Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » В чем смысл зимних гонок?
В чем смысл зимних гонок?
MorpheusДата: Среда, 09.11.2011, 09:52 | Сообщение # 196
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Adward)
Особенно прикольно смотреть протокол, где из 40 участников гонку проходят аж 7 человек. Остальные бреются из-за нехватки ветра и отсутствия огромных прототипов. Вот это борьба... вот это спорт...


Давай расскажу тебе сказку:
Жигулевское Море 2011
После старта километров через 5 весь флот попал в штилевое пятно. Впереди ветра нет, позади что то поддувает. Я развернулся и пошел обходить пятно с наветра. Игорь Лезинов с подветра. Макс Максимов штурмовал влоб (заметьте на Дж11 и не на спидски).
Остальной флот (как вы их называете массовка) посидел покурил. Дождался отмены гонки и поехал в Жару бухать.
В итоге знак насколько я знаю обогнул только Макс - дотелепал таки, Игорь обогнул едущий снегоход со знаком))) я обогнул только место где стоял знак. НУ и еще пара - тройка гонщиков за мной обогнули это место.
Вернулись - а гонка отменена. Прикольно да?)))
Силы потерял, результата нет, но дошел!!!!
Дык в чем прикол этой гонки? Это борьба? Это спорт?

Ну коли не понимаешь и не понимай дальше


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
AdwardДата: Среда, 09.11.2011, 09:55 | Сообщение # 197
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Эдик, задрал уже... съезди да посмотри, что происходит на том же ЖМ. Мож торкнет и бросишь свои индивидуальные марафоны.
Че ты докопался до призовых мест?


Вот же блин... Фарид, ты прям зациклен на призовых местах. Я нигде ничего про призовые не говорил и не собираюсь. Хочешь я тебе индивидуальную медальку закажу, и пришлю в Новосиб?

Quote
Вот вместо того, что бы 3.14здеть извините за выражение, взял бы да замутил бы че нить.
Например свой любимый супермарафон на Чанах.


Так поехали, какие проблемы... бери спидски, боты с жесткостью 150 и сгоняем кружок. Место хорошее, ветра навалом, покрытие тоже хорошее. Один круг, в качестве чекпойнтов - деревни на берегу. Думаю в 350 километров уложимся. Вот там точно оборудование уйдет на второй план. Ты ж как-то говорил, что проехать за 24 часа можно 1200 километров... вот и покажешь как это сделать.

Я смотрю, что ты горазд обвинять всех в том, что они звиздят по форумам. Ну а сам то чего такого серьезного сделал?

Quote
Давай расскажу тебе сказку: Вернулись - а гонка отменена. Прикольно да?)))
Силы потерял, результата нет, но дошел!!!!
Дык в чем прикол этой гонки? Это борьба? Это спорт?


Вот то, что ты рассказал, это борьба и это интересно... сделать то, на что у других не хватило сил.

Если же ты едешь потому, что у твоей сосиски ветровой минимум позволяет ехать, а у других не позволяет, потому, что у них кайты другие. Вот это для меня уже не интересно. И об этом я тут и говорю.

Я тебе тоже расскажу сказку: делаем небольшие местные гонки, все на почти одинаковом оборудовании. Между стартом и знаком штилевое пятно, где ветра нет вообще, у знака ветра очень мало. У знака пришлось двигаться коньковым ходом, кайты еле висят в воздухе, на обратном пути, дохожу до места, где ветра нет, и приходится садить кайт на заднюю кромку(чтобы легче было перезапустить, если задует). Дальше двигаюсь так - поднимаю кайт за центральные стропы и пока он в воздухе, бегу на лыжах несколько метров, пока кайт опять не падает... и так до тех пор, пока не вышел из пятна. Весь мокрый... Как только вышел из пятна, ветер появился и я уехал.

Никаких призов, никаких медалей... просто было интересно.

Так, что сказки ты кому-нибудь другому рассказывай.


www.Omskiteboarding.ru

Сообщение отредактировал Adward - Среда, 09.11.2011, 10:12
 
MorpheusДата: Среда, 09.11.2011, 10:12 | Сообщение # 198
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Adward)
Так поехали, какие проблемы... бери спидски, боты с жесткостью 150 и сгоняем кружок. Место хорошее, ветра навалом, покрытие тоже хорошее. Один круг, в качестве чекпойнтов - деревни на берегу. Думаю в 350 километров уложимся. Вот там точно оборудование уйдет на второй план. Ты ж как-то говорил, что проехать за 24 часа можно 1200 километров... вот и покажешь как это сделать. Я смотрю, что ты горазд обвинять всех в том, что они звиздят по форумам. Ну а сам то чего такого серьезного сделал?


А поехали))) Размещай инфу у себя на сайте, мы тоже разместим) Токо давай из этого сделаем ивент, а не дуэль. Я думаю в таком формате много народу захочет погонять. Предварительно третьи выходные декабря были бы оптимальны.


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
AdwardДата: Среда, 09.11.2011, 10:28 | Сообщение # 199
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
А поехали))) Размещай инфу у себя на сайте, мы тоже разместим) Токо давай из этого сделаем ивент, а не дуэль. Я думаю в таком формате много народу захочет погонять. Предварительно третьи выходные декабря были бы оптимальны.


Знаешь почему я очень осторожно отношусь к таким делам? Потому, что когда я еду один, то я сам за себя отвечаю и ни на кого не расчитываю. Подписывать на это людей, значит нести за них ответственность. Это другой уровень подготовки. Я бы с радостью взялся за это, но у меня нет столько денег. Как минимум, каждый должен быть обеспечен GPS трекером, чтобы в критической ситуации центр управления знал куда ехать за человеком. Связь слава богу там есть, поэтому с этим нет проблем.

Планировать ивент на конец декабря - очень неудачное время. Световой день самый короткий. Я в феврале выехал затемно и приехал фактически ночью и то проехал всего 331 км. Народ на это агитировать я не могу, слишком рискованно.

Если же соберутся самые опытные и отмороженные, чтобы каждый был подготовлен к автономной гонке, то я ЗА.


www.Omskiteboarding.ru
 
MorpheusДата: Среда, 09.11.2011, 10:33 | Сообщение # 200
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Естественно это не для новичков ивент. И требования по оснащению тоже прописываются в положении.
Опять же кто то погоняет, а кто то поболеет, просто покатается. Пройдет полдистанции. Это и есть тусовка))) Большинство катается ради удовольствия.

Можно и на февраль отложить. Главное что бы на сорики не попало.
Ну, а предварительно можно и особоотмороженным заехать. Степа вон я думаю с удовольствием компанию составит))) Вова опять же.


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
IgorYRДата: Среда, 09.11.2011, 14:50 | Сообщение # 201
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Но, Леш, я обычно работаю только при условии что эта работа будет оплачена! Общественные нагрузки со школы не любил. "Вы-то все при деле", а мне что - за спасибо суетиться??? :-) Найдется спонсор, заинтересованный в этом - не вопрос!!! Я уж и так огромный пласт стратегического планирования и маркетинговых проработок запросто так в сеть выложил, а работа умища - она тоже денег стОит! :-)


Вова, а вот это уже не смешно. Тоесть ты весь этот блуд затеял ради поиска заработать? Ты считаешь , что Леха Ражев сидит на зарплате, и с Жигморя не знает на каком грузовике деньги увезти. Я считал , до сегодняшнего дня , что мы это делаем для себя на энтузиазме, Хотя не исключаю, что в последствии комуто и воздастся по заслугам.
Тебе народ оказывает доверие, ты так убеждал всех, в необходимости этого , а теперь очередной отмаз.

Люди уже 14 страниц по теме написали, высказывая свои точки зрения по вопросу, а на выходе твои слова звучат, я за это хочу еще и получить. Так может ты знаешь тайну , которой я не знаю, ГЮЛЬЧАТАЙ ОТКРОЙ ЛИЧИКО.

Да на этом процессе, впоследствии, при правильной работе, можно будет наверное заработать, как и результатом трудов Петра владимировича стали деньги, но для этого сколько он вложил труда и средств своих заметь.
Не старайся ответить мне, ответь всем. Я в этой теме даже больше учавствовать не желаю. Если кто хочет говорить о конструктиве: выделений , разделений, нац. классе, откройте новую тему.

Вов. А с тобой даже страшно общаться, вдруг потом счет придет.


Сообщение отредактировал IgorYR - Среда, 09.11.2011, 15:20
 
КУДата: Среда, 09.11.2011, 19:42 | Сообщение # 202
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zakharov)
а мне что - за спасибо суетиться??? :-)


МИНУС -1.
По ходу я конкретно чайник. Или не там руку поднял, или не в те лапти влез.
В теме больше не участвую, не интересно становится. По ходу КОРЫСТЬ победила!
 
alexhunterДата: Среда, 09.11.2011, 19:49 | Сообщение # 203
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
а у нас караван просто идёт smile
Широкая огласка хороша когда действо уже сделано! Тогда приветствуется всяческая рекламка и обсуждения без осуждения.
Вова, у нас очень многое делается забесплатно.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Среда, 09.11.2011, 20:38 | Сообщение # 204
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (IgorYR)
Не старайся ответить мне, ответь всем.


Эта... что ответить-то???
Что на сегодня я не располагаю свободными средствами для поездок на все соревнования, как предлагает Леха Ражев???
ОК! Отвечу - да, не располагаю!!!
Что еще???

Quote (alexhunter)
Вова, у нас очень многое делается забесплатно.


Да что ты говоришь!!! Если "у вас" удается делать забесплатно - то это вообще круто!!!! А то я три года подряд, вместе с еще двумя нормальными пацанами из своего кармана деньги выкладывал на проведение соревнований, и даже не догадывался что это забесплатно можно сделать!!! Щас вот тоже, пожалуй нелишним будет Игорьку помочь с медалями в доп класс и с какими- никакими призами.... Нахрена мне это??? Да фик его знает!!!

Quote (IgorYR)
Вова, а вот это уже не смешно. Тоесть ты весь этот блуд затеял ради поиска заработать? Ты считаешь , что Леха Ражев сидит на зарплате, и с Жигморя не знает на каком грузовике деньги увезти


Вот бред писать не надо....
Каждый видит в написанном то что хочет увидеть...


www.kitensk.com
 
skillerДата: Четверг, 10.11.2011, 13:22 | Сообщение # 205
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zakharov)
из своего кармана деньги выкладывал на проведение соревнований, и даже не догадывался что это забесплатно можно сделать

Вова, хочешь зарабатывать на спорте? Есть два варианта:
1. Устрой соревнования на стадионе в центре Москвы, желательно крытом, чтобы голым девкам в подтанцовке не было холодно и их сиськи отличались от мурашек на коже. Продавай билеты.
2. Сядь председателем президиума какого-нибудь комитета, имеющего бюджет от государства.

Если тебе не нравится проводить кайтовые гонки, не проводи их. Сиди тихо. Если тебе нравится это делать и хочется, делай, но не тряси деньги с нас, у нас их и без тебя нет.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
zakharovДата: Четверг, 10.11.2011, 17:42 | Сообщение # 206
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (skiller)
Вова, хочешь зарабатывать на спорте?


Нет, не хочу! :-)
Хотя вариантов гораздо больше чем ты перечислил! :-)


www.kitensk.com
 
DN53Дата: Четверг, 10.11.2011, 21:24 | Сообщение # 207
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
smile чем дальше в лес, тем больше дров... Вовчик, хочешь делать - делай!!! не хочешь - хорош пургу гнать!!!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
zakharovДата: Понедельник, 14.11.2011, 07:14 | Сообщение # 208
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DN53)
ем дальше в лес, тем больше дров... Вовчик, хочешь делать - делай!!! не хочешь - хорош пургу гнать!!!


И...эх!!! Че-то скукотища тут со средины той недели...
Даже поговорить за "гонки, гонки и только гонки" не с кем! :-)

...а у нас денька через 3-4 должон лед быть.... тьфу-тьфу...


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Понедельник, 14.11.2011, 07:15
 
DN53Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:45 | Сообщение # 209
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Вовка, и поговорить не с кем??? и не поругаться??? повернись к народу лицом!!! к тебе и потянутся!!! ЭТО как из знакомой сказки...

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
kazan-tipДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:03 | Сообщение # 210
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Вова на форуме как Жириновский в госдуме, без последнего народные избранники меньше бы ходили на работу, а тут хоть какае то веселуха, опять же шумиха, внимание привлекает - это я про первого и второго)
Вова приеду в Новосиб, лично пожму тебе руку - вступлю в твою партию "один против всех"
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » В чем смысл зимних гонок?
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов