Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » БЛА БЛА за развитие гоночного кайтинга. (споры о делениях на ПРО и т.д.)
БЛА БЛА за развитие гоночного кайтинга.
alexhunterДата: Четверг, 29.04.2010, 00:30 | Сообщение # 316
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
да, мы имеем право, мы много чего имеем...но жизнь короткая штука, и пока будем разбираться кто, и где виноват, она пройдет! предлагаю создать денежный фонд, и проводить самим сор-ния!

верно говоришь. Я подписываюсь. Один момент, что с деньгами нужно сильно подумать ,т.к. по опыту видно, что коллективный счёт/голос это даже не анархия , а базар. Эта ветка чётко это показывает.
с Плещейки начнём.

====================
не путайте летнее проявление ВФПС с зимним. Летом фристом совсем другие люди рулят. у них видение вопроса в корне другое и что Черногория, что Диминикана - одинаково. А гонки там для довеска.
Гонщики сильно беднее и я гоняться в загранку на русский ивент не поеду и уверен, что никто из наших не поедет.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Четверг, 29.04.2010, 09:12 | Сообщение # 317
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
с Плещейки начнём.

Даты соревнований будут совпадать с Серфовыми ?(проходить в рамках серфовых соревнований ? )
Балт. кубок планируете ?
 
Ivan_MskДата: Четверг, 29.04.2010, 11:18 | Сообщение # 318
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (buba)
Даты соревнований будут совпадать с Серфовыми ?(проходить в рамках серфовых соревнований ? )
Балт. кубок планируете ?

Нет, ни в каких рамках, ни в серфовых ни в других! Только кайт. Ориентировочные даты: 29-30 мая.


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
vanexДата: Четверг, 29.04.2010, 19:33 | Сообщение # 319
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Не переживайте! Как показывает практика, всё-равно победит здравый смысл:
1. среди участников и деятельных функционеров по причине того, что 99% хотят развития любимого спорта (1% я оставлю, так как иногда коммерческий интерес перекрывает здравый смысл даже у очень опытных, лояльных и мудрых людей)
2. в ВФПС в связи с такими личностями как Дмитрий Вадимович Зеленин, Оскар Конюхов и т.д., у которых есть заинтересованность в развитии открытом и качественном. Хотя, конечно, на данный момент аппарат ВФПС старается склониться в сторону принятия решений по-старинке и по-тихому, но есть уверенность, что всё будет нормально

Мое мнение по поднятым проблемам:
Проблема потери массовости в спорте качественно никогда не решается каким-то ноухау, всегда решается качественно только выстраиванием пирамиды результативности спортсменов и профессионализмом функционеров, каждого на своем умозрительном и профессиональном уровне. То есть, для себя в качестве организатора соревнований, я вижу необходимость более своевременной подачи информации о соревновании, pr-программе соревнований, более качественного обслуживания участников и т.д. В качестве работы станции по прокату и обучению вижу, что нужно более лояльно и взвешено подходить к вопросу организации клубной жизни и через это развитие прививать гоночные навыки, культуру и т.д. Для этого мы модернизируем инфраструктуру яхтенного порта Геркулес, построили здание центра парусного спорта, чтобы в Питере был очаг живого общения в межсезонье. Я уверен, что все функционеры от кайта стараются, пусть не всегда со строго положительным эффектом. Идея Алексея Охотникова с моноклассом тоже очень интересна для развития клубности. Нет полной уверенности, что она выстрелит на уровне российской гоночной кайтовой элиты, но точно займет правильное место в первичном привлечении новых гонщиков. Главное не допускать подмены понятий: не менять весь гоночный кайт на монотипные кайты. К сожалению, по опыту развития Национального Класса в виндсерфинге, абсолютно очевидно, что русский менталитет устроен таким образом, что все хотят, предполагают и подсознательно желают подмены этих понятий. Но в наших силах (гонщиков и функционеров) не допустить подмены понятий. Тогда идея монокласса будет реально выполнять ту функцию, ради которой создается (или хочется создать). Проталкивать эту идею сразу через ВФПС точно нет никакого смысла, однозначно будет подмена понятий. Я так понимаю, что об этом и идет речь в последних страницах этой темы. Так делать нельзя - это искусственное событие. А вот пробовать, активно воплощать эту идею в жизнь нужно на уровне клубов, а только спустя годы, выхолащивая идею, добиться правильного оформления такого класса через ВФПС и Минспорттуризм в том числе. Царя-батьки у нас нет, хитрецов никто не любит, а кайтовое сообщество не допускает вертикальных линий поведения; поэтому ничего не остается, кроме как развиваться профессионально и тщательно снизу-вверх.

 
alexhunterДата: Вторник, 04.05.2010, 10:37 | Сообщение # 320
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
с некоторыми моментами не согласен.
Для развития снизу вверх нужно очень много времени, которго у русского кайта НЕТ. Есть большая вероятность , что через один олимп цикл его включат в программу, и тогда всё получится как всегда smile . Будут сзаду виноватых искать.
Для других целей ВФПС не нужна - так как при ближайшем рассмотрении оказывается, что целей то и нет !

п.с. а на должанке заезжий итальяней РВАЛ всех русских виндсерферов в клочки и издевался над ними - отрыв почти в круг и разница в скоростях в полтора раза! Отстали.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
vanexДата: Вторник, 04.05.2010, 14:00 | Сообщение # 321
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Леха, извини, но не понял сути твоего последнего сообщения!
Мы же вроде о зиме говорим и обсуждаем всякие ограничения по оборудованию. Или ты в целом на жизнь решил перескочить?

Quote (alexhunter)
с некоторыми моментами не согласен.

Не нашел с какими именно не согласен.

Quote (alexhunter)
Для развития снизу вверх нужно очень много времени, которого у русского кайта НЕТ. Есть большая вероятность , что через один олимп цикл его включат в программу, и тогда всё получится как всегда smile

Кайта не будет в олимпийской программе на 100% (не буду говорить откуда такая информация).
Если верить результатам то у нашего сноукайтинга всё в разы лучше чем у буржуинов (это еще один повод не включать кайт в олимпийскую программу) и это еще один повод не делать никаких ограничений. И тем более, не пропихивать их в ВФПС и т.д.

P.S.: Если есть желание в целом про жизнь поговорить и про производство, ограничения, то можно помочь своим видением по вопросу изложенному во вложении (применительно к летнему кайту). Это срочно. Буквально сегодня.

Прикрепления: 195-2-.pdf (201.9 Kb)
 
ZmeevikДата: Пятница, 07.05.2010, 15:55 | Сообщение # 322
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
чтобы еще придумать "вкусного", реализующего все аспекты мастерства? Может - параллельный слалом, попытаться?

зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах
 
razhevДата: Вторник, 11.05.2010, 09:20 | Сообщение # 323
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (vanex)
P.S.: Если есть желание в целом про жизнь поговорить и про производство, ограничения, то можно помочь своим видением по вопросу изложенному во вложении (применительно к летнему кайту). Это срочно. Буквально сегодня.

А в летнем кайте все очень хорошо - мы еще совсем в заднице, т.к. даже ездить на рейсовых директах еще никто не умеет. Вот как только начнут стабильно делаться повороты, тут, думаю, буржуинам придется пододвинуться - наши всех замочат! Тады и про производство оборудования можно подумать.
Quote (alexhunter)
п.с. а на должанке заезжий итальяней РВАЛ всех русских виндсерферов в клочки и издевался над ними - отрыв почти в круг и разница в скоростях в полтора раза! Отстали.

Заезего итальянца-профи (чемпиона Мира в формуле) не надо равнять с ожиревшими офисными работниками из Питера, которые иногда кататся на доске!


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
Ivan_MskДата: Вторник, 11.05.2010, 11:55 | Сообщение # 324
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vanex)
Кайта не будет в олимпийской программе на 100% (не буду говорить откуда такая информация).

Российского кайта не будет или вообще кайта не будет? Буржии об этом пока ничего не знают..

Добавлено (11.05.2010, 11:55)
---------------------------------------------
Вопрос к нашему руководству. Вот тут http://www.vfps.ru/competitions/morskie_yali/ опубликован календарь Российских сор-ний.
Хотелось бы узнать подробнее о сор-ниях "Кубок России по кайтбордингу «Азов кайт кап». Этап" а именно хочется знать кто организует и проводит Курс-Рейс, какая дистанция и т.д.

А вообще это не развитие спорта в России, предлагаю написать письмо министру по развитию спорта, о том, что люди дорвались до власти и плюют на спортсменов! Проводят этапы кубка России не в России, ничем не помогают. А именно - нет никакой поддержки спортсменов, нет даже информационной полной информации. Только давайте не превращать это опять в болтовню..давайте по существу и надо действовать.

Пишите кто что об этом думает.


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites


Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Вторник, 11.05.2010, 11:56
 
alexhunterДата: Вторник, 11.05.2010, 12:48 | Сообщение # 325
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
Вопрос к нашему руководству. Вот тут http://www.vfps.ru/competitions/morskie_yali/ опубликован календарь Российских сор-ний. Хотелось бы узнать подробнее о сор-ниях "Кубок России по кайтбордингу «Азов кайт кап». Этап" а именно хочется знать кто организует и проводит Курс-Рейс, какая дистанция и т.д.

Уезжая с Должанки я совершенно случайно от Пузанкова, что будет "Азов кайткап".
Программа не ясна, фрист будет точно, а вот с гоночными дисциплинами полный швах. Ражев говорит, что пока не решено его судейское участие в этом капе. КАК ставить именно гоночную дистанцию, а не трамвай никто не знает. Анонса этих соревнований никто на Должани не сделал, хотя Мороз там вроде был. Гонщиков никто не приглашал и не информировал и т.д.
Мораль - они сами где-то по себе и отдельно.

Quote (vanex)
Если верить результатам то у нашего сноукайтинга всё в разы лучше чем у буржуинов (это еще один повод не включать кайт в олимпийскую программу) и это еще один повод не делать никаких ограничений. И тем более, не пропихивать их в ВФПС и т.д.

можешь аргументировать?! Все , кто давно зимой гоняются высказались в теме и аргуменитровали своё видение. Ты же не гоняешься, тебе изнутри проблемы не видно.
И про включение сноукайтинга в олимп программу даже речи не идёт - этого не будет НИКОГДА.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Вторник, 11.05.2010, 12:51 | Сообщение # 326
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
тему закрываю - слишком много сообщений - долго ищется.
Давайте продолжим в новой ветке.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » БЛА БЛА за развитие гоночного кайтинга. (споры о делениях на ПРО и т.д.)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов