Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВФПС и всё с ним связанное
ВФПС и всё с ним связанное
АндреiДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:59 | Сообщение # 61
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Правильно я понял, что взносы которые платились летом уже будут похерены. С 1 января 2013г надо вступать в ВФПС по новой, иначе в Тольяти запрещено будет участвовать в соревнованиях.
Просьба ответить.


Сообщение отредактировал Андреi - Воскресенье, 23.12.2012, 17:13
 
rus18Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:50 | Сообщение # 62
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Андреi)
Правильно я понял, что взносы которые платились летом уже будут похерены. С 1 января 2013г надо вступась в ВФПС по новой, иначе в Тольяти запрещено будет участвовать в соревнованиях.
Просьба ответить.

Андрей, ты мыслишь верно. Только, если ты уже вступил в ВФПС, это называется ежегодный членский взнос. И еще поправочка. Если ты собираешься участвовать в программе ЧР (а это только курс-рейс в ОУПЕН), то тебе необходимо быть членом ВФПС с уплаченным ежегодным взносом. Если тебе нужны только марафоны в программе Жигморя, то ты можешь обойтись без членства в ВФПС. Внимательно почитайте положения о ЧР и ЖМ.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
PuzankovДата: Вторник, 25.12.2012, 19:29 | Сообщение # 63
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Удивительно слышать от самостоятельных людей призывы не платить взносы в ВФПС. А зачем платить в пенсионный фонд? А зачем платить транспортный налог? Все равно ОНИ дороги не ремонтируют, и т.д.
ВФПС - это некий инструмент, созданный государством для проведения официальных парусных соревнований в России. Как и любой другой инструмент, он требует терпения и овладения определенными навыками работы с ним. Возможно, он не идеален, но мы даже не начали работать с ним. Естественно, мы можем создать другую организацию для проведения наших соревнований, но сколько на это потребуется усилий? Будет ли этот наш инструмент удобней?
Каждый волен кататься где и когда ему угодно, но как только речь заходит о соревнованиях, появляется такое лицо, как организатор. Его действия уже регламентированы законом о спорте, если он организует официальное спортивное соревнование, или законом о проведении массовых мероприятий... В любом случае он должен свои действия согласовать с местной администрацией.
Действуя в рамках регламентов ВФПС, организатор кайтовых соревнований не только практически застрахован от неудачи, но даже при грамотном подходе вправе рассчитывать на помощь властей. В противном случае он может оказаться в очень неприятном положении, назвать гонщиков со всей страны, а ему в последний момент предложат перенести соревнования или запретят и вовсе.
Поэтому прошу: " Не надо призывов к бойкоту ВФПС, рассматривайте ежегодные взносы 1000 рублей, как некую плату в государственный орган за спокойный сон организаторов наших соревнований"...(Дай бог им крепкого здоровья и мудрости)
По поводу не оплаты страховок и не оформления разрядов и званий можно сказать следующее, все это распространяется на официальные соревнования, статус которых надо не только получить, но и подтвердить отчетом, в котором указывается, что соревнования прошли в полном соответствии с требованиями регламента ВФПС. Призывы к организаторам допустить к участию не членов ВФПС, означают либо потерю статуса соревнования (соответственно разрядов, страховок и проч.), либо фальсификацию отчетности. Надо не призывать к нарушению регламента, а приложить все усилия к проведению официальных соревнований в полном соответствии с их заявленным статусом.
 
den-menДата: Вторник, 25.12.2012, 22:27 | Сообщение # 64
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Саня! Зема! Канты гуляют, но суть - верняк!
Еще тру - Из всех пиз@оболов про ВФПС, нет ни одного настоящего спортсмена, ни мастака, ни даже кандидата. Речь даже не про парусный спорт, а про любой другой. Люди пришли из ниоткуда.
Одни лошки пиз@ят. Они не знают, что такое система тренировок, тренер, результат, ответственность!
Можно сколько угодно тратить время на лузеров, но только молодежь продвинет наш спорт. Не будет системы - не будет ничего.
Наша, старперская задача создать спортивные традиции! Готов дрюкнуть тебя в Казани при ветре от 4-х м/с на своей 16-й Кабринхе, при условии членства в ВФПС))!
 
alexhunterДата: Вторник, 25.12.2012, 23:40 | Сообщение # 65
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
ототношение к собеседникам обозначил чётко.

-на пути к великой цели не считаем трупы мы!
smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
VVTДата: Четверг, 27.12.2012, 22:39 | Сообщение # 66
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Про сложности оплаты взносов в ВФПС.
Сегодня просто распечатал квитанцию с сайта вфпс, зашел в сберкассу и параллельно с коммунальными платежами оплатил взнос за 2013-й год, исправив только одну цифру в квитанции. Комиссионный сбор 30 руб. Получил фактически годовой членский билет в виде квитка от сбербанка. Вспоминая, сколько времени нужно было потратить на заполнение квитанции на проживание на Мосморе в Конаково - просто смешно.
Теперь объясню зачем платил.
ВФПС нужны наши взносы и членство для численности и значимости организации для получения госдотаций.
Организаторам нужны наши фамилии в отчетах для облегчения оргвопросов и получения средств на соревнования от вфпс.
Величина моего взноса несопоставима с величиной "поддержки", получаемой оргами от вфпс, может кавычки и лишнее.
Но если я могу хоть так помочь организаторам соревнований - буду это делать.
 
alexhunterДата: Пятница, 28.12.2012, 02:54 | Сообщение # 67
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Кубок флаев(единственный проводимый монотип) не имеет от вфпс или прочих полугосорганизаций ни копейки финансовой поддержки.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Пятница, 28.12.2012, 08:56 | Сообщение # 68
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (den-men)
Зема.. верняк...пиз@оболов..лошки пиз@ят... дрюкнуть ...
Наша, старперская задача создать спортивные традиции!!


.........


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 28.12.2012, 08:58
 
rus18Дата: Пятница, 28.12.2012, 09:44 | Сообщение # 69
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (alexhunter)
Кубок флаев(единственный проводимый монотип) не имеет от вфпс или прочих полугосорганизаций ни копейки финансовой поддержки.

Леша, а вот теперь объясни общественности, зачем ты внес Кубок Флая в календарь ВФПС?????? Ведь теперь и тебе придется допускать "только членов" на гонки......


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
13Дата: Пятница, 28.12.2012, 13:42 | Сообщение # 70
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
А можно тогда как то обозначить, какие соревнования проходят под флагом ВФПС, а какие для всех желающих.
Надо скорректировать план поездок.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
alexhunterДата: Пятница, 28.12.2012, 18:00 | Сообщение # 71
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
На кубок флайсерфера будут допущены все желающие. И иностранные и российские подданные. Не вижу смысла Разводить ксенофобии и ущемлять в правах наших соотечественников.
По итогу соревнований будет выделен отдельный зачет членов вфпс. Старты совместные.
Зачем соревнования включены в календарь - для того, чтобы те немногие спортсмены, которые смогли присосаться к финансированию имели возможность получить командировочные.
Соревнования открытые и члены вфпс должны иметь возможность погоняться с просто кайтерами.
В рамках соревнований будет и монотип и зачет спорт и тестиваль. По итогу будет выявлен сильнейший кайтер, сильнейший кайтер-член вфпс , да и просто пообщаемся.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
КУДата: Суббота, 29.12.2012, 02:19 | Сообщение # 72
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (alexhunter)
ототношение к собеседникам обозначил чётко.

-на пути к великой цели не считаем трупы мы!


Прочитал сообщение выше, и сижу в полном ахуе. Извините, другого слова подобрать не могу.
Этот ЧЛЕН совета, ЧЛЕН комитета, и далеко не последнее лицо в Комитете по кайтбордингу Всероссийской федерации парусного спорта, просто плюнул, нет, харкнул в основную составляющею кайтинга.
Это не уважение и оскорбление братьев по оружию, воспринимаю как личное. Какая может быть речь о уважение и доверие к ВФПС, и к её составлявшей после таких красивых слов? Всё хорош, я пас.
Не хочу портить настроение и продолжать эту тему, тем более на кануне НГ. Хочу поздравить всех с наступающим, желаю всем удачи и всех благ. ВФПСу в двойне

P.S. Леха О, ты сообщение этого члена КпК не удаляй. Напротив, выведи в рамочку, и пускай его читают все остальные кандидаты в ВФПС. Еще надо хакерам сказать, чтоб они его как лозунг на главную страницу ВФПС прикрепили biggrin
 
rus18Дата: Суббота, 29.12.2012, 08:28 | Сообщение # 73
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (alexhunter)
На кубок флайсерфера будут допущены все желающие. И иностранные и российские подданные. Не вижу смысла Разводить ксенофобии и ущемлять в правах наших соотечественников.
По итогу соревнований будет выделен отдельный зачет членов вфпс. Старты совместные.
Зачем соревнования включены в календарь - для того, чтобы те немногие спортсмены, которые смогли присосаться к финансированию имели возможность получить командировочные.
Соревнования открытые и члены вфпс должны иметь возможность погоняться с просто кайтерами.
В рамках соревнований будет и монотип и зачет спорт и тестиваль. По итогу будет выявлен сильнейший кайтер, сильнейший кайтер-член вфпс , да и просто пообщаемся.

Леш, ты можешь, как организатор, мутить на своих соревках что хочешь. Но вся беда в том, что ты, внеся сорики в Календарь, подписался под определенные правила, которые необходимо выполнять.
Вот комментарий Председателя коллегии судей ВФПС (председателя ГК ЧР 2012 в Ебурге) Анны Деяновой:
"По сути вопроса - заявляя соревнования в Календарь ВФПС, ОРГАНИЗАТОРЫ ПРИНИМАЮТ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ИГРАТЬ ПО ПРАВИЛАМ ВФПС -то есть подчиняться Регламенту ВФПС. Это включает в себя и допуск к соревнованиям только членов ВФПС. Если будет выявлено нарушение регламента - соревнование не будет считаться Всероссийским."
Леха. ты когда договоры подписываешь - их читаешь???????


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
ММДата: Суббота, 29.12.2012, 10:42 | Сообщение # 74
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Дык я не пойму - были до 2013 года зимние старты ЧР Всероссийскими или нет? Будут звания раздавать? Смешно, но у нас Чемпионы России и Мира даже не МС, не говоря уже о МСМК sad Если нет, то за что платили? Если ни за что, то зачтут те взносы на будущее? Кто официально может ответить?

Сообщение отредактировал ММ - Суббота, 29.12.2012, 10:43
 
alexhunterДата: Суббота, 29.12.2012, 11:10 | Сообщение # 75
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Безусловно читаю - у меня работа такая с которой я зарабатываю.
На кубке флаев и не будет допущен в зачёт вфпс ни один русский гражданин не член вфпс.
А тк соревнования проводятся не на деньги вфпс, а на спонсорские, то и выполняться пожелания спонсоров будут тоже. И там будет зачёт не для членов вфпс, а для всех желающих.
В данном случае нарушения буквы закона , на которую так ты любишь ссылаться, не будет.
Лёха, кроме того, что нужно ссылаться на законы, еще нужно уметь их понимать и интерпретировать.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВФПС и всё с ним связанное
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов