Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемп Питера по версии як Балтиец 2-3 февраля 2013
Чемп Питера по версии як Балтиец 2-3 февраля 2013
alexhunterДата: Среда, 09.01.2013, 19:08 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Тема про Чемп Питра по версии як Балтиец.
2-3 февраля 2013 (сб+вс)

Чемпионат Питера 2013
2-3 февраля 2013
СПб, Россия
Организатор
як Балтиец, кайт клуб ОверПовер

Соревнования проводятся в классах:
1- Оупен (ограничений нет)
2- Бокс 15 - лыжи не длиннее 217см, количество секций не больше 45 у парафойла, размах не больше 10 метров, макс площадь 15 метров. Балонники любые.
3- Сноуборд (ограничений нет)

Сроки проведения
2-3 февраля 2012

Место проведения
Акватория Финского залива, яхт-клуб Балтиец

Дисциплины
Курс-рейс

Максимальное кол-во гонок: 11
Минимальное кол-во гонок: 2

Положение о соревнованиях в приложении.
Прикрепления: 14___2013_-.31-.doc (55.5 Kb)


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Четверг, 07.02.2013, 01:39 | Сообщение # 211
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
По протоколам 
Володько был на Кайра «Тревел» Т11- 11м2
Кириллов на ELF Д8.

....
Почитал протоколы.  Че то я все больше не понимаю чего было огород городить.В протоколе бокс 15 всего 5 кайтов не влязят в обмер Д8 . При этом у двоих  из этих пятерых, есть кайты в обмере Д8.  У остальных просто не знаю. 
+ в  Опене каталось еще 5  кайтов из обмера  Д8.... И ради чего ?? Стока сил потрачено, а в итоге еще и 3х ветеранов опена не наградили. 

Ps: Леха не томи уже .... где самое интересное ??
 
alexhunterДата: Четверг, 07.02.2013, 02:21 | Сообщение # 212
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Реально готов отправить хотя бы 5 человек не гоняться ради чужого названия или просто так не умно сейчас пошутил? Да вы маньяк, батенька!

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
VVishenДата: Четверг, 07.02.2013, 03:10 | Сообщение # 213
Ветеран
Группа: Спортсмены
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (buba)
Че то я все больше не понимаю чего было огород городить.В протоколе бокс 15 всего 5 кайтов не влязят в обмер Д8.

Нет д8 - подвергаешься остракизму и гоняешься с профиками опене? Это такой новый агрессивный маркетинг??????

Цитата (buba)
При этом у двоих  из этих пятерых, есть кайты в обмере Д8.

Ахрененская аргументация. А у какого кол-ва заявившихся в Д8 есть кайты в для Б15? Думаю что у половины точно есть. И чего ?:)))))

Цитата (buba)
Опене каталось еще 5  кайтов из обмера  Д8.... И ради чего

Дык елы палы? Это к кому претензии? К организаторам, или к тем 5 кайтам которые, по каким-то непонятным причинам не заявились в д8?

А с другой стороны - мне все-равно где гонятся. Если на след соревнованиях будет только опен и д8 - я заявлюсь в опен, спидски одевать не буду, и буду пытаться объехать конкретных людей (Берлогу, Глеба, Келера, и еще кучу других). Не будет сквозного протокола - похрен. Сам как-нибудь разберусь доволен я своими приходами или нет.

А вот вопрос по-существу. Тебе сильно помешали те кто ехали в б15 не на д8? Или ты может быть знаешь кого-то кому помешали? Из-за чего весь этот срач?
 
bubaДата: Четверг, 07.02.2013, 03:28 | Сообщение # 214
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну во первых не 5 а три, и ненегоняться, а или в опен или искать кайт в обмере. При условии общего протокола эти 3 человека прекрасно себя бы посчитали и сравнили с коллегами. Кстати  4 из 5 участников б15 были на флайсерфер 15 - вот вполне себе зачетец мог бы быть даже наградной и вполне себе заслуженный. 
Там и 19 СПИДов в опене набиралось на приличный зачет. 

Если бы все дивизионы были на пример неофициальными, и выбирались из общего протокола, думаю все бы были счастливы. 

В общем я за мир во всем мире . Отлично погонялись, но есть к ему еще стремиться smile

Для себя сделал только один вывод - результаты это кто за кем приехал.   Тупо по линейной системе.  На 10 гонках все становится на свои места и всякие случайности уходят.

Добавлено (07.02.2013, 03:28)
---------------------------------------------
То Вишня - никакого срача спокойно обсуждаем, как можно сделать мир лучше. 

По существу, smile да как сказать, с одной стороны ,  в третьей гонке , из за бойца  с номером 25 на белом флае,  я  на нижнем знаке кайт  уронил и потерял три позиции ,  была кстати моя лучшая гонка. А с другой стороны это ведь просто спорт, со всеми бывает,  и не бить же парня в спину лыжами , когда он после бакштага проходит в предоставленое место у знака, а потом отормаживается перед твоим носом. он ведь живой, может и сломаться smile

 
VVishenДата: Четверг, 07.02.2013, 03:30 | Сообщение # 215
Ветеран
Группа: Спортсмены
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (buba)
Кстати  4 из 5 участников б15 были на флайсерфер 15 - вот вполне себе зачетец мог бы быть даже наградной и вполне себе заслуженный.

Зачета может быть всего два.
Есть спидски сосизла и желание - дерзай в спортсменах.
Остальные в любителях. У любителей может быть сколько хочешь неофициальных зачетов. И все будут счастливы.
У нас флот пока еще не так велик, что бы дефрагментировать его на кучу дивизионов и зачетов, те кому интересны свои приходы относительно идентичной матчасти легко найдет свое место по сквозному протоколу с еквипментом.


Сообщение отредактировал VVishen - Четверг, 07.02.2013, 03:31
 
bubaДата: Четверг, 07.02.2013, 03:47 | Сообщение # 216
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Василий согласен с тобой почти во всем.

Про  офиц зачеты, а почему два ? Не один, и не три,  и не пять, а именно два? 

С любителями дело сложное.  У нас как бы спортсменов нету - все работают,все любители и трудовые резервы smile

По мне так все зачеты кроме опена неофициальные и сделаны исключительно для поднятия массовости мероприятия, и общего спортивного увеселения.  

А флот кстати 50 человек на лыжах + бордеров почти 10. По моему, Мы уже не так далеко от стартов двумя флотами.
 
VVishenДата: Четверг, 07.02.2013, 04:00 | Сообщение # 217
Ветеран
Группа: Спортсмены
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Про кол-во официальных зачетов - я и на один общий соглашусь wink
Почему не больше двух - церемония награждение сильно затянется и все замерзнут wink
 
BerlogaДата: Четверг, 07.02.2013, 09:34 | Сообщение # 218
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Роме видимо надо допустить в Д8 все спиды 15. Чтобы условные Козырев и Вишня спокойно могли там гоняться.
Дак я это, протестую. Вишня страшно валит. Ему уже в оупен пора давно, Балякина драть. А он опять на Берлогу нацелился... booze Юниюры вообще звери, им надо кайты с количеством секций не более 15 и тормоз сзади.

ИМХО отсутвие официального класса творит чудеса.
Хотите обозвать свою корову Б15? Делайте официально Б15. Тем-же пятерым гонщикам в СПб, придется сменить снарягу.
Только вот на берегу, заранее утвердите правила класса и условия участия. И утвердите их минимум на 3 года, уведомив всех заинтересованных лиц (гонщиков и производителей).

В отличие от всех здесь разговаривающих, производителям кайты шить
приходится, а это не пером махнуть, перечеркнув результаты определенного
труда.


Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
ShemyakinДата: Четверг, 07.02.2013, 10:07 | Сообщение # 219
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Berloga)
... заранее утвердите правила класса и условия участия. И утвердите их минимум на 3 года, уведомив всех заинтересованных лиц (гонщиков и производителей). ...
Это не реально. Нельзя утвердить то, чего пока нет, но процесс идёт ...
Центры развития: Д8 - Новосибирск, Б15 - Санкт-Петербург, "Баллон" - Тольятти ...

У каждого есть выбор, кого поддержать. Это правильно.
Диктовать организатору свой выбор это НЕ очень правильно.
 
BerlogaДата: Четверг, 07.02.2013, 10:41 | Сообщение # 220
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Shemyakin)
Это не реально. Нельзя утвердить то, чего пока нет, но процесс идёт ...Центры развития: Д8 - Новосибирск, Б15 - Санкт-Петербург, "Баллон" - Тольятти ...

У каждого есть выбор, кого поддержать. Это правильно.
Диктовать организатору свой выбор это НЕ очень правильно.
Что нереально? 
Что утвердить за нас решат, решателей хватает.
Утвердить на 3 года минимум и не менять? Тогда имеетм смысл оставить эту возню, и гонять только в оупене.

Не вижу никакой проблемы. По поводу диктовать свой выбор пожалуй соглашусь, но такова жизнь.


Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
ShemyakinДата: Четверг, 07.02.2013, 11:45 | Сообщение # 221
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Berloga)
Что нереально?
Д8, Б15, "баллон" - это конкретные интересы, нереально пока их совместить, я так думаю.
 
bubaДата: Четверг, 07.02.2013, 12:32 | Сообщение # 222
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
А по моему вполне реально все совместить . Все просто , официальный только общий протокол, а дальше награждайте как угодно,  хоть по цвету штанов, хоть по размеру ботинок.
И мне кажется важно не путать причинно-следственную связь. Не организаторы нанимают спортсменов для участия в соревнованиях и решения своих интересов, а спортсмены нанимают оргов для организации соревнований.

С берлогой полностью согласен. Хочется понимания и стабильности. Пока по моему тока д8  может предложить неизменность правил и понятную позицию заводов производителей.


Сообщение отредактировал buba - Четверг, 07.02.2013, 12:34
 
BerlogaДата: Четверг, 07.02.2013, 12:49 | Сообщение # 223
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Shemyakin)
Д8, Б15, "баллон" - это конкретные интересы, нереально пока их совместить, я так думаю.
Ты понимаешь, я понимаю, все оказывается понимают.
Одни "интересующиеся" твердят об заботе, о гонщиках и массовости, как заведеные.

Д8 и Б15 это одного поля ягоды. Да хоть 15 секций и размах 40 метров утвердите, или иной параметр обмера, и назовите класс - "задница". Работать все равно будет только при озвученных выше условиях. Иначе таких кайтов просто не будет.
Стандарт, с этими двумя не пересекается и может работать как массовый класс уже сейчас. Но правила игры должны быть едины и на определенный срок. И Имхо баллонаторы больше 14-15 метров туда пускать нельзя.


Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Сообщение отредактировал Berloga - Четверг, 07.02.2013, 12:50
 
Piroj76Дата: Четверг, 07.02.2013, 15:04 | Сообщение # 224
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гонка 4:

Добавлено (07.02.2013, 15:04)
---------------------------------------------
Гонка 5. (только 2/3 - дальше флехи не хватило)


Сообщение отредактировал Piroj76 - Четверг, 07.02.2013, 15:03
 
zakharovДата: Четверг, 07.02.2013, 15:27 | Сообщение # 225
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Б-15 - нормальный класс. Мне нравится! :-)

www.kitensk.com
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемп Питера по версии як Балтиец 2-3 февраля 2013
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов