Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » В чем смысл зимних гонок?
В чем смысл зимних гонок?
rus18Дата: Пятница, 04.11.2011, 11:25 | Сообщение # 91
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Ух скока успели понаписать, пока в Ульяновск ездил.....
И ездил не на Музей Ленина смотреть и Мост Президентский ( а второй называется Императорский!!!!! wacko ).
Ездил в Администрацию области Ульяновской п приглашению на разговор. Хотят тамошние чиновники сорики организовать для вас, для кайтеров. Просят поделиться опытом, которого хватает.....
Место - отличное. Поговорили плодотворно. Собираемся бумажки важные составлять.
Есть желание сделать еще один праздник для зимних кайтеров....... Еще один? А зачем?......
Чтобы в очередной раз услышать (все чащще за спиной) обвинения в том, что вы орги тока и думаете, как с бедных гонщиков побольше бабла срубить себе в карман, а как тока "народ" про дивизионы начинает разговаривать, дык глотку затыкаете....
Давайте сделаем так: орги должны думать о том, как бы получше участников встретить, расселить,накормить и дистанцию поставить. А на чем эти самые гонщики соревноваться будуть - это забота ЭТИХ САМЫХ ГОНЩИКОВ!!!!! А если быть точнее - ЭТО ЗАБОТА АССОЦИАЦИИЙ КЛАССОВ!!!!!!!!
У нас есть хоть одна АК с нормальным продуманным и состоявшимся классом и Правилами класса? Нет. Кто вам, энтузиастам, мешает ее создать - никто. Так работайте, а не болтайте на форумах!
А пока у нас есть только один класс - открытый и в простонародье ОУПЕН. Вот в нем и гоняемся.
Есть масса стартов, которые не входят в рамки ВФПС. Вот вам и полигон для обкатки всего этого добра Дерзайте и работайте.
Появится достойный продукт - ВФПС его поддержит и пролоббирует и включит во все календари. Вот тока создать ВФПС его не может, вернее - это не ее функции.
Вот только требования к этому классу будут очень четкие и не двусмысмысленные. В парусном спрте эти технологии отработаны десятилетиями и весьма умными мужами. Дык надо взять этот опыт и не наступать на грабли.
Выбы видели, до каких скандалов доходят на соревнованиях крейсерских яхт с системой гандикапа!!!!! А людям просто деваться некуда - у них есть какие-то яхты и гоняться охота. Вот тока эти яхты настолько разные, а стоят так дорого.... Зато те, кто гоняются в монотипах. Да они просто гоняются......
И правильно тут Руслан привел пример: горнолыжников миллионы, а вот соревнуются лишь сотни. Ну не пойдут люди в гонки ЕСЛИ ЭТО ИМ НЕ НАДО!!!! Даже если ты им устроишь зачет специальнодля них! Если человек действительно хочет соревновться - он найдет в себе силы и возможности.
А выделять в ОДНОМ КЛАССЕ можно только по полу и по возрасту, это то, что сам человек изменить не может.
Ах да, чуть не забыл, осталось подумать - а стоит ли ввязываться в проект с Ульяновском..... А на хрена?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
AdwardДата: Пятница, 04.11.2011, 12:28 | Сообщение # 92
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
А выделять в ОДНОМ КЛАССЕ можно только по полу и по возрасту, это то, что сам человек изменить не может.


Ммм... то есть во всем мире все дураки, а мы одни самые умные...

В профессиональном боксе 17 (семнадцать!!!) категорий, в любительском боксе 11 категорий.
В борьбе насколько я помню 8 категорий
В тяжелой атлетике 9 категорий
Мотогонки - 3 класса (по объему двигателя)

И так далее...

Не хотите сделать разделение по классам и проводить раздельные зачеты в рамках одного крупного ивента, тогда уж по крайней мере, будьте честными и перед крупными соревнованиями предупреждайте "Внимание !!! Данные соревнования проводятся в классе "Оупен", если ваше оборудование не попадает в эту категорию, то ваше участие носит характер массовки"

А еще проще - допускайте на соревнования только тех, чье оборудование входит в "оупен". Собрались 5-10 человек... погоняли между собой. Красота, никто под ногами не путается, не мешается на старте.

В принципе, позиция понятная... вопросов больше нет.


www.Omskiteboarding.ru
 
КУДата: Пятница, 04.11.2011, 14:06 | Сообщение # 93
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Бордер, лыжник, фристалёр, взялись вести с поклажей воз. ( Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука. И. Крылов)
 
rus18Дата: Пятница, 04.11.2011, 15:49 | Сообщение # 94
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Adward)
А еще проще - допускайте на соревнования только тех, чье оборудование входит в "оупен". Собрались 5-10 человек... погоняли между собой. Красота, никто под ногами не путается, не мешается на старте.

Бред......


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MorpheusДата: Пятница, 04.11.2011, 16:15 | Сообщение # 95
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Adward)
Не хотите сделать разделение по классам и проводить раздельные зачеты в рамках одного крупного ивента, тогда уж по крайней мере, будьте честными и перед крупными соревнованиями предупреждайте "Внимание !!! Данные соревнования проводятся в классе "Оупен", если ваше оборудование не попадает в эту категорию, то ваше участие носит характер массовки"

Эдик, уже в третий раз тебе говорю кажись. Те кто гоняет, всё понимают. Как только почувствуют в себе силы - купят соответствующую матчасть и будут рубиться за первые места. Не почувствуют не купят. Если чуешь в себе силы, не 3.14зди на форумах, приезжай куда нить и рубись. На КС в любой день после окончания гонок обеспечу тебя равнозначной ТОПовой гоночной матчастью и попробуй меня надрать.

Добавлено (04.11.2011, 16:10)
---------------------------------------------
Короче я понял. Надо провести соцопрос. Не на форумах, а лично. Думаю пара кайтеров в каждом регионе сможет опросить 95% респондентов.
Вопрос: если будет НК (варианты) на какие ВЫЕЗДНЫЕ соревнования ВЫ поедете?
Результаты собрать в кучку и опубликовать.
Я уверен на 110% что те кто не ездил раньше, никуда и не поедет. Давайте смотреть правде в глаза. Тем кому более менее интересен гоночный кайтинг я уже вытащил на ивенты в прошлом году. Тем кому это не надо - будут сидеть дома. Мотивация и ниипет.
Эдик, вот ты хочешь ездить? Если будет НК на какие ивенты поедешь? А если тебе дать ТОПовую снарягу на какие ивенты поедешь?

Добавлено (04.11.2011, 16:15)
---------------------------------------------
У нас многие кайтеры не то, что ездить, даже дома на КС погонять\потусить\побухать со своими брятьями из других регионов не хотят. Лепят отмазы, что дескать гонки неправильные. Ну и как опираться на их мнение? ДА не надо им гонок, им хоть золотые горы пообещай - гоночный кайтинг у них не в приоритете.
Правильно Руслан сказал - катают миллионы, гоняют сотни.


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
AdwardДата: Пятница, 04.11.2011, 17:15 | Сообщение # 96
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Если чуешь в себе силы, не 3.14зди на форумах, приезжай куда нить и рубись. На КС в любой день после окончания гонок обеспечу тебя равнозначной ТОПовой гоночной матчастью и попробуй меня надрать.


У тебя мания что-ли? Выдохни и успокойся, никто на тебя не посягает... катайся спокойно.

Quote
Я уверен на 110% что те кто не ездил раньше, никуда и не поедет. Давайте смотреть правде в глаза. Тем кому более менее интересен гоночный кайтинг я уже вытащил на ивенты в прошлом году. Тем кому это не надо - будут сидеть дома. Мотивация и ниипет.


Ну давайте посмотрим правде в глаза, если хочешь...

На Кубке Сибири 2009 из европейской части России было пять лыжников ( в том числе фристайлеры), на следующий год приехало четыре лыжника. Причем ни один из этого списка не приехал дважды. А где остальные? Где вся топовая верхушка? Почему не поехали?

У них же все есть... и снаряга и опыт. В чем дело? Мотивации нет? А может народу напряжно всю зиму мотаться по всему списку ивентов, поэтому они выбирают те, что ближе?


www.Omskiteboarding.ru
 
zakharovДата: Пятница, 04.11.2011, 17:50 | Сообщение # 97
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (IgorYR)
Я понимаю твои настроения, тут не надо быть большим психологом, просто ты помнишь те времена , когда ты был на коне, а теперь нет, и принять спокойно ты это не хочешь.


Психологов-то развелось..... :-)
А вот и не правильно понимаешь!!!

Quote (IgorYR)
Вот получишь ты скоро спид ски, и купол ВХ у тебя есть, топовый, сам хвастался, и вдруг не получится надрать жопу тем, кому ты запланировал, чего говорить про матчасть и гонку вооружений будешь.
Не стоит обижаться на мои слова,


И не подумаю обижаться! Ибо все вышесказанное ко мне лично никаким образом не относится, и понятиями "жопу драть" я уже давно оперировать перестал, чего и вам желаю :-)
Я, вообще-то в меньшей мере для себя все это хочу видеть, сколько "за державу обидно".

Хочешь верь, хочешь за сказку прими!

А про Рыбу ты очень правильно вспомнил.... вожжа под хвост попадет, мы и еще раз могем повторить! :-)
Почему и люблю больше марафоны чем курс-рейс.

Добавлено (04.11.2011, 17:50)
---------------------------------------------
Quote (rus18)
А на чем эти самые гонщики соревноваться будуть - это забота ЭТИХ САМЫХ ГОНЩИКОВ!!!!! А если быть точнее - ЭТО ЗАБОТА АССОЦИАЦИИЙ КЛАССОВ!!!!!!!!


Все верно, Леха , излагаешь! Все верно!!! И про "сами" и про "ассоциацию"!

От Петра Владимировича давеча письмецо получил - Великие мира сего тоже внимательно следят тут за нашими тут терками... :-)
И опять куча дельных мыслей и советов, которые можно на мраморе, большими буквами...

Если в двух словах: "Без Нацкласса или двух класов, второй по типу "формульного в дополнению к Оупену, всем нам хана!!"
(ну это я сильно упростил...)

Все правильно! Без Создания нового класса (или двух) и их ассоциаций, все это так и останется пустым трепом...
А будет класс, будет ассоциация, будут организаторы которые этот класс поддержат и захотят на своих ивентах видеть - будет и реальное дело!!!
Ну а если ассоциация будет настолько сильной, что сама, безо всякой ФэФэПэЭс сможет соревнования в своем классе проводить - это вообще шоколад!!!

Осталось дело за малым...

Не, кто президентом будет - это не такой важный вопрос!!! В президенты у нас все готовы ломиться, только свистни!!!
А вот чтобы этот президент со своей командой реальное дело тянули, а не просто мордами в прэссе мелькали - вот это задача!!!

Мы-то, Лех, с тобой прекрасно видели становление НК в виндсерфинге, и думаю оба прекрасно понимаем какой это аццкий объем работы!!!
А, посему, думаю, ни я ни ты на такое дело не подпишемся??? Верно????
Тем более что работа такая зело финансовой поддержки трЭбует, хотя чтобы просто по разным ивентам катать и идею двигать, а хде эту поддержку взять???

Предложения????

Заинтересованные производители должны Нацкласс толкать??? Верно отчасти!!!
Но палок в колеса будет - замаешься резину менять!!!!

Где выход???

Вот и я не знаю...

Остается только капать на темечко организаторам, чтобы они снизошли до просьб народных, и включали - таки какие-никакие(да хоть и по своему усмотрению) доп классы наряду с Оупеном (или без него) в свои мероприятия!

Хочется, кончно, рубануть шашкой, типа: "Да вот я ща сам как забацаю ивентик, все как надо, все "по понятиям" - всем "врагам" тошно станет, и все увидят как надо!!!"
Но реально оценивая свои возможности на сегодняшний день - не... не впишусь в такой блудняк!!!

Реально белой завистью завидую Максу - как ему все чудно удалось сделать на Рыбе (ну по крайней мере, на позапрошлой, где я был), но снова лезть во все эти организаторские заморочки - нет, не готов, пожалуй!!!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 04.11.2011, 18:18
 
rus18Дата: Суббота, 05.11.2011, 13:28 | Сообщение # 98
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Хочется, кончно, рубануть шашкой, типа: "Да вот я ща сам как забацаю ивентик, все как надо, все "по понятиям" - всем "врагам" тошно станет, и все увидят как надо!!!"
Но реально оценивая свои возможности на сегодняшний день - не... не впишусь в такой блудняк!!!

Вот с этого бы и начал, писатель! cool

Quote (zakharov)
Ну а если ассоциация будет настолько сильной, что сама, безо всякой ФэФэПэЭс сможет соревнования в своем классе проводить - это вообще шоколад!!!

Гы, а кто же мешает-то!!!!!!!!!!! Проводи (те)!!!!!!!!!!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
DmitryДата: Суббота, 05.11.2011, 14:01 | Сообщение # 99
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Я провожу. Уже два года. Вы все неоднократно приглашались на финские ежегодные гонки и на масленицу. Так же приглашались на гонки в моноклассе спид15... smile Москвичей и Питерцев видел. Петрозаводчан - неа, не видел. happy
в этом году повторим. Приезжайте.

Леш, я, наверное, не совсем корректно написал в своей масажке. Поясню: про тебя речь не шла, в данном контексте ты - хорошее исключение из правил. будет здорово если это "исключение" (я сейчас про гонки флаев) станет системой. я сейчас хоть и на флаевод, но купол постараюсь найти. а в прошлом году петрозаводчане собирались на кубок флаев, 2 человека точно. но я не смог поехать по объективной причине - полученная на ЧР травма колена. она мне еще до сих пор аукается. и борьба со страховой идет (привет, Росгосстарх!), они придираются до каждой буквы (типа - тут нечетко, уточните плиз. тут нужно пояснение врача. и печать и подпись к каждой такой корректировке). хочу идти в суд, но с ВФПС пока так и не прислали приложение к тому самому коллективному договору (где прописаны условия страхования, потому как сам коллективный договор, который мне прислали и в рамках которого мы все якобы были застрахованы - шляпа полная)
почему не поехал Андрюха Грищенков - сказать не могу. может не хотел ехать один.
и я в тундру не поехал из-за колена, хотя туда хотел еще пуще гонок wink
мне было бы интересно погонять чисто монотип, а финские гонки и масленица у тебя вроде другого формата, не?

Quote (rus18)
Выбы видели, до каких скандалов доходят на соревнованиях крейсерских яхт с системой гандикапа!!!!!

вот именно! и самое безобидное - если к тебе приклеят прозвище "калькулятор".
вот про что я и говорю, когда пишу про нежизнеспособность гандикапа в кайтинге на данный момент.
если вводить какой-то гандикап, то кроме правил класса нужна еще четкая система обмера, мерители и тп. а мерять надо, судя по всему, кайт (парус) и лыжи (снаряд скольжения). не надо забывать что это все дополнительные финансовые траты (на обмер, на участие мерителей и тп)

и мне кажется что сами гонщики должны родить этот класс (если им это действительно интересно), описать правила по которым ОНИ будут гоняться, кайты и лыжи/доски на которых ОНИ будут гоняться.
а пока лишь складывается ощущение что эти люди (виртуальные гонщики) ждут что кто-то за них все это сделает (причем, ждут что это сделают хорошо и справедливо для всех)
так не бывает. идея за счет "плохого" гандикапа протащить "хороший" нацкласс - утопична, имхо. и скорее будет обратный эффект при фиговой реализации.

зато позиция такого пассивного ожидания отлично позволяет писать отмазки "почему я не поехал на гонки".
не надо себя обманывать. пишите как есть - "мне не интересно гоняться"


Сообщение отредактировал Dmitry - Суббота, 05.11.2011, 14:04
 
zakharovДата: Суббота, 05.11.2011, 14:58 | Сообщение # 100
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dmitry)
ато позиция такого пассивного ожидания отлично позволяет писать отмазки "почему я не поехал на гонки".
не надо себя обманывать. пишите как есть - "мне не интересно гоняться"


тваюмат!!!!
Чего ж ето лавры старика Юнга так всем спать не дают....

Вобщем, не знаю как у вас в столицах, а у нас тут в Сибирии , по результатам народного опроса (реального, а не только по мнению "представителей" и "членов"), мы четко видим, что народный класс народу своему интересен!

Причем, включая мнения: "если класс будет - буду гоняться, если нет - к хомячку!"

И это ни от каких ни от "виртуальных гонщиков", а от абсолютно реальных.
Кто и вгонках участвует и в соседние города на соревки периодически выбираются.

Короче, начнем с разговора с организаторами Кубка Сибири.
Если консенсуса не будет, то хотя бы виртуальный зачет тот же организуем!

Как тут говорят некоторые - дело надо делать, а не дебаты разводить.
Вот и будем делать, исходя из своих скромных возможностей!
Мы в федерациях пинком левой ноги двери не открываем :-)

А насчет "виртуальных гонщиков"....
вот вам пример одних из таких "виртуальрных гонок", безо всяких прототипов, "Топов", и прочих атрибутов...
Представительство - почище чем на некоторых чемпиянатах России:

http://kitensk.com/modules....tart=45

Еще теоретизировать о "виртуальности форумных гонщиков" желающие остались???


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Суббота, 05.11.2011, 15:08
 
КУДата: Суббота, 05.11.2011, 16:16 | Сообщение # 101
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitry)
не надо себя обманывать. пишите как есть - "мне не интересно гоняться"

Что значит, не интересно гоняться? Да это просто самая легкая отговорка для тех кто не хочет сказать правду. Типа, ПОЧЕМУ? ДА ПОТОМУ!

Еслиб у на рода не было интереса, то кайты и всю снарягу не приобретали разными путями. Не катались бы при каждой возможностях кто где может, не созванивались и не тусили вместе когда есть прогноз. Разве это не интерес, когда собирается даже не большая компашка и можно покатать с нордом, помериться, чему то подучится. Вы много знаете кайтеров, которые катают в одиночку? Нет, их мизер. А почему? Да потому что в одну харю как раз и не интересно, за исключением фанатизма и тренировок. Нет, не здесь собака зарыта. Народ гонятся ХОЧЕТ, а вот в сориках участвовать не всем комфортно, и ряд причин с объяснениями были сказаны выше.

Вот вы здесь многие провели аналогию с лыжниками, миллионом катающих и сотнями спортсменами. А скажите, для этих простых миллионов часто проводят сорики? Да сто пудов, проведи для простого народа старты, где он в своём классе и уровне сможет потягаться с подобным, и по любому что старому что малому это будет интересно. А вот имея запорожец выходить на старт вместе с формулой, это даже смешно. Но для галочки и массовки можно сказать гордо. Я ГОНЯЛСЯ С ФОРМУЛОЙ!!!
 
rus18Дата: Суббота, 05.11.2011, 19:09 | Сообщение # 102
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Dmitry - + 5!!!!!!!!!!

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Aleksei59Дата: Суббота, 05.11.2011, 19:21 | Сообщение # 103
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Вот вы здесь многие провели аналогию с лыжниками, миллионом катающих и сотнями спортсменами. А скажите, для этих простых миллионов часто проводят сорики? Да сто пудов, проведи для простого народа старты, где он в своём классе и уровне сможет потягаться с подобным, и по любому что старому что малому это будет интересно.

У нас проводят: Горные лыжи Ижевск
Участники, в основном, из года в год одни и те же. По кайтингу тоже проводим:Чайковский, и ездим:
http://www.kite18.ru/festival Фестиваль в Ижевске
Количество участников -- примерно постоянное.
Кто хочет гоняться -- будет гоняться. Кто не хочет -- не будет. Призами на гонку не заманишь! Есть три зачета: общий, ветераны, юниоры. Есть женский/мужской зачеты. Плодить номинации еще ради желающих залезть на пъедестал? Для чего? Для этих желающих? Для их мотивации?
На Жигулевском море 2009г. Александр Палехин очень успешно боролся с лидерами будучи на Кабрине и никто ничего не пыхтел про"прототипы", а они были.
В 2010г. на курс-рейсе Жигулевского моря Александр Пимченко будучи в штилевой зоне на парковке, после старта хватает свой надувастик и сноуборд, пробегает по снегу метров 300 до стартовой зоны (там дует около 3м/с), поднимает кайт и успевает уйти на дистанцию, а прийти с нее -- не последним. А человек 20 нестартовавших смотрят на то, как он это делает.
Я знаю еще некоторых ребят, которые гоняются не ради массовки (мы не в кинематографе, это -- спорт) на том, что у них есть и мы иногда встречаемся с ними на соревнованиях. Вот у этих парней есть мотивация. Невзирая на отсутствие каких-либо классов.
Наверное смысл зимних гонок надо искать на гонках, а не в интернете.
В том числе общаясь вживую с участниками соревнований, а не с виртуальными -- "призрачными гонщиками" smile
Победитель гонок всегда будет один. Невзирая на номинации. А смысл есть. biggrin
И пока будут организаторы соревнований -- гонки будут.
 
AdwardДата: Суббота, 05.11.2011, 20:45 | Сообщение # 104
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Есть три зачета: общий, ветераны, юниоры.


Это не деление что-ли? Кайтинг спорт молодой, откуда взялись ветераны? Для чего этот зачет? Почему вы делая такой зачет не считаете, что делаете его под кого-то, чтобы по легкому влезть на пьедестал?

Прикольно - делать логичное разделение по классам снаряги, это херня, а делать разделение по возрасту - нормально... пипец.

Quote
В том числе общаясь вживую с участниками соревнований, а не с виртуальными -- "призрачными гонщиками"


Кого и что вы имеете ввиду, когда пишите "виртуальные гонщики" ? А ? Конкретней пожалуйста.

Что-то не припомню, чтобы из Ижевска кто-нибудь был в Новосибирске хоть на каких-нибудь Кубках Сибири. Вас тоже воспринимать как "виртуальных"?

Нормальный разговор за то, чтобы разделить всех участников на классы, и все время уходит в сторону... то на личности переходит (сам дурак), то в абстракцию (кто захочет, тот поедет). Конструктива ноль... не удивительно, что даже обсуждение в живую, у вас ни к чему ни привело.


www.Omskiteboarding.ru
 
DDSДата: Суббота, 05.11.2011, 20:51 | Сообщение # 105
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aleksei59)
На Жигулевском море 2009г. Александр Палехин очень успешно боролся с лидерами будучи на Кабрине и никто ничего не пыхтел про"прототипы", а они были.
Таких людей как Палехин реально немного на свете - он даже со сломанной рукой и то продолжает гоняться, не то что на кабрине. А ограничений и разделений не избежать это факт. И сколько бы бордеров гонялись бы если бы они в общем зачете с лыжами шли? Максимальную площадь буржуи ограничили, доски фойлы запретили почему? - потому что люди думают о будущем спорта.


Сообщение отредактировал DDS - Суббота, 05.11.2011, 20:51
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » В чем смысл зимних гонок?
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов