Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Обсуждение системы зимнего рэйтинга
Обсуждение системы зимнего рэйтинга
borunovДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:36 | Сообщение # 46
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (skiller)
Отражает он уровень спортсмена? Нет.

Отражает он активность спортсмена? Нет.

Что он отражает? Что-то, наверное...

... он отражает результативность спортсмена. Результативность - это сплав мастерства, посещаемости и удачи.

Как тебе такая формулировка?

Quote (skiller)
С тем же успехом можно примерно случайно расставить всех помножив на занятые где-то места...

Наверное... Попробуй? Кто будет решать, какие ивенты рейтинговые? Кто будет оплачивать проезд гонщиков к ним, чтобы они вдруг стали доступными? Кто сделает их популярными (сейчас только четверть людей приезжает в сезоне более чем на один ивент)? Все эти вопросы находятся вне плоскости выбора алгоритма подсчета.

Как наличие или отсутствие системы выборки ивентов под рейтинг дискредитирует или поддерживает конкретный алгоритм? Что особенного в ранжировании кайтеров по сравнению с другими видами спорта, например, шахматы или автогонки?


sportkiting.ru
 
Ivan_MskДата: Понедельник, 14.06.2010, 23:47 | Сообщение # 47
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
лично мне система оценки спортсмена(как писал уже выше) не нравится, но я вижу, что многих это стимулирует, тогда почему бы и нет..?!
Вот был ЧР в Тольятти, самое главное сор-ние в сезоне, если бы он один был в рейтинге, это бы ничего не изменило smile ведь многих там не было(тех кому не нравится его положение в рейтинге)... wink
Нас не так уж и много, все знают силы друг друга и без рейтинга(и надеюсь уважают ниже стоящих в таблице) smile

Сергей, не надо труд человека называть бредом(даже если тебе это не нравится)


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
skillerДата: Вторник, 15.06.2010, 00:36 | Сообщение # 48
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Результативность хороша в применении к:
1. Крупному рогатому скоту.
2. Профессиональным спортсменам.

У нас нет ни тех ни других...


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
ГайдарДата: Вторник, 15.06.2010, 09:36 | Сообщение # 49
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мастерство можно определить с помощью разрядов, а рейтинг наглядно показывает результативность спортсменов и одно другому никак не будет
 
zakharovДата: Вторник, 15.06.2010, 10:25 | Сообщение # 50
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (skiller)
Результативность хороша в применении к:
1. Крупному рогатому скоту.

Да уж.... суровые питерские парни еще круче чем суровые челябинские фрезеровщики! biggrin
Че так резко-то???

Я считаю, что говоря о рейтингах, мы говорим именно о показанных за сезон РЕЗУЛЬТАТАХ (то есть - именно о результативности, пусть даже любителей а не профессионалов), а не о мифическом теоретически возможном МАСТЕРСТВЕ того или иного человека, помещенного в идеальные финансовые условия!

По- моему, все абсолютно объективно!
А Ваня просто мегачеловек!

Я вот, к примеру, могу считать себя каим угодно мегамастером, имеющим МАСТЕРСТВО на порядок выше вообще кого бы то ни было (только к примеру :-) ) и в своих убеждениях располагать себя в своем ЛИЧНОМ рейтинге однозначно на самом первом месте - флаг мне в руки во всех этих устремлениях!

Но при этом я прекрасно отдаю себе отчет, что если я посетил ТОЛЬКО ОДНИ соревнования в сезоне, то мое место во всех официальных рейтингах, подсчитанных по ЛЮБОМУ возможному алгоритму, пардон - у параши! :-)

Да, невозможно ездить на все соревнования! Да даже на 3-4 в сезон - и то уже проблематично!!!
Но точно так же смешно выглядят попытки на что-то претендовать, приняв участие только в одних гонках за сезон, да еще и не с самым лучшим результатом!

А пример Ромы Любимцева в обсуждаемом рейтинге очень наглядно отражает возможность быть на самом верху ценой МИНИМАЛЬНОГО количества поездок.
Ну в том случае, если ты реальный спортсмен, а не .... поболтать любитель!!! :-)

Вань, так держать!!!
Все правильно делаешь!!!

Относитесь к любым рейтингам просто как к забавной игре цифрами и получайте удовольствие от самой жизни и от самих гонок, а не от цифр!

Свое 16-е место в марафонском рейтинге прошлого сезона считаю абсолютно объективным.
И полностью согласен с тем, что все 15 спортсменов, оказавшиеся выше меня в этом рейтинге, показали в прошлом сезоне ЛУЧШИЕ результаты, чем я со своей единственной поездкой на Рыбинку и 2-м местом там.

За что уважаемые люди кипеж подняли - вообще не въезжаю! biggrin


www.kitensk.com
 
skillerДата: Вторник, 15.06.2010, 13:14 | Сообщение # 51
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну вас...
Результативность, так результативность. Что-то есть и то хорошо.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
rupashkaДата: Вторник, 15.06.2010, 14:03 | Сообщение # 52
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (borunov)
Друзья, для обсуждения того, чем плох или хорош рейтинг - прочитайте хотя бы его описание - 90% ваших пожеланий уже реализованы.

История выступлений любого гонщика (вместе с кол-вом его соперников и занятыми местами) доступна по ссылке по имени гонщика.

Рейтинги всех ивентов тоже есть в базе, но чисто, чтобы понять их представительность, в расчете этот параметр не используется и вот почему - красота Эло в том, что вес ивентов не нужен - ивент важным делает просто факт участия в нем гонщиков с высоким рейтингом. Например, некое место в Тольятти, дает вдвое больше баллов, чем в Питере просто из-за состава соперников :). Все описано в статье выше.

Позвольте все же позанудствовать. В описании рейтинга написано: "Опережение равного по силе (рейтингу) соперника даст вам 7.5 баллов в плюс". Предположим что собрались соревнования 100 человек никогда вообще не гонявших на кайте. Таким образом чемпион будет иметь рейтинг: 1000 + 99*7.5 = 1742.5. Теперь смотрим сюда http://sportkiting.ru/?page_id=477 и понимаем, что Рома с двумя первыми местами и рядом не стоял с этим гипотетическим человеком.

В качестве решения данной проблемы уже были озвучены несколько решений:
1. Осмысленно выбирать турниры для рассчета рейтинга, остальные не рассматривать
2. Использовать ранг турнира, который будет учитываться при подсчете рейтинга людей, в нем участвующих

 
razhevДата: Вторник, 15.06.2010, 15:19 | Сообщение # 53
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот и в этой теме мона поставить точку. Ваня человек умный и, что самое главное, вменяемый. Огромное спасибо ему за желание сделать нашу движуху еще интересней. В календаре ВФПС след сезона будут заявлены ряд ивентов имеющих вес, историю и посещаемость. Вот эти то ивенты и надо запустить в рейтинг. Можно принять Положение о рейтинге и сделать его официальным - а это уже документ между прочим, который и спонсору можно показать.

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Обсуждение системы зимнего рэйтинга
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов