Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » БЛА БЛА за развитие гоночного кайтинга. (споры о делениях на ПРО и т.д.)
БЛА БЛА за развитие гоночного кайтинга.
alexhunterДата: Среда, 28.04.2010, 15:43 | Сообщение # 301
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
AndrewPTZ, ты, вероятно неправильно понял.
Про кашерность говорит Захаров. Сержанты абсолютно ни при чём - есть сержант - приезжай, гоняйся в любом мероприятии ВФПС без ограничений.
Оказывается ещё, что по поводу "письма" никто не в курсе, кроме тайного человека, которому оно пришло! smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Среда, 28.04.2010, 16:27 | Сообщение # 302
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
есть сержант - приезжай, гоняйся в любом мероприятии ВФПС без ограничений.

Круто!!!
А этот отбор по каким критериям???
Че уже и список кайтов, подходящих под требования обмера готов??
Тем более хотелось бы уже наконец это увидеть!
А то пора уже скоро кайт на новый сезон заказывать (старые все благоразумно в конце зимы проданы), дык надо понять, кому из одобренных великой инквизиц...., пардон - федерацией кайтовых диллеров бабло засылать!

Есть Сержант - приезжай, гоняйся, а если есть Зерро СВ - иди в жопу???

Ну парни вы отжигаете!!!!

Лех, ты бы хоть перечитывал то что пишешь, перед тем как "ентер" нажать.
А то перлы просто нешуточные проскакивают!

Добавлено (28.04.2010, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (AndreiSPB)
Леха, с кем ты будешь гоняться если Рома,Макс, Дима Н, Гарик, Дима М и др. будут в другом зачете?

Чемпионом всея ВФПС будет! biggrin


www.kitensk.com
 
alexhunterДата: Среда, 28.04.2010, 16:59 | Сообщение # 303
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Quote (qnAndreiSPB/qn)uzqЛеха, с кем ты будешь гоняться если Рома,Макс, Дима Н, Гарик, Дима М и др. будут в другом зачете?/uzq/uzquote Чемпионом всея ВФПС будет!

мне письмо не приходило. Наверное тебе приходило? Мне чемпионств достаточно, повзрослел.
Вы же тут сами про 37 секций кричали, разве нет?

Quote (zakharov)
А то пора уже скоро кайт на новый сезон заказывать (старые все благоразумно в конце зимы проданы), дык надо понять, кому из одобренных великой инквизиц...., пардон - федерацией кайтовых диллеров бабло засылать!

в паравис засылай. Тебе больше вроде и некому.

Quote (zakharov)
Есть Сержант - приезжай, гоняйся, а если есть Зерро СВ - иди в жопу???

куда приезжай? Лето на дворе. Куда по зиме ездить - смотришь кто организует, положение о сориках и едешь.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AdwardДата: Среда, 28.04.2010, 17:17 | Сообщение # 304
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Много разговоров, споров, которые ни к чему не приводят - все остаются при своем мнении.

Конкретное предложение:

Причем предложение исходит из тех соображений, что в гоночном кайтинге нет чистых профессионалов, которые сражаются за флаг своего спонсора. Есть любители. Есть обычные любители, а есть высокопрофессиональные любители.

Вся массовость гонок зависит от массовки, многие из которой приезжают чуть ли не в первый раз. Если убрать массовку, то останется крохотная кучка фанатов.

Так вот... предложение:

Дабы сохранить и увеличить поголовье гонщиков, необходимо дать возможность выступать на том оборудовании, которое есть в наличии (балонник, парафойл, гоночный прототип и т.д.)

Разбить всех гонщиков на классы по удлинению кайта. Так, чтобы более менее однотипные кайты гонялись друг с другом. Не думаю, что классов понадобится много. Всего двух достаточно, чтобы отсечь все серийные народные кайты и гоночные машины. Скажем, высший(первый, золотой, пофигу как... ) удлинение больше .... , народный (второй, серебрянный, опять же пофигу как... ) удлинение до ....

Эти меры позволят не усложнять ничего, заставляя людей покупать дорогостоящее оборудование. И как мне кажется, повысит массовость мероприятий, ведь теперь у многих появится шанс побороться за первые места в своем классе.

Лично мне так кажется...

Quote
Не угадал с покупкой?! Не беда - мало значит тренировался!

Мда... круто сказанул


www.Omskiteboarding.ru
 
alexhunterДата: Среда, 28.04.2010, 17:32 | Сообщение # 305
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Adward, я про тоже вещаю.
Немного другими словами, но мораль та-же.
Какая разница людям из первой пятёрки сколько за ними народу едет? Мне интересно на похожем оборудовании потягаться именно скилом. И если мне конкуренцию составят не 5 человек, а 30, то удовольствия я получу вагон.

Я бы предложил вообще формулу балонник, но как организатор сориков представляю, что очень велика вероятность, что они не состоятся из-за недостатка ветра. А так это было бы очень лихо, т.к. многие имеющиеся на руках балонники очень близки по ходовым хар-кам.

Quote (Adward)
QuoteuzqНе угадал с покупкой?! Не беда - мало значит тренировался!/uzq/uzquote Мда... круто сказанул

Это я подитожил нынешнее положение, вытекающее из дискуссии с Захаровым.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Среда, 28.04.2010, 17:49 | Сообщение # 306
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
AndrewPTZ, ты, вероятно неправильно понял.
Про кашерность говорит Захаров. Сержанты абсолютно ни при чём - есть сержант - приезжай, гоняйся

Сегодня, 15:43

Quote (alexhunter)
куда приезжай? Лето на дворе. Куда по зиме ездить - смотришь кто организует, положение о сориках и едешь.

Сегодня, 16:59

Лех, даже у моей девочки при ПМС и то так часто настроения не меняются biggrin

Добавлено (28.04.2010, 17:49)
---------------------------------------------

Quote (alexhunter)
Я бы предложил вообще формулу балонник,

эт верно!!
Про президента тоже нельзя забывать, а то обидется!
Предложи лучше "закрытый клуб" - 37 секций плюс балонник! biggrin

Quote (alexhunter)
Я бы предложил вообще формулу балонник, но как организатор сориков представляю, что очень велика вероятность, что они не состоятся из-за недостатка ветра.

Ну а это-то с какого???
Мы вот тут на коньяк 14-ю Гидру при 2.0- 3.0-х м.с в воздух поднимали и катались!

А вообще - что ты не предложи, счастья все равно не будет!
И посетив одни выездные соревнования за сезон, очень трудно будет конкурировать с пареньками, которые по 5-6 выездов за зиму делают, хоть ты им количество секций обрежь, хоть гирю к хвосту привяжи!

Балонник, в принципе, нормальная идея.
Есть открытый класс и есть балонник.
Но где гарантия, что через пару месяцев тот же Рома не создаст мегабалонный дивайс с удлиннением 11 и ценой 3 к.е???
При таких условиях идею мегааппарата реализовать полегче будет чем на мягком крыле.

Вроде уже и опыты соответствующие у него были...


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Среда, 28.04.2010, 17:59
 
AdwardДата: Среда, 28.04.2010, 18:22 | Сообщение # 307
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну а все-таки... почему бы не сделать ограничение только по удлинению?

Пусть балонники с парафойлами соревнуются, если удлинение в пределах одного класса...

Не думаю, что Инди или Манта будут чем-то лучше, чем Кайман или Кабрина. Тут уж все от прокладки зависит стопудово.


www.Omskiteboarding.ru
 
Ivan_MskДата: Среда, 28.04.2010, 19:51 | Сообщение # 308
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Лех, дык ты уже в ВФПС???
Портфель большой пообещали???

Quote (zakharov)
Про президента тоже нельзя забывать, а то обидется!

Слушай, ты там на стакане что ли.. ты палку то не перегибай...


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
DN53Дата: Среда, 28.04.2010, 21:33 | Сообщение # 309
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ВФПС всегда работало открыто и в угоду гонщиков!!! и только для гонщиков!!! путём голосований, обсуждений, форумов... а если что-то делается тайно- значит это заговор, господа!!! нам нужен открытый руководящий орган!!! или у нас опять самодержавие!!!)))

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
Ivan_MskДата: Среда, 28.04.2010, 21:59 | Сообщение # 310
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DN53)
ВФПС всегда работало открыто и в угоду гонщиков!!! и только для гонщиков!!! путём голосований, обсуждений, форумов... а если что-то делается тайно- значит это заговор, господа!!! нам нужен открытый руководящий орган!!! или у нас опять самодержавие!!!)))

+1 Ждать, что нам принесут что-то на блюдечке глупо..я в соседней ветке уже написал, повторюсь. Я про летние сор-ния, давайте сами проведем ряд ивентов, например Онега, Плещеево, скинимся все деньгами. гоночную дисциплину ни кто кроме нас двигать не будет...
обсуждаем эту тему тут http://www.overpower.ru/forum/17-787-1


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites


Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Среда, 28.04.2010, 22:15
 
DN53Дата: Среда, 28.04.2010, 22:17 | Сообщение # 311
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Вань, так было, есть и будет!!! гонки без ЭТОГО нашего большенства, увы... это факт!!! просто не будут иметь никакого смысла!!! это уже сложилось временем!!! без этого десятка райдеров, которые активно участвуют в ЭТИХ разговорах... и ещё некоторого кол-ва райдеров, которые по каким-то причинам не в курсе происходящего!!! поэтому, диктовать условия проведения ивентов, я просто уверен в этом, мы уже и теперь имеем право!!!)))))) и нас должны спрашивать!!! потому-что МЫ двигаем весь процесс соревновательного кайтинга!!! ИНАЧЕ, мы свободные райдеры в свободной стране!!!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
Ivan_MskДата: Среда, 28.04.2010, 22:25 | Сообщение # 312
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
да, мы имеем право, мы много чего имеем...но жизнь короткая штука, и пока будем разбираться кто, и где виноват, она пройдет! предлагаю создать денежный фонд, и проводить самим сор-ния!

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
MAXIMДата: Среда, 28.04.2010, 23:24 | Сообщение # 313
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Adward)
Ну а все-таки... почему бы не сделать ограничение только по удлинению?

Потому что тогда ОНИ (фамилии надеюсь не нужно?) не смогут зарабатывать на продаже одобренных ВФПС кайтов.
Что-то мне пророчество Захарова стало еще чаще приходить в голову!
Совсем мне уже эта тема в угоду двух-четырех человек перестает нравится! angry
Кроме того, начинает мне казаться что у нас не те люди стоят у руля! Будет называться - превышение должностных полномочий в личных целях либо некомпетентность.

Было уже в истории России такое. Помните большевиков и меньшевиков? Тогда псевдобольшевики сделали всей России плохо....
еще припоминается... "когда верхи не могут а низы не хотят"...

Полностью поддерживаю высказывание АндреяSPB- прямо как с языка снял, Захарова, DN.

Добавлено (28.04.2010, 23:24)
---------------------------------------------
Придется нам шестерым "прятаться за границей", боясь "расправы, репрессий"...


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
rupashkaДата: Среда, 28.04.2010, 23:45 | Сообщение # 314
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Огого, ну вы ребята надискутировали. Секретные письма, меньшивики, свободная страна... Параноя какая-то. /особенно про свободную страну, вы бы это, телевизор поменьше смотрели что ли/
 
DN53Дата: Четверг, 29.04.2010, 00:14 | Сообщение # 315
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
)))) ой не говорииии!!! докатились.... ))))

Добавлено (29.04.2010, 00:14)
---------------------------------------------
читаю, перечитываю некоторые моменты!!! кстати, прикольно!!! есть места, поржать хоть отдуши!!!))) скопировать бы весь ентот труд!!!))))))


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » БЛА БЛА за развитие гоночного кайтинга. (споры о делениях на ПРО и т.д.)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов