и оборудование).

Зы: Я просто себе как то наверно не представляю, как живет спортсмен-олимпиец. Вот он тренируется, снарягу ему допустим выдает некая спорт. школа олимп. резерва, а что у товарища в трудовой книжке написано ? и куда он за зарплатой ходит 5 и 25 числа ?? , откуда у спортсмена продукты в холодильнике берутся (ну собственно сам холодильник) ??
 
alexhunterДата: Пятница, 15.06.2012, 17:49 | Сообщение # 10
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Как я уже говорил (и в КПК тоже про это писал, но меня никто не послушал) - в этом сезоне НЕЛЬЗЯ делать столько этапов для отбора. Первое и определяющее - это неоправданно дорого!
Спортсмен за свои деньги станет ездить по этапам с очень сомнительной ценностью. Мастерство того же Вани не вырастет от того, что он ещё пять раз обгонит малотренированных или случайных гонщиков. Получается веся эта местная гоночная возня в никуда. Тренироваться и гоняться нужно с теми кто сильнее тебя.
Рома предложил включить в критерии отбора какое нибудь представительное иностранное соревнования. ЧМ или ЧЕ.
Верная идея.
Гонщики по любому ездят по иностранным стартам. Это будет и показателем мотивированности и хорошим вкладом в конкурентный накат.

Сомнений нет, что по результатам ЧР (на который приедут все) денег никто на зарубежные поездки в этом году не даст. А в следующем уже вполне реально.
+ нельзя включать в отбор никогда старты в начале сезона. Когда гонщики без наката.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MAXIMДата: Пятница, 15.06.2012, 18:34 | Сообщение # 11
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (rus18)
Вот только возникает вопрос: а готов ли он ради гонок на про-уровне бросить свое нынешнее занятие? Мы как раз и говорим о том, чтобы те, кто будут в сборной занимались только этим.

Нужен процесс тренировок - видимость работы или результат в виде победы на Олимпиаде?
Охотников правильно говорит - не обязательно тот, кто больше других себя посвящает тренировкам, тот и побеждает.
Кайтрейс - спорт не сильно физически затратный. Молодым и с потрясающими отношением силы к массе тела быть не обязательно. Всю жизнь посвящать не придется бесконечным тренировкам. Рецепт победы - нужен какой-никакой накат, топовая матчасть, и предрасположенность к данному виду спорта. Зимнего опыта гоночного более-менее достаточно для всего остального. Самое главное опять в голове.
Quote (alexhunter)
Я не могу выиграть олимпийское золото

А мне кажется что рано себя списал со счетов ( но раз списал - значит действительно не выиграешь) Не сильно уж возлагайте надежды на молодых и сильных серферов. Там немного другой спорт. Стариков я бы не стал списывать со счетов.
Видел как Лезинов едет по сравнению с супер накатанным Дорониным. Не сказал бы я что Ваня едет сильно быстрее. Повороты надо только подучить - но это дело наживное.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
rus18Дата: Пятница, 15.06.2012, 19:06 | Сообщение # 12
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня есть вопрос к Ване, раз уж он больше всех общался с буржуинскими гонщиками. Вот те, кто является элитой гоночного кайтболдинга сейчас, как много они участвуют в соревнованиях и посвящают себя тренировкам? Судя по Ваниному майскому вояжу, все они перемещаются с одних стартов на другие практически без перерыва.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Пятница, 15.06.2012, 20:38 | Сообщение # 13
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
А мне кажется что рано себя списал со счетов ( но раз списал - значит действительно не выиграешь)

happy если бы я сказал иначе, то меня тут же обвинили бы в подготовке места под себя smile А так не дОлжно.

Quote (rus18)
Судя по Ваниному майскому вояжу, все они перемещаются с одних стартов на другие практически без перерыва.

Ну так качество соперников намного выше и "открытый котёл" позволяет держать себя в тонусе.
А сосредоточив все силы на местных наших стартах и потратив все деньги и время только на это, у нас не останется времени на международные старты .
"запустив руку в тёмный угол и вытащить оттуда готовых профиков" - не будет так.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Пятница, 15.06.2012, 22:21 | Сообщение # 14
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
- не будет так.


Эта... братцы... тешить себя иллюзиями причастности к делам великим - эт, конечно благое...
...можно я позанудствую-попророчествую, как это я обычно люблю делать?
Спасибо!
Так вот:

Пункт первый: НИКТО из известных нам на сегодня активных действующих спортсменов не будет ни в какой олимпийской сборной!!!

Пункт второй: в олимпийской сборной по кайтовому курс-рейсу (если она все-таки действительно когда-нибудь будет создана) будут отнюдь НЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ на то время гонщики!

Пункт третий: при формировании состава сборной, и при выборе критериев отбора в нее, НИКОГДА не будет учитываться мнение НИКАКОЙ "общественности", хоть вы тут себе все пальцы о клавы сотрите!

БОльшенькие вродь дядьки, а все в какие-то сказки верят!!! biggrin

"Предсказание" основано на некоторых наблюдениях за последние 30 лет :-)

Так-таки и чьто??? На "Полтос" замажемся???

А вообще забавно..... спорт-то еще окончательно и официально олимпийским не признан, если чо...
А шкуры медведей делить уже начали... ну или видимость их дележки создавать - как хотите....


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 15.06.2012, 22:28
 
alexhunterДата: Суббота, 16.06.2012, 00:43 | Сообщение # 15
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Пункт второй: в олимпийской сборной по кайтовому курс-рейсу (если она все-таки действительно когда-нибудь будет создана) будут отнюдь НЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ на то время гонщики!

с обозначенным подходом на это и можем напороться...
Quote (zakharov)
Пункт третий: при формировании состава сборной, и при выборе критериев отбора в нее, НИКОГДА не будет учитываться мнение НИКАКОЙ "общественности", хоть вы тут себе все пальцы о клавы сотрите!

стоп. мы не общественность. Это НАШ вид спорта.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Сборная Росси по Кайтбордингу
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов