Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Консерваторам посвящается - фойл vs балон
Консерваторам посвящается - фойл vs балон
MorpheusДата: Понедельник, 26.05.2014, 21:22 | Сообщение # 46
Профик
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата DN53 ()
что делите? место в таблице? нахр...на что-то делить и ограничивать? парни, вы опять "обрезаете" всё что есть...

Они обрезают читеров, а не все, что есть)) Я согласен, что где то должен быть и оупен (согласно правил ИКА), например ЧР. Но второстепенные старты должны быть в боксе.

Вот тебе Димасик, интересно гонять на фойле против балона? Можно вспомнить прошлый год, Должанку, где Игорь Лезинов на парафойле по слабакам, делая коровьи оверштаги и не особо напрягаясь на дистанции, рвал всех по лайтвинду в одну калитку. Так в чем интерес то?

У меня тоже будет Хроно 18 в июне. Баллона 17-19 м2 в этом году не будет. А все почему? Да потому что в сентябре вы ВСЕ будете на Дж18, а быть мальчиком для битья нет желания. При этом хочу гонять на балоннике.

Что касаемо меньшей нагрузке на фойле против баллона - это брехня. На любой матчасти надо умирать в гонке, ибо физику никто не отменял. Выдавливать углы на оптимальной скорости надо хоть на парафойле, хоть на балоннике.

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин

IgorYRДата: Понедельник, 26.05.2014, 21:44 | Сообщение # 47
Спонсор
Награды: 5
Цитата AndreiSPB ()
А вот чего ты вдруг поменял свое мнение, я не пойму :D. В том году же гонял на фойлах и слушать нехотел нас зануд

Я не менял своего мнения, в прошлом году единодушия по данному вопросу не было, а организаторы не брали на себя ответственности по ограничению матчасти. Только на Татарской волне удалось всем договориться гонять на балонах по понятиям , а не по положению, получилось душевно.
В прошлом году я купил вроде бы топовый джо 4 16, а по факту его нельзя было использовать на ЧМ в китае, и это была основная причина моего отсутствия на этих стартах, а сегодня уже Джо 5, вдруг через месяц Джо 6, да и прайс как то подрос не по детски. Так что мало кто вынесет своим карманом эти эксперименты. А массы от этого тают на глазах.
Цитата Ivan_Msk ()
В чем проблема сделать два класса??
Цитата Morpheus ()
в классе по 3 человека будет гонять?)))
Фарид тебе уже ответил, добавить не чего.
Зимой на кубках так и было, все , кто мог конкурировать, разбрелись по дивизионам, да еще с общим стартом и сквозным протоколом, полный абсурд. Уж если и делать дивизионы, то с раздельными стартами и наличием кворума.

Ivan_MskДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:07 | Сообщение # 48
Конструктор
Награды: 4
Как скажется оупен на количество в баллоне??
- мне кажется ни как. Люди уже сделали свой выбор и как правильно посчитал Димон, вы потеряете 6 гонщиков. 
Все хотят погоняться душевно. Одни на балонах, другие на фойлах.

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites

IgorYRДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:29 | Сообщение # 49
Спонсор
Цитата DN53 ()
А масштабной прибавки гонщиков к вашему классу не будет... по крайней мере в этот сезон и след. их единицы...

Для участия и поддержания оупена в питере ЧР и ЧМ я насобирал себе матчасть и приехал с вами погоняться, до этих стартов на кубках ты гонялся сам с собой, сегодня вам предлагают сделать обратный жест, но вы ведь сразу в позу, байкотом, так кто разваливает???????????
Или кто то решил , что по его правилам все жить будут?
Завтра, из всех тобой перечисленных, большая часть упархнет гоняться за рубеж, и не вспомнят о местных стартах, так на кого лучше ориентироваться, чьи интересы отстаивать.
Дима, повторю еще раз для тебя, наверное ты читал мой текст между строк, хотите поддержать развитие массовости, найдите кайты и приезжайте, если циклится на себе любимом, можно и дальше в позе стоять.

Добавлено (26.05.2014, 22:29)
---------------------------------------------
Для демонстрации ваших кайтов и возможностей будет ЧР, а сейчас отличная официальная тренировка на балонах. Устал я обьяснять прописные истины, самое интересное, что все все понимают, но пытаются продавливать монотонно свою линию.

kazan-tipДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:43 | Сообщение # 50
Прорайдер
каждый имеет право на свое мнение и предпочтения. смысл спорить.
мы организуем старты по бокс правилам, кто то организует по своим.
в чем тут спор сложно понять. надо пробовать, смотреть.
не на пустом ведь месте такое решение выросло.
договариваться надо научится, позитива побольше, тогда и недовольства меньше будет.
попробовали со сквозными протоколами, не получилось. сейчас попробуем новый формат, не пойдет, вернуться всегда успеем.
терять то нечего.

DN53Дата: Понедельник, 26.05.2014, 22:51 | Сообщение # 51
Конструктор
Награды: 2
Игорь smile ...! у меня вообще старая линейка Джо-4, к твоему сведению! и... кто даст баллон просто так для гонок? я уже не говорю про линейку... а покупать линейку из 3 кайтов... или даже двух, я просто не готов! ну значит без меню... и ещё нескольких гонцов! и без обид!!! я ничего не бойкотирую...

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/

arkanДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:52 | Сообщение # 52
Платиновый спонсор
не ну может действительно сделать баллон и фойл и собраться ВСЕМ!
з.ы. если это не будет накладно организаторам
разделение на 2-а лагеря уже произошло, надо всётаки искать компромис.
массовости мы так точно не добъемся, да и не будет её в России в ближайшие лет 5-ть, слишком много звезд должно совпасть что бы можно было начать конкурировать с ТОП-20 даже в России.
На должанке было как минимум 3-4 человека с рейсами но они не гонялись в следствии своих каких то причин
И было бы гораздо приятнее что бы не выделяли балоны из общего списка а были они отдельным протаколом, а стартовать можно и всем вместе, раздельные протаколы всё выделят по честному, но получится массовость для зрителя а для гонщиков ЧСБ.
я так вижу решение данной ситуации smile
и Давайте Жить Дружно мы же как "Динозавры" не всмысле старые, а вымирающий вид biggrin

Сообщение отредактировал arkan - Понедельник, 26.05.2014, 22:55

DN53Дата: Понедельник, 26.05.2014, 23:27 | Сообщение # 53
Конструктор
Аркадий, именно в точку!:) У Краину повторять не нужно...

IgorYRДата: Понедельник, 26.05.2014, 23:41 | Сообщение # 54
Спонсор
Цитата DN53 ()
Игорь ...! у меня вообще старая линейка Джо-4, к твоему сведению! и... кто даст баллон просто так для гонок? я уже не говорю про линейку... а покупать линейку из 3 кайтов... или даже двух, я просто не готов! ну значит без меню... и ещё нескольких гонцов! и без обид!!! я ничего не бойкотирую...

Мы тебе линейку кайтов найдем, что ты на это ответишь ?

MorpheusДата: Понедельник, 26.05.2014, 23:45 | Сообщение # 55
Профик
Награды: 10
Цитата IgorYR ()
Мы тебе линейку кайтов найдем, что ты на это ответишь ?

Игорь, ты чего. Он же в них не вкатанный, РЖД на них не написано и колени они разрушают)))

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин

IgorYRДата: Вторник, 27.05.2014, 00:10 | Сообщение # 56
Спонсор
Цитата Morpheus ()
Игорь, ты чего. Он же в них не вкатанный, РЖД на них не написано и колени они разрушают)))

Вот это меня и настараживает, что причина, не отсутствие кайта, а что то другое......

DN53Дата: Вторник, 27.05.2014, 00:24 | Сообщение # 57
Конструктор
Фарид, на половину ты прав... а с коленями у меня всё ОК! 
Игорь, скорей нет чем да... поэтому не переживай за меня!

rus18Дата: Вторник, 27.05.2014, 00:58 | Сообщение # 58
Профик
Награды: 6
Братцы, вы посмотрите как интересно получается: те, у кого уже сейчас есть фойлы, костерят на чем свет стоит тех, у кого надуваны лишь за то, что они не желают "идти в ногу со временем". Иными словами "бегите ребята и покупайте фойлы". А если "не хочется" или "нет возможности"? Но это как бы не учитывается. Зато "у меня сейчас только фойлы и покупать надуваны я не буду" - это крутой аргумент! А то, что на надуванах сейчас могут погоняться 20-25 участников против 6-х на фойлах, это как? Так кто под кого должен подстроиться?

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

Ivan_MskДата: Вторник, 27.05.2014, 01:10 | Сообщение # 59
Конструктор
Награды: 4
Леша, что ты пишешь,  процитируй кто и где "костит тех кто на на дуванах"??
Кто и где запрещает надуваны? 
В реальности все наоборот..
Ну да ладно, надоело с вами спорить

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites

DN53Дата: Вторник, 27.05.2014, 02:08 | Сообщение # 60
Конструктор
smile Алексей извини, но как раз твой текст очередной раз переходит на грубую форму общения... перечитай комменты! а насчёт покупки баллонов... у меня просто нет денег на их покупку!  меня вполне устраивает старая линейка Джо-4... и что тут сказано про баллоноводов плохого? ни текста! и друзья,  маленькая просьба! Если Вы не согласны с чем-то, ведите дискуссию аргументированно, вежливо и дружелюбно! Мирно отстаивайте  свою позицию, а не набрасывайтесь  на оппонента с матюками и кулаками... давайте в первую очередь оставаться друзьями!!! спасибо всем!!!

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Консерваторам посвящается - фойл vs балон
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов