Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » БЛА БЛА за развитие гоночного кайтинга. (споры о делениях на ПРО и т.д.)
БЛА БЛА за развитие гоночного кайтинга.
Ivan_MskДата: Четверг, 15.04.2010, 02:06 | Сообщение # 226
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Обсуждается не монотип, а как повысить массовость.

что значит повысит массовость? Идти и повышать, только чем? не, вдруг тут дети...
чтобы повысит "массовость" нужно сделать так, чтобы людям было интересно гоняться. Это прежде всего спорт любителей!!!
Возьмите любой вид спорта для примера, у каждого есть свои ограничения.

Зимний кайтинг дошел до такого момента, когда такие ограничения нужно вводить.
Пенять на лыжи, на смазку, что за бред! Лыжи не кайты, они ограничены в развитии.

а то и лыжи можно ограничить, чтоб много не ели)))))))))


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
AndrewPTZДата: Четверг, 15.04.2010, 09:03 | Сообщение # 227
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Петрозаводске на гонках народ гонял на 3 прото штирлицах, 2 СВ и много спидов... Довольно ровные кайты! Шаг к уровниловке. Тройка уезжала все равно! wink
В след сезоне еще гоночных планочников появитса. Сколько предварительных заказов на штирлица???
 
zakharovДата: Четверг, 15.04.2010, 10:39 | Сообщение # 228
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
А ты решил не ехать, решил подождать продукта от парависа, чтобы можно было стоя выиграть?

Не, не угадал....другие причины...
Опять же - если бы и поехал, то сильно не факт что на VX...
Другие револьверты тоже имеются, и при таком заявленном формате на Должане, предпочтении в выборе скорее всего бы было на их стороне.

Лех, неужели ты действительно веришь в то что VX настолько крутой кайт, что на нем можно выигрывать вообще ничего не делая???
Я вот пока не верю biggrin
Да и смысл впуливать косарь зеленых в поездку при таких прогнозах???
При +11+15-ти я и дома еще успею накататься по нехочу!
Вот Андрюха Балякин - правильный пацик!!!
Свалил пузу греть в Египет, и класть на все эти погонющки с замерзшими соплями!
Одобряю! biggrin

Добавлено (15.04.2010, 10:39)
---------------------------------------------

Quote (Ivan_Msk)
Пенять на лыжи, на смазку, что за бред!

Ето не бред, это печальная реальность...
Просто понимание этого - это немножко другой уровень в развитии любого гонщика....

Бывают ситуации, когда просто незначительная на глаз разница в жесткости лыж, в кривизне канта, или в угле его заточки дает весьма заметное преимущество.
Я бы даже сказал, что преимущество заметно большее, чем может дать любой кайт!
И не надо говорить что сейчас лыжи уже у всех одинаковы!
Про огромное влияние правильной смазки лыж в некоторых погодных условиях я вообще молчу.
И не надо говорить, что все сейчас готовят лыжи более-менее одинаково. biggrin

Quote (Ivan_Msk)
что значит повысит массовость? Идти и повышать, только чем?

А мне вот почему-то кажется что с массовостью у нас, у адекватных организаторов, все нормально.
И если ее развивать дальше, то будут уже проблеммы на стартах серьезные...

И если мы говорим именно о ЛЮБИТЕЛЬСКОМ спорте, то у нас все ОК.
Тут путь развития действительно скорее в более серьезной работе организаторов соревнований - более приятное и комфортное проживание, соревнования в красивых интересных местах, нормальныйе призы не только для первой тройки...
Вот на такие соревнования любой любитель поедет.
Чтобы и погоняться, и время приятно провести.

Другой базар, если кому-то хочется перевести эту движуху в плоскость спорта профессионального.

Тагда, да - детские школы, федерации, отборы, олимпиады...
Но это уже , если называть вещи своими именами, не спорт, а бизнес!!!
И вряд ли большое число сегодняшних "спортсменов" захочет в нем участвовать.

Давайте вначале определимся, что мы все тут хотим дальше развивать-

ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ СПОРТ
или
СПОРТИВНЫЙ БИЗНЕС В СФЕРЕ КАЙТОВЫХ ГОНОК.

Мне кажется что это абсолюно разные пути развития с абсолютно разными методами и решениями.


www.kitensk.com
 
skillerДата: Четверг, 15.04.2010, 10:52 | Сообщение # 229
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Опять всё к бухгалтерии свелось... Тьфу.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
zakharovДата: Четверг, 15.04.2010, 11:06 | Сообщение # 230
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
и что я хочу спид в монокласс проволочь, а ты им не торгуешь.

С чего ты взял что я ими не торгую biggrin biggrin biggrin
Просто каждый кайт - для своего применения!
Спид-3 - явно не для гонок в зимнем открытом классе.
Да ладно уж, ты прав, чего в частности упираться!!!
Время все расставит по местам.
И прототипы, и моноклассы, если приживутся...
Решения нынче все-равно не мы принимаем...
Хотя , при любых раскладах всегда остается возможность организовать такие соревнования, которые именно тебе кажутся правильными и настоящими. biggrin
Как Макс в этом году сделал!!!
Вот это - реально весомый вклад в развитие любительского кайтинга, а не всякое Бла-бла...

Вот может этим и займемся в след сезоне, если решения федерации вдруг сильно разойдутся с нашим пониманием структуры мировой гармонии! biggrin


www.kitensk.com
 
Ivan_MskДата: Четверг, 15.04.2010, 14:13 | Сообщение # 231
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Quote (Ivan_Msk)
Пенять на лыжи, на смазку, что за бред!

Ето не бред, это печальная реальность...
Просто понимание этого - это немножко другой уровень в развитии любого гонщика....

Бывают ситуации, когда просто незначительная на глаз разница в жесткости лыж, в кривизне канта, или в угле его заточки дает весьма заметное преимущество.
Я бы даже сказал, что преимущество заметно большее, чем может дать любой кайт!
И не надо говорить что сейчас лыжи уже у всех одинаковы!
Про огромное влияние правильной смазки лыж в некоторых погодных условиях я вообще молчу.
И не надо говорить, что все сейчас готовят лыжи более-менее одинаково.

то о чем ты говоришь, это и есть мастерство гонщика, наравне с тактикой в гонках.
Прототипы же- это туз в рукаве, который изначально сильнее
Если тебе нравится гонятся изначально зная, что проиграешь, то пожалуйста...

Добавлено (15.04.2010, 14:13)
---------------------------------------------

Quote (zakharov)
Quote (Ivan_Msk)
Пенять на лыжи, на смазку, что за бред!

Ето не бред, это печальная реальность...
Просто понимание этого - это немножко другой уровень в развитии любого гонщика....

о гуру, просветите! не надо думать, что вокруг тебя идиоты...


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
MAXIMДата: Четверг, 15.04.2010, 18:55 | Сообщение # 232
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
о гуру, просветите!

Это к кому было обращение? smile Мой туз в рукаве-это лыжи, а не кайт.
Quote (Ivan_Msk)
не надо думать, что вокруг тебя идиоты..

Володя кажется даже намека не давал, чтобы так можно было подумать...
Ну если ты считаешь, что лыжи не причем - зачем купил пицики и ложил на них порошок? А что твой кайт 12 ХД может ехать лучше 19 спида2 - это мы с тобой проверили в Мурманске. Да и сам ты в марафоне на Туломе пришел очень хорошо. На ручках! Ну я на баллоннике чуть впереди пришел. Так на баллоннике! Бодался с Ражевым и его вторым спидом до самого финиша...

Quote (Ivan_Msk)
Если тебе нравится гонятся изначально зная, что проиграешь, то пожалуйста...

Я выхожу на старт почти на любом кайте и знаю, что не проиграю. В худшем случае-приду в тройке-пятерке.

Просто на самом деле едет быстрее тот, кто видит что работает на скорость в кайтинге, а что нет.... Главный козырь тут - это. А кайт все только и видят... Потому что он самая большая деталь нашей экипировки. И почему то в тени размера кайтов у народа (у 99%) все остальное уходит даже не на второй план, а все уходит на последний план. Кроме кайта народ видеть больше ничего не хочет!

Добавлено (15.04.2010, 18:55)
---------------------------------------------
И это я слышу от сильнейших гонщиков мира!
В чем смысл? Уравнять все-таки или создать иллюзию равных условий? Надо бы определиться...
Если иллюзию - то тогда от этого и плясать... Но это будет настоящий заговор просвещенных или великое заблуждение.
Конечно, нет худа без добра, и какая то реакция на это все будет, но откинет развитие кайтинга в России назад.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7

Сообщение отредактировал MAXIM - Четверг, 15.04.2010, 18:42
 
Ivan_MskДата: Четверг, 15.04.2010, 20:33 | Сообщение # 233
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Quote (Ivan_Msk)
о гуру, просветите!

Это к кому было обращение? smile Мой туз в рукаве-это лыжи, а не кайт.
Quote (Ivan_Msk)
не надо думать, что вокруг тебя идиоты..

Володя кажется даже намека не давал, чтобы так можно было подумать...
Ну если ты считаешь, что лыжи не причем - зачем купил пицики и ложил на них порошок? А что твой кайт 12 ХД может ехать лучше 19 спида2 - это мы с тобой проверили в Мурманске. Да и сам ты в марафоне на Туломе пришел очень хорошо. На ручках! Ну я на баллоннике чуть впереди пришел. Так на баллоннике! Бодался с Ражевым и его вторым спидом до самого финиша...

Интересно ты Макс раскладываешь письмо, гуру ты отнес к себе, а остальной текст к Захарову, хотя все в одной цитате))))комплексы....

Добавлено (15.04.2010, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (MAXIM)
Володя кажется даже намека не давал, чтобы так можно было подумать...
Ну если ты считаешь, что лыжи не причем - зачем купил пицики и ложил на них порошок? А что твой кайт 12 ХД может ехать лучше 19 спида2 - это мы с тобой проверили в Мурманске. Да и сам ты в марафоне на Туломе пришел очень хорошо. На ручках! Ну я на баллоннике чуть впереди пришел. Так на баллоннике! Бодался с Ражевым и его вторым спидом до самого финиша...

Порой кажется что люди просто специально не хотят тебя понять...Ну причем тут 12ХД, причем тут 19спид, причем тут лыжи?! речь идет об ограничении на кайты, в рамках этого ограничения, катайся хоть на дедушкинах спидски...на любых кайтах. Это нужно внедрять, и это будет! На соревнованиях на Плещеево, в следующем году будет ряд ограничений на кайты. А уж гонщики пусть сами выбирают, куда им ехать!


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
zakharovДата: Четверг, 15.04.2010, 20:54 | Сообщение # 234
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
Если тебе нравится гонятся изначально зная, что проиграешь, то пожалуйста...

Макс прав - если ты выходишь на старт изначально зная что ты проиграешь, то ты уже проиграл!
Я же, независимо от того с чем я выхожу на старт, хоть с Инфинити 5.5, хоть с Экстези-10, знаю что я УЖЕ ВЫИГРАЛ, а каким я приду в этой гонке - не важно!
И неважно какая матчасть у соперников!

Ну, так уж получается, что при таком подходе, часто все звезды ложатся в мою сторону!

То стропа у кого-то из соперников с более навороченной матчастью порвется, то другой соперник , с еще более навороченной матчастью, ошибется в выборе кайта....

А про лыжи - ну че обижаться...
Ты сказал, что лыжи , в отличии от кайта не влияют на результат, я попытался это опровергнуть, т к ЗНАЮ что это не так!...

Если ты и сам все это знаешь - извини! Чего тогда зря говорил...

...... откатал сейчас 2 часа на VX... по темноте уже со льда выбирался, к вечеру только курьер кайт до меня довез!
Парни, я вот после этого ни какой монотип, классом ниже, в руки не возьму.
Точно так же, как никогда в жизни больше не буду ездить на продукции Автоваза...

И мне до фонаря какие там федерация примет правила класса и какие у меня будут результаты в гонках!!!
Может я в гонках и вообще участвовать не буду, или буду гонять с 3-мя 4-мя соперниками и приезжать последним. Мне ПОФИГУ!!!
Потому что сам процесс перемещения в пространстве на таком аппарате - это кайф!!!
Крыша до сих пор где-то там летает, как после просмотра хорошего фильма ...
А я много чего за свою кайтовую жизнь в руках подержал, и удивить меня далеко не просто...

Удачи всем, стремящимся к малобюджетной уравниловке, и ее изобретающим!
Мой выбор, похоже уже сделан!!!


www.kitensk.com
 
MAXIMДата: Четверг, 15.04.2010, 21:22 | Сообщение # 235
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
На соревнованиях на Плещеево, в следующем году будет ряд ограничений на кайты. А уж гонщики пусть сами выбирают, куда им ехать!

Ну да, давай, и тогда вместо четырех гоняющихся участников будет один.

Побольше у гуру спрашивай что делать... Вот только никто из тех гуру, кого ты хотел услышать, и которых я спрашивал в свое время совета о том как поехать быстрее, ни разу! не дал мне правильного и нужного в тот момент совета!
Пришлось анализировать, и думать. Слушать, читать и еще анализировать. Еще смотреть, внимательно смотреть, еще слушать, еще думать... Только потом сделать собственные выводы и резко добавить в скорости.
Некоторые гуру тебе такое скажут... только быстрее ты от этого не поедешь. И ведь они не соврут, просто часто методы, которые применимы для них не работают для всех остальных. Слепо и бездумно следовать чьим-то рекомендациям бесполезно и затратно. Всегда нужно задуматься о том что тебе говорят. Взять под сомнение, проверить... Это путь ученых - они так работают. Только тогда будет эффект.

Извините ребята, но устал я уже от этой темы, ухожу....


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7

Сообщение отредактировал MAXIM - Четверг, 15.04.2010, 21:28
 
DN53Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:34 | Сообщение # 236
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
дааа... эгоизм!!!))) ну что сказать??? нечего!!! далеко то не уйдёте!!!)))

я ему про Фому, а он мне про Ерёму... и так без конца!!!)))))))

Добавлено (15.04.2010, 22:34)
---------------------------------------------
вы, очевидно проблемы не понимаете... или понять не хотите!!!

ещё раз "для ТЕХ, КТО В ТАНКЕ" довожу суть проблемы!!! ПРОБЛЕМЫ НИЗКОГО ЧИСЛА ГОНЯЮЩИХСЯ и ПРИХОДА НОВЫХ ЛИЦ!!! для того, чтобы гонщикам не из перого десятка было интересно с ВАМИ гоняться, чтобы им было к чему стремиться, да... -анализировать и доходить до всего самим... включать голову... как ещё выразится??? и зная, и понимая, что матчасть одинаковая... т.е. - кайты!!!


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/


Сообщение отредактировал DN53 - Четверг, 15.04.2010, 22:41
 
Ivan_MskДата: Пятница, 16.04.2010, 02:31 | Сообщение # 237
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Ну да, давай, и тогда вместо четырех гоняющихся участников будет один.

Ну да, может только ты один и не приедешь.

Quote (MAXIM)
Извините ребята, но устал я уже от этой темы, ухожу....

я же говорю, комплексы...задели самолюбие...

Quote (zakharov)
Удачи всем, стремящимся к малобюджетной уравниловке, и ее изобретающим!
Мой выбор, похоже уже сделан!!!

Ну что поздравляю! Приезжай на нем гоняться летом) Ведь как Макс говорит, кайт дает всего 0.1% smile

кстати о гонках, вот гляньте в марте прошел Курс-Рейс moscowkite.ru


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites


Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Пятница, 16.04.2010, 02:34
 
Masyan74Дата: Пятница, 16.04.2010, 07:09 | Сообщение # 238
Ветеран
Группа: Кайтеры
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Парни, я вот после этого ни какой монотип, классом ниже, в руки не возьму.

Мысли у меня точно такие-же. Хорошо, буду гоняться в оупене и не выигрывать. Я и на других кайтах ставил перед собой цель всего навсего войти в десятку.

Ну ведь правильно сказано, что после того как сел за руль иномарки (пусть даже с рулем в бардачке) на ВАЗе ездить уже не хочется.

Проблема того что гонщиков становится меньше не кайты, а то что изначально людей желающих участвовать в гонках не так много. Львиную долю катающихся устраивает простой трамвай.
Давайте возьмем пример нынешней олимпиады. Наши там все профукали, а почему? А потому что 20 лет в стране не было детского спорта, где эти бесплатные секции, куда может любой желающий ребенок прийти и записаться. Ребенок сейчас занимается там, куда его привели родители, а родители его туда привели по двум соображениям: удобство "погрузки выгрузки" по времени , географически и цена вопроса. Откуда взяться мотивации если человек изначально не мативирован. Откуда взяться новым чемпионам если их 20 лет не выращивали, а если выращивали то только в центральных городах.
Откуда в кайтгонках будут новые люди если молодежи интереснее фристайл, даже не фристайл, а так называемый лайфстайл. Гонки за шашлыком, да за пивом. Где-то выше Леха охотников писал, что у нас на Урале люди формирующие вектор моды задали направление на фристайл. Не у нас....., а во всей России матушке и не на фристайл вовсе, а хрен знает куда. Фристайл это тоже спорт и тоже не такой простой, там тоже не все так просто.
Проблема в том, что гононый кайтинг на сегодняшний день не пополняется новой кровью. Уходят старые, уходят те кто разочаровался, уходят те кто обленился, а новых не приходит. Вот в чем проблема. Может кто сможет мне назвать спорт, где нет разочарований и не сбывшихся надежд?
Вот эту проблему надо решать и только потом делать монокласс.

Добавлено (16.04.2010, 07:00)
---------------------------------------------
Может надо создавать какие-то спортивные клубы с гоночным уклоном
Может надо выходить на парусные ДЮСШ и привлекать молодежь, но без новой крови гоночный кайтинг не вымрет конечно, но выродится хрен знает во что. Уже начал вырождаться.

Добавлено (16.04.2010, 07:09)
---------------------------------------------
Один из приятных моментов на Жиг. Море - диплом участника. Пустячок, а приятно. Общая доброжелательная атмосфера. Классная акватория, классные дистации. Если я не профессиональный спортсмен что мне надо еще для счастья.
А все счастье уже есть и я приеду туда еще и еще и еще. Возможно когда-нибудь за победой.

Побольше таких мероприятий и тоже будет хорошо. Лучше если эти мероприятия будут проводиться в центре россии, я имею в виду геометрическом центре , а не налговом, чтоб со всех концов страны можно было ехать.

 
GurjevДата: Пятница, 16.04.2010, 09:03 | Сообщение # 239
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Masyan74)
Лучше если эти мероприятия будут проводиться в центре россии, я имею в виду геометрическом центре , а не налговом, чтоб со всех концов страны можно было ехать.

Золотые слова! В геометрическом центре страны, к стати, модно гоняться, а не кайтами меряться.

 
zakharovДата: Пятница, 16.04.2010, 17:35 | Сообщение # 240
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gurjev)
В геометрическом центре страны, к стати, модно гоняться, а не кайтами меряться

Да и фристайлеры, именно профессиональные, а не шашлычные, у нас тоже ничего...
Шашлычных, правда, тоже как и везде, хватает! biggrin
Весь Новосибирск - однозначно за геометрический центр России! biggrin
У нас даже по этому поводу в центре города часовенка поставлена!

Quote (DN53)
дааа... эгоизм!!!)))

Есть такая буква, я и не отказываюсь! Единственный любимый ребенок в семье biggrin
Не вижу в этом ничего плохого.

Quote (Masyan74)
Проблема того что гонщиков становится меньше не кайты, а то что изначально людей желающих участвовать в гонках не так много.

Quote (Masyan74)
Проблема в том, что гононый кайтинг на сегодняшний день не пополняется новой кровью. Уходят старые, уходят те кто разочаровался, уходят те кто обленился, а новых не приходит. Вот в чем проблема.

Quote (Masyan74)
Может надо создавать какие-то спортивные клубы с гоночным уклоном
Может надо выходить на парусные ДЮСШ и привлекать молодежь, но без новой крови гоночный кайтинг не вымрет конечно, но выродится хрен знает во что. Уже начал вырождаться.

Абсолютно в яблочку попал!!!!!!

Добавлено (16.04.2010, 17:35)
---------------------------------------------

Quote (Ivan_Msk)
я же говорю, комплексы...задели самолюбие...

Да вы, батенька, психоаналитик!!! biggrin
Не судите, да не судимы будете!
Кстати, вышеприведенное определение (про комплексы) обычно может быть абсолютно симметрично применено к обеим (или обОим???) сторонам, участвующим в дискуссии....
Все мы родом из детства...


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 16.04.2010, 17:29
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » БЛА БЛА за развитие гоночного кайтинга. (споры о делениях на ПРО и т.д.)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов