Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Всякое разное около БСКашное (перенесено, чтобы не пачкать тему про Чемпионат России)
Всякое разное около БСКашное
alexhunterДата: Вторник, 11.09.2012, 14:25 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
всё , не относящееся напрямую к официальному ЧР переносить буду в эту тему.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
ilyakiterДата: Вторник, 11.09.2012, 14:25 | Сообщение # 2
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые спортсмены, функционеры, кайтеры.
Хотел бы пролить свет на интригу, которая закручивается вокруг Чемпионата России 2012.
Всем известно, что до 2010 соревнования проводились А. Пинчуком под эгидой ФВК, к сожалению, после ухода Алексея, в ФВК остались два человека: М.Г. Отдельнов, Президент ФВК и К.П. Воногов

Ровно год назад, 31.08.11 ФВК, прислала официальный отказ о проведении Чемпионата России 2011 http://kitenation.ru/wp-content/uploads/235.pdf . Письмо было направленно в Комитет по Кайтбордингу.
Учитывая, что ФВК направил письмо за две недели до начала соревнований (!!!), а обоснования отказа были мягко говоря не компетентными, Комитет принял решение Чемпионат проводить своими силами, но в последствии заявки от ФВК рассматривать с отдельным вниманием.
На следующей год, ФВК опять прислали заявку на проведение Чемпионата России. Учитывая безответственность, с которой ФВК в 2011 году подошла к важнейшим стартам России, Комитет большинством голосов принял решение отклонить заявку ФВК. Право на проведение Чемпионата России, было отдано Ассоциации Кайтинга, заявка от Ассоциации оформлена должным образом, отправлена в Минспортуризма и Краснодарский край для согласований и включения в ЕКП (Единый Календарный План). После чего мы начали подготовительный процесс соревнований.

В кратчайшие сроки была создана и отлажена принципиально новая, более
устойчивая система финансирования проведения соревнований с
привлечением в качестве финансовых партнеров Администрации
Краснодарского края и надежных спонсоров в лице крупных коммерческих
структур. Все это позволило отойти от прежней монопольной схемы
финансирования соревнований по кайтбордингу, навязанной ФВК и лихорадившей
на протяжении многих лет этот процесс, едва не приведшей к срыву
проведения ЧЕМПИОНАТА РОССИИ РФ в 2011 г. Однако попытки шантажа со стороны ФВК
продолжаются и по сей день. Ценой вопроса в данном случае стали
Олимпийские игры 2016, в программу которых включен кайтинг

Летом этого года, началась компания по дискриминации Ассоциации, сначала в интернете, на публичных форумах появились оскорбительные заявления в мой адрес, как Председателя комитета по Кайтбордингу в ВФПС. Потом на сайте ВФПС, появилась ложная информация о том, что я попросился в отставку. Хочу заметить, что решения по назначению/отставке Председателей комитетов, принимает решение Президиум ВФПС, ни на одном заседании, вопрос о моей отставке не поднимался, ни в одном протоколе, решения о моей отставке нет.
Как оказалось в последствии, ФВК, нашла методы давления на Президента ВФПС Шайдуко Г.И. Мы не однократно встречались с представителями ФВК и их сторонниками, но к сожалению все попытки договорится изначально были обречены на провал, руководство ФВК преследовало другие цели: кайтбординг вошел в олимпийскую программу, поэтому ФВК увидели для себя какие-то свои интересы.

30 августа, ФВК, минуя все формальные процедуры, а именно: подачу заявки на проведение Чемпионата России по кайтбордингу, Внесение ЧР в ЕКП, утверждение заявки Президиумом, и согласования с Ассоциацией, которая является официальной проводящей организацией Чемпионата России, добились подписания Положения, у Президента ВФПС, Г.И. Шайдуко. Ассоциация несколько раз направляла ряд писем Президенту ВФПС, с просьбой разъяснить свои действия, но ни на одно официальное письмо, Г.И Шайдуко так и не ответил. Ни одного, письма об отказе о проведении Чемпионата России, Ассоциация не получала, оснований для того, что бы не проводить легитимный Чемпионат у нас нет. Все работа по оргнизации Чемпионата на высоком уровне не останавливалась, кроме того, у нас появились обязательства перед спонсорами и местными властями, с которыми Чемпионат был согласован.

Лично я выражаю глубокое разочарования действиями ФВК, за 14 лет в кайтбординге, с таким поведением, я сталкиваюсь впервые, совершено очевидно, что мы впервые столкнулись с рейдерским захватом, в связи с тем, что кайт внесли в олимпизм. Также, я понимаю, что некоторые члены кайт сообщества поддались на провокацию и публичные обещания ФВК. От своего лица и лица своих коллег, хочу заверить, что мы готовы к проведению соревнований на самом высоком уровне.
В данный момент, Ассоциация направила на рассмотрение письмо в высшую инстанцию ВФПС - Президиум. Также, хочу заявить, что Ассоциация Кайтинга и Комитет по Кайбордингу, намерен оспаривать лигитимность Чемпионата в судебном порядке
С УВАЖЕНИЕМ
Президент "Ассоциации кайтинга" Председатель комитета по кайтбордингу ВФПС: Винокуров Илья
 
skillerДата: Вторник, 11.09.2012, 14:25 | Сообщение # 3
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
ВФПС = Всероссийскаяя Федерация Парусного Спорта, http://www.vfps.ru, здесь вроде всё понятно.
АК = Ассоцияция кайтинга, адрес? Что это такое? Зачем оно надо? Мне оно надо? Это шарага типа "ассоциации стоматологов" для рекламы блендамедов или это что-то полезное?
КПК = Что это? Адрес? см выше.
ФВК = Нет идей как расшифровать.Аадрес? Это что за новообразование?

Если есть ещё какие ассоциации, федераци и прочие зации и фекации, просьба привести здесь описания, ссылки и коментарии. Господа, прежде чем кидаться друг в друга калом, поясните хоть за что борьба и кто воюет.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Вторник, 11.09.2012, 14:25 | Сообщение # 4
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Полез на сайт ВФПС, ржака там:





Найдите 10 отличий! Если сайт ВФПС не врёт, всем спортсменам придётся порвать как минимум пополам.
Прикрепления: 1924753.png (105.0 Kb) · 1298037.png (94.4 Kb)


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
bubaДата: Вторник, 11.09.2012, 14:26 | Сообщение # 5
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Серега, эти абревиатурки просто мечта :-)

ФВК-оно же МОО ФВК - Федерация Виндсерфига и Кайтсерфинга если верить интернету то это вот оно http://kitesurf.ru/

АК - Ассоциация кайтинга - это по моему вот это http://kitenation.ru/

КПК- комититет по кайтингу при ВФПС. это по моему вот это http://voplivetra.ru/forum/forum12-komitet-po-kaitingu-vfps.html

Про пользу от этих букв ... ..... вопрос похоже морально-этического свойства...
а картинки то сохрани для истории - становление летнего кайтбординга
Зы:

Интересно, если вдруг, Исаф сейчас скажет "ой, звиняйте, у нас тут испанцы( или кто там не помню ) реально не туда проголосовали, вертаем все в зад - виндсерфинг велком бек в олимпийскую семью " за сколько минут вся эта активность утихнет ???

:-)

 
alexhunterДата: Вторник, 11.09.2012, 14:30 | Сообщение # 6
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
а активность по любому к следующему сезону утихнет, в не зависимости от решения МОК.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Вторник, 11.09.2012, 14:32 | Сообщение # 7
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
вот адрес сайта ВФПС где есть календарь.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Вторник, 11.09.2012, 15:08 | Сообщение # 8
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Парни, спортсменам удачи и хорошего ветра, думаю последствия этого ЧР будут еще очень долго сказываться на развитии гоночного кайтинга в РФ.

Интересно что будет зимой :-)
 
alexhunterДата: Вторник, 11.09.2012, 15:36 | Сообщение # 9
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Кирилл, а можешь мне пояснить, КАК будут сказываться ?
Конкуренция это всегда хорошо. Монополизация всегда плохо.
Зимой все будет как всегда - гонка вооружений, стимуляция покупательского спроса победами прорайдеров на прототипах, бокс класс 8 для еще одного увеличения продаж и тд.
Фестивали, марафоны, сплетни - короче все как обычно.
Форты, имандра, Тольятти... Может ещё что. Петрозаводск вот отвалился, Москва типа чемпа ее имени, но ведь развитие то идет... Наверное...


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Вторник, 11.09.2012, 17:00 | Сообщение # 10
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Леша, с тобой полностью согласен - конкуренция очень хорошо, монополизация всегда плохо.

Стимуляция спроса - то же отлично. По моему, гонки в монотипах, для парусных видов спорта - лучший стимулятор спроса (Дай бог здоровья Lazerам и Оптимистам).
Я надеюсь, что зимой мы ВСЕ вместе отлично погоняемся (и не один раз), не делая различий по цветам штанов.

Для меня твое мнение всегда было очень значимым, и твоя активность по моему очень сильно помогает развиваться спортивному кайтнгу не только в Спб но и в РФ в целом (да пожалуй что и на мировой кайтинг, ты то же в некоторой степени повлиял :-).

Для меня, как для стороннего наблюдателя, кажется весьма странным, и непоследовательным, поведение ВФПС, которая сначала внесла в календарь чемпионат РФ по кайтингу под эгидой Асоциации кайтинга, а потом, более чем через пол года после формирования календаря, данное решение было изменено(или не было ?? тут все непонятно)в пользу другой организации.
Можешь ли ты как то прокомментировать почему это случилось ?

Ты всегда проводил прекрасные соревнования с отличной спортивной атмосферой, и ты один из немногих людей, кто в состоянии придумывать новые мероприятия, так что побудило тебя принять участие в организации Чемпионата России в этом году?
 
alexhunterДата: Вторник, 11.09.2012, 17:10 | Сообщение # 11
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (buba)
и ты один из немногих людей, кто в состоянии придумывать новые мероприятия, так что побудило тебя принять участие в организации Чемпионата России в этом году?

в огромнойц степени - отношение проводящей бригады к гонщикам и всей гоночной дисциплине.
Пример прост - этапы КР в краснодарском крае, приуроченные к музфестам.
Гонщики по привычке поехали на Кубану, хватанули и не поехали на Казантип. Про несостоятельность этой идеи говорилось сразу и громко, НО комитет состоял из 3! человек, которые голосовали и принимали решения сами.
Зрителям - всё равно, спортсменам -нет.
Поэтому когда предложили включиться и поработать в организации ЧР - я согласился. И не только я. Игорь Лезинов, Андрей Жидовцев (председатель ФПС Переяславля) с командой. ...
У нас фестиваля в программе будет не много - мы спортом занимаемся.



гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Вторник, 11.09.2012, 17:40 | Сообщение # 12
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласен с тобой, при одновременном проведении спортивных мероприятий и музыкальных очень трудно соблюсти баланс, и удовлетворить интересы и спортсменов и любителей музыки ( спортсмены часто хотят спать по ночам в тишине :-)). Я так же удивлен, что к твоему мнению не прислушались при составлении летнего календаря на это сезон.

Какие цели/задачи ты ставишь перед собой участвуя в организации данного чемпионата ?
 
zakharovДата: Вторник, 11.09.2012, 22:26 | Сообщение # 13
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Пример прост - этапы КР в краснодарском крае, приуроченные к музфестам.
Гонщики по привычке поехали на Кубану, хватанули и не поехали на Казантип. Про несостоятельность этой идеи говорилось сразу и громко, НО комитет состоял из 3! человек, которые голосовали и принимали решения сами.
Зрителям - всё равно, спортсменам -нет.


И опять нипанятна!!!

Согласно официальным бумагам, соревки вышеупомянутые, ровно как и Казантип и Должань нынешнюю, организовывала и проводила.... МОО "Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу"...
То есть, ты, Леха Охотников, со своей новой командой и проводил!!!

http://www.vfps.ru/competitions/vindserfing_kajtbording_snoukajting/

Докумен, тваюмат!!! Против него не попрешь!

Че ж так херово провел-то что аж самому не понравилось???
:-)



www.kitensk.com
 
AdwardДата: Вторник, 11.09.2012, 22:29 | Сообщение # 14
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Соберись тряпка... Олимпиада скоро



Церемония награждения орденами и медалями членам олимпийской сборной России закончилась на Васильевском спуске, где спортсменам вручили ценные подарки в виде автомобилей. Модель автомобиля зависела от достоинства выигранной медали. Так, 48 олимпийских чемпионов получили Audi A8, 35 обладателей серебряных наград - Audi A7 Sportback, а 46 бронзовых - Audi A6



www.Omskiteboarding.ru

Сообщение отредактировал Adward - Вторник, 11.09.2012, 22:31
 
BerlogaДата: Вторник, 11.09.2012, 22:50 | Сообщение # 15
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот, Adward первый пост по существу.
А то, что делят, что пилят...)))


Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Всякое разное около БСКашное (перенесено, чтобы не пачкать тему про Чемпионат России)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов