Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Жертва. Наука побеждать на ВАКЕ-2014 :) :(
Жертва. Наука побеждать на ВАКЕ-2014 :) :(
MistralДата: Вторник, 29.04.2014, 12:45 | Сообщение # 16
Платиновый спонсор
Награды: 2
Статус: Offline
О веселуха пошла, ЧСБ , - в жопу (это общемировая тенденция), а отстрел снаряги, если не оговорено в положении, так вообще можно налегке с одним кайтом последний перегон гнать, потом подберут. И это будет лебединая песня, т.к. вряд ли допустят в следующий раз.

kite disign studio +79650661639

МитяДата: Вторник, 29.04.2014, 13:01 | Сообщение # 17
Турист
Награды: 0
думать плохо про ближнего своего естественная предрасположенность  каждого россияниа. 

Макс предположил как мы могли поступили, и общественность радостно топит нас в навозе! факты неинтересны и не нужны для сплетен.

однако, факты.

место где мы попали в шторм было в 900м перед 15 точкой(это был финиш на котором у нас отрыв был больше часа, а не 2 мин). в это момент у меня(а не у Ромы) уже был краш на камнях и разорванный баул на санях. Рома уже не контролировал ситуацию и спасаясь отстрелил кайт. если бы мы знали, что финиш перед нами и нас на него сдувает, кайт нужно было все равно отстреливать, потому как ураган поднял снежный флаг с горы за нашими спинами и камней, и все что ниже пояса видно не было. ветер 17 + м/с.
Сложив второй кайт и замотав веревкой разорванные сани мы финишировали пешком. При этом, улетевший кайт мы прошли мимо в 300м и не видели его из-за пурги. до 16 точки мы еще час шли пешком пока не стих ветер. За это время до нас доехали еще две две команды, встав на 5-и метровые кайты мы от преследователей уехали как от стоячих.

если кому то интересно, то хода у нас были на голову выше чем у конкурентов. мы очень хорошо подготовили свое снаряжение. оглегчали вес, использовали широкую линейку кайтов Рома- 18, 15, 11, 7 и 5, я 15, 11, 7 и 5. а при этом везли с собой всего шесть куполов. и очень легкий ход наших саней(наши сани едут сами). вот чем мы пытались отыграть у наших сильных соперников их опыт в навигации, знание местности и опыт катания по рельефу.

оставить наше место было решением судей, чтобы не портить отношения с русскими. хотя на разборе протеста мы настаивали на правомерности отстрела кайта в целях безопасности.

zakharovДата: Вторник, 29.04.2014, 13:04 | Сообщение # 18
Профик
Награды: 6
Цитата buba ()
Если речь о подиуме на Ваке, то я бы, если честно, отстрелил кайт и даже особо не жалел об этом

Да че-то это уже гомосятина какая-то...
Так ведь можно "заради медальки" и санки  со скарбом где-нибудь в последний день "потерять"...
А это уже не две и даже не 10 минут форы на финише!!!

То же и с кайтами, заранее припаркованными на поромежуточных финишах "лепестковых маршрутов"...
Были преценденты...

Но там, вроде, сошлись на мнении, что менять можно только в том случае, если всю матчасть везешь с собой. И это сейчас в любом "марафонском" положении у нас прописывается.

Насчет отстрела кайта сложнее... поди докажи, что чел его сознательно отстрелил, а не приколбасило его  так вплоть до вынужденного отстрела... типа - ничего другого сделать было уже нельзя...

www.kitensk.com

bubaДата: Вторник, 29.04.2014, 13:08 | Сообщение # 19
Конструктор
Цитата Mistral ()
О веселуха пошла, ЧСБ , - в жопу (это общемировая тенденция), а отстрел снаряги, если не оговорено в положении, так вообще можно налегке с одним кайтом последний перегон гнать, потом подберут. И это будет лебединая песня, т.к. вряд ли допустят в следующий раз.

mistral,  на всякий случай. я говорю только за себя, к Роме, Elf team, их решениям и мотивациям отношения не имею, и выступать адвокатом не собираюсь. Но история и вопросы поднятые в ней - интересные, по этому хочется высказаться. 

По моему пониманию - Санки бросать нельзя,   а кайт на передозе отстрелить можно. В моем понимании это вполне честно. 
Вариант - кайт лег на закисоне и не взлетает, команда решает  просто пойти дальше ........ вот тут не знаю что сказать.

MorpheusДата: Вторник, 29.04.2014, 13:29 | Сообщение # 20
Профик
Награды: 10
Мое мнение, что в момент финиша должно быть тоже оборудование, что и на старте. Отстрелил кайт - иди ищи, ну или сходи с дистанции.

Оправдание себе можно любое придумать. Например можно и санки поломать, бросить и финишировать. Чем потеря кайта отличается от потери санок?

У Митяя я смотрю уши открыты и в них интенсивно дует Рома)))

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин

ММДата: Вторник, 29.04.2014, 13:32 | Сообщение # 21
Прорайдер
Награды: 1
Да, такое уже случалось раньше.
На ВАКЕ-12 тот же самый "викинг" реально отстрелил и потерял при шторме кайт (кажись, лопнула стропа или ещё что-то там), и только через несколько дней его нашли (порванным). В итоге - 2-е, а не 1-е место, так как доезжать пришлось 30 км по слабачку на 8-ке Спид-3.
И тот же самый Томас (!) (ему всегда "везёт", и я ему каждый раз предлагаю в какую-нибудь синагогу сходить) на ВАКЕ-13, пока менял большие кайты на штормовики (в том же самом месте, что и Рома), просрал своё 2-е место (какое совпадение однако) и стал 4-м, проиграв 5 минут сразу двум догоняющим командам (опять совпадение)!!! При этом смену кайтов он начал, когда никого из преследователей на горизонте ещё не было.
Вот и считайте время и цену за такую остановку... Короче, при шторме за 15м\с за 10 минут не управиться со сменой кайтов - отвечаю! Не забывайте, что вероятность малейшей ошибки и запутки увеличивается в 2 раза, так как есть ещё и напарник.
И повторяю, никто и никогда не оставлял специально на трассе ни кайтов, ни саночек smile sad И уж точно не резал ночью втихушку своих экспедиционных сумок!

MistralДата: Вторник, 29.04.2014, 14:25 | Сообщение # 22
Платиновый спонсор
Цитата Митя ()
чтобы не портить отношения с русскими
Опасаются tongue

А вот интересно, поднялся ли такой кипеш, если это случилось бы с кем нибудь другим? wacko

kite disign studio +79650661639

DN53Дата: Вторник, 29.04.2014, 15:33 | Сообщение # 23
Конструктор
smile

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/

Сообщение отредактировал DN53 - Вторник, 29.04.2014, 15:33

ZmeevikДата: Вторник, 29.04.2014, 16:09 | Сообщение # 24
Спонсор
так пусть Рома отдаст этот кайт. Детям-сиротам (мне например ). И все по честному станет

зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах

Сообщение отредактировал Zmeevik - Вторник, 29.04.2014, 18:43

bubaДата: Вторник, 29.04.2014, 17:31 | Сообщение # 25
Конструктор
Парни, у меня кое чего не сходится (Еще раз - просто хочу понять как было)

1) ММ пишет, что Рома сказал, что кайт выпал из порваных санок.  Рома на Кайтфоруме пишет,  что 11 кайт отстрелил.  И Митя тут пишет что  кайт отстрелили.
2) ММ пишет, что приехали на координаты ,  Митя пишет, что прошли кайт в 300 метрах но не видели   - откуда координаты кайта ?
3) Из всех рассказов  не  понятно, кто и где нашел кайт?

Сообщение отредактировал buba - Вторник, 29.04.2014, 17:32

КУДата: Вторник, 29.04.2014, 18:35 | Сообщение # 26
Спонсор
Цитата buba ()
3) Из всех рассказов не понятно, кто и где нашел кайт?
А кайт наверно нашла Милаша. Добрая и порядочная девушка. Пока мужики снарягу по тундре разбрасывают, милая девушка не смотря не на что, останавливается, подбирает, и тащит чужой груз великих гонцов.
Милаша молодчага, респект тебе и уважуха respect А остальное все здесь как скажет Фарид "Гомосятина"

МитяДата: Вторник, 29.04.2014, 20:14 | Сообщение # 27
Турист
Награды: 0
Цитата buba ()
2) ММ пишет, что приехали на координаты ,  Митя пишет, что прошли кайт в 300 метрах но не видели   - откуда координаты кайта ?

кайт видели все команды, дошедшие до финиша когда видимость стала лучше. думаю, что все команды после нашей. Женя Ракушева отметила эту точку и по ней я нашел это место на следующий день. Кайт заботливо собрали апсеты и передали организаторам.
такие дела...

bubaДата: Вторник, 29.04.2014, 21:49 | Сообщение # 28
Конструктор
Митя спасибо.

БУГОРДата: Вторник, 29.04.2014, 22:41 | Сообщение # 29
Спонсор
Цитата Митя ()
Женя Ракушева отметила эту точку и по ней я нашел это место на следующий день. Кайт заботливо собрали апсеты и передали организаторам. такие дела...
Вчитался   в   "буквы"..     ничего   не  понял.
Если  кайт   заботливо  собрали   Апсеты  ..  ,     Митя   тогда    какой   кайт    ты   искал  и  забирал  ?(чего-то  не   уловил ,  объясните   кто   понял)
Получается,    что   на   снегу   осталось   два   кайта :  один   потерянный ,   другой   отстрелянный?

Я  против   протеста...   так   как  вещественные   доказательства   у   организаторов   были...   и   их   решение   оставить   второе   место..  Эльфам.

Сообщение отредактировал БУГОР - Вторник, 29.04.2014, 22:59

ShemyakinДата: Вторник, 29.04.2014, 22:56 | Сообщение # 30
Прорайдер
Цитата Митя ()
думать плохо про ближнего своего естественная предрасположенность каждого россияниа
Митя, нельзя с личного на общественное переходить.

Был протест, был разбор, было решение судей - все по правилам.
Зачем разбор протестов выносить на форумы?
Причины в своих неудачах надо искать в своих поступках, а не искать в поступках других!

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Жертва. Наука побеждать на ВАКЕ-2014 :) :(
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов