Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Кубок Сибири по зимнему кайту 2012. Пложение.
Кубок Сибири по зимнему кайту 2012. Пложение.
bubaДата: Пятница, 02.11.2012, 01:08 | Сообщение # 61
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Если цель собрать все медали то надо заявится в любители на 13 Эдже в д8. И выиграть при этом в абсолюте. Если еще быть девочкой-юниором, то в чужие руки уйдет только первое ветеранское место biggrin biggrin

А ведь при определенных раскладах это вполне реальное событие biggrin
 
rupashkaДата: Пятница, 02.11.2012, 01:42 | Сообщение # 62
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (buba)
Если цель собрать все медали то надо заявится в любители на 13 Эдже в д8. И выиграть при этом в абсолюте. Если еще быть девочкой-юниором, то в чужие руки уйдет только первое ветеранское место

Нет, в любители профик не попадет. Были уже формальные правила как отличить профика от любителя, не буду их сюда перекопировать. Так что уже не все медали. Далее: в дивизион ручек - не попадет, в дивизион флаев, тоже нет, и в борды не попадет, и в еще не придуманные дивизионы, возможно, тоже.

А в остальном ничего плохого не вижу. Если почитать тред, а также прошлогодние многостраничные опусы на эту тему, то будет ясно что большинство хочет гонятся в "равной" (по субъективным/объективным, это не важно) матчасти. Ну вот и прекрасно: тебя обогнали на 13 Эдже? Ну и нефиг возмущаться что медальку отняли, если ты попадаешь с этим Эджем в один дивизион. На дивизионы делимся ведь не для того, чтобы ЧИСЛЕННОСТЬ участников в каждом конкретном дивизионе уменьшить до 3-х (в идеале до 1-го) участника, себя любимого...?
 
zakharovДата: Пятница, 02.11.2012, 09:27 | Сообщение # 63
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (БУГОР)
Quote (zakharov)
Леха, а че ты скажешь если мы ща по первому снежку выясним, что Эйдж-13, или НЕ ДАЙ БОГ КАКОЙ ЛИБО ДРУГОЙ БАЛОННИК , едет лучше чем все парафойлы класса 8 вместевзятые??? Мне вот уже прям интересно...

Не не выясниться ..
Только "в гонках на выживание" с метров 14М\С-15м/С


Я так понимаю, это чисто умозрительное заключение, подкрепленное верой в свою непоколебимую эрудицию и умение анализировать бесконечные массивы комплексных переменных??? biggrin

А Эйдж-13 при этом даже в руках ни разу не держался???

Угадал??? biggrin

А вот у меня в прошлом году был реальный опыт участия в наших тут суббмарафонах Д8 на Вару-13.5 Бэстовском, который по всем характеристикам ЗНАЧИТЕЛЬНО проигрывает Эйджику.

И дуло вполне так средненько, и лыжки у меня были - дерьмецо конченное.
А результат , тем не менее , был вполне неплохим....

Так что насчет Эйдж-13, я бы не стал так категорично...
Подождем с недельку - и получим абсолютно конкретные данные по нему, когда тут у нас снег ляжет...

Фарида, мы ж заедем тут вкруг Тайваньки с пересадками, шоб пацаны там у себя без снега и льда совсем удавились??? biggrin
Я себе специально для этого самого Д8 даже даунхилы новые прикупил, которые мне в обычной жизни уже совсем ни во что не впИлись!! :-)

Quote (rus18)
А по-барабану! Я все равно в 8-ке не гоняюсь.....


Ну видите залупился пацан, на принцип пошел!!!
Отстаньте ужо от человека! Все равно логических доводов он уже не слышит!
biggrin :D biggrin


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 02.11.2012, 09:32
 
MorpheusДата: Пятница, 02.11.2012, 11:14 | Сообщение # 64
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (buba)
По моему, в этом одна из главных фундаментальных проблем д8 - спид 15 в него никак не влезает


Спид 15 легко можно вписать в Д8 включив его как и балонники в качестве исключения... вот только это ему не поможет))) ибо не везет он так как те же Джокеры... по любому ветру...

Добавлено (02.11.2012, 11:14)
---------------------------------------------
ну а вокруг Тайваня всегда рад прокатиться) токо ты моего Эджа на березу не сажай)


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
БУГОРДата: Пятница, 02.11.2012, 11:24 | Сообщение # 65
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Я так понимаю, это чисто умозрительное заключение, подкрепленное верой в свою непоколебимую эрудицию и умение анализировать бесконечные массивы комплексных переменных???

А Эйдж-13 при этом даже в руках ни разу не держался???
Угадал???


Вова Захаров , не угадал smile
Имею... линейку Эджей и даже "пытался" гонять в Геркулесе на сориках( в Питере их зимой не поднимают, хотя мой летает от 2м\с),
Подсадил летом друзей на Озоны . они в оргазме от них.....
Накалякал статейку о причине крутизны фойла зимой над надувастом.... гыыыы , но надо проверить вдруг ошибка.
Буду удивлен если Эдж-13 обгонит Дж8Д.... зимой biggrin
Помогу с условиями: надо нарезать дистанцию в галфинд, ветер рванина 14-17м\с , ну и тогда , может быть очково....


Сообщение отредактировал БУГОР - Пятница, 02.11.2012, 16:43
 
rus18Дата: Пятница, 02.11.2012, 20:39 | Сообщение # 66
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
Спид 15 легко можно вписать в Д8 включив его как и балонники в качестве исключения... вот только это ему не поможет))) ибо не везет он так как те же Джокеры... по любому ветру...

Фарид, это давно и всем понятно. Д8, и это давно не секрет, дивизион для того, чтобы выставить Джокеры в более выгодном свете относительно других кайтов. Именно поэтому дивизион чисто Джокер просто не выгоден из маркетинговых соображений. Нужны кайтики для битья.....


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
AdwardДата: Пятница, 02.11.2012, 22:18 | Сообщение # 67
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Сделайте отдельный дивизион "Джокер" и все проблемы решены smile

www.Omskiteboarding.ru
 
bubaДата: Пятница, 02.11.2012, 22:57 | Сообщение # 68
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну почему все так уверены что д8 точно переедет vx11 ? Ведь очного сравнения вроде как не было (Рома на фортах взял 19 сайз и сравнения не получилось ) ой че то мне кажется не все так однозначно. Давайте уже дождемся гонок wink
 
БУГОРДата: Пятница, 02.11.2012, 23:09 | Сообщение # 69
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Adward)
Сделайте отдельный дивизион "Джокер" и все проблемы решены


Под 8 дивизион подходят:
1) ВХ-11 Экстези 2, экстези-1
2) Кайт NaSCa-2 http://www.sky-country.com/products/paragliders/scorpion2/ очень похож на Дж8Д очень спортивный фойл
3) Дж4-11,Дж8Д
ну еще пару производителей появяться...


Сообщение отредактировал БУГОР - Четверг, 08.11.2012, 13:28
 
MorpheusДата: Пятница, 02.11.2012, 23:10 | Сообщение # 70
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Adward)
Сделайте отдельный дивизион "Джокер" и все проблемы решены


А ты будешь гонять в Джокере или в Д8 или в Стандарте или в оупене? Или ты как обычно просто по3.14здеть?)))

Кстати Джокер Д8 мы тебе дадим, ну а если не хочешь, то давай к нам на Каймане...


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
AdwardДата: Пятница, 02.11.2012, 23:48 | Сообщение # 71
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Или ты как обычно просто по3.14здеть?)))


Фарид, не порти себе в очередной раз карму... оно потом скажется. Чего ты на форуме себя ведешь, как пацан? Ведь на каталке мы вроде бы с тобой нормально общаемся. Чего из тебя прет?

И ты прекрасно знаешь, что тебя никто не боится ни зимой ни летом...

Мне вообще пофигу на чем ехать. На Джокере, на Каймане, Озоне или еще чем другом. На лыжах, сноуборде или коньках...

Но как нормальный человек, я отчетливо вижу всю эту хрень с гонкой вооружений и давно об этом говорю (как и многие другие). Ты же меняешь свое мнение из года в год. В зависимости от того, есть у тебя необходимая снаряга или нет.

Вопрос участвовать или не участвовать в определенном ивенте для меня лично определяется так: "интересно" "не интересно".

Интересно - когда знаешь, что либо твои соперники будут на примерно равной снаряге, либо условия такие, что снаряга отходит на второй план, а на первом гонщик. Либо, это что-то новое, в чем просто хочется попробовать принять участие.

Не интересно - когда небольшая кучка, имея соответствующее снаряжение, а так же условия под это снаряжение, смотрит на остальных свысока. При этом говоря - если мы будем на одинаковой снаряге, то результат не поменяется. Однако пересаживаться на одинаковую снарягу не хотят.

Участие в массовке интересно для тех, кто первый раз участвует или живет в месте проведения. Остальные все прекрасно понимают...

По мне, так нужны и "OPEN" и "8" и "Стандарт" и еще может какие. Нужно разделение обязательно. Нельзя ни в коем случае говорить, что вот "оупен" круто, а "8" так себе. Это просто разная снаряга и все. На уровне это никак не сказывается. А унижать тех, у кого нет модной снаряги, значит не уважать самого себя.


www.Omskiteboarding.ru
 
БУГОРДата: Суббота, 03.11.2012, 09:04 | Сообщение # 72
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Adward)
Сделайте отдельный дивизион "Джокер" и все проблемы решены


Дж, Дж, Дж....
В Питере 17-18марта на ЧП в 8 дивизионе первое место занял кайтер на Экстези-1, так что выводы рано делать.....
Хотелось бы увидеть на КС против Фарида и Романа . кайтеров такого же уровня в Д8.


Сообщение отредактировал БУГОР - Суббота, 03.11.2012, 15:59
 
bubaДата: Суббота, 03.11.2012, 09:58 | Сообщение # 73
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати протоколы этого Чп то замечательные, на пример Охотников на 15 СПИДе стал вторым smile д8 кстати был представлен там скорее любителями а не про.
 
rus18Дата: Суббота, 03.11.2012, 10:03 | Сообщение # 74
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Adward)
По мне, так нужны и "OPEN" и "8" и "Стандарт" и еще может какие. Нужно разделение обязательно. Нельзя ни в коем случае говорить, что вот "оупен" круто, а "8" так себе. Это просто разная снаряга и все. На уровне это никак не сказывается. А унижать тех, у кого нет модной снаряги, значит не уважать самого себя.

Эдик, держи 5!!!!!! Отлично сказал


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
AdwardДата: Суббота, 03.11.2012, 12:06 | Сообщение # 75
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Посмотрите что происходит - достаточно показательная картина: Саня Палехин вроде как прорайдер Кабрины, участвовать в "ОУПЕНЕ" не собирается, но для участия в дивизионе "8" хочет ехать на Джокере, а не на Кабрине, за которую выступает.

Опа...

С чего бы это? Если дивизион задуман для выравнивания условий? Не все ли ему должно быть равно?

Саня далеко не чайник, который с ясными глазами будет стряхивать лапшу с ушей, и он судя по всему, довольно четко понимает разницу между кайтами. Ему нужна победа, а не просто участие. Это очевидно.

Какой смысл пересаживаться с Кабрины на Джокер, если нет никакого преимущества? А?

Как сейчас вытесняют "ОУПЕН" в отдельный дивизион, чтобы гоняли с равными, так и Джокеры... если они дают преимущество, то выделите их в отдельный монокласс и все встанет на свои места. Если на старте будет десять - двадцать человек на одинаковых кайтах, тогда не будет никаких шансов выделиться снарягой.

Но я так понимаю, что это не очень интересно ни производителю, ни его команде. В этом случае никто не будет интересовать кто и на чем ехал. На первый план выйдут другие вопросы - тактика, стратегия, подготовка лыж, физуха. То есть начнется нормальный правильный спорт smile

Сейчас после любых гонок, первый вопрос, возникающий на ВСЕХ форумах - кто на чем ехал. Приехал первый - бегу покупать кайт чемпиёна. Типичный маркетинг.

Поэтому нужно изо всех сил стараться получить преимущество в снаряге любыми методами. Если у всех обычные лыжи, то мы будем на спидски, но афишировать это не будем, будем кивать на кайт. Бегом в кассу...

Сделаем дивизион "8", а под него специально заточенный кайт. Отличненько... (может я и ошибаюсь, хотелось бы надеяться)
Сделаем "стандарт" и не будем делать ограничений, несмотря на отсутствие больших площадей у народа. Зашибись...

Преследуются интересы небольших тусовок, игнорируются интересы основной массы.

Только равенство, пусть даже приблизительное, может дать толчок к настоящему развитию любительского спорта. А профессионалов у нас нет пока, хоть некоторым и хочется так называться.

P.S. Извините за прямоту


www.Omskiteboarding.ru

Сообщение отредактировал Adward - Суббота, 03.11.2012, 12:09
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Кубок Сибири по зимнему кайту 2012. Пложение.
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов