Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » БЛА БЛА за развитие гоночного кайтинга. (споры о делениях на ПРО и т.д.)
БЛА БЛА за развитие гоночного кайтинга.
Ivan_MskДата: Пятница, 16.04.2010, 18:28 | Сообщение # 241
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Не судите, да не судимы будете!

Да, в этом ты прав!


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
GurjevДата: Пятница, 16.04.2010, 20:34 | Сообщение # 242
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю. У нас гонщики прибывают. Вон Санька Палехин выдвинулся, Фаридка очень амбициозен, на следующий сезон сурьёзную кнкуренцию составит монстрам. Не из-за кайта суперного, а из-за упертости своей. В этом сезоне прям рванул очень сильно. Мила, опять же...
 
Masyan74Дата: Пятница, 16.04.2010, 20:42 | Сообщение # 243
Ветеран
Группа: Кайтеры
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gurjev)
Не знаю. У нас гонщики прибывают.

Сколько лет уже прошло, как они стали гонщиками ?

 
MorpheusДата: Суббота, 17.04.2010, 17:02 | Сообщение # 244
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня 6 месяцев гоночного стажа))) до этого чиста фристайлил)

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
Masyan74Дата: Вторник, 20.04.2010, 21:10 | Сообщение # 245
Ветеран
Группа: Кайтеры
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А куда все подевались? На BX-17 КИНУЛИСЬ ОБСУЖДАТЬ.......
Чем скандальнее тем интереснее.....
Давайте зеконодатели моды что-ибо конкретное.... Может кто возьмется подитожить все выше сказаное?
Лично я считаю что надо снизу верх и медленно и печально. Личо я считаю сначала надо втянуть в кайт гонки сотни пацанов и девченок из парусников тех кого еще не затронулии кому зимой делать.....а уж потом разрабатывать какие либо новые модели для уравнилвоки.... Уверен, что на первые годы им полюбому будет на чем гонять если будут те, кто купит им то, на чем гонять. Так что проблема на сегодняшний день становится уже проблемой федерации. И государства... а те кто ближе к кормушке должны ее пиприть, пиарить и еще раз пиарить......
 
alexhunterДата: Среда, 21.04.2010, 00:55 | Сообщение # 246
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
да не в обиду сказно будет, но до вас докатываются процессы с задержкой на пару лет.
В 2012 году у вас будет то-же, что у нас сейчас. А именно - ваш накат подрастёт и будет не 2-3 выездных ивента за плечами, а пару десятков минимум. А гоночный слилл вырастет и станет всё в другом свете. И прозреют, что очень даже не плохо было бы гонять на совсем новом каждый год, потому, что уровень подтянулся у всех почти вровень. А тартиться не понятно на что поскольку оно каждый год новое. а продать уже станет совсем сложно, т.к. специализация отсеет фрирайдеров.

Quote (Masyan74)
Лично я считаю что надо снизу верх и медленно и печально. Личо я считаю сначала надо втянуть в кайт гонки сотни пацанов и девченок из парусников тех кого еще не затронулии кому зимой делать.....а уж потом разрабатывать какие либо новые модели для уравнилвоки....

у нас этим занимаются уже лет пять :). Воз конечно едет, но "пацаны из парусников", которые не шапкозакидательством занимаются, а конкретно тренируются, не могут с высоты своего опыта понять как можно гонять в одной дисциплине на разном оборудовании, если это пытаются возвести в ранг спорта, а не фестиваля. Поэтому и новых людей, реально остаётся гоняться единицы. Вам пока модели для уравниловки не нужны. Пока у народа есть понимание, что балонник летит лучше , а ручки на полняках точно порвут планочник с площадью в два раза большей. Это могло бы быть понятным Захарову, но у него другой фининтерес. А остальным значит пока рано.
И мало того - любой моник не отменяет проведения оупенов! Если кто хочет на балоннике потягаться со спидом или зерой - велком в оупен! Там массовки не хватает.
Яркий пример -Петрозаводск. Там очень плотная и опытная парусная тусовка и именно она ломанулась гоняться. А потом... все остались гонять летом как и гоняли, а зимой кроме Димы и ещё пары человек нет никого = интерес пропал.
В Питере аналогичная ситуация с парусными людьми. В новосибе пока движуха не достигла ещё сознания необходимости структуризации, пока есть ещё куда расти.

Чем Захаров занимался столько лет?! Где выращенные спортсмены?! smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
GurjevДата: Среда, 21.04.2010, 10:36 | Сообщение # 247
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Чем Захаров занимался столько лет?! Где выращенные спортсмены?!

Захаров разведением и выращиванием спортсменов никогда не занимался. Он обучал безопасной езде с кайтом, всегда ругался на тех, кто лез в ураган на лёд или воду, не будучи достаточно готов к этому, снабжал всех желающих всякими шняжками и кайтовым оборудованием, ремонтировал поломатую и порватую снарягу, сделал свой сайт и приняв кагорчику дружелюбно со всеми переругивался. Разве это мало?
Спортсменским направлением на любительском уровне занимается Бумеранг (Мурашов, Гартвич, теперь и Палехин). Специальных тренеров нет, кто хочет, находит возможности для тренировок самостоятельно, в спарринге, в толпе. Основная масса гоняющихся делает это из-за участия в процессе, единицы - из желания победить. Но они быстро переходят на следующий уровень, при достаточной упертости. А вновь пришедшие видят примеры перед глазами, что можно очень быстро поднять свой уровень гоняясь, если этого сильно хотеть и шевелить ластами.

 
zakharovДата: Среда, 21.04.2010, 15:25 | Сообщение # 248
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gurjev)
Quote (alexhunter)
Чем Захаров занимался столько лет?! Где выращенные спортсмены?!
Захаров разведением и выращиванием спортсменов никогда не занимался. Он обучал безопасной езде с кайтом, всегда ругался на тех, кто лез в ураган на лёд или воду, не будучи достаточно готов к этому, снабжал всех желающих всякими шняжками и кайтовым оборудованием, ремонтировал поломатую и порватую снарягу, сделал свой сайт и приняв кагорчику дружелюбно со всеми переругивался. Разве это мало?

Спасибо, Серега!! biggrin

Добавлю маленько...

Выращиванием спортсменов НЕ БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ НИКОГДА!

Объясню:

Хорошего спортсмена высокого класса можно вырастить ТОЛЬКО начав его тренировать с детства.
Все мы, кто пришел в спорт в 20-30, а кто-то и в 40 лет - по большому счету - гнущие пальцы дилетанты, на фоне отсутствия СЕРЬЕЗНОЙ конкуренции.

Дальше вопрос:

Каждый ли из вас желает для своего ребенка карьеру профессионального спортсмена???
Пусть даже и высокооплачиваемого, хотя у нас с вами тут сильно не теннис!

Ну так чтобы все по взрослому - с пропуском подавляющего количества всех занятий в школе из-за сборов и соревнований, с неумением в 16 лет без ошибок написать свою фамилию, с кучей травм и профессиональных заболеваний к 30-ти годам, которых не удается избежать ПРАКТИЧЕСКИ ни одному пирофи???

Ы???

Вопросы еще остались???

Или нехай за престиж страны и золото олимпиад бьются чужие дети из шахтерских семей, а мой уж пусть лучше - в Гарварде или Принстоне учится???

Ну а все что касается развития любительского направления в кайтинге и в виндсерфинге, ну так чтобы по выходным, в свое удовольствие, с компанией корешков или семьи - делал, делаю, и буду делать!

И, кстати, насчет среднего уровня гончега выходного дня в СПБ и НСК можно еще очень сильно подискутировать, продвинутые вы наши!


www.kitensk.com
 
alexhunterДата: Среда, 21.04.2010, 15:41 | Сообщение # 249
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (zakharov)
орошего спортсмена высокого класса можно вырастить ТОЛЬКО начав его тренировать с детства.

это ты с олимпийским спортом перепутал.
Quote (zakharov)
Все мы, кто пришел в спорт в 20-30, а кто-то и в 40 лет - по большому счету - гнущие пальцы дилетанты, на фоне отсутствия СЕРЬЕЗНОЙ конкуренции.

Собетова почитай про короля манипуляций - тот самый случай.

Quote (zakharov)
И, кстати, насчет среднего уровня гончега выходного дня в СПБ и НСК можно еще очень сильно подискутировать, продвинутые вы наши!

я не могу судить про средний уровень, т.к. не видел. Возможно он сильно выше нашего, т.к. по результатам бла-бла результат в гонках от оборудования не зависит. А зависит только от мотивированности и тренированности "дилетанта", как Вовка сказал.
Могу только заметить, что понятие результат выходит по разному понимается.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
ЭникаДата: Среда, 21.04.2010, 16:43 | Сообщение # 250
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 583
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Прошу прощения что вклиниваюсь в вашу беседу аксакалов гонщиков smile
Вот все что я знаю о наших кайт-спортсменах с юности, это ..ну наверное...Петя Тюшкевич и еще двое братьев с папой в Сестрике (один из них на костылях), и сын у Алины В. подрастает... Но, боюсь это не типично.
Кайт-школы для детей со спортивным уклоном, даже как идея, не слышала чтобы долго прожили... smile

А кто такой Собетов? Книгу написал?

Определить четкие критерии всегда непросто, особенно если суммировать их по очень различающимся параметрам.


Чтобы кайтер не умер от тоски, положите его на время под вентилятор!
 
zakharovДата: Среда, 21.04.2010, 16:58 | Сообщение # 251
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Эника)
Кайт-школы для детей со спортивным уклоном, даже как идея, не слышала чтобы долго прожили...

Еще совсем не давно и идея виндсерфинг-школ для детей казалась утопией.
А несколькими годами раньше - первая (по-моему, все-таки первая) в России сноуборд-школа для детей в Новосибирске многим казалась не очень серьезной затеей....

Плоды сноуборд школы уже дошли до олимпийских медалей, так что всему свое время...

Quote (alexhunter)
это ты с олимпийским спортом перепутал.

Это ты наши дворовые погонюшки со спортом путаешь! biggrin
Спорт - он либо спорт, со всеми из этого вытекающими, либо тусня подросших дяденек с подогнутыми пальцами, и претензиями называться спортсменами.

Quote (Эника)
А кто такой Собетов? Книгу написал?

Оба-на!!! Ну Питерцам -та такие вопросы задавть просто стыдно!!!
http://u.to/a4sI

Мне вот в свете всеобщей суеты за монотипизацию и структуризацию вот эта вот классическая вещица вспомнилась:

http://paragliding.spb.ru/blizz/data/ic_blizz/4/

biggrin biggrin biggrin

Так что Леха, не расслабляйся, толкай идею монотипов!
А то в Параависе уже шьют "семисотый", а Рома трудится над "девятитысячным"!!! biggrin

Скоро придется раз, извините , в неделю гоночные кайты менять, а то ваабще даже в десятку будет непопасть! biggrin


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Среда, 21.04.2010, 17:06
 
alexhunterДата: Среда, 21.04.2010, 20:24 | Сообщение # 252
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Это ты наши дворовые погонюшки со спортом путаешь! Спорт - он либо спорт, со всеми из этого вытекающими, либо тусня подросших дяденек с подогнутыми пальцами, и претензиями называться спортсменами.

ну у меня другие представления. Ваши дворовые не видел, а чемп мира какой ни есть, а всем открыт и никто не запрещает туда приехать "настоящим" спортсменам и порвать всех.
Повторюсь - если есть у кого желание и вера в свои способности гонять на балоннике против спидов и слушать, что проигрываешь потому что маловато тренируешься, то ему моник не нужен ни разу. Поскольку какая разница на чём проигрывать.
Вовка, а нравится тебе идея - монокласс ВХ17? Он же во все ветра летит, не дорого и т.д.?



гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
GurjevДата: Среда, 21.04.2010, 22:00 | Сообщение # 253
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Вовка, а нравится тебе идея - монокласс ВХ17? Он же во все ветра летит, не дорого и т.д.?

Мне нравится! Масса кайтера при такой площади становится величиной малозаметной, остальное от искусства гонщика.
Повторюсь про демократичный отбор в этот класс. Кто наскрёб бабла и кпил - вэлкам! Кто не наскрёб, но всех победил на домашних гонках - получает его в прокат от заинтересованного сообщества или спонсера(ов). Остальные гоняются кто на чём смогёт, в отдельном зачёте. А при объезжании чувака с такой колбасой радуюваются как дети!

 
alexhunterДата: Среда, 21.04.2010, 22:28 | Сообщение # 254
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Gurjev)
Повторюсь про демократичный отбор в этот класс. Кто наскрёб бабла и кпил - вэлкам! Кто не наскрёб, но всех победил на домашних гонках - получает его в прокат от заинтересованного сообщества или спонсера(ов). Остальные гоняются кто на чём смогёт, в отдельном зачёте. А при объезжании чувака с такой колбасой радуюваются как дети!

3+2
а какое сообщество или спонсер является заинтересованным? smile
И чем это отличается от того, что есть сейчас?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
GurjevДата: Среда, 21.04.2010, 22:40 | Сообщение # 255
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
а какое сообщество или спонсер является заинтересованным?

Думаю, новосибирское сможет скинуться на один такой кайт. Малая его толика скинулась же, на поездку Палехина на Жигморе. Спонсер громко сказано, конечно... Меценат, скорей всего, если найдется.

Quote (alexhunter)
И чем это отличается от того, что есть сейчас?

Только сразу обусловленными разными зачётами. Более ни чем.

Добавлено (21.04.2010, 22:40)
---------------------------------------------
Победить в общем зачёте - круто! А в супер-зачёте - супер-круто!

 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » БЛА БЛА за развитие гоночного кайтинга. (споры о делениях на ПРО и т.д.)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов