Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » IMANDRAproject (Супермарафон 2012 — даты проведения)
IMANDRAproject
AndreiSPBДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:58 | Сообщение # 61
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
ик blink

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
13Дата: Понедельник, 16.04.2012, 10:31 | Сообщение # 62
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Дома внимательно изучил измученное тело. Колено трещит, на плече сплошной синяк, лицо в этот раз лучше чем на рыбинке, ну про печень промолчу.
А так все нормально, жаль что выбрал не ту дорогу, и себе и Андрею с Лешей испортил гонку.
Сколько раз прохожу Имандру, почти всегда она приносит свои сюрпризы.
Я ожидал в проливе всего, затишья или усиления ветра, гладкого льда, но на фордаке он не страшен, но на двойник там нарвался первый раз. Обидно стоять посреди этой каши и наблюдать как под другим берегом народ несется в полной выкладке, а у тебя одна мысль, как сейчас отсюда выбраться?
Когда сидели на берегу, в нашу сторону шел очередной кайт. Андрей с недоумением смотрел на него и удивлялся как он там идет, я ему говорю, подожди он не дошел до нашей каши, и в следующий момент человек падает, встает и снова падает, стоит и ах-ет от происходящего, а мы уже на берегу и понимаем как ему тяжко.
Еще раз поздравления победителям.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
NorthFlyДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:58 | Сообщение # 63
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дааа Нефелиновые Пески это было что то!!! Я тоже в эту Ж...кашу влетел. Прокатился на спине по глади льда и прибился к снежному островку. Сижу и думаю, чего дальше делать? назад никак, в перед чето не хотся....ДИЛЕМА.... Пошел в пред ближе к о. Высокий, еще пару тройку падений и я на хорошей дороге.
Отчет и фоты можно посмотреть тут


Евгений.
Кайтеры Заполярья здесь: http://northfly.mirtesen.ru/


Сообщение отредактировал NorthFly - Понедельник, 16.04.2012, 12:01
 
EvgentyДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:03 | Сообщение # 64
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
пораньше такое дулово пришло, то вся Имандра пролетелась бы за часа три.

Ага, и сняла бы стружку с ваших фэйсов см пару на двойниках wacko
Quote (AndreiSPB)
пол дня откатали на 25м км

Андрей, а это что за мера: "М - КМ"?
Удачи вам парни. А мы вам завидуем и ждем свободной воды. Зиму уже закрыли. На лед только сноубордом в спасжилете выходить не страшно. И то не далеко sad


Жабы! В воду!!!
 
NFLYMAXДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:04 | Сообщение # 65
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
На очередную Имандру я ехал с мыслю просто прокатнутся , пообщаться с народом, так как понимал что на Спиде 2 -15м мне все равно ни чего ни светит. Старт!!! ННН, Леха ,Андрюха и Эдик на своих сосисах зразу вырываются в перед и потихонечку начинают уходить в отрыв. Я за ними на хвосте у меня Фарид и Митяй. На выходе из дудки зарывается Эдик ,долго стоит на одном месте. Я решил подъехать к нему и узнать все ли у него нормально. Подлетаю, а там меня ждет сюрпрайз в виде пирога (лед- вода 30см.-лед) Лыжи благополучно зарываются под первый слой льда и я естественно зарываюсь следом за ними опуская свой купол на голову Эдику .Вылез из лужи, кое как выцарапал из подольда свои лыжи ,стою обтекаю прихожу в себя .Мимо промчались Фарид с Митяем а лидеры уже на подлете к о.Высокому .Делать не чего надо ехать дальше .Поехалии!!! Эдя я за ним Фарид с Митяем чуть ниже .Смотрю на далеко впереди идущих ННН ,Андрюху и Леху а там у них засада .ННН лежит у Андрюхи и Лехи кайты в зените, ну думаю наверно у них там кисляк , надо обходить Высокий с запада .Только подумал гляжу а Эдя уже крутится и уходит под Высокий я естественно за ним .Обходим остров с запада а там долгожданный снег ну теперь можно и погонятся .Ветерок усилился ,наших Питерских друзей во главе с «Сусаниным» ННН ни ведать, да и теперешние лидеры Эдик на GT-16,Фарид и Митяй на VX-17 не отрываются от меня (это даже было странно )На пром.финише 1-й Эдик 2-й Митяй потом я и Фарид больше ни кого ни ведать .Началась 50км. лавировка .Ветер 6-8м/с дорога плотный наст .Через три галса проезжаю Митяя, впереди только Эдик которому явно много ветра. С Радаевым мы боролись примерно 10км. поочереди зарубая друг друга на правом галсе, но на подходе к о.Высокому лафа закончилась ветер начал скисать и естественно на моем стареньком Спиде-2 15 за сосисами не угнаться. Эдик стал удалятся , вскоре и Фарид меня проехал а у Риж губы когда я очередной раз забурился под лед проехал мимо и Митяй. Ну все призовое место про-но, но каково было мое удивление когда в дудке я обнаружил лежащих в безветрии всех трех лидеров .Задрав кайт в зенит коньковым ходом прохожу мимо них в надежде доползти до ветра, да не тут то было вскоре и мой Спид обезветревшись падает вниз. На последних километрах дистанции лидер менялся по нескольку раз то один проедет в перед и рухнет то другой в итоге из дудки выходили ноздря в ноздрю как будто и не было за спиной дистанции в 100км. На последнем галсе Эдя вырывается в перед ему на пятки наступает Фарид(который как оказалось потом даже и не знал что борется за первое место, он думал что ННН и Питерцы уже давно финишировали.) Я и Митяй чуть отстали. Летим Митяй чуть ниже впереди я упираюсь как могу пытаясь достать его но в душе понимаю что Спид -2 15м не конкурент VX-17 при таком ветре ,но опять происходит чудо мой соперник начинает проваливаться и сбавляет скорость и на последних 30 метрах пройдя 104 км. я все-таки выцарапал себе 3-тий результат.
Эдика Радаева поздравляю с очередной победой
Огромное спасибо оргам и судьям (Гаврилыч мы тебя любим) biggrin
Спасибо ННН что дал возможность погонятся!!!! smile
Парням с Питера респект и уважуха. tongue
 
13Дата: Понедельник, 16.04.2012, 16:50 | Сообщение # 66
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Макс мне не жалко.
Но я так думаю, с вас причитается.
Так грамотно вывести из строя первую тройку, я сам ах-л.
Еще надо было самому от туда успеть бы свалить.
Но виртуальная медаль на шее, затмила разум.
Все шли за мной, я думал первым дойти до нормальной дороги и вперед.
Когда понял всю жопу происходящего, было уже поздно, да и парней в такой ситуации бросать не хотелось.
У меня был шанс добраться пешком до высокого, там как потом оказалось дорога была получше. Сам знаешь что на Имандре борьба идет пока не финишировал, случалось всякое, и у тебя была похожая ситуация, когда до финиша рукой подать, а на горизонте соперников не видно.
Я так думаю что по одной лапе от каждого дракона врученных вам мне хватит, уж больно они красивые, аж жаба давит.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»

Сообщение отредактировал 13 - Понедельник, 16.04.2012, 18:23
 
DN53Дата: Понедельник, 16.04.2012, 18:29 | Сообщение # 67
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Круто!!!))) Поздравляю победителей!!!)))

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
13Дата: Понедельник, 16.04.2012, 18:37 | Сообщение # 68
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Миша обходя лужи посадил кайт на дерево, кайт и дерево целы. Но Миша готов был его спилить.

Молодому парнишке досталось больше чем мне.
Я как начал сезон на рыбе с разбитого лица, так его и закончил, закономерность, мать ее.
Прикрепления: 4457674.jpg (17.6 Kb) · 9494007.jpg (71.1 Kb)


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
Alinka-MalinkaДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:54 | Сообщение # 69
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://vk.com/album26600913_155916581

тут можно просмотреть фото отчет biggrin
 
alexhunterДата: Вторник, 17.04.2012, 00:14 | Сообщение # 70
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Алина, спасибо за фотки!
Оргам спасибо за ивент, соперникам за назойливость и мотивацию :)!

да, хорошо прокатились. Мы ещё в Кировске дотренировываемся :)) . Спидглайдер .... он такой спидглайдер, слов нет, одни эмоции smile . Вот нужно в начале сезона для повышения натренированности мышц ног сваливать в горы на дней пять и катать каждый день по 7 часов, как мы это проделали сегодня... Теперь болят и те мышцы, которых даже в анатомическом справочнике нет ! :)))


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Alinka-MalinkaДата: Вторник, 17.04.2012, 10:48 | Сообщение # 71
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
)))) сочувствую вашим мышцам))) biggrin зато потом сильнее будите и здоровее biggrin
 
NFLYMAXДата: Вторник, 17.04.2012, 11:45 | Сообщение # 72
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (13)
Сам знаешь что на Имандре борьба идет пока не финишировал

Да ,было дело biggrin
Quote (13)
похожая ситуация, когда до финиша рукой подать, а на горизонте соперников не видно.

Тогда я себе медаль на всю грудь вешал, даже ехать тяжко стало cry
 
13Дата: Вторник, 17.04.2012, 12:11 | Сообщение # 73
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
«Макс, когда лапы дракона пилить будем?»

«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»

Сообщение отредактировал 13 - Вторник, 17.04.2012, 12:13
 
rus18Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:18 | Сообщение # 74
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Эй, марафонцы! Хватит смаковать ваш "сного-водно-ледовый" кайтинг...... biggrin . Приезжайте на Жигморе 2013 и тады посмотрим, хто "лапы дракона пилить будет" dry biggrin biggrin biggrin

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
13Дата: Вторник, 17.04.2012, 16:50 | Сообщение # 75
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Что Леха, тебя тоже жаба давит?

«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » IMANDRAproject (Супермарафон 2012 — даты проведения)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов