Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 261232526»
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » новый зимний дивизон
новый зимний дивизон
kazan-tipДата: Среда, 03.10.2012, 14:34 | Сообщение # 1
Прорайдер
Награды: 5
Статус: Offline
Предлагаю обсудить в этой теме мнения гонщиков по поводу нового дивизиона "Балонаторы". кто что думает, на каких стартах стоит пробовать, я имею в виду Кубки России и Чемпионат России, какие лыжи, количество кайтов, старты каких дивизионов есть смысл паралельно проводить на одном инвенте.

kazan-tipДата: Среда, 03.10.2012, 14:34 | Сообщение # 2
Прорайдер
Предлагаю обсудить в этой теме мнения гонщиков по поводу нового дивизиона "Балонаторы". кто что думает, на каких стартах стоит пробовать, я имею в виду Кубки России и Чемпионат России, какие лыжи, количество кайтов, старты каких дивизионов есть смысл паралельно проводить на одном инвенте.

zakharovДата: Среда, 03.10.2012, 14:57 | Сообщение # 3
Профик
Награды: 6
Мое мнение там, в самом низу страницы:

http://www.kitensk.com/modules....tart=45

www.kitensk.com

rus18Дата: Среда, 03.10.2012, 19:31 | Сообщение # 4
Профик
Считаю, что на не официальных стартах только организаторы вправе устанавливать перечень дивизионов и видов программы.
На официальных стартах пока действуют только Правила класса http://kitenation.ru/prinyaty-pravila-klassa-zimnij-kajt/.
О каких-либо изменениях можно будет говорить, если будут изменения или дополнения, одобренные Президиумом ВФПС.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

alexhunterДата: Среда, 03.10.2012, 19:51 | Сообщение # 5
Ветрозависимый
Награды: 21
Б.1. Нет специальных правил допуска снаряжения к соревнованиям, за исключением пункта настоящих Правил В.7.1.
В.8. КАЙТЫ

В.8.1. ОГРАНИЧЕНИЯ

Нет никаких ограничений на размер, материал или конструкцию кайтов.

именно это написано и ничего другого.

Из расплывчатого текста документа следует , что дивизион балонаторов имеет право на существование и дополнительных бюрократических бумажек уровнем принятия больше чем КПК при ВФПС не требует.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

alexhunterДата: Среда, 03.10.2012, 20:03 | Сообщение # 6
Ветрозависимый
По существу =
я поддерживаю дивизион серийных балонаторов.
Предлагаю заявлять не больше 3-х куполов на ивент. При регистрации участник указывает марку и модель купола. Менять купол на любой другой , не указанный при регистрации, нельзя.

Ограничения по лыжам - серийные лыжи с абревиатурой DH и длинной не более 215 см (длина должна быть указана заводской маркировкой).

Результаты считать только отдельной таблицей, а не сквозной с оупеном. Иначе вообще идея теряет смысл- прокладки искажают результат бокс-класса.

КУДата: Среда, 03.10.2012, 20:37 | Сообщение # 7
Спонсор
Награды: 1
Я так понимаю, что класс "Балонаторы" это направление НЕ для топов, а для катальщиков выходного дня (кстати их большинство) Вопрос: Почему рядовой катальщик не участвует в сориках? Ответ: Да потому, что ему там нечего ловить,а каждый хочет победить. Если топы (10-20чел) с полной линейкой кайтов и гипер лыжами (досками) едут в одной толпе с рядовыми, то что остаётся рядовым катальщикам, даже если у него хороший накат? Да не чего, кроме разочарования. Лозунги "Главное не победа, а участие" работают только для новичков первое время, пока они не видят всю картину в цвете. Потом как правило остаются в гонках, те у кого больше возможностей и упорства, а рядовой отваливается и катает в свой кайф. Тык не надо выдумывать заново велосипед, и ломать голову. Надо создать класс "Балонатор" близкий к требованию катальщика выходного дня. Это 1-2 кайта, лыжы-доски стандарт а не спец заказ и т.д. Я не думаю что эти требы напугают топов. Все начинали с малого. Зато у всех будут шансы боле менее равными. А хочешь письками помериться с большими дядьками, тык милости просим в "Лидиры", там всё без ограничений.
Шот я ту расчувствовался. ПойдуК я лучше в бар, накачу ышо 50-100 за светлое будущее "Балонатора" biggrin

BerlogaДата: Среда, 03.10.2012, 20:49 | Сообщение # 8
Платиновый спонсор
Награды: 3
Quote (alexhunter)
Ограничения по лыжам - серийные лыжи с абревиатурой DH и длинной не более 215 см (длина должна быть указана заводской маркировкой).

А у меня маркировка на ДХ 217. Че мне теперь ее стирать? Считаю любой ДХ - непринципиальна длина.
В остальном - ППКС.

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Сообщение отредактировал Berloga - Среда, 03.10.2012, 20:53

AdwardДата: Среда, 03.10.2012, 20:51 | Сообщение # 9
Спонсор
Вопрос: Почему рядовой катальщик не участвует в сориках? Ответ: Да потому, что ему там нечего ловить,а каждый хочет победить. Если топы (10-20чел) с полной линейкой кайтов и гипер лыжами (досками) едут в одной толпе с рядовыми, то что остаётся рядовым катальщикам, даже если у него хороший накат? Да не чего, кроме разочарования. Лозунги "Главное не победа, а участие" работают только для новичков первое время, пока они не видят всю картину в цвете. Потом как правило остаются в гонках, те у кого больше возможностей и упорства, а рядовой отваливается и катает в свой кайф.

Золотые слова !!!

По существу =
Предлагаю заявлять не больше 3-х куполов на ивент. При регистрации участник указывает марку и модель купола. Менять купол на любой другой , не указанный при регистрации, нельзя.

Мне тоже интересно. Появляется интерес погонять на равном оборудовании.

www.Omskiteboarding.ru

Сообщение отредактировал Adward - Среда, 03.10.2012, 21:18

rus18Дата: Среда, 03.10.2012, 21:08 | Сообщение # 10
Профик
Quote (alexhunter)
По существу =

Результаты считать только отдельной таблицей, а не сквозной с оупеном. Иначе вообще идея теряет смысл- прокладки искажают результат бокс-класса.

Леша все верно, кроме ограничений по лыжам. Достаточно формулировки "Лыжи любые, кроме СПИД СКИ"
Пожалуй в словах Ку есть доля правды в том, что если разрешить на серию всего 2 размера, то выбрать нужные из линейки (у кого имеется) именно для этих условий - искусство райдера.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

alexhunterДата: Среда, 03.10.2012, 21:08 | Сообщение # 11
Ветрозависимый
ну так предложите что нибудь?! Критика - ваше всЁ?!

Поясню сразу = дивизион балонов НЕ кружок для катальщика выходного дня. Это вообще не кружок.
Это попытка дать гонщикам возмождность унифицировать купола летом и зимой и для международных стартов.
Почему ограничение по лыжам - для того же. Иначе найдутся всегда готовые нарыть-надыбать-вырубить под глубокий снег лыжи с талией за 100, на лёд мизуны древние, но такие по жёсткости и геометрии, что спидски мягкими покажутся. Одни лыжи, только ДХ (для первой десятки, чтобы не отсеивать тех, кому любая снаряга не в корм). Длинна лыж.... Если сказать, что 217, то тут же набегут те у кого 218 (а это уже совсем другая жёсткость), потом 220 и 225 (которые уже не выпускаюсят лет 10, но вырубить то по случаю можно!).

Нужно унифицировать снарягу. Иначе выходит, что спидски максимальная оптимизация.

VANДата: Среда, 03.10.2012, 21:10 | Сообщение # 12
Кайтер
Награды: 1
....рядовым катальщикам для начала надо придти,приехать и просто честно самому для себя проехать,промчать,проползти все гонки одного гоночного дня!

....после увидят все во всех цветах!

......а дивизионы нужны!

Сообщение отредактировал VAN - Среда, 03.10.2012, 21:11

alexhunterДата: Среда, 03.10.2012, 21:17 | Сообщение # 13
Ветрозависимый
Quote (rus18)
Достаточно формулировки "Лыжи любые, кроме СПИД СКИ"

нет, категорически недостаточно! В случае с тяжелой дорогой начинают рулить фрирайды, которые стоят много больше спидски! Если лыжи одинаковые, то одинаковые!
ДХ современные все одинаковые. Вопрос - как отсечь доисторические лыжи с другой геометрией типа мизун?

AdwardДата: Среда, 03.10.2012, 21:19 | Сообщение # 14
Спонсор
Ограничения на кайты есть, на лыжи есть. А вот такой вопрос - существует ли ограничение на профессиональную смазку для лыж?

www.Omskiteboarding.ru

alexhunterДата: Среда, 03.10.2012, 21:24 | Сообщение # 15
Ветрозависимый
нет, не существует. Смазка любая. Так же как нет ограничений на допинг и профессиональную подготовку. Не доводи до абсуда - это не проверить, да и смысла нет.

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » новый зимний дивизон
Страница 1 из 261232526»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов