Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Впопросы и неясности в правилах курс-рэйса
Впопросы и неясности в правилах курс-рэйса
AndreiSPBДата: Вторник, 26.01.2010, 12:47 | Сообщение # 31
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
4 разрешить в качестве оправдания за некоторые нарушения (надо определиться со списком таких нарушений) оправдание. В качестве оправдания спортсмен должен, не мешая другим участникам, остановится и опустить кайт до касания поверхности.

ухом достаточно? wink


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
alexhunterДата: Вторник, 26.01.2010, 13:22 | Сообщение # 32
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
нет. С полной остановкой и опустить в центр окна. Либо вариант с вращением на 720 град на ходу, если опустить кайт в центр окна невозможно.
Полагаю это вполне компенсирует навал на знак или фальстарт.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DN53Дата: Вторник, 26.01.2010, 13:49 | Сообщение # 33
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
да, согласен!!! полностью кайт опустить на снег, там или лёд... не мешая другим гонщикам, т.е. отойти от курса движения идущих сзади, на свободное место... сделать оклик "оправдание" за нарушение, чтоб были свидетели... и продолжить гонку дальше!!!)))

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
StayerДата: Вторник, 26.01.2010, 13:56 | Сообщение # 34
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (elfkite)
Практически невозможно доказать, что Леша шел выше знака специально.
Может, у него так скорость была выше.

Если Леша на меня подает протест, ту пусть он и доказывает, что я шел ниже знака и пересекал его надлежащий курс и помешал ему, как подветренному.
Призумция невиновности, имхо. А то мне всегда придется доказывать, что я не верблюд.
Или в протестах не так ?

Сообщение отредактировал Stayer - Вторник, 26.01.2010, 13:57
 
DN53Дата: Вторник, 26.01.2010, 14:01 | Сообщение # 35
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
развороты кайта на 720 или 360, думаю эт не выход!!! сколько секунд у Вас займёт оборот кайта на 360 градусов??? 5-10... на яхте это целая продцедура, с обратным ходом, торможением через левентик!!! на кайте ваще можно на малом ходу по курсу этот разворот сделать!!! по любому, кто оправдывается, ищет свободное место, туда уходит, кладёт кайт по центру окна с полным торможением самого гонщика, отсчитывает 5-10 секунд... поднимает кайт и продолжает гонку дальше... ну эт так, на обсуждение)))...

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
AndreiSPBДата: Вторник, 26.01.2010, 14:09 | Сообщение # 36
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (DN53)
развороты кайта на 720 или 360, думаю эт не выход!!! сколько секунд у Вас займёт оборот кайта на 360 градусов??? 5-10... на яхте это целая продцедура, с обратным ходом, торможением через левентик!!! на кайте ваще можно на малом ходу по курсу этот разворот сделать!!! по любому, кто оправдывается, ищет свободное место, туда уходит, кладёт кайт по центру окна с полным торможением самого гонщика, отсчитывает 5-10 секунд... поднимает кайт и продолжает гонку дальше... ну эт так, на обсуждение)))...

имеется в виду не кайта, а кайтера smile


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA

Сообщение отредактировал AndreiSPB - Вторник, 26.01.2010, 14:09
 
zakharovДата: Вторник, 26.01.2010, 14:20 | Сообщение # 37
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DN53)
сколько секунд у Вас займёт оборот кайта на 360 градусов??? 5-10... на яхте это целая продцедура, с обратным ходом, торможением через левентик!!! на кайте ваще можно на малом ходу по курсу этот разворот сделать!!!

Да можно и на большом ходу...
10 секунд кайт крутить???? Данунах!!! 2-3 сек - максимум!!!!

Оборот-два кайтом крутануть без потери хода, двигаясь по инерции - вообще не вопрос!
А если делать ЭТО на полном курсе, то и преимущество поимеешь нехилое по сливу под ветер!!! biggrin


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 26.01.2010, 14:22
 
OlegДата: Вторник, 26.01.2010, 14:27 | Сообщение # 38
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
имеется в виду не кайта, а кайтера

Гы. Ручки здесь будут давать преимущество. Скинул шкотик с ролика, поднял руки вверх над головой и быстренько крутанулся переступанием... cool
Надо будет попробовать.
 
MAXIMДата: Вторник, 26.01.2010, 14:39 | Сообщение # 39
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Скинул шкотик с ролика, поднял руки вверх над головой и быстренько крутанулся переступанием.

Да если б все так просто было! А если к ручкам приложена тяга килограмм так 30, даже в краю окна?


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
skillerДата: Вторник, 26.01.2010, 14:53 | Сообщение # 40
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
имеется в виду не кайта, а кайтера

+1
Кайтом можно крутить и на ходу и даже в лавировку.
А, Дима, попробуй сосчитать сколько времени тебе надо чтобы провернуться на 360 градусов самому? Не в прыжке. Для этого надо как минимум сильно снизить скорость и поднять кайт к зениту.

А чтобы не мешать всем, надо дать возможность выполнить пенальти в удобном месте, а не немедленно.

Только как до гонщика донести этот печальный факт? На следующую гонку выписать ему? А если она последняя? А если не выполнил?


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
DN53Дата: Вторник, 26.01.2010, 15:09 | Сообщение # 41
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
господа офицеры)))... может через фронт-роллл будем оправдываться, или бэк-роллл??? ну как Вы себе представляете оборот гонщика на 360, в качестве оправдания??? мы его сбацаем... а другим эт надо??? давайте попроще что-нить сообразим)))...

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
skillerДата: Вторник, 26.01.2010, 15:21 | Сообщение # 42
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (DN53)
может через фронт-роллл будем оправдываться, или бэк-роллл

Бакрол проще, но лучше без отрыва от поверхности.
Кроме того, есть риск убраться, так что пенальти ты можешь реализовать в полный рост на снегу.

Положить кайт на лёд - это не лучший выход потому как сделать это никому не помешав затруднительно. Может достаточно просто остановку? А тут как раз и получается, что вращение кайтера на 360 без прыжка и есть разворот и остановка.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
zakharovДата: Вторник, 26.01.2010, 16:27 | Сообщение # 43
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Ручки здесь будут давать преимущество.

На планке с кайтом в зените - нифига не сложнее.
Пробовал biggrin
Элементарно!
не понимаю всеобщего кипежа по поводу "Самоубийства". biggrin

Ну разве что при площади 19 и ветре 12, когда и просто в зените кайт не удержать!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 26.01.2010, 16:28
 
alexhunterДата: Вторник, 26.01.2010, 16:59 | Сообщение # 44
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Stayer)
Если Леша на меня подает протест, ту пусть он и доказывает, что я шел ниже знака и пересекал его надлежащий курс и помешал ему, как подветренному. Призумция невиновности, имхо. А то мне всегда придется доказывать, что я не верблюд. Или в протестах не так ?

??? зачем! Подветренный едет своим гоночным курсом и если он тебе мешает, то ты можешь в него воткнуться на ходах. Или не воткнуться и тоже привестись. Вообще обгонять на полняках нужно заранее и не допускать растояний в 5-10 метров, если ты наветренный. + никто не мешает притормозить и пройти полнее как и шёл!

По поводу оправданий - для парафойлов кайт положить в центр окна не вопрос. А вот для балонников нерешаемо. И на ходах крутануть поворот 720 тоже не так легко и тоже приведёт к потери скорости, чего и добиваемся.
Заставить ложить балонники в центр окна на переднюю кромку - злодейство. По затратам времени и 720 и кайт в центр окна с остановкой займут примерно равное кол-во времени. Скорости у нас большие и это будет достаточным наказанием.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MorpheusДата: Вторник, 26.01.2010, 17:01 | Сообщение # 45
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Провели пару-тройку отборочных гонок, разделили всех на несколько групп (флотОв)

Ага... в день отборочных гонок при ветре 3-4 мс попадаешь в "серебрянный" флот, а потом все гонки проходят при 10 - 15 мс... или наеборот)))
Quote (alexhunter)
С полной остановкой и опустить в центр окна.

балонник тоже в центр окна опускать?)

Добавлено (26.01.2010, 17:01)
---------------------------------------------
Кстати, а если видимость 30 метров, то где надо делать оправдания?


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Впопросы и неясности в правилах курс-рэйса
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов