Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » В чем смысл зимних гонок?
В чем смысл зимних гонок?
alexhunterДата: Четверг, 03.11.2011, 18:51 | Сообщение # 76
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Adward)
Можно оставить как есть, но тогда молодые пацаны так и не почувствуют вкус победы среди равных, потому, что в большинстве своем они начинают кататься на самой обычной снаряге. Начав побеждать у себя в дивизионе, наверняка кое у кого проснутся здоровые амбиции, что заставит их потратиться на более дорогую снарягу и перейти в более высокий дивизион

да прав ты. Мне опять же по статистике оверповера с 2005 гда видно, что в гонках задержались только те, кто в своё время получил "допинг" победой. Те кто не смог в пятёрку попасть - просто растаяли в других увлечениях. А те кто почуствовал вкус победы - с неё не слезут... пока деньги не кончатся smile .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
КУДата: Четверг, 03.11.2011, 19:46 | Сообщение # 77
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да! Весело наблюдать за вашими тезисами и выпадами. Прямо виртуальное перетягивание каната. Не кого не хочу обидеть более подходящим словом. "Бояре дерутся, а у мужиков чубы трещат" Похоже это будет бесконечно. А не проще разнести по классам не снарягу, а не посредственно спортсменов. Например. Сделать 2-3 класса ( любители, профи, оупен) ограничений по снаряги НЕТ( или сделать только в профи) Каждый катает на чем хочет и то что имеет. Но есть маленькое но. Залез в тройку лидеров, получил медальку, дай шанс другим, автоматом переходишь в класс выше. Мерься пиписьками с более сильными соперниками. Нет соперников, скучно, хочется назад? Да пожалуйста, наоборот будет еще интересней, будешь задавать нормальный гоночный темп и ритм, будет на кого равняться. Только прости, медальки теперь в нижнем классе тебе не светят ( типа не в зачет, надо катать в своём классе) Короче растёшь и двигаешься только вперёд, назад УВЫ, не зачёт. При таком раскладе и у новичков сразу шанс и смысл с перспективой появится, плюс смелость, потому что будут уверены что дядька с верху их больше не обидит. Да и состав скоренько рассядется по своим вагонам. Конечно я предполагаю что организаторам это нах не надо, лишние расходы и канитель, но извиняйте, никого не хотел обидеть. Но как то так.
 
AdwardДата: Четверг, 03.11.2011, 19:56 | Сообщение # 78
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Залез в тройку лидеров, получил медальку, дай шанс другим, автоматом переходишь в класс выше. Мерься пиписьками с более сильными соперниками. Нет соперников, скучно, хочется назад? Да пожалуйста, наоборот будет еще интересней, будешь задавать нормальный гоночный темп и ритм, будет на кого равняться. Только прости, медальки теперь в нижнем классе тебе не светят ( типа не в зачет, надо катать в своём классе) Короче растёшь и двигаешься только вперёд, назад УВЫ, не зачёт.


Проблематично...

Почему не может сложиться такой ситуации, что у человека элементарно кончились деньги. Например родился ребенок, женился, ипотека... и остальные "отмазки". Ну не может он поспевать за гонкой вооружений. Делать ему чего? Опыт есть, желание есть, топовой снаряги нет.


www.Omskiteboarding.ru
 
DmitryДата: Четверг, 03.11.2011, 20:07 | Сообщение # 79
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
во многом согласен с Игорем Лезиновым - что касается данной разновидности парусных гонок, то тут либо жесткий монотип, либо оупен. прочие разновидности гандикапа (читай - уравниловки) тут нежизнеспособны, имхо.
в парусных гонках это уже проходили и не раз.
гоночный кайтинг - не массовый вид спорта (опять имхо) и вряд ли таким станет.

каждый сам для себя определяет в чем для него смысл гонок.
если бы, к примеру, Портос гонялся на кайте, то он бы молвил "я гонюсь потому что я гонюсь!" wink
не надо бояться выйти на дистанцию и проиграть, надо не бояться попробовать. а все остальное - от лукавого.
 
КУДата: Четверг, 03.11.2011, 20:11 | Сообщение # 80
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Adward)
Почему не может сложиться такой ситуации, что у человека элементарно кончились деньги. Например родился ребенок, женился, ипотека... и остальные "отмазки". Ну не может он поспевать за гонкой вооружений. Делать ему чего? Опыт есть, желание есть, топовой снаряги нет.

А прикинь как это будет выглядеть в других видах спорта. Например бокс. Ты вырос до супер профессионала, или уже несколько лет им являешься. Но здесь фор-мажор, бабло кончилось. И ты идёшь пиз..ш в одни ворота новичков. Ты как считаешь это правильно, красиво?
 
AdwardДата: Четверг, 03.11.2011, 20:35 | Сообщение # 81
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Да легко можно прикинуть... только зачем брать бокс? Возьмем к примеру футбол, хоккей и пр. играешь херово - вылетаешь в низшую лигу. Хочешь обратно, выигрывай.

А если и бокс... невозможно всю жизнь оставаться супер профессионалом. Возраст, силы, здоровье...


www.Omskiteboarding.ru
 
КУДата: Четверг, 03.11.2011, 21:55 | Сообщение # 82
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Adward)
невозможно всю жизнь оставаться супер профессионалом. Возраст, силы, здоровье...

Да без вопросов. Катай со всеми и всегда. Мы только рады будем от большинства. Только медальки с призами пускай достаются тем кто пытается расти и идёт по лесенке в верх, а не тем, кто прошел этот путь и идет обратно вниз. Иначе какой мне смысл карабкаться из последних сил вверх за лидером, когда он в любой момент может развернуть и на раслабоне пойти вниз украв всё то, к чему я стремился всё это время. Не можно сделать ещё по другому. Давайте создадим ещё один класс. Назовем его НЕУДАЧНИКИ (да пусть простят меня те кому и так тяжело) Туда идут все те кто судьбой обижин, инвалиды, пенсионеры, малоимущие и тд и тп. Или там тоже начнутся такие-же терки и споры, типа, ты вот малоимущий, а вот у меня колено сломано. ПРОШУ ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ЧЕРНЫЙ ЮМОР.


Сообщение отредактировал КУ - Четверг, 03.11.2011, 22:09
 
DmitryДата: Четверг, 03.11.2011, 23:16 | Сообщение # 83
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
кто сейчас мешает гоняться людям на не топовой матчасти? никто.
кто проводит специально для таких людей гонки? никто.
хочешь гоняться? бери и гоняйся. ну не вижу я объективных причин которые мешают это делать при наличии желания гоняться.
а для наиболее амбициозных гонщиков было бы уместно организовать кайтовое "ху из ху" на пример проводящихся в москве парусных гонок на лучах (швертбот-монотип) с пересадками. люди приезжают, им выдают одинаковые лодки и паруса. они гоняются, причем с пересадками между гонками для максимального нивелирования значения матчасти.

только для проведения подобных гонок у кайтеров необходима довольно серъезная база (которой могла бы быть детская кайтовая школа, к примеру, которая могла бы обеспечить нужно количество однотипных куполов и лыж. и даже неважно какой фирмы они будут)
только нет ее пока, такой школы. было бы здорово, если бы гонщики гонялись не на форумах, а функционеры из ВФПС занимались организацией.
можно долго растекаться мыслью по тексту в данном топике, но, вроде бы, все понятно и так.
 
zakharovДата: Четверг, 03.11.2011, 23:31 | Сообщение # 84
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (КУ)
Давайте создадим ещё один класс. Назовем его НЕУДАЧНИКИ


А тем временем, "глас народный" вещает слегка о другом:

http://www.sibkiting.ru/index.php?option=com_poll&id=18:-q-q

Вы хотели участия масс в обсуждении - их есть у нас!!!

Только 3.7% народонаселения поддерживает позицию некоторых очень уважаемых людей....

Хуже рейтинг, пожалуй только у "Яблока" с Явлинским был на его последних выборах.... хотя я в политике не силен!!!

Игорь, ты по прежнему настаиваешь на том что весь славный город шинников Ярославль разделяет твои взгляды????

:-)

Рискну процитировать старика Станиславского: "НЕ ВЕРЮ!!!!"

О!!! А чей-то Максимки не слыхать???
Максимка, ау-у!!!!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 03.11.2011, 23:41
 
DmitryДата: Четверг, 03.11.2011, 23:57 | Сообщение # 85
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
3,7% - это ровно 1 голос в приведенных выше цифрах.
всего проголосовало 28. за дивизион "8" - 11, за "8" и "10" - 8, за "10" - 4.
так пусть на КС выйдут на дистанцию и между собой посчитают результат. кто мешает?

или я неверно понял смысл данного голосования и они желают не дивизион, а нечто другое?


Сообщение отредактировал Dmitry - Четверг, 03.11.2011, 23:58
 
zakharovДата: Четверг, 03.11.2011, 23:59 | Сообщение # 86
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
А те кто почуствовал вкус победы - с неё не слезут... пока деньги не кончатся .


Эх, золотые слова Алексей батькович.... sad
С одной поправкой - когда деньги кончатся, влезут в долги, продадут все что можно кроме гоночной снаряги.... ну а потом уже, никуда не денешься, приходится и ее....

Добавлено (03.11.2011, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (Dmitry)
3,7% - это ровно 1 голос в приведенных выше цифрах.


Так еще ж и не вечер :-)


www.kitensk.com
 
DmitryДата: Четверг, 03.11.2011, 23:59 | Сообщение # 87
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Вов, зачем так мрачно все рисуешь? wink есть и другие краски, тебе ли не знать?
 
zakharovДата: Пятница, 04.11.2011, 00:01 | Сообщение # 88
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dmitry)
Вов, зачем так мрачно все рисуешь? есть и другие краски, тебе ли не знать


Говорят что пессимист - это оптимист, обладающий информацией :-)


www.kitensk.com
 
IgorYRДата: Пятница, 04.11.2011, 00:24 | Сообщение # 89
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Игорь, ты по прежнему настаиваешь на том что весь славный город шинников Ярославль разделяет твои взгляды???? :-) Рискну процитировать старика Станиславского: "НЕ ВЕРЮ!!!!"


Вова, мне на самом деле глубоко наплевать веришь ты мне или нет. Наш регион, не сильно отличается от других регионов России. Я говорил только за тех , кто действительно занимается гоночным кайтингом, или стремится к этому , но не часто учавствует по ряду причин. За виртуальных гонщиков я естественно не говорил, так как их мысли их скакуны, но данные люди и не соберуться ни когда погоняться, даже если когдато этим занимались.

Я понимаю твои настроения, тут не надо быть большим психологом, просто ты помнишь те времена , когда ты был на коне, а теперь нет, и принять спокойно ты это не хочешь. Не в обиду тебе я это говорю. Сам понимаю , что пришел в этот спорт очень поздно, и когда более менее чемуто научился, тут и возраст подпер. Но вместо того чтобы это принять , ты еще пытаешься трепыхаться. Ну и трепыхался бы ты на дистанции, как ты показал себя на Рыбе, а не мутил воду на форуме. Радоваться надо , что молодеж подпирает и обходит, значит было у кого учиться.
Вот получишь ты скоро спид ски, и купол ВХ у тебя есть, топовый, сам хвастался, и вдруг не получится надрать жопу тем, кому ты запланировал, чего говорить про матчасть и гонку вооружений будешь.
Не стоит обижаться на мои слова, сказал правду, она отчасти и ко мне относится, в части того, что желание есть , но вот возраст уже не сильно позволяет. Надо брать пример с САШИ ПУЗАНКОВА, вот действительно НАСТОЯЩИЙ БОЕЦ. Дай бог всем в таком возрасте продолжать гоняться на таком уровне.

А за Максимку ты не волнуйся, думаю что травма его уже зажила, по крайней мере когда видел его последний раз, он уже не хромал. Кстати если говорить про него, то чем тебе не пример упорства , тренировок , и больших амбиций. Когда мы с ним первый раз приехали на жигморе, тоже по задворкам болтались, и на тогдашних топов с открытыми ртами смотрели, и не требовали отдельных зачетов и дивизионов.


Сообщение отредактировал IgorYR - Пятница, 04.11.2011, 00:45
 
alexhunterДата: Пятница, 04.11.2011, 03:00 | Сообщение # 90
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Dmitry)
кто проводит специально для таких людей гонки? никто.

Я провожу. Уже два года. Вы все неоднократно приглашались на финские ежегодные гонки и на масленицу. Так же приглашались на гонки в моноклассе спид15... smile Москвичей и Питерцев видел. Петрозаводчан - неа, не видел. happy
в этом году повторим. Приезжайте.
На финских гонках будет класс балонников и запрещены спидски.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » В чем смысл зимних гонок?
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов