Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » В чем смысл зимних гонок?
В чем смысл зимних гонок?
rus18Дата: Суббота, 05.11.2011, 21:12 | Сообщение # 106
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Adward)
Это не деление что-ли? Кайтинг спорт молодой, откуда взялись ветераны? Для чего этот зачет? Почему вы делая такой зачет не считаете, что делаете его под кого-то, чтобы по легкому влезть на пьедестал?

Прикольно - делать логичное разделение по классам снаряги, это херня, а делать разделение по возрасту - нормально... пипец.

Эдик, я не в курсе в каком режиме ты свои рекорды ставишь. Но в реальных гонках что курс-рейс, что реальный марафон, силушек тратится предостаточно и годы уже сказываются..... Поверь мне, пожалуйста. Я большой спорт не по инету изучал....
Так вот - ветеранский зачет не из пальца...... придуман.
Quote (DDS)
доски фойлы запретили почему?

А чтоэто за новая техника "доски фойлы"? Что-то не слышал....


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
AdwardДата: Суббота, 05.11.2011, 21:31 | Сообщение # 107
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Эдик, я не в курсе в каком режиме ты свои рекорды ставишь. Но в реальных гонках что курс-рейс, что реальный марафон, силушек тратится предостаточно и годы уже сказываются..... Поверь мне, пожалуйста. Я большой спорт не по инету изучал....


Алексей, поверь мне на слово, что если бы мне хотелось вымутить что-то для себя, то ничего лучше, чем зачет "ветераны" нельзя и придумать. Мы с тобой одного года рождения.

Только нахрен это не нужно.

Не о нас разговор...


www.Omskiteboarding.ru
 
rus18Дата: Суббота, 05.11.2011, 21:49 | Сообщение # 108
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
А зачет "ветераны" выдумывать и не надо. Он сам сабой напрашивается. Молодые черти так хреначат в гонках, что аж завидно становится и хочется лет несколько сбросить....
Ты вот кончай клаву тыкать, а приезжай в Новосиб. Перетрем все по-нашему, по бразильски.... smile


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
AlEX3MДата: Суббота, 05.11.2011, 21:53 | Сообщение # 109
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Доски фойлы- гидрофойлы гоняются теперь в отдельном зачете:
http://www.youtube.com/watch?v=gkhO0uIGUPk&feature=player_embedded


RIDE THE WILD WIND!
 
rus18Дата: Суббота, 05.11.2011, 22:27 | Сообщение # 110
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Саня, спасибо за перевод. Отстал от жизни.....

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Суббота, 05.11.2011, 22:34 | Сообщение # 111
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Aleksei59, я не виртуальный. smile Самый что ни на есть реальный и мне изнутри виднее как обстоят дела в регионе, который является одним из основателей нашего зимнего кайтинга. У Вас просто пока это не так развито и т.н. болезни роста вас не касаются пока. Побеждают те, кто не имеет менталитета массовки. Мораль такая - уровень мастерства уже доведён до больших высот. Можно конечно чуть больше, НО это уже не будет сильно влиять на результат. Остальное решает снаряга, НО она меняется каждый год и всё твоё мастерство мало чего стоит по сравнению с топовой снарягой. И позапрошлогодняя уже не вывезет в топ на ЧР.

Quote (Aleksei59)
Кто хочет гоняться -- будет гоняться. Кто не хочет -- не будет. Призами на гонку не заманишь!

Это тоже поначалу, когда в новинку - тут вы правы безусловно.
Таких обычно хватает на два сезона smile .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Aleksei59Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:08 | Сообщение # 112
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Adward)
Что-то не припомню, чтобы из Ижевска кто-нибудь был в Новосибирске хоть на каких-нибудь Кубках Сибири. Вас тоже воспринимать как "виртуальных"?

Не доехали... Пока. smile
Я всего лишь свое мнение высказываю. Из Чайковского я, это -- Пермский край. Ижевск -- Удмуртская республика. Можете воспринимать МЕНЯ как Вам удобно. smile
Кстати: не все местные кайтеры со мной согласны. Бытует мнение, что отсутствие высокого уровня подготовки кайтера компенсируется наличием у него топовой снаряги. Под "высоким уровнем подготовки" кайтера я понимаю отличную физическую подготовку, отличную технику владения кайтом и лыжами (бордом), хорошую подготовку скользящей поверхности "средства скольжения", наличие значительного опыта участия в соревнованиях, и ОФИГЕННОГО желания быть первым. Так вот я думаю, что без ВСЕГО этого, покупать прототип -- вкладывать деньги в поддержку производителя. smile
Если занимаемые места сразу за "топами", тогда есть смысл пытаться ввести классы (будешь первым в классе), или купить себе новую модель кайта и существенно потеснить топов. Я бы второе выбрал, но ... smile
Quote (alexhunter)
Остальное решает снаряга, НО она меняется каждый год и всё твоё мастерство мало чего стоит по сравнению с топовой снарягой. И позапрошлогодняя уже не вывезет в топ на ЧР.

Но ведь то что сейчас предлагается: ограничение по площади/удлинению/числу секций/цене, не прекратит ежегодное появление новых моделей. В том числе и внутри этих классов. И ТТХ новых моделей скорее будут лучше предшественников. Значит затраты опять неизбежны.
Можно ограничить классы годом изготовления кайта.


Сообщение отредактировал Aleksei59 - Понедельник, 07.11.2011, 17:42
 
AdwardДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:50 | Сообщение # 113
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Но ведь то что сейчас предлагается: ограничение по площади/удлинению/числу секций/цене, не прекратит ежегодное появление новых моделей.


Никто ничего ограничивать не предлагает. Предлагают разделить.

Еще раз озвучу свое предложение которое я выложил в Вовы Захарова на форуме...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Предлагаю самый ленивый вариант - ничего практически делать и не надо, кроме как разделить участников соревнований на бумаге. Общий старт, общая дистанция, общий финиш. Никаких дополнительных разделений.

"Любители" - обычные фрирайдовые кайты, обычные лыжи хоть карвы, хоть классика ограничение (допустим) - 2 метра.

"Полупрофи" - более продвинутые кайты, более длинные лыжи с ограничением (допустим) - 220 см.

"Профи" (или "Оупен") - без ограничений.

Если у человека хоть один снаряд (кайт или лыжи) попадают в определенный класс, то он автоматически будет выступать именно в нем, а не в низшем.

Допустим, у человека есть кайт Инди и карвинговые лыжи 170. Он выступает в "Любителях". Аналогично, если у человека балонник и классика.

Есть у тебя спидски, ты уже в любом случае будешь в "Оупен".

Народа, который катается на обычной снаряге - большинство. Меньшая часть катается на продвинутой снаряге, и единицы на топовой.

Если спорт народный, то разделение - это логичный вариант. Если спорт для избранных, то ничего не нужно делать, пусть все остается как есть.

Не надо жестких разделений с обмерами, потому, что это лазейка для производителей упихать определенный кайт в нужный класс.

На сегодняшний день каждый кайт можно обсудить и отнести к определенному классу. И лыжи тоже... Ничего в этом сложного нет.

Вот этим и можно заняться на форуме.

Допустим так:

Александр: кайт Слингшот Рев 13, лыжи классика 190. - Любитель
Аркадий: кайт Кабрина Конверт 12, лыжи классика 190 - Любитель
Света: кайт Кайман 10-ка, лыжи карвы 164 - Любитель
Вова: кайт Нитро 9.3, лыжи рельсы 2.17 - Полупрофи
Фарид: кайт Джокер 16, лыжи спидски 2.38 - Оупен
... и т.д.

Трудно что-ли их разнести по классам? Сколько времени на все это надо? А?

Если есть какие-то сложные варианты, то опять же для этого есть форум, на котором можно обсудить конкретный кайт.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------

Может это будет интересно, может нет... я не знаю.


www.Omskiteboarding.ru
 
DDSДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:09 | Сообщение # 114
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aleksei59)
Но ведь то что сейчас предлагается: ограничение по площади/удлинению/числу секций/цене, не прекратит ежегодное появление новых моделей. В том числе и внутри этих классов. И ТТХ новых моделей скорее будут лучше предшественников. Значит затраты опять неизбежны.

Затраты затратам рознь. К примеру ведем ограничения для кайта : площадь, удлинение, количество секций, запрет на хитрые там жесткости, тряпка не тоньше стольки то грамм на кв.м. и все кайт уже дорогим не сделаешь ничего не забыл? ( а ну стропы кевлавровые и прочие запрет). Далее кто все эти ТТХ будет контролировать? Мне кажется логичным что бы это делал сам производитель - он производит серию гоночных кайтов, приглашает за свой счет обмерщика (производитель заинтересован же что бы его кайты были допущены к гонкам) далее серийные номера заносятся в реестр и списки подаются судьям (можно прямо на кайте ставить печать, что прошел обмер). Т.е на выходе получаем "сертифицированные" кайты.

Добавлено (06.11.2011, 17:09)
---------------------------------------------
Если не вести разумных ограничений (правил класса) для зимних гонок что мы получим через пару тройку лет. Кайты площадью более 20 кв.м. стоимость тоже будет соответствующая конструкция сложная. Что бы таскать такой кайт нужны гонщики с "титановыми" коленями - такие конечно найдутся просто хватать их здоровья будет на пару сезонов если повезет. Плюс использование балласта тоже не за горами. Ну что такой кайтинг мы хотим ? отдадим ли своих детей заниматься кайтовыми гонками.?

 
zakharovДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:10 | Сообщение # 115
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.kitensk.com/modules....1#28391

www.kitensk.com
 
IgorYRДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:40 | Сообщение # 116
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
1. В рамках Кубка Сибири (он же - Открытие сезона 2011) будет ДВА ОФИЦИАЛЬНЫХ ЗАЧЕТА. Названия я приводить не берусь, назовите их , если хотите, "Спортсмены" и "Любители", или еще как....
Каждый участник, заявляясь на соревнования, указывает в какой дивизион он заявляется. Выбор дивизиона - на усмотрение участника. Пишет Вова Захаров.

Очень интересно , как это произошло, положение изменили? Или вова на своем сайте лукавит? Посмотрел оф.сайт, положение, там пока все по старому. Я очень удивлюсь , если положение перед соревнованиями будут менять, и на счет допуска в том числе.

Да положение в Сибири можно сказать РЕВОЛЮЦИОННОЕ, сайт Вовин, как газета ИСКРА, а сам как теска на бронивике, только вместо кепки оранжевая ленточка на стропах.

Вов, а как тебе самому то в любителях, с твоим то опытом и заслугами, НЕ ЗАПАДЛО? А то ты все по понятиям смотрю рассуждаешь. Оставь хоть место действительно любителям, а то , если займешь их место на пьедестале, они тебя быстро раскулачат.

Я наконец то понял в чем смысл зимних гонок........................................................!!! Гонки - это то , что проходит до соревнований !!!!!!!!!.

Aleksei59, Алексей привет! Надеюсь , что в моем любимом городе Чайковске, где прошла моя молодость, учась в ЧФЧГИФК, будет свой путь развития гоночного кайтинга, ведь не обязательно он должен повторять чей то. Удачи вам и успехов. НИ ВСЕ РЕШАЕТ СНАРЯГА, А ЕСЛИ РЕШАЕТ ТО ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА.

Кстати вова, почитав повнимательней твой сайт, скажу что не так уж все однозначно. Тебе и впрямь вопрос задают, на который так просто и не ответишь. Купил начинающий спид ски, ВХ и ДЖОКЕР, куда ему податься, в какую категорию, он же новичек, а выбор снаряги делал , как его душе хотелось. Ты к примеру взял лыжи 2.15 и кайт который как ты считаешь не топовый, опять же как ты считаешь, и пытаешься забраться в любители, хотя принцип заявления в любители, не иметь призовых мест на крупных соревнованиях. Это как все понимать? Так за какую правду и справедливость боритесь? Кого обманываете?


Сообщение отредактировал IgorYR - Воскресенье, 06.11.2011, 21:02
 
skillerДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:02 | Сообщение # 117
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
А что вам не нравится в разделении, какое уже было сделано летом? Профи и Любители. Следишь за гонкой вооружений, хочешь медалей и подиумов - тебе в Прифи. Выигрывать у Любителей на распоследней снаряге и со стажем в 5-10 лет несолидно. Неприлично, что ли. Да и толку-то? Не с кем биться будет. А любители - это все остальные, которые не участвуют в гонке вооружений, не имеют спонсоров и не готовы сливать все свои деньги на гонки, но гоняться хотят.

Что не так?


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
zakharovДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:46 | Сообщение # 118
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот на этот раз, Игорь, отвечу четко, по пунктам, хотя уже делать этого совсем не хочется.
Ну чтобы уж окончательно все точки над И расставить.

Quote (IgorYR)
Очень интересно , как это произошло, положение изменили? Или вова на своем сайте лукавит? Посмотрел оф.сайт, положение, там пока все по старому. Я очень удивлюсь , если положение перед соревнованиями будут менять, и на счет допуска в том числе.


"перед соревнованиями" - это почти за месяц.
И если даже летний чемпионат России себе мог такое позволить, причем даже со сменой места проведения, то чем маленькое открытие сезона в Новосибе хуже???
Я четко написал, что официальная информация появится на сайте организаторов в ближайшее время.
Возможно даже сегодня, как "Дополнение к ПОложению" - пожалуйста, не надо бюрократии и крючкотворства!!!
Все делается для интереса людей!!! Посмотрите сколько уже там народу подало предварительные заявки, всего лишь за пару часов существования темы.
А в том же опросе проголосовало уже 40 человек!!! А вы все каких-то виртуальных гонщиков поминаете!!!

ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА УЖ НАКОНЕЦ!!!!

И, кстати, я не хотел что называется "лезть поперед батьки в пекло", разместив эту инфу у себя раньше чем на офф сайте, предвидя такую реакцию некоторых, но Игорь Гартвич сам попросил меня это сделать. А хорошим людям мы отказать не могем!!! :-)

Quote (IgorYR)
Да положение в Сибири можно сказать РЕВОЛЮЦИОННОЕ, сайт Вовин, как газета ИСКРА, а сам как теска на бронивике, только вместо кепки оранжевая ленточка на стропах.


Игорь, зависть - не самое лучшее из человеческих качеств!

Quote (IgorYR)
Вов, а как тебе самому то в любителях, с твоим то опытом и заслугами, НЕ ЗАПАДЛО? А то ты все по понятиям смотрю рассуждаешь. Оставь хоть место действительно любителям, а то , если займешь их место на пьедестале, они тебя быстро раскулачат.


...... много чего хотелось написать... и про западло, и про "гонки кошельков" и про все остальное.... но воздержимся от дальнейшего разжигания, таксказать.

Отвечу по существу: Нет, Игорь, мне не западло!!!
Посмотри внимательно какую матчасть я заявляю в этом классе!!!
Заведомо проигрышную многим потенциальным соперникам. И по кайту, и по лыжам!
Фактически эдакий гандикап в минус!!!
На ступеньках всяких за свою жизнь я настоялся уже вполне достаточно, чтобы все свои детские комплексы удовлетворить,
и я больше чем уверен, что первого места в этом классе мне при таких раскладах скорее всего не видать!
Единственное чего хочется - это чтобы такой зачет в рамках наших гонок все же состоялся и при этом с максимальным числом участников, в том числе и из соседних городов!
Я, зная свой регион, могу предположить что таких участников, весьма заинтересованных в равной и интересной борьбе может быть.... ну не меньше 30-ти...
Ну конечно же заранее "сливать" я ничего не намерен. И катать, даже на такой матчасти, буду настолько серьезно, как смогу!

Quote (IgorYR)
Купил начинающий спид ски, ВХ и ДЖОКЕР...,


Ну и дурак!!! :-)
Ну или еще точнее: "Кабы были бы у бабки яйки, бабка бы была дедкой!".
Сферический конь в вакууме - из той же оперы...
А вот чтобы таких вопросов было поменьше, я там вторую темку открыл, где принимаются предварительные заявки потенциальных участников с указанием матчасти.
Пока что там ни одного "начинающего" с VX-ом нет :-)
Проблеммы просто надо решать по мере поступления, а не теоретизировать на 5 лет вперед!

Quote (IgorYR)
, хотя принцип заявления в любители, не иметь призовых мест на крупных соревнованиях


Нет. Здесь принцип заявления в любители не будет содержать такого условия!
Хочешь - и ты приезжай и заявляйся в эти самые любители, только матчасть соответствующую возьми.
Ну чтобы перед пацанами, у которых денег свободных хватило только на то чтобы 11-й Джоккер купить, НЕ ЗАПАДЛО было!

Quote (IgorYR)
Это как все понимать? Так за какую правду и справедливость боритесь? Кого обманываете?


Понимай как хочешь....я больше в дискуссиях не участвую. Точка.
Посмотрим как все пройдет, и если будет что-то не так, будем думать как исправлять!!!

Я тебе могу сказать абсолютно точно, что ОЧЕНЬ МНОГИЕ люди из того списка заявляющихся, который ты видишь уже сейчас у меня на сайте и еще, надеюсь, увидишь в ближайшие дни, скорее всего бы НЕ ЗАЯВИЛИСЬ БЫ ВООБЩЕ в эти соревнования, если бы они содержали единственный "оупен-класс"!!

А вот теперь и думай: кто за что борется и кто кого обманывает - я, и другие сторонники Нацкласса (абсолютно реальные гонщики, "провинившиеся" только тем что у них кошелек тоньше), или может быть кто-то другой????

Ы???

Аминь, однако!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Воскресенье, 06.11.2011, 23:02
 
КУДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:44 | Сообщение # 119
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Adward)
Предлагаю самый ленивый вариант - ничего практически делать и не надо, кроме как разделить участников соревнований на бумаге. Общий старт, общая дистанция, общий финиш.

За+1!!!

Quote (IgorYR)
а как тебе самому то в любителях, с твоим то опытом и заслугами, НЕ ЗАПАДЛО?

dont
За+1!!!
 
RaumДата: Понедельник, 07.11.2011, 07:54 | Сообщение # 120
Кайтер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ни чего вы, господа, не поняли. Смысл всей этой затеи, что бы все участники могли сравнить и увидеть уровень своего мастерства по сравнению с другими. Если Захаров на одинаковой матчасти сделает меня на круг, то значит я просто ни хрена не умею гонять и надо больше "жаниматься". И тут уже ни какие откоряки мне не помогут. И каждый сможет увидеть где он и что он. Ну и сделать выводы. Вы бы лучше приехали бы к нам да погоняли. Выбор соперников будет вам на любой вкус и цвет.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » В чем смысл зимних гонок?
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов