Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 10«1234567910»
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВФПС и всё с ним связанное
ВФПС и всё с ним связанное
АндреiДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:59 | Сообщение # 61
Прорайдер
Награды: 4
Статус: Offline
Правильно я понял, что взносы которые платились летом уже будут похерены. С 1 января 2013г надо вступать в ВФПС по новой, иначе в Тольяти запрещено будет участвовать в соревнованиях.
Просьба ответить.

Сообщение отредактировал Андреi - Воскресенье, 23.12.2012, 17:13

rus18Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:50 | Сообщение # 62
Профик
Награды: 6
Цитата (Андреi)
Правильно я понял, что взносы которые платились летом уже будут похерены. С 1 января 2013г надо вступась в ВФПС по новой, иначе в Тольяти запрещено будет участвовать в соревнованиях.
Просьба ответить.

Андрей, ты мыслишь верно. Только, если ты уже вступил в ВФПС, это называется ежегодный членский взнос. И еще поправочка. Если ты собираешься участвовать в программе ЧР (а это только курс-рейс в ОУПЕН), то тебе необходимо быть членом ВФПС с уплаченным ежегодным взносом. Если тебе нужны только марафоны в программе Жигморя, то ты можешь обойтись без членства в ВФПС. Внимательно почитайте положения о ЧР и ЖМ.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

PuzankovДата: Вторник, 25.12.2012, 19:29 | Сообщение # 63
Турист
Награды: 0
Удивительно слышать от самостоятельных людей призывы не платить взносы в ВФПС. А зачем платить в пенсионный фонд? А зачем платить транспортный налог? Все равно ОНИ дороги не ремонтируют, и т.д.
ВФПС - это некий инструмент, созданный государством для проведения официальных парусных соревнований в России. Как и любой другой инструмент, он требует терпения и овладения определенными навыками работы с ним. Возможно, он не идеален, но мы даже не начали работать с ним. Естественно, мы можем создать другую организацию для проведения наших соревнований, но сколько на это потребуется усилий? Будет ли этот наш инструмент удобней?
Каждый волен кататься где и когда ему угодно, но как только речь заходит о соревнованиях, появляется такое лицо, как организатор. Его действия уже регламентированы законом о спорте, если он организует официальное спортивное соревнование, или законом о проведении массовых мероприятий... В любом случае он должен свои действия согласовать с местной администрацией.
Действуя в рамках регламентов ВФПС, организатор кайтовых соревнований не только практически застрахован от неудачи, но даже при грамотном подходе вправе рассчитывать на помощь властей. В противном случае он может оказаться в очень неприятном положении, назвать гонщиков со всей страны, а ему в последний момент предложат перенести соревнования или запретят и вовсе.
Поэтому прошу: " Не надо призывов к бойкоту ВФПС, рассматривайте ежегодные взносы 1000 рублей, как некую плату в государственный орган за спокойный сон организаторов наших соревнований"...(Дай бог им крепкого здоровья и мудрости)
По поводу не оплаты страховок и не оформления разрядов и званий можно сказать следующее, все это распространяется на официальные соревнования, статус которых надо не только получить, но и подтвердить отчетом, в котором указывается, что соревнования прошли в полном соответствии с требованиями регламента ВФПС. Призывы к организаторам допустить к участию не членов ВФПС, означают либо потерю статуса соревнования (соответственно разрядов, страховок и проч.), либо фальсификацию отчетности. Надо не призывать к нарушению регламента, а приложить все усилия к проведению официальных соревнований в полном соответствии с их заявленным статусом.

den-menДата: Вторник, 25.12.2012, 22:27 | Сообщение # 64
Турист
Саня! Зема! Канты гуляют, но суть - верняк!
Еще тру - Из всех пиз@оболов про ВФПС, нет ни одного настоящего спортсмена, ни мастака, ни даже кандидата. Речь даже не про парусный спорт, а про любой другой. Люди пришли из ниоткуда.
Одни лошки пиз@ят. Они не знают, что такое система тренировок, тренер, результат, ответственность!
Можно сколько угодно тратить время на лузеров, но только молодежь продвинет наш спорт. Не будет системы - не будет ничего.
Наша, старперская задача создать спортивные традиции! Готов дрюкнуть тебя в Казани при ветре от 4-х м/с на своей 16-й Кабринхе, при условии членства в ВФПС))!

alexhunterДата: Вторник, 25.12.2012, 23:40 | Сообщение # 65
Ветрозависимый
Награды: 21
ототношение к собеседникам обозначил чётко.

-на пути к великой цели не считаем трупы мы!
smile

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

VVTДата: Четверг, 27.12.2012, 22:39 | Сообщение # 66
Прорайдер
Про сложности оплаты взносов в ВФПС.
Сегодня просто распечатал квитанцию с сайта вфпс, зашел в сберкассу и параллельно с коммунальными платежами оплатил взнос за 2013-й год, исправив только одну цифру в квитанции. Комиссионный сбор 30 руб. Получил фактически годовой членский билет в виде квитка от сбербанка. Вспоминая, сколько времени нужно было потратить на заполнение квитанции на проживание на Мосморе в Конаково - просто смешно.
Теперь объясню зачем платил.
ВФПС нужны наши взносы и членство для численности и значимости организации для получения госдотаций.
Организаторам нужны наши фамилии в отчетах для облегчения оргвопросов и получения средств на соревнования от вфпс.
Величина моего взноса несопоставима с величиной "поддержки", получаемой оргами от вфпс, может кавычки и лишнее.
Но если я могу хоть так помочь организаторам соревнований - буду это делать.

alexhunterДата: Пятница, 28.12.2012, 02:54 | Сообщение # 67
Ветрозависимый
Кубок флаев(единственный проводимый монотип) не имеет от вфпс или прочих полугосорганизаций ни копейки финансовой поддержки.

zakharovДата: Пятница, 28.12.2012, 08:56 | Сообщение # 68
Профик
Цитата (den-men)
Зема.. верняк...пиз@оболов..лошки пиз@ят... дрюкнуть ...
Наша, старперская задача создать спортивные традиции!!

.........

www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 28.12.2012, 08:58

rus18Дата: Пятница, 28.12.2012, 09:44 | Сообщение # 69
Профик
Цитата (alexhunter)
Кубок флаев(единственный проводимый монотип) не имеет от вфпс или прочих полугосорганизаций ни копейки финансовой поддержки.

Леша, а вот теперь объясни общественности, зачем ты внес Кубок Флая в календарь ВФПС?????? Ведь теперь и тебе придется допускать "только членов" на гонки......

Без ветра жизни нет!

13Дата: Пятница, 28.12.2012, 13:42 | Сообщение # 70
Спонсор
Награды: 7
А можно тогда как то обозначить, какие соревнования проходят под флагом ВФПС, а какие для всех желающих.
Надо скорректировать план поездок.

«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»

alexhunterДата: Пятница, 28.12.2012, 18:00 | Сообщение # 71
Ветрозависимый
На кубок флайсерфера будут допущены все желающие. И иностранные и российские подданные. Не вижу смысла Разводить ксенофобии и ущемлять в правах наших соотечественников.
По итогу соревнований будет выделен отдельный зачет членов вфпс. Старты совместные.
Зачем соревнования включены в календарь - для того, чтобы те немногие спортсмены, которые смогли присосаться к финансированию имели возможность получить командировочные.
Соревнования открытые и члены вфпс должны иметь возможность погоняться с просто кайтерами.
В рамках соревнований будет и монотип и зачет спорт и тестиваль. По итогу будет выявлен сильнейший кайтер, сильнейший кайтер-член вфпс , да и просто пообщаемся.

КУДата: Суббота, 29.12.2012, 02:19 | Сообщение # 72
Спонсор
Награды: 1
Цитата (alexhunter)
ототношение к собеседникам обозначил чётко.

-на пути к великой цели не считаем трупы мы!

Прочитал сообщение выше, и сижу в полном ахуе. Извините, другого слова подобрать не могу.
Этот ЧЛЕН совета, ЧЛЕН комитета, и далеко не последнее лицо в Комитете по кайтбордингу Всероссийской федерации парусного спорта, просто плюнул, нет, харкнул в основную составляющею кайтинга.
Это не уважение и оскорбление братьев по оружию, воспринимаю как личное. Какая может быть речь о уважение и доверие к ВФПС, и к её составлявшей после таких красивых слов? Всё хорош, я пас.
Не хочу портить настроение и продолжать эту тему, тем более на кануне НГ. Хочу поздравить всех с наступающим, желаю всем удачи и всех благ. ВФПСу в двойне

P.S. Леха О, ты сообщение этого члена КпК не удаляй. Напротив, выведи в рамочку, и пускай его читают все остальные кандидаты в ВФПС. Еще надо хакерам сказать, чтоб они его как лозунг на главную страницу ВФПС прикрепили biggrin

rus18Дата: Суббота, 29.12.2012, 08:28 | Сообщение # 73
Профик
Цитата (alexhunter)
На кубок флайсерфера будут допущены все желающие. И иностранные и российские подданные. Не вижу смысла Разводить ксенофобии и ущемлять в правах наших соотечественников.
По итогу соревнований будет выделен отдельный зачет членов вфпс. Старты совместные.
Зачем соревнования включены в календарь - для того, чтобы те немногие спортсмены, которые смогли присосаться к финансированию имели возможность получить командировочные.
Соревнования открытые и члены вфпс должны иметь возможность погоняться с просто кайтерами.
В рамках соревнований будет и монотип и зачет спорт и тестиваль. По итогу будет выявлен сильнейший кайтер, сильнейший кайтер-член вфпс , да и просто пообщаемся.

Леш, ты можешь, как организатор, мутить на своих соревках что хочешь. Но вся беда в том, что ты, внеся сорики в Календарь, подписался под определенные правила, которые необходимо выполнять.
Вот комментарий Председателя коллегии судей ВФПС (председателя ГК ЧР 2012 в Ебурге) Анны Деяновой:
"По сути вопроса - заявляя соревнования в Календарь ВФПС, ОРГАНИЗАТОРЫ ПРИНИМАЮТ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ИГРАТЬ ПО ПРАВИЛАМ ВФПС -то есть подчиняться Регламенту ВФПС. Это включает в себя и допуск к соревнованиям только членов ВФПС. Если будет выявлено нарушение регламента - соревнование не будет считаться Всероссийским."
Леха. ты когда договоры подписываешь - их читаешь???????

Без ветра жизни нет!

ММДата: Суббота, 29.12.2012, 10:42 | Сообщение # 74
Прорайдер
Награды: 1
Дык я не пойму - были до 2013 года зимние старты ЧР Всероссийскими или нет? Будут звания раздавать? Смешно, но у нас Чемпионы России и Мира даже не МС, не говоря уже о МСМК sad Если нет, то за что платили? Если ни за что, то зачтут те взносы на будущее? Кто официально может ответить?

Сообщение отредактировал ММ - Суббота, 29.12.2012, 10:43

alexhunterДата: Суббота, 29.12.2012, 11:10 | Сообщение # 75
Ветрозависимый
Безусловно читаю - у меня работа такая с которой я зарабатываю.
На кубке флаев и не будет допущен в зачёт вфпс ни один русский гражданин не член вфпс.
А тк соревнования проводятся не на деньги вфпс, а на спонсорские, то и выполняться пожелания спонсоров будут тоже. И там будет зачёт не для членов вфпс, а для всех желающих.
В данном случае нарушения буквы закона , на которую так ты любишь ссылаться, не будет.
Лёха, кроме того, что нужно ссылаться на законы, еще нужно уметь их понимать и интерпретировать.

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВФПС и всё с ним связанное
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов