Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВФПС и всё с ним связанное
ВФПС и всё с ним связанное
rus18Дата: Среда, 30.01.2013, 21:22 | Сообщение # 106
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (alexhunter)
Но это НЕ система. Это попытка урвать хоть шерсти клок.
Валяй, предлагай систему лучше. Все же только ЗА!!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Среда, 30.01.2013, 21:56 | Сообщение # 107
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (rus18)
Вот тока зема твой, Димка Мурашев, тока на государево бабло и катается по всей стране да по Европе....

biggrin   biggrin biggrin biggrin


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Среда, 30.01.2013, 21:58
 
Ivan_MskДата: Четверг, 31.01.2013, 00:13 | Сообщение # 108
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
В который раз хочу поднять вопрос о соблюдении  регламента на соревнованиях Всероссийского уровня.
а именно, на таких соревнованиях ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТРИ СУДЬИ ВСЕРОССИЙСКОЙ КАТЕГОРИИ! иначе ваши доки на присвоение звания МС завернут..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
bubaДата: Четверг, 31.01.2013, 08:53 | Сообщение # 109
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Местный спорт комитет при присвоении 1 разряда или КМС, либо Мин спорта, при присвоении МС будет руководствоваться  "Положением" из приказа №48:

"е) количество спортивных судей с соответствующей квалификационной категорией (за исключением официальных международных спортивных соревнований), но не менее: 

для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России» – трех спортивных судей всероссийской категории; 

для присвоения спортивного разряда КМС – двух спортивных судей всероссийской категории;

 для присвоения первого спортивного разряда – трех спортивных судей первой категории и выше; 

для присвоения других спортивных разрядов – пяти спортивных судей любой категории."

На пример у нас в Питере в кайтово/Серфом сообществе я знаю одного судью без категории ( Петр Воногов) остальные даватели стартов ни в каких официальных списках судей не замечены.

так что если по честному,  то никакие разряды кайтерам не светят.  Но мы страна широких возможностей , так что не удивлюсь если увижу кмс после каких нибудь местных погонюшек.


Сообщение отредактировал buba - Четверг, 31.01.2013, 08:55
 
rus18Дата: Четверг, 31.01.2013, 09:32 | Сообщение # 110
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Ivan_Msk)
В который раз хочу поднять вопрос о соблюдении регламента на соревнованиях Всероссийского уровня.а именно, на таких соревнованиях ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТРИ СУДЬИ ВСЕРОССИЙСКОЙ КАТЕГОРИИ! иначе ваши доки на присвоение звания МС завернут..
Чемпионат России 2013 по зимнему кайту пройдет с соблюдением судейского кворума.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
ММДата: Четверг, 31.01.2013, 10:09 | Сообщение # 111
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Докладываю о результатах разговора в областном спорткомитете.
Лёха всё-таки немного не туда послал smile
Все финансовые вопросы надо решать с вфпс. На неё выделяется ежегодно определённый лимит и именно внутри неё надо пытаться откусить свой ломоть. Напрямую никто ничего не выделит. И если бы мы небыли под вфпс, для получения денежных потоков надо было бы всё равно создавать свою федерацию.
Календарь всегда верстается с июля по ноябрь прошлого года, так что всё равно пролетели, кто не успел.
Как стало известно в Казани, у нас Дэн Гаращенко выбивает с вфпс постоянно финансы на участие Артёма в соревнованиях и даже на обновление матчасти для спортшколы. Конечно, могу сходить и к Крюченкову Ю.В. в вфпс, но думаю, что некоторым это может не понравиться, так как денег в сумме больше не дадут, и поэтому особо не охота:) превращать спорт в конкурентно-денежную борьбу smile
ПС. Ну, это всё я и сам знал раньше, правда подзабыл уже smile


Сообщение отредактировал ММ - Четверг, 31.01.2013, 10:10
 
bubaДата: Четверг, 31.01.2013, 10:44 | Сообщение # 112
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (rus18)
Чемпионат России 2013 по зимнему кайту пройдет с соблюдением судейского кворума.

Алексей - а  где можно увидеть состав  судейской бригады ? я не сомневаюсь , что Леонид Бубнов, как глава судейской коллегии самарской области  в материале, просто хочется узнать - как зовут тех  трех судей всеросийской категории, которые будут обслуживать данные соревнования. Кстати, хорошим тоном было бы  в положении озвучивать сосотав судейской бригады


Сообщение отредактировал buba - Четверг, 31.01.2013, 10:46
 
КУДата: Четверг, 31.01.2013, 13:24 | Сообщение # 113
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ММ)
Конечно, могу сходить и к Крюченкову Ю.В. в вфпс, но думаю, что некоторым это может не понравиться, так как денег в сумме больше не дадут,

А кода некоторые хавают в одну харю, а ты за это платишь, тебе это нравится? Я полагаю что джентльменство здесь не к месту. Среди нашего брата много толковых спортсменов которые могут показать хороший результат, но мы их не видим и не знаем как правило из-за слабой ихней материальной базы. И я думаю, что если ты укусишь кусочек пирога для нуждающихся, то зажиревшим мордам пойдет это только на пользу (хоть чуть-чуть похудеют) biggrin
 
ММДата: Четверг, 31.01.2013, 15:10 | Сообщение # 114
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласен, но лично для себя что-то урывать уже поздновато, а вот если удастся подготовить кое-кого помоложе, тогда наверняка всё-таки воспользуюсь советом smile
 
rus18Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:30 | Сообщение # 115
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (buba)
Алексей - а где можно увидеть состав судейской бригады ? я не сомневаюсь , что Леонид Бубнов, как глава судейской коллегии самарской области в материале, просто хочется узнать - как зовут тех трех судей всеросийской категории, которые будут обслуживать данные соревнования. Кстати, хорошим тоном было бы в положении озвучивать сосотав судейской бригады
Первый раз слышу про такие "правила хорошего тона". ... Приведите мне пример, где поучиться хорошему поведению. Положение о соревновании согласуется за 4 месяца до их начала и никто не сможет гарантировать участие именно тех судей, что заявлены в положении. Сам Леонид Бубнов - судья ВК. И поверьте, только в Тольятти есть еще 5 судей ВК..... + к нам едет Оля Щербакова из Новосиба с 1-й категорией.
Если интересны имена - они есть на сайте ВФПС. Кому уж очень нужно - найдут.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
bubaДата: Четверг, 31.01.2013, 17:17 | Сообщение # 116
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Алексей,  согласен, не прав. Судейскую бригаду по ППГ действительно нигде в документах можно не раскрывать ( в день соревнований максимум что нужно объявить состоав протестового комитета )
 
PuzankovДата: Четверг, 31.01.2013, 19:38 | Сообщение # 117
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я в 1986 году пришел в яхт-клуб, там был руководитель, который знал как мне получить  яхтенную квалификацию, какие бумажки надо представить в качестве заявки на соревнования, где и как оформить спортивный разряд, он и сам оформлял, что нужно, поскольку получал зарплату и был в этом как-то заинтересован.
Сейчас в кайтинге такой администрации нет. И хорошо, что среди нас есть люди, заинтересованные в решении административных вопросов. Вместе со своими они решают и наши вопросы. И я сказал бы, что очень успешно (признание кайтинга министерством спорта многого стоит). Кидать в этих людей "тухлыми помидорами" за то, что они не знают ответы на все наши вопросы, по крайней мере, не конструктивно.
Ваня во второй раз спрашивает:"Как там у Вас с выполнением регламентов ВФПС...?".
-"Ваня, а ты всегда едешь по городу со скоростью не более 60 километров в час?"
Сейчас мы находимся на самой ранней стадии становления кайтинга, как вида спорта. Вопросов много, кто будет их решать?
Например, согласно положению, на ЧР финансируется не спортсмен, а сборная субъекта федерации (не более10 человек), значит необходимо проводить Чемпионат субъекта, формировать сборную, а потом обращаться за финансированием. Очевидно, что это не все требования, которым надо удовлетворить. Также ясно, что пока ты не оформишь правильно все бумажки, никакой чиновник тебе не заплатит ни рубля.
Кто должен организовать Чемпионат субъекта федерации, кто будет оформлять необходимые бумажки, пока не знаю, но сейчас полезны усилия каждого человека, кто стремитсяр азобраться в этих вопросах и способствует их решению
 
Ivan_MskДата: Пятница, 01.02.2013, 04:38 | Сообщение # 118
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
да кайтбординг три месяца был олимпийским  smile а у нас до сих пор вопросы не кому решать..
вот люди работают, к олимпиаде стремятся: http://www.internationalkiteboarding.org/index.p....mid=140

а зимний кайтинг, так это вообще национальное достояние smile


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites


Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Пятница, 01.02.2013, 04:57
 
PuzankovДата: Пятница, 01.02.2013, 14:36 | Сообщение # 119
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
То, что можно работать много лучше, чем мы умеем, у меня нет сомнения. Для нашей страны хорошо, чтобы президент издал соответствующий указ, но этого нет и скорее всего не будет. Придется толкать этот паровоз снизу, сам он не поедет. Государство уже сделало первый шаг и заявило, что готово финансировать по 120 человек на каждый заявленный в календаре 2013 года наш ивент, но мы не готовы, где сборные, где заявки. Кто пошевелился, будет профинансирован... Но это не значит, что все пропало. Надо шевелиться сейчас, чтобы в следующем году попасть в заявки.
Включение гонок в календарь ИСАФ "диким" гонщикам не несет ничего радостного, потому что это организация строгая, а согласно ее регламенту участвовать в ее соревнованиях от России могут гонщики по заявке, подписанной в ВФПС (опять же сборная страны). Это требует все той же оргработы, от которой никуда не убежать. Возможно на начальном этапе организаторы международных кайтовых ивентов будут рады любому гонщику, оплатившему стартовый взнос, но этот период долго не продлится.
 
alexhunterДата: Пятница, 01.02.2013, 14:43 | Сообщение # 120
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Этот период продлится года три-четыре. А потом эта ситуация куда нибудь разрулится, причём не исключено, что не в пользу ИСАФ.  ПКРА этапы останутся открытыми скорее всего очень долго, если не вечно.
Да и все национальные старты, кроме стартов в России конечно, останутся открытыми для всех приехавших.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВФПС и всё с ним связанное
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов